Второй шанс был слит?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Narine, спасибо большое за слова поддержки и советы. Они сейчас очень нужны. Сестра заднюю точно уже не даст, потому что она слишком много знает, а заодно и маму помогает реабилитировать. И я ее плавно готовил задолго до нашего с женой разговора. Понимаете какое дело. Решение принято, но до его реализации нужно дойти. Решили разводиться через ЗАГС - там практически без заморочек, только минимум месяц ждать. По имуществу спора как бы нет, но пообещал жене вернуть сумму, которую она вложила + еще чуть-чуть за барахло. Когда с ней общался, то договорились на брачный договор. Она спросила когда. А я говорю: -Сегодня. И тут какие-то дела у нее важные, не получается. Договорились на вторник, т.е. на сегодня. Нашел толкового нотариуса, позвонил, договорился что мы придем, взял необходимые выписки, с женой согласовали время. И тут моя дорогая мамочка, не смотря на то,что я запретил ей звонить, решила вмешаться и позвонила родителям жены, чего-то им наговорила неприятного по всей видимости. Они скорее всего жену переубедили и мы сегодня так ничего не заключили. С женой общаюсь только в деловом формате, никаких сюсюканий. Сразу написал "все ли в силе?" - молчит. Потом уже начал психовать - набрал ей, говорю что за фигня, почему молчишь, уже все договорено. Она сказала, что работа возникла и не может отлучиться. Потом беру сразу же набираю тестю, объясняю ситуацию, объясняю что решение принято и не изменится, что нужен брачный договор для уверенности, что в течении 3-х лет меня никто не будет кошмарить исками. Предлагал поехать с нами. Предлагал сразу же отдать деньги на руки ему. Ни в какую. Надо собраться, поговорить, ему хочется высказаться. С женой вообще без толку общаться, она ничего не решает. И получается, что я потерял инициативу и теперь надо ждать с моря погоду, когда они соблаговолят пройти все эти процедуры. Говорят, что они такие порядочные, что за квартиры чтобы не переживал. Но деньги, видимо, хотят получить не заключая договор. Либо у них еще теплится надежда и они хотят нас помирить, потому затягивают. У жены спрашиваю зачем она все затягивает, может она хочет вопросы через суды решать. Говорит, что не хочет, что лучше через ЗАГС. Это какой-то идиотизм...

Мне тоже кажется, что эти семейные советы - какая-то глупость в данной ситуации и затягивание времени, которое не идет мне на пользу. Тут лишний контакт как ножом по сердцу. Жену попросил уехать к родителям, так хоть легче стало. Но сестра говорит, что нужно не бояться, а смело им все высказать, отстоять свою честь и пусть обтекают.

В общем, если эти "завтраки" продолжатся, то надо менять замки в дверях и идти по иному пути. Возможно, я повелся на приманку, что все обойдется легко.
Диагностика отношений в сожительстве
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Narine писал(а): 04 апр 2023, 15:09 2. С врагом не вступать ни в какие разговоры. Враг — это все те, кто по другую сторону. Все, кто знает, как лучше, кто "желает добра"и прочие, не говоря уже о явных врагах. Никак ничего им не объяснять, не стараться довести до их сознания. Будет хотеться до предела — терпите, молчите, а лучше молитесь. Помоги, Господи! Благослови их, Господи! Предупреждаю: будет очень трудно, но надо выдержать. Постепенно вы окрепнете, станет легче.
Наверное погорячился, но сбросил тестю свой компромат, когда он начал заливать, что в переписках ничего такого. Что мной руководило? Наверное желание мести, сделать больно. И надежда, что после этого отпадет идея собираться.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Narine писал(а): 04 апр 2023, 15:14 О какой справедливости может идти речь, если это люди вас не любящие, не уважающие и, главное, позволяющие себе все.
Сейчас осознал серьезность пункта 2. Названивают уже маме, хотят ее привозить из деревни на разговор. Вот как ее переубедить, чтобы она этого не делала? Она же поедет. Мне что, дверь не открывать?) Я ж говорю, тесть готов идти на любые подлости. Звонит ей, старой женщине, чуть до инсульта не довел. Совести у людей нет совершенно. Ради своих интересов готовы на все. Лишь бы дочу пристроить назад. А почему бы и нет: ей жилось хорошо, стабильненько.

