Второй шанс был слит?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 10:00Есть надежда, что спалится по крупному или сама найдет в себе смелость поставить точку
А ей-то зачем точку ставить? У нее все прекрасно. Она все глубже прощупывает рамки дозволенного — и вы практически все позиции сдали. Вы с ней спите, вы к ее поведению претерпелись, вы много чего боитесь: судов, родственников, всех этих хлопот, перемен. Получается, что жить с неверной и не уважающей вас женщиной для вас более выгодно и приемлемо, чем ее оставить.
Теперь вы жалеете, что тогда дали слабину — так есть возможность все исправить, но сейчас вы сознательно отказываетесь это сделать. А судьба дала вам шанс, понимаете?

Как вы там себя охарактеризовали: мягкотелый? Вас устраивает это? На том форуме, откуда вы пришли сюда, вам дали те самые советы, которые вас должны были бы устроить: молчи, терпи, молись — и все это называли "подвигом". Здесь вы услышали другое, что Бог требует от человека поступка во имя добра, не мягкотелости, а решимости встать на сторону добра и преградить путь злу.

И вы вот сейчас сдаете назад. Понимаете? Нужно дать оценку своим поступкам, своему состоянию. Вы трусите, вы толерантны ко злу, вы ничего не делаете, чтобы избавить свой брак от нечистоты, а ведь именно вы, муж, отвечаете за брак в первую очередь. Я даже не поняла, вы в Бога веруете или нет.

Допустим, вы малодушничаете, трусите и не хотите разводиться, ожидая, чтобы "она сама". Так хотя бы скажите это себе прямо! Не прячьтесь за "мягкотелостью". А что вам даст, если она сама решит развестись? Такие люди никогда не берут ответственность на себя. Подаст заявление — а ее родня и друзья скажут: ты ее довел своими подозрениями. Перед кем вы хотите оправдаться? Кто вам предъявит за развод, неверная жена? Кто еще? Кто для вас из всех этих людей авторитетен? Почему их мнение имеет такое принципиальное значение? Потому что вы с ними согласны или у вас просто нет своего мнения?

А знаете ли вы, что развестись имеет право лишь тот, против кого совершено преступление. В вашем случае это вы, а не она. Это если перед Богом отвечать.

Мне бы хотелось, чтобы вы очень серьезно подошли к продолжению темы. Готовы ли вы работать над собой? Или вы и дальше будете искать причины и оправдания ничего не предпринимать? Тогда мы закончим этот разговор, все самое главное вы услышали.
Диагностика семейных отношений
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Narine писал(а): 28 мар 2023, 15:04 Я предпочла бы, чтобы вы сами постарались узнать, почему иногда и даже очень часто брак — это просто узаконенный блуд. Вот у вас, как вы думаете, первое или второе?

В этом браке я, слава Богу, уже девять лет не живу. И какое бы я вообще имела право рассуждать о семье, о целях, если бы продолжала жить в узаконенном блуде? А сказал он чистую правду, этот батюшка.
Я просто сразу неправильно воспринял то, что вы сказали. Подумал, что батюшка осудил вас за то, что вы второй раз вышли замуж.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Narine писал(а): 29 мар 2023, 10:32 А судьба дала вам шанс, понимаете?
Согласен... Это же какая случайность, что я на старом телефоне жены в нужный момент зашел в ее инстаграм и увидел, как ее приглашают на свидание. А буквально через несколько минут вся переписка ею была подчищена. Зайди чуть позже - и я бы ничего этого не узнал, и не стал бы следить. Ведь что-то меня толкнуло именно в тот момент проверить телефон...
Narine писал(а): 29 мар 2023, 10:32 А что вам даст, если она сама решит развестись? Такие люди никогда не берут ответственность на себя. Подаст заявление — а ее родня и друзья скажут: ты ее довел своими подозрениями.
Скорее вы правы, вряд ли это мне даст какие-то бонусы. Я наверное оцениваю поведение другого человека по себе и надеюсь, что жена поведет себя по совести. Но так и будет, скажут, что "довел подозрениями". Под это уже готова почва.
Narine писал(а): 29 мар 2023, 10:32 Перед кем вы хотите оправдаться? Кто вам предъявит за развод, неверная жена? Кто еще? Кто для вас из всех этих людей авторитетен? Почему их мнение имеет такое принципиальное значение? Потому что вы с ними согласны или у вас просто нет своего мнения?
Вы опять попали в точку. Нет своего мнения. Точнее оно есть, но мнения других людей почему-то всегда оказываются более весомыми. Всегда сомневаюсь в себе.
Narine писал(а): 29 мар 2023, 10:32 Мне бы хотелось, чтобы вы очень серьезно подошли к продолжению темы. Готовы ли вы работать над собой? Или вы и дальше будете искать причины и оправдания ничего не предпринимать? Тогда мы закончим этот разговор, все самое главное вы услышали.
Я готов работать над собой. Если пишу много лишнего и это противоречит правилам форума, то буду стараться писать только по существу. Сейчас трудные времена и мне легче, когда кто-то со мной общается.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 11:16Вы опять попали в точку. Нет своего мнения
Это вовсе не я такая умная. Весь секрет в том, что я транслирую, как могу, Божьи заповеди. И мнение у меня вовсе не свое, я иногда думаю, бывает ли оно вообще у кого-то свое? Если задуматься, то мы лишь выбираем, что нам ближе: жить по Божьей истине и быть для окружающих идиотами или жить по законам мира сего (то есть дьявольским), но быть для всех своим.