Подскажите как поступить. Предъявлять ультиматум жене, чтобы ситуация сдвинулась с места. Типа: или ты называешь дату, когда готова заключать договор или иду в суд. Или наоборот затихнуть на время (но тогда надо отменить этот "семейный совет", значит общаться с ними). Но мне кажется они ничего не будут предприниматься - им это не нужно. Или молиться и ждать, что решение придет? Как вы разводились, мужья были согласны на развод или пришлось действовать самостоятельно?
Greenwald
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Второй шанс был слит?

Сообщение Greenwald »

 
Добрый вечер! Моя поддержка вам. Моя бж не хотела развода, исключительно ради
себя. Я подал в мировой суд. А имущество с ней согласовали и оформили у нотариуса. На суд не ходили. Прошёл он быстро. Месяц официального решения ждали. Потом все равно идти в загс. А если в суде допустят ошибку может затянуться с официальным документом на несколько месяцев. А ошибаются они частенько.
Так что для вас ЗАГС приоритетней. Так видится. И это при условии, что договоритесь по имуществу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
Nobody, не общаться — означает не общаться. Вообще никак.
Но я бы постаралась найти хорошего юриста и проконсультироваться, как можно их остановить по поводу ваших родственников. Мать больна, вы говорите? Давление поднимается? К врачу или неотложку вызывайте и фиксируйте время разговора и последствия.

Я же говорила: это война. Номер ей поменяйте, еще одну симку купите. Запретите ей вмешиваться, в конце концов, маленький вы, что ли? Она свою жизнь прожила как хотела, теперь пусть вам даст эту возможность.
Я все это с матерью проходила. Только ультиматум и, главное, не поддаваться на ее (именно ее) манипуляции. Потому что, знаете, как сказано, что "враги человеку домашние его", так оно и есть. Сестру подключите, пусть тоже поработает с родительницей.

Загс, конечно, лучше, но туда идти надо вдвоем. А вы до сих пор этого не сделали. Хотя в вашем случае она могла бы и заявление забрать. Мой первый муж оспорил наш развод в суде. Я пришла за документами, а мне говорят: нет, дело на пересмотре. Я была поражена! Но законное основание имеется — человек им воспользовался. Ох мы и бились! И потому вам дружеский и даже, можно сказать, материнский совет: все, что ваше — ищите доказательства, что это куплено именно вами, а не не совместные деньги. Годятся документы, чеки и показания свидетелей (сестры, друзей). Докажите, что ваши деньги составляли львиную долю, и вовсе не пополам вы должны делить имущество. Далее: в суде напирайте на причину развода и неверность жены в течение долгих лет. Понятие добросовестного супруга еще никто не отменял. Узнайте, можно ли на основании ее поведения признать брак недействительным, поскольку ее действия говорят, что она и не собиралась строить с вами семью, значит, это был изначальный обман. Это элемент психологического оружия. Ищите хорошего адвоката, который умеет мыслить системно. Но еще совет: только правду, никаких наветов, наговоров, оговоров быть не должно. Ваше дело правое, и все средства должны быть правыми.

Вас это испугало? Не бойтесь, пока правда на вашей стороне, бояться вам нечего, идите вперед. Я судилась три года. Думала, умру за это время. Но теперь, спустя много лет я понимаю, как мне пригодился этот опыт. А что до мытарств — так слава Богу, что они были. Достойное по моим делам. Пусть и вас то время изменит, перекует, сделает мужчиной, а не пажом и терпилой.

Если вы идете в суд, то брачный договор вам не нужен. И у них сразу пропадет средство манипуляции вами. Думаю, вам нужно пока взять тайм-аут небольшой, свыкнуться с мыслью, что вы идете до конца, начать действовать. А когда все у вас будет готово к суду, объявите ей, что иск подан. Пусть семейные советы собирают, что хотят делают. Они же привыкли вами вертеть, ну так надо это прекратить.

А когда я второй раз разводилась, я просто ушла из дома. И тогда я понимала, что если еще я начну делить имущество, то вряд ли выживу. Решила так: три года у меня есть, почувствую, что пришло время — тогда и начну, а нет, так нет. Меня тогда еще и сократили! Так вот, подходит третий год к концу, и всплывает бывший с просьбой подписать документ у нотариуса. Я поняла, что время пришло, все подсчитала и предъявила ему иск на половину суммы. И даже это было морально очень тяжело. Но я понимала, что если сейчас этого не сделаю, просто не буду себя уважать.
Обстоятельства помогают нам — вот что я хочу сказать. Дерзайте!
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Спасибо большое за ответы.
Narine писал(а): 05 апр 2023, 07:02 И потому вам дружеский и даже, можно сказать, материнский совет: все, что ваше — ищите доказательства, что это куплено именно вами, а не не совместные деньги.
Я всю нашу совместную с ней жизнь собирал чеки. Кое-что крупное было куплено в момент, когда мы не вели совместное хозяйство. У меня есть чеки, где платил взносы на покупку квартиры. Платил наличкой - тупо пакет денег в банк заносил, никаких карточек, кредитов и т.д. На все что покупал для ремонта есть чеки вплоть до каждой мелочи. Я всегда допускал мысль, что они могут пригодиться. Все документы на все находятся у меня. Поищу чеки на драгоценности, которые ей дарил, это тоже подлежит разделу. Хотят войны - она будет. Может жена мозги включит и перестанет полностью подчиняться родителям.

Мне не нравится это затягивание, потому что жена может например набрать долгов или кредитов на семейные нужды, которые потом придется делить. Подумал, что надо оставить идею с брачным договором и идти сразу в ЗАГС. Если они такие все порядочные прямо, тогда заключим после развода соглашение о разделе имущества, где уже переданные мной деньги будут документально подтверждены. Не хотели быстро и по-хорошему, будем делать медленно и по закону. Замки сменил. Если жене надо что-то забрать из вещей, то пусть это делает в моем присутствии. Пока не будет ясности по разделу имущества, пусть все, что есть в квартире, в ней и остается. Сейчас самое главное развестись как можно быстрее, чтобы прекратились манипуляции и попытки нас свести. Потом посмотрим на их порядочность. Но что-то мне подсказывает, что за это время надо копить деньги на пол-квартиры.
Narine писал(а): 05 апр 2023, 07:02 Запретите ей вмешиваться
Она твердолобая, ей невозможно запретить. Разве что, как вы сказали, замена симки, удаление номеров из справочника. Я поздно опомнился, нужно было удалить контакты родителей жены, до того, как она решила позвонить.
Narine писал(а): 05 апр 2023, 07:02 Думаю, вам нужно пока взять тайм-аут небольшой, свыкнуться с мыслью, что вы идете до конца, начать действовать.
У меня есть стремление идти до конца и каждое промедление смерти подобно. Хочется здесь и сейчас. Пока есть это запал, нужно использовать его. Пока эти родственнички не усложнили все. В общем, начнем с ЗАГСа, а там видно будет.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Господи, какая же она гадина... Уже начала заднюю включать. В ЗАГС идти отказывается.
"Я бы ещё хотела встретиться и поговорить. Да я понимаю и твою позицию, но хочу что бы и ты мою услышал позицию. Я не хочу ничего рубить с плеча, итак на своих эмоциях и надумках очень много наломала дров... Ведь было не только плохое но и хорошее в нашей жизни.. я бы не хотела все это терять. Ведь чувства есть, просто под всеми обидами вот так получилось"

Пишу открытым текстом: ТЫ МЕНЯ ДОСТАЛА. - Ну, один день ничего не изменит. Кажется остается один вариант, иначе эта канитель будет длиться бесконечно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
Послушайте, я понимаю прекрасно ваше состояние и даже понимаю, что хочется "здесь и сейчас". Но послушайте людей со стороны, у которых трезвое восприятие.

Она ведет себя очень предсказуемо. Странно с вашей стороны рассчитывать на какую-то порядочность человека, лишенного этого качества. Иначе просто не было бы всего этого.

Эта ситуация дана вам, чтобы вы прекратили пустые мечтания, а научались видеть реальность как она есть. Да, она вот такая. Это вы, а не кто-то другой позволяли ей становиться все более и более такой. Вспомните, что вам написала Дельфина про бывшего мужа!

И слава Богу, что все проясняется до конца, что у вас не остается никаких иллюзий.
Взгляните на себя, познакомьтесь с собой: это мы, такие вот, как мы, слабые и малодушные, создаем условия тем, кто над нами глумится. Как у Жванецкого: спасибо себе за все.