Я много задавала вам совершенно не риторических вопросов, и один из нх был про веру в Бога. Вы все же идете не на какие-нибудь форумы, а на наш, на "Азбуку веры". Видимо, для вас это имеет значение.
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 11:16Сейчас трудные времена и мне легче, когда кто-то со мной общается.
В правилах сказано, зачем мы образовали эту площадку — не для общения и не для обмена мнениями. А для совета, помощи. Это с нашей стороны. Со стороны авторов — честная работа. Задание: найти все вопросы, на которые вы не ответили, и ответить. Один я вам уже подсказала.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Narine писал(а): 29 мар 2023, 16:24 Это вовсе не я такая умная. Весь секрет в том, что я транслирую, как могу, Божьи заповеди. И мнение у меня вовсе не свое, я иногда думаю, бывает ли оно вообще у кого-то свое? Если задуматься, то мы лишь выбираем, что нам ближе: жить по Божьей истине и быть для окружающих идиотами или жить по законам мира сего (то есть дьявольским), но быть для всех своим.
Мне нравятся ваши ответы. Очень убедительные.
Narine писал(а): 29 мар 2023, 16:24 Я много задавала вам совершенно не риторических вопросов, и один из нх был про веру в Бога. Вы все же идете не на какие-нибудь форумы, а на наш, на "Азбуку веры". Видимо, для вас это имеет значение.
Извините, скорее всего именно так и подумал, что вопросы риторические. Задайте еще раз, если не трудно или скажите на все ответил или нет. На другие форумы не иду, потому что хочу беседовать с людьми, которые способны дать мудрые советы как поступить по совести.

В Бога верую. Но не живу как христианин: не хожу в церковь (если не считать очень редких заходов), не исповедуюсь, не причащаюсь. Евангелие перечитываю/переслушиваю иногда, смотрю беседы священников по ТВ и на ютубе. Большими познаниями в этой области не могу похвастаться.
Narine писал(а): 28 мар 2023, 15:04 Я предпочла бы, чтобы вы сами постарались узнать, почему иногда и даже очень часто брак — это просто узаконенный блуд. Вот у вас, как вы думаете, первое или второе?
Ну вообще церковь признает гражданский брак (гос.брак). Потому не думаю, что нужно на исповеди каяться за секс с женой. А так получается, что 99% семей живут во блуде, потому что не венчались. В общем я не понимаю, почему батюшка вам так сказал. Буду благодарен, если объясните. Некоторые, например, считают, что не рожать детей - это грех и таких на той же Азбуке хватает. Я с ними не согласен.
Narine писал(а): 29 мар 2023, 10:32 Как вы там себя охарактеризовали: мягкотелый? Вас устраивает это?
Не устраивает
Narine писал(а): 29 мар 2023, 10:32 На том форуме, откуда вы пришли сюда, вам дали те самые советы, которые вас должны были бы устроить: молчи, терпи, молись — и все это называли "подвигом".
Солидарен. Никакой это не подвиг. А так очень удобно возлагать все надежды на Бога ничего при этом не делая.
Narine писал(а): 29 мар 2023, 10:32 А знаете ли вы, что развестись имеет право лишь тот, против кого совершено преступление.
В Евангелие сказано только про мужа, что он может оставить жену. Но видимо это же подразумевается и по отношению к жене, что она может оставить неверного мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Второй шанс был слит?

Сообщение Delfina »

 
Одно успокаивает, что хоть детей нет, из-за этого не будет душа болеть.
Что вас держит возле этой женщины?
На форуме много историй, когда женщины терпит измены мужа, так как некуда идти в буквальном смысле. Нет работы, нет своей квартиры, муж обеспечивает, дом его, машины нет, опыта работы нет, есть общие дети. А что вас держит?
Её родственники? Вам стыдно что ли?

Я не призываю вас к разводу здесь и сейчас, призываю вас учиться понимать свои мотивы. Я действительно считаю, что мужчина очень отличается от женщины. Если женщина склонна "понять, пожалеть и простить", то мужчина это всегда действие, поступок, решительность. Как может мужчина терпеть даже флирт с другими мужчинами, не говоря уже о свиданиях и переписках!

Вы в какой семье выросли?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 17:37В Бога верую. Но не живу как христианин
Тогда давайте уточним, что в Бога вы не веруете, а просто соглашаетесь с тем, что Он есть. Он где-то там есть, но вы сами по себе. Но Он есть.

Мне очень понравилось одно сравнение, которое дал профессор Осипов. Вы слушаете его? Он однажды посреди какой-то лекции закричал: пожар! А все сидят, смотрят на него дикими глазами. — Чего не бежите? — спрашивает он. — Не верите?

Понятно, да? Они не верили, что пожар. И мы, когда говорим, что веруем в Бога, но не живем по-христиански — это тоже не вера, а что-то иное. Мы соглашаемся, что Бог есть, и дальше на эту тему не думаем. Мы боимся этой стези и чаще всего ступаем на нее, когда выбор: или к Богу, или к смерти. Видимо, у вас еще не наступил такой момент. Но я вам этого желаю, потому что именно тогда и понимаешь, что путь к Богу — это путь к жизни.
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 17:37Потому не думаю, что нужно на исповеди каяться за секс с женой
Гражданский брак — это законный брак. Насчет каяться не знаю, конечно, знаю одно: изменивший тебе супруг — уже не супруг, измена — это конец браку. И с кем тогда ты имеешь супружеское общение? А если в это же самое время у него с кем-то связь, то сколько вас в супружеской постели?