И спешить в этом серьезном деле очень не советую. Все должно идти своим чередом. Ребенку нужно именно девять месяцев, чтобы созреть в утробе. Любому событию, явлению нужно определенное время. Сколько длилась ваша семейная жизнь, и вы хотите в одночасье все закончить? Столько лет бездействия — и одним махом? Нет, так не будет. Вы свое отстрадайте, вы эту школу пройдите, и только тогда что-то в вас может измениться, потому что слишком дорого вам этот опыт будет стоить.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Добрый день. Всех с праздником! Появилось желание написать и спросить совета.

Расскажу немного о том, что происходило за эти дни. Вопрос о разводе все еще не сдвинулся с мертвой точки. Было предложено подать заявление - она отказалась, фрагмент общения с женой я приводил в предыдущем сообщении. Вечером того дня без предупреждения и внаглую жена с отцом и братом хотели вломиться в мою квартиру (начали открывать замки, но обломались), чтобы забрать все ее вещи, возможно документы и деньги, которые я обещал (насчет денег 100% знаю, потому что есть средство контроля за их общением). Скажу честно, что не ожидал этого, был не совсем в приглядном виде и струсил (не открыл), потому что не знал как себя вести правильно. Далее последовало гневное сообщение ее отца в ультимативной форме, что раз я так некрасиво по отношению к ним поступил, то им придется прибегнуть к более радикальному решению вопроса (вызов участкового (хотя жена не прописана у меня в квартире), взлом замков и намек на решение в судебном порядке). Меня это очень сильно возмутило и вынудило примерно в такой же форме дать ответ. Объяснил, что имущественные вопросы мы будем решать только документально и меня не устраивает вариант передачи денег в обмен на их "честное слово". Что так порядочные люди не поступают, не ломятся в квартиру, что жена должна была по-человечески со мной договориться о дне и времени. Что не все, что жена хочет забрать из квартиры является сугубо ее личной собственностью и если они хотят решать вопросы радикально, то я со своей стороны без ответа не останусь, будем делить все до остервенения, чтобы сделать больнее друг другу.

На утро тесть прочитал мое сообщение. Вроде бы понял что перегнул палку и предложил встретиться обсудить вопросы что в документе прописываем. Долго не думая назначаю встречу возле его работы. Общение практически было ни о чем. На любой документ он согласен, но перед этим предложил часть денег положить на вклад жене, а вторую отдать после подачи заявление в загсе. Объяснил, что на квартиры они не претендуют, потому что они самодостаточные люди. Были попытки с его стороны "вразумить" меня, чтобы я не рубил с плеча и не делал поспешных решений. Но не забыл при этом забрать у меня ключи от своего гаража. Сказал, что знает одного из ухажеров и общался с ним, что отчитал его)) Что "этому дебилу 40 лет, он не женат". (К слову, жене 28). Не знаю, правда, зачем мне эта информация? В общем я послушал, покивал головой и сказал, что мы с женой разберемся. Видно, что он был расстроен, общался очень спокойно и тактично, уважительно. Я пообещал, что как только жена со мной договорится, то пусть приезжает за вещами и я помогу ей даже перевезти их или найму грузоперевозки, если вещей будет очень много. До конца мы так и не договорили, у него начали наворачиваться слезы на глазах и он попрощавшись убежал, чтобы я не видел его страданий. Было по-человечески его жалко.

Спустя пару часов позвонила жена и мы договорились о встрече на вечер. Приехала одна, как я просил, начала суетливо собираться вещи. Что-то помогал собирать ей и я. Предлагал забирать даже больше, чем она хотела - ничего не жалел, но она категорически отказалась. Предполагал, что она захочет поговорить со мной, что-то мне высказать, поругаться наконец, зажечь в последний момент. Но ничего этого не было, а значит искренне она не хотела никаких разговоров. Судя по всему у нее была радость, что она получила доступ к вещам и забирает их. Изредка напоказ всхлипывала, но это не зацепило меня. Еще раз проговорил с ней два варианта раздела имущества: брачный договор/деньги сразу на руки или соглашение о разделе уже после развода/деньги прописать в соглашении. Объяснил в чем отличие. Вещи, которые я дарил, а также мои родственники, но не имевшие реальной материальной ценности - она показательно оставила, чего не скажешь о дорогих вещах. Забрала также икону Божьей Матери (к свадьбе покупали), оставив мне Иисуса Христа. Два рейса пришлось сделать, чтобы все на машине моей завезти. Длилось все до поздней ночи. Когда уезжал, то сказал, чтобы подумала насчет вариантов и сообщила мне, когда примет решение, какой для них более приемлем. И попрощался. В ответ не услышал ни слов благодарности за помощь, ни даже "пока".