Я в свое время ведь тем же оправдывалась: ну жена же я, почему я не имею права? А когда все это дошло… Когда я все это себе представила! В паспорте штамп стоит — но что он по факту означает?
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 17:37А так получается, что 99% семей живут во блуде, потому что не венчались
Откуда это вы взяли?! Кто вам такое сказал? "Да отрежут лгуну его гнусный язык!"
Венчаться могут и должны только верующие люди, которые хотя бы представляют, что они делают. Остальные живут в законном браке, наполняя его либо верностью и уважением, значит, совершенствуя, либо, получив все плюшки, превращают его в непойми что, а это приводит к измене, и вот это все и называется узаконенный блуд: де-юре ты в браке, де-факто ты плевать хотел и на брак, и на мораль, и на все остальное.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Delfina писал(а): 29 мар 2023, 18:58 Что вас держит возле этой женщины?
На форуме много историй, когда женщины терпит измены мужа, так как некуда идти в буквальном смысле. Нет работы, нет своей квартиры, муж обеспечивает, дом его, машины нет, опыта работы нет, есть общие дети. А что вас держит?
Её родственники? Вам стыдно что ли?
Мне кажется я уже ответил на эти вопросы... Что еще добавить можно? В основном конечно держит страх. Страх боли, страх перемен, страх сожалеть о сделанном, страх трудностей, страх столкнуться с непониманием мамы и сестры, быть отвергнутым ими. Откровенно скажу, что боюсь ее отца. Сначала это будут смс, потом разговоры с глазу на глаз, где я должен буду оправдываться и доказывать свою правоту. Если разговоры не помогут, он начинает беситься, ломиться в дверь, звонить моей маме и применять другие грязные методы давления. Так же человек он непростой: у него кругом есть связи, есть юристы и много знакомых из других сфер. В общем он будет идти до конца. А стыда перед ее родителями нет. За что мне должно быть стыдно? Стыдно должно быть им. Насчет тещи вообще не переживаю - ей по-моему вообще фиолетово все: развод - так развод, сошлись - так сошлись. Ни разу жену ни в чем не вразумила, во всем ей потакает или отстраняется от проблем. Боюсь также неадекватной реакции своей мамы. Она любит плакать, поднимать себе давление (страдает гипертонией), любит упиваться горем. Мне трудно на это все смотреть и я начинаю чувствовать свою вину за ее разрушенные надежды. Хотя уже и она понимает, что что-то не то в наших отношениях, но дает советы примерно как на Азбуке. Упрекает меня за мои недостатки, а жену всегда оправдывает. Рассказываешь эпизоды реального неуважения и пренебрежительного отношения жены ко мне - вся ее аргументация, что она еще слишком молода, у нее детство в голове, со временем пройдет. Наверное еще одной причиной может быть, что у жены есть подход ко мне в нужные моменты, она умеет разжалобить.
Delfina писал(а): 29 мар 2023, 18:58 Как может мужчина терпеть даже флирт с другими мужчинами, не говоря уже о свиданиях и переписках!
На самом деле, когда я увидел переписку (где зовут на свидание), я еле себя сдержал в руках. Конечно это уже не было таким ударом как в первый раз, потому что я уже примерно понимал, что от жены можно ожидать чего угодно. Было желание все ей высказать и выгнать в тот же вечер. Но потом успокоился, решил, что нужно собрать больше информации. Ведь мне потом придется оправдываться перед ее папой. Да и вообще мне фиг кто поверит, обвинят в том, что я просто решил от нее избавиться. Хотя сейчас уже понимаю, что это будет в любом случае, не зависимо от фактов.
Delfina писал(а): 29 мар 2023, 18:58 Я не призываю вас к разводу здесь и сейчас, призываю вас учиться понимать свои мотивы.
Если видите другие мотивы, то расскажите какие.
Delfina писал(а): 29 мар 2023, 18:58 Вы в какой семье выросли?
Что конкретно о семье вы хотите знать? В семье рос полной. Мама доминировала. Имели место быть измены со стороны папы, если вы об этом. Не развелись, мама все терпела.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Narine писал(а): 30 мар 2023, 08:06 Насчет каяться не знаю, конечно, знаю одно: изменивший тебе супруг — уже не супруг, измена — это конец браку.
Вообще, Господь не говорил разводиться в случае измены. Он лишь сказал, что это разрешено. Так что может кто-то и способен пережить измену, и может у кого-то получается возродить семью из пепла. Бывает же так, что изменивший реально прилагает все силы, чтобы искупить вину. Строгих указаний на развод нет. Другое дело, что это большая редкость, что мало кому по силам жить дальше в таком браке и при этом не пострадать психикой.
Narine писал(а): 30 мар 2023, 08:06 И с кем тогда ты имеешь супружеское общение? А если в это же самое время у него с кем-то связь, то сколько вас в супружеской постели?
Конечно, когда наверняка знаешь, что в твоей супружеской постели есть кто-то еще, то становится мерзко и брезгливо. Но всегда ведь надеешься, что до этого не дошло... И лучше все-таки смирять похоть с законным супругом, чем пойти налево или заниматься рукоблудием.
Narine писал(а): 30 мар 2023, 08:06 Остальные живут в законном браке, наполняя его либо верностью и уважением, значит, совершенствуя, либо, получив все плюшки, превращают его в непойми что, а это приводит к измене, и вот это все и называется узаконенный блуд: де-юре ты в браке, де-факто ты плевать хотел и на брак, и на мораль, и на все остальное.
Спасибо за разъяснение. Все таки думаю, что брак является узаконенным блудом для того супруга, который плюет на него, на мораль и остальное. Для второго супруга это не является блудом - он то ведь хранит верность. Я могу ошибаться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
mr.nobody писал(а): 30 мар 2023, 10:37Вообще, Господь не говорил разводиться в случае измены
Господь говорил не разводиться, кроме случая измены.
Если вы взялись за самостоятельную трактовку Евангелия, то вы на опасном пути. Сейчас вы Евангелие подстраиваете под себя. Он позволил разводиться в единственном случае. Лучше подумайте, почему? Он говорил прощать брату обиду не до семи, но до семижды семидесяти раз, а вот здесь был категоричен.

А ветхозаветные люди, побивающие камнями застуканных в прелюбодеянии, знали почему. Это же узаконенная смертная казнь! А мы уже давно притравились. Вот вы написали:
mr.nobody писал(а): 30 мар 2023, 10:37 Для второго супруга это не является блудом - он то ведь хранит верность
Дорогой мой, вы участвуете в групповухе, какая верность? Вы спите с ней, она с другими, о какой верности вы тут говорите? Ах да, я забыла, что вам хочется верить в хорошее — так верьте, что вы спорите с нами? Верьте в хорошее, притворяйтесь, для тестя собирайте компромат и живите как хотите.