В пятницу я впервые проснулся с хорошим настроением. Была какая-то радость, которую я долго не испытывал. Впервые за долгое время возникло желание что-то делать, вернулся интерес к работе. К тому же закончилась бесконечная череда дождливых дней и это был первый солнечный день. Я связал это с тем, что был праздник Благовещение. Но не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда. Написал тесть... Благодарил, что я нашел время и желание помочь с переездом. Написал, что не теряет надежды на восстановление семьи. Чтобы я все еще раз хорошо взвесил перед расставанием и потом не сожалел о сделанном. И добавил, что если у меня уже есть какие-то планы на дальнейшую жизнь, то он желает мне счастья. (Т.е. обвинил меня в несуществующей любовнице). Попросил, чтобы я жене не говорил об этом его сообщении. И поздравил с праздником... Хотя в последнее время он меня не поздравлял ни с чем. Не стал ему отвечать совсем. Кажется, я выполнил все их требования, все вопросы деловые мы обсудили - больше я ничем ему не обязан.

Вчера занялся уборкой. Решил, что мне будет психологически легче, когда я "уберу всю грязь из квартиры" после ее ухода. По ночам спится неспокойно, особенно в нашей спальне. Поставил у кровати иконы какие есть, молюсь на ночь. Вечером сестра позвала меня с собой на вечернюю службу в храм освящать вербу и я не отказался. Честно сказать, я мало что понимал в молитвах, просто крестился как все. В это время разные мысли приходили в голову: и плохие, и хорошие. И я подловил себя на мысли, что в происходящем есть и моя вина. Психика начала искать оправдания жене, плохое отошло на задний план, начали всплывать хорошие моменты из жизни. Но я уже знаю, что это пагубный путь, стараюсь включать логику и трезво обдумывать из-за чего я от нее ухожу. И хорошо, что все мои мысли записаны здесь на форуме - это будет своеобразной таблеткой для памяти. Но все же, справедливости ради, нужно сказать честно, что я поставил жену в такие рамки, когда ей было легко поддаться соблазну. Я осознанно или нет устраивал ей испытания. Ни в чем не ограничивал ее свободу. Лишил ее романтики и внимания. Постоянно демонстрировал свое недоверие. А как мне было тяжело перешагнуть через себя и заставить ее тратить деньги на совместные нужды, на коммуналку и т.д. Но ведь я мог бы всего этого не делать, если бы не смалодушничал тогда в начале нашей семейной жизни, когда вскрылась правда. Все произошло неожиданно, я на тот момент не был не готов к расставанию, была еще влюбленность к ней и много непонимания и непринятие реальности. Мне казалось, что это какая-то ошибка, что это не она, что это подруга виновата, я не верил что она такая и что я так мог ошибаться. Я мысленно вел беседы с ней, что-то делал и ждал похвалы и одобрения от нее. Сейчас, к счастью, такого нет. И я понимаю, что за эти годы остыл к ней, узнал ее хорошо и мне сейчас гораздо легче от нее уйти...

Хотел бы спросить как лучше поступить. Стоит ли снова писать/звонить жене по поводу развода? Или же терпеливо ждать ответа от нее. С одной стороны не хочу, чтобы моя инициатива была расценена как попытка к примирению. А с другой стороны понимаю, что от нее решения не дождешься и это все зависнет на неопределенный срок. Затягивание времени, как я понял, нужно тестю - у него еще есть надежды на лучшее. И нужно лишить его этой надежды, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. В то же время никто не мешает мне обратиться в суд, но тогда время на примирение увеличится до 3-х месяц вместо одного, а мне это совершенно не нужно.

Если где-то поступил по-своему, не как советовали, то строго не судите. Болезненно воспринимаю критику.
Нашел один хороший канал на ютубе, могу сбросить ссылку или название, если это не противоречит правилам форума. Думаю, многим мужчинам, которые обращаются сюда за помощью, он был бы полезен.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Второй шанс был слит?

Сообщение VitalP »

 
С праздником! Возможно Вы не ответили на мои вопросы в начале темы, потому что думали что я Вас критикую, но мне хотелось Вас встряхнуть.
Не надейтесь на честное слово, делайте всё по закону и так, как лучше Вам. Хорошо что сестра Вас в храм привела-это радует. Три месяца пройдут быстро, если не ждать, а делать полезное, хотябы для себя, так что этот вариант не отбрасывайте.
С Богом!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Второй шанс был слит?

Сообщение Delfina »

 
Нашел один хороший канал на ютубе, могу сбросить ссылку или название, если это не противоречит правилам форума. Думаю, многим мужчинам, которые обращаются сюда за помощью, он был бы полезен.
По правилам форума вы можете ссылку сначала поместить в разделе " Связь с администрацией", администрация форума рассмотрит полезность данного материала, а затем вы можете её разместить в своей теме.
Спасибо, что спросили.

Скажите, почему отец вашей жены вмешивается в семейную жизнь своей взрослой дочери. В вашей истории очень много его, отца, это уже не прилично. Ему не стыдно?
Что у него за отношения к дочери, балует её, опекает?
Я думаю, первый бой вы выиграли, а эмоции и чувство вины могут преследовать вас некоторое время,так как вы женились не для того, чтобы бегать от жены и разводиться, то, что вы могли, как муж, вы делали остальное от вас не зависит.
Просите помощи Бога и Божьей Матери. Они помогают. Они помогают избавиться и от страстей и грехов. Если вы хотите, свою жизнь прожить с пользой для души, то этот путь верный и настоящий.
С Праздником вас!
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
VitalP писал(а): 09 апр 2023, 17:51 Возможно Вы не ответили на мои вопросы в начале темы, потому что думали что я Вас критикую, но мне хотелось Вас встряхнуть.
Вы задали правильные вопросы для размышлений.
Delfina писал(а): 09 апр 2023, 19:21 Скажите, почему отец вашей жены вмешивается в семейную жизнь своей взрослой дочери. В вашей истории очень много его, отца, это уже не прилично. Ему не стыдно?
Ему не стыдно. Он готов идти на все для достижения своей цели. Жена просит его не писать, не звонить мне, а он все равно это делает. И подбивает ее, чтобы она написала или позвонила. Даже было такое, что говорил жене дать ее телефон и он сам от ее имени мне напишет) Еще я точно знаю, что он ей сказал такое: "Если ты хотела общаться с кем-то, то надо было делать это на работе, а не в телефоне переписки устраивать". То есть понимаете: проблема не в том, что она творит гадости за моей спиной и изменяет мне, а в том, что она плохо это скрывала. С такими "высокими" моральными ценностями далеко не уедешь.
Delfina писал(а): 09 апр 2023, 19:21 Что у него за отношения к дочери, балует её, опекает?
Да, ее сильно избаловали. Она никогда не знала ничему цену. Она не понимает, что не всем везет после свадьбы жить в таких условиях как жила она. Допустим я родом из деревни. Окончил школу, поступил в вуз. Жил по съемным квартирам. Потом на заводе начал работать инженером, пожил в общежитии. Дальше нашел работу получше. Все что у меня есть я получил благодаря своему труду, своим усилиям и везению по жизни. Она росла в тепличных условиях. Папа начальник, с деньгами проблем нет. Привыкла ко всему готовому. Даже где ей учиться определял папа. У нее три образования за спиной, которые в жизни не пригодились. Где она себя не пробовала - ничего у нее не получается, ни в чем она не разбирается и это не ее. Единственное, в чем она себя нашла - это ее нынешняя работа видео оператора. Я как-то говорил отцу, чтобы он позволил дочери принимать решения самостоятельно и нести за них ответственность. Что он не сможет все время ее оберегать от проблем. Но видимо это его только больше взволновало, потому что чувствует, что дочь в опасности и дальнейшая ее жизнь может пойти по наклонной.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Greenwald писал(а): 04 апр 2023, 23:01 Я подал в мировой суд. А имущество с ней согласовали и оформили у нотариуса. На суд не ходили. Прошёл он быстро. Месяц официального решения ждали. Потом все равно идти в загс. А если в суде допустят ошибку может затянуться с официальным документом на несколько месяцев. А ошибаются они частенько.
Так что для вас ЗАГС приоритетней. Так видится. И это при условии, что договоритесь по имуществу.
Greenwald, можете уточнить зачем потом все равно нужно идти в загс? То соглашение, которое вы оформили у нотариуса, оно может быть признано недействительным, если кто-то из вас обратится в суд и заявит о нарушении своих прав? Или вы просто все 50/50 поделили и разбежались? Или ей все отдали?
Greenwald
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Второй шанс был слит?