Ваша тема — вся про иллюзии. Уже застукали ее, уличили сто ра в неверности, но до сих пор сомневаетесь, что же вы не так делаете. Имеете вы вообще право заикнуться про верность или должны сопеть в тряпочку. Мне стыдно даже такие вещи мужчине писать, честное слово.

Вы неужели думаете, что все, кто разводился, были в тепличных условиях? Ни у кого не было родственников-манипулянтов, шантажистов? Никто не судился за имущество, за детей? Тепличные условия — у вас. Вы сидите и выдумываете причины: то тесть предъявит, то ветер подует, то мама с давлением сляжет. Сляжет до тех пор, пока вы ведетесь на манипуляции. А были бы у вас дети, про развод вообще не возникало бы речи — это такая причина, прямо как лом. Про тестя ну прямо смех и грех. Вы что, такая фигура, что он будет вам мстить за развод?

Скажите, в чем смысл нашего с вами диалога? Вы начинаете спорить, Евангелие даже трактовать на свой лад. Мы вам про одно, вы нам про другое. Вообще нет понимания, вы разве не видите? Вас ведь не заставляют, не обязывают, хотите — живите с ней всю жизнь. Ну может, вы мазохист. Это ваше право, ваш выбор. Может, вы сказочник: вам изменяют, а вы сидите и хотите верить в хорошее. Тоже ваш выбор. На Канатчиковой даче полно Наполеонов, например, или Сократов — кто им докажет, что это вовсе не они?
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Delfina задала вопросы, на которые уже я ответил. Я понял так, что сказанного недостаточно, потому дописал. Извините, но я перестал понимать на какие вопросы надо отвечать, а на какие нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Второй шанс был слит?

Сообщение Delfina »

 
Что конкретно о семье вы хотите знать? В семье рос полной. Мама доминировала. Имели место быть измены со стороны папы, если вы об этом. Не развелись, мама все терпела.
Именно это хотела знать, вы ответили на мой вопрос. Ваша мама жила в "таком" браке, и вы усвоили эту модель семьи, но почему-то переняли поведение мамы, а не папы. То есть жертва вы, иногда вы спасатель, иногда преследователь, всё как в семье ваших родителей. Почитайте о Треугольнике Кáрпмана в интернете.
Всё, что вы написали о своих страхах, это не про ваши страхи, а про страхи вашей мамы. Вы усволили с молоком мамы, впитали в себя, что надо терпеть и беречь "семью".
Мы вам про то, что семьи у вас нет, брака нет, но вы слышите свою маму, её страхи, которые принимаете за свои, но не нас. То есть вы живёте не свою жизнь, а жизнь своих родителей. А на Азбуке вы как раз услышали то, что хотели услышать, но потом что-то там пошло не так, вы пришли к нам, и вы испугались. Мы-то вам про действие, про поступок про вас самого, про мужчину так сказать в вас, а вы "боюсь, меня убьют, уничтожат, растопчут".
Пусть к себе-самый трудный путь. И если для многих измена супруга/ги это начало пути к себе, то для некоторых это путь в свою раковину поглубже, чтобы только меня не трогали и меня не было. Это ваш выбор?
Greenwald
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Второй шанс был слит?

Сообщение Greenwald »

 
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 10:00 Вы реально где-то увидели, что меня жена возносит на Олимп?)
Тут был другой посыл, я предположил, что вас держит рядом с не верной женой память о том высоком чувстве влюбленности которое она вам давала в начале ваших отношений и это чувство возносило вас до небес, что и привело вас к свадьбе, и которое вы надеетесь снова с ней испытать в случае ее раскаяния и деятельного ее искупления – это заблуждение в абсолюте, поскольку, как счастье, так и любовь человек должен взращивать в себе сам.
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 20:05 Был влюблен. Она мне казалась тогда другой. Любила, уважала, поддерживала, внешне нравилась.
Далее
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 10:57 Сразу после свадьбы вскрылась измена жены, которая случилась за несколько дней до свадьбы
Получается, что ваша влюбленность была односторонней, вы поверили в обман, который ваша не верная невеста преподнесла вам, как любовь. Следовательно, ей двигал какой-то расчет и заинтересованность в вас, потому что женщина тем и отличается от мужчины, что для интима ей нужны чувства, а уж для интима с левым мужиком на кануне свадьбы необходим мощный выброс чувств, но, как понятно, не к вам.
Далее пошли только ваши ошибки и промахи, вы
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 10:57 С ее стороны было раскаяние о сделанном, и просьба дать второй шанс. В итоге простил и принял назад, но с условием, что если что-то подобное повторится – то развод неизбежен
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 10:00 была надежда, что все наладится.
Откуда взялась эта надежда? Если вы читаете этот форум, то должны были видеть истории, когда изменнику давался второй шанс и изменник искупал свою вину каждодневными делами, и только через 2 – 3 года семья приходила к основе, когда появлялось у преданной стороны доверие, и только тогда они уже начинали строить новую семью. Годами изменник трудом заслуживает прощения,
Для понимания я порекомендовал вам в разделе «Семья до и после кризиса», (где и ваша тема), одну из первых тем «Fragrance. 6 лет спустя» Вы читали?
А что имеете вы
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 10:57 Что по итогу спустя время. Нахожу в телефоне жены переписки с мужиками с работы.
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 10:57 Она просто создала скрытые чаты в вайбер под паролем (которые я все равно читаю), чтобы эти переписки скрыть от моих глаз. С телефоном не расстается, сидит с ним в туалете по 30 минут несколько раз за вечер.
Да если у вас ночью бессонница - она сразу же должна вам телефон на подносе подносить: - Дорогой, может почитать чего хочешь, на какой странице тебе его открыть? –
Пиликнул телефон - Дорогой посмотри кто звонит и ответь если хочешь, пришло сообщение – дорогой прочитай, что там написано,- вот минимум и всегда, и без возражений.
Далее:
Ходит на свидания, на встречи, дарит подарки ухажерам, ездит с ними в машине, а вы должны знать сколько в машине может интересного происходить.
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 10:57
Greenwald
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Второй шанс был слит?

Сообщение Greenwald »

 
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 10:57 В интимном плане стало плохо – секс редкий и через не хочу.
У меня было также долгое время, задал вопрос про это, толи в процессе расставания, толи в разговоре после него – и вот, какой получил ответ:
- Мне были противны твои прикосновения, когда мы занимались сексом меня прямо буквально тошнило от тебя и мне приходилось представлять на твоем месте другого мужчину. -
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 10:57 Считать ли это изменой или изменой является только физическая, и есть ли у меня моральное право на развод?
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 11:22 Меня просто переубедили, что ничего серьезного нет.
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 13:56 Ну это было бы железобетонным фактом. Но если бы сама созналась, то было бы достаточно.
В этих рассуждениях мне видится картина:
Сидит мужчина, весь перепачканный вонючей грязью, на краю смердячего болота из которого поднимаются пузыри сероводорода, на кочке невдалеке в болоте, спиной к мужчине сидит царевна лягушка, на кочках перед царевной сидят мужелухи и она с ними распевается и красуется, периодически то с одним, то с другим ныряя в мутную, не прозрачную воду, а мужчина с берега опускается головой в болото и достает вонючие комки чего-то или останки кого-то приговаривая: - так, это доказательство мало, это скудно, нет, ну должно же быть неопровержимое доказательство!
mr.nobody писал(а): 24 мар 2023, 13:56 Но если бы сама созналась, то было бы достаточно.
А что вас ждет впереди:
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 10:00 Ни надежды на нормальную жизнь нет, ни доверия.
mr.nobody писал(а): 29 мар 2023, 10:00 Поверьте, у меня нет иллюзий, что жена меня когда-то оценит и зауважает.
Мрак и беспросветный ужас окутывает вас, вы хотите найти выход, но находите лишь оправдания не начинать его поиск.
Помните сцену из «Молчание ягнят»? Напомню чуть по своему:
Сидит мужчина за столом, перед ним компьютер и клавиатура, он набивает тексты, ведет общение:
- я свободен в принятии своих решений, я развиваю бизнес, я строю, дом, покупаю квартиру, ведь ребенок должен будет когда то появиться, вот сейчас решаю насущные вопросы и вообще планов ого го..,- и говорит, и пишет, и улыбается,,,
А зрители видят, что у него руки привязаны проволокой к подлокотникам стула, свободны только кисти, что бы он мог достать до клавиатуры, ноги закатаны в бетонную кадку, голова зафиксирована, что бы не шевелилась и не ворочалась, верхушка черепа вскрыта. За ним сзади сидит женщина, которая по видеосвязи общается с мужчиной договариваясь о встречи, периодически поворачивается, запуская ложку в череп…
Ужаснитесь наконец, MR. Nobody. Перестаньте вести диспуты, вы погибаете в этих отношениях, вас уже «съели» практически, спасайте себя, спасайте то, что будет в будущем – новую семью, верную жену, своих, ждущих здорового, счастливого папу, детей.
Природа наградила женщину вчувственностью, чтобы она была способна принимать в себя эмоции близких людей, их переживания, чтобы она перерабатывала их и находила пути для восстановления гармонии. Только женщина может умиротворить и восстановить мужчину, когда тот пришел уставший с работы, ободрить ребенка, который получил нервный стресс в школе. Настоящая женщина похожа на волшебницу, которая творит вокруг себя мир и гармонию.
Вот ваша будущая жена, увидьте ее и идите к ней. Впитывайте знания форума и меняйте себя, что бы быть достойным мужем.
P.S. Как вы помните я не сделал решающего шага – последствия были ужасными, на волоске висели 4 жизни, это буквально, жизнь и смерть встали перед четыремя людьми. Спасибо Господу все живы, но последствия бьют до сих пор. Изменило жизни даже ближайших родственников, И они будут бить и дальше, запущенный ком продолжает катиться.
Вот этого нужно бояться, а не о том, что о вас кто то подумает или что то скажет.
lenochka1008
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:11