Сообщение Greenwald »

 
За 9 лет особо ничего не нажили, поэтому поделили легко, в минус мне, но я был на это согласен, поскольку была вероятность потерять больше при дележке через суд.
mr.nobody писал(а): 10 апр 2023, 15:09 То соглашение, которое вы оформили у нотариуса, оно может быть признано недействительным, если кто-то из вас обратится в суд и заявит о нарушении своих прав?
Тут не подскажу, вам нужно у юриста это уточнить.
mr.nobody писал(а): 10 апр 2023, 15:09 можете уточнить зачем потом все равно нужно идти в загс?
При заключении брака вы получаете документ - свидетельство о браке которое может вам потребоваться для предоставления в государственные органы власти. При разводе через суд, когда вас разведут -сначала на суде вам говорят, что вы разведены - далее в течении месяца вам на почту, обычным письмом придет документ суда о разводе - далее вы звоните в приемную вашего судьи и заказываете документ о разводе, могу ошибаться в названии, кажется, исполнительный лист (он делается около месяца) - далее идете с ним в загс и получаете (оплатите пошлину по платежке из загса) свидетельство о разводе, которое вам может понадобиться для предоставление в органы власти или не понадобиться. Ваша жена идет той же дорогой и может в загсе восстановить свою фамилию.
Я за вас очень рад. Держитесь.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Greenwald писал(а): 10 апр 2023, 18:23 Я за вас очень рад. Держитесь.
Спасибо за ответ и поддержку! Я так понял, что соглашение нужно было жене, а не вам.
Delfina писал(а): 04 апр 2023, 15:56 Была только я, моя ответственность и Бог. В тот момент я знала, как я должна поступить, чтобы спасти себя, свою душу, свою жизнь. Я хотела бежать от грязи, в которой оказалась. И убежала.
Через много лет мой бывший муж попросил у меня прощения. Возвращаюсь мысленно туда, а если бы я не ушла, а если бы боролась за семью( а я боролась много лет), то я потеряла бы себя, а муж превратился бы в монстра, которому можно всё и за это ничего не будет. А так он получил свой духовный урок и смог у меня попросить прощения за то зло, которое он сделал, это Господь вёл его путем скорбей, а иначе никто из нас не понимает ничего. Я его простила очень давно, и он знает об этом, но ему важно было самому сказать мне " прости".
Delfina, можно у вас спросить? Не было ли у вас в тот момент страха, что вы допустили ошибку, что ваша дальнейшая личная жизнь больше не сложится и вы обречены на одиночество? Наверное у вас были дети от первого мужа и это успокаивало, что хотя бы есть они. Сейчас накатывают минуты уныния и кажется, что в своем возрасте (а мне почти 36) у меня практически нет шансов на счастливую семейную жизнь. Должно случиться какое-то чудо, чтобы это произошло. Да и с чего вдруг я могу быть достоин лучшего? Все в моей жизни повторяется и идет по одному и тому же сценарию: легко влюбляюсь, очаровываюсь, идеализирую избранницу, а потом получаю удар в спину. И я уже почему-то уверен, что с вероятностью 90% это же может произойти в будущем. Стоит ли в будущем намеренно искать жену или лучше успокоиться, принять все как есть и реализовать себя в чем-то другом? А личная жизнь как-то наладится сама собой, если это будет угодно Богу? У меня есть увлечения. Одно из них - это музыка. Всегда хотел себя прокачать до более высокого уровня. И казалось бы: вот оно время, которого всегда не хватало, вот они возможности... Но почему-то все это не радует и опускаются руки, ничего не хочется делать. Наверное это типичное состояние и через это проходит каждый. Я так понимаю вы второй раз создали семью? Не разочаровались ли вы в своем втором браке? Либо уже есть понимание, что больше нет права на ошибку и вы работаете постоянно над собой и вашими отношениями? Как познакомились со вторым мужем? Во всем ли он лучше первого?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Второй шанс был слит?