Второй шанс был слит?

Сообщение lenochka1008 »

 
Осмелюсь высказать свое мнение. Женская измена всегда «глобальнее», редкая женщина изменяет для удовлетворения физических потребностей, значит речь об эмоциях, о душе и в последующем теле. Простите, но Вы для нее как мужчина не интересны, возможно Вы классный друг, хорошо обеспечиваете И так далее. У меня есть «семья» на даче, у них было двое детей на тот момент 5 и 7 лет, девчонка гулящая, старается скрывать, но не получается. Муж несколько раз ловил, скандалы, выяснения отношений - прощение, и снова по кругу. Последний раз, снова измена, ее муж злиться на мужика, жену прощает и «бинго» рожают третьего, третьему чуть больше года. Я, например, считаю, что отношения обречены, тк муж «не вдохновляет» жену, в общем посмотрю за развитием событий, если не потеряемся - напишу.

Елена, не надо нам здесь сообщать о развитии событий у людей, которые не имеют никакого отношения к этой истории. Мы здесь не косточки перемывать собрались.
Рассветная
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
В общем процесс пошел... Все взвесил, все обдумал, нащупал у себя яйца и высказал все жене. Предложил разойтись мирно, она очень быстро согласилась, даже легкая еле заметная улыбка пробежала на ее лице. Очевидно, что она этого давно хотела. Конечно все она отрицала: и переписок не было, и общения не было - белая и пушистая. Накануне разговора хотел заснять последний компромат и на удивление она все подчистила даже в скрытых чатах, осталось только немного безобидного. Ткнул носом в ее чаты, чтобы не врала в глаза. Я так и не смог понять она была удивлена или нет, что я знаю пароли. Полились ушаты дерьма, но это было ожидаемо. И чем дальше, тем мое решение тверже. Родственники засуетились. Уже и оправдывать ее начали, и ничего такого в переписках не было, и это все моя подозрительность. В общем все как тут и говорили. Видно теперь истинное лицо каждого. Главное теперь устоять и не отступить, идти до конца, чтобы этот мрак закончился наконец. Радостно, что сестра приняла мою сторону и поддерживает меня - уже легче. Чуть позже напишу о ходе событий.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Второй шанс был слит?

Сообщение Delfina »

 
.. Все взвесил, все обдумал, нащупал у себя яйца 
Вам нравится ваше новое состояние?
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Delfina писал(а): 04 апр 2023, 13:41 Вам нравится ваше новое состояние?
Да. Вообще за годы этого брака я изменился. Стал более замкнутым, апатичным, более неуверенным в себе. Теперь кажется начинаю отходить потихоньку. Боюсь делать выводы наперед, вдруг все поменяется в обратную сторону...
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Ее папа хочет собрать семейный совет, чтобы прополоскать мозги. Сказал ему, что мое решение от этого не изменится и смысла в этом нет. Кажется он хочет, чтобы каждый друг другу высказал претензии в лицо. Не понимаю: стоит ли общаться? Побыть грушей для битья на час-два, узнать какая жена молодец и какое я ничтожество... Или собраться и обличить ее? А то она героиня, когда на меня плетет всякие гадости в моем отсутствии. Понимаю, что в их одобрении не нуждаюсь, но чисто ради справедливости можно пообщаться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
Не вдруг, а это от вас самого зависит. Это зависит только от вас. Понимаете?
Но все же есть маленькие хитрости.
1. Осознать, что сейчас вы ведете духовную войну против зла, лжи и всего дерьма, которое накопилось в семье. Кто на вашей стороне, сестра? Хорошо, особенно если она не даст заднюю. Но вы забыли, что теперь на вашей стороне Бог. Когда вам будет казаться, что все пропало, вспоминайте о Нем и просите сил, помощи и подсказок.
2. С врагом не вступать ни в какие разговоры. Враг — это все те, кто по другую сторону. Все, кто знает, как лучше, кто "желает добра"и прочие, не говоря уже о явных врагах. Никак ничего им не объяснять, не стараться довести до их сознания. Будет хотеться до предела — терпите, молчите, а лучше молитесь. Помоги, Господи! Благослови их, Господи! Предупреждаю: будет очень трудно, но надо выдержать. Постепенно вы окрепнете, станет легче.
3. Немного наивная формула, но мне помогала: сколько лет вы прожили в браке, столько месяцев уйдет на переживание. Высчитайте, когда вы обретете желанную внутреннюю свободу, и каждый раз, когда будет казаться, что так тяжело и больно, что лучше бы уж это не начинать, вспоминайте, что это так и должно быть, что идет процесс оздоровления, заживания ран, он длительный. Терпите и ждите своего звездного часа.
4. Читайте наш форум и сайты группы Пережить.ру. Уверяю, в вас многое изменится, и это очень классный путь к радости.
5. Помогайте кому-нибудь — это лекарство.
6. Если даже вы оступились, что-то нарушили, если поддались на обман — не отступайте, на отчаивайтесь. Упал — встал и забыл. Помните, что так шли все без исключения, и вы имеете право на ошибку. Главное, твердо понимать, что сделана ошибка, надо исправить.

И самое главное. Однажды здесь, на форуме, я прочитала: это время, которое кажется таким ужасным и беспросветным, таким несправедливым — оно золотое. Видимо Господь смотрел-смотрел на безобразия, которые чинились с вашего молчаливого согласия, да и решил: хватит! И поставил вас в такие обстоятельства, что вы не смогли больше мириться, пришли на форум, потом на наш. Не жалейте себя, помните, что вы и только вы автор своей судьбы, и вы обязаны быть действующим лицом, а не созерцателем. Пусть это время научит вас четко разграничивать добро и зло, стоять против зла всегда. Это время вашего выбора, активного действия. Воспринимайте это как школу. Я рада за вас, мы вас все поддерживаем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
mr.nobody писал(а): 04 апр 2023, 15:08 Или собраться и обличить ее? А то она героиня, когда на меня плетет всякие гадости в моем отсутствии. Понимаю, что в их одобрении не нуждаюсь, но чисто ради справедливости можно пообщаться
Это примерно как если бы вам сделали операцию на ноге, а вы в тот же день пошли танцевать. Кому вы собрались доказывать? О какой справедливости может идти речь, если это люди вас не любящие, не уважающие и, главное, позволяющие себе все. Вы им собрались доказать что-то?

Смотрите пункт два. Не разговаривайте с ними ни наяву, ни в мыслях — пресекайте это и насильно переключайте мысли на конкретные дела: допустим, идете и перебираете дела на день или смотрите вокруг и мысленно перечисляете все, что видите. Я серьезно! Знаете, как нелегко избавиться от навязчивых мыслей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Второй шанс был слит?

Сообщение Delfina »

 
Ее папа хочет собрать семейный совет...
Пусть собирает, раз он хочет. А вам туда идти зачем, на ИХ семейный совет?
Обличать её? Не хорошо при других выносить грязное бельё своей семьи. Защищать себя и свое честное имя? А вы имя свое не пятнали.

Я не вижу смысла общаться вам с этой семьёй. Я помню, когда я решила развестись, мне меньше всего хотелось кому-то что-то доказывать, объяснять, слушать разные мнения. Была только я, моя ответственность и Бог. В тот момент я знала, как я должна поступить, чтобы спасти себя, свою душу, свою жизнь. Я хотела бежать от грязи, в которой оказалась. И убежала.
Через много лет мой бывший муж попросил у меня прощения. Возвращаюсь мысленно туда, а если бы я не ушла, а если бы боролась за семью( а я боролась много лет), то я потеряла бы себя, а муж превратился бы в монстра, которому можно всё и за это ничего не будет. А так он получил свой духовный урок и смог у меня попросить прощения за то зло, которое он сделал, это Господь вёл его путем скорбей, а иначе никто из нас не понимает ничего. Я его простила очень давно, и он знает об этом, но ему важно было самому сказать мне " прости".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»