Сообщение Delfina »

 
Да и с чего вдруг я могу быть достоин лучшего?
А что вы сделали, что недостойны хорошей жены, вы изменяли законной жене, били её, вы тиран, пили, не работали? Всё у вас будет хорошо. Вы заметили свою слабость, что быстро влюбляетесь, значит у вас есть возможность исправить это.
Эмоции и чувства улягутся, рой пугающих мыслей со временем исчезнет, вы почувствуете вкус жизни, вам захочется посвятить свое время хобби.
А ваша жена ведь тоже получает свой урок и ещё какой! И её родные, её опекающий отец. Ему тоже надо учиться многому. Вам кажется, что только вы получили по голове удар, но и другие участники вашей семейной драмы имеют возможность сейчас взглянуть на себя и на жизнь по-другому. Не захотят сейчас, значит будут уроки ещё.
Захотите ли вы жениться ещё? Время покажет. Вам всего 36 лет, это не возраст. На момент развода мне тоже было 36 лет. Начать новую жизнь никогда не поздно, ни в 40,ни в 50, ни в 60. Все ограничения только в голове.
Бедная Овечка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:29
Пол: женский
Откуда: Московская область

Второй шанс был слит?

Сообщение Бедная Овечка »

 
Здравствуйте, автор. Зашла почитать Вашу историю. Если не возражаете, я хотела бы выразить сочувствие, что всё вот так у вас с женой сложилось, но мне почему-то захотелось Вас поддержать. Одно могу сказать точно из всего вышепрочитанного - в том, что произошло виноваты вы оба. И отдельно могу сказать, что очень плохо, когда родители или другие родственники вмешиваются в отношения "детей", это я знаю по себе. Хорошо, когда это вмешательство в позитивном ключе (я знаю такие случаи) и с пользой, но к сожалению чаще бывает почему-то наоборот. Родителям, как правило, кажется, что всё это с благими намерениями.

Желаю Вам встретить свою вторую половину и пусть это будут отношения, наполненные гармонией и счастьем! Удачи и доброго пути!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
mr.nobody писал(а): 13 апр 2023, 10:14Сейчас накатывают минуты уныния и кажется, что в своем возрасте (а мне почти 36) у меня практически нет шансов на счастливую семейную жизнь.
Вот если бы вы не прекратили все безобразие, которое с вашего попустительства и малодушия вытворяла женушка, у вас точно не было бы шанса на счастливую семейную жизнь.
Он как раз появился! ТОлько теперь вы должны потрудиться и понять, кто такой мужчина в семье, кто такая жена, зачем вообще нужна семья и как строить взаимоотношения. Не спешите, молитесь, и Господь пошлет вам упокоение и радость. И читайте сайт "Настоящая любовь".
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Второй шанс был слит?

Сообщение mr.nobody »

 
Спасибо, что понимаете меня и поддерживаете.

Расскажу немного что изменилось. Убедил жену и мы заключили брачный договор. Нелегко давалась каждая встреча с ней, но понимал, что это в моих интересах. К нотариусу делали два захода. В первый раз ворвался ее отец вместе с нами и начал скандалить. Но нотариус выставила его за дверь и сказала, что будет беседовать только с супругами, а его дочь уже взрослая женщина. Не передать словами как было приятно это услышать и то, что его выпроводили) Так что слово свое она сдержала и поступила по совести. Сегодня подали заявление в загс на расторжение брака. Через месяц разведут. Ни о чем не разговаривали при встрече. Жена периодически плакала. Было больно на нее смотреть и жалко ее. Все равно как-то паршиво на душе. Много хороших воспоминаний. Есть даже немного сожаления и чувство вины, но говорю себе, что так правильно, что если это не остановить сейчас, то все вернется на круги своя, что потом сам же себя буду ненавидеть, если не доведу все до конца. Да и много уже всего сделано, чтобы останавливаться, мосты сожжены...
Delfina писал(а): 14 апр 2023, 09:40 А что вы сделали, что недостойны хорошей жены, вы изменяли законной жене, били её, вы тиран, пили, не работали?
Раньше этого может быть и достаточно было. Теперь совсем другие требования к мужчинам)
Delfina писал(а): 14 апр 2023, 09:40 Захотите ли вы жениться ещё? Время покажет. Вам всего 36 лет, это не возраст. На момент развода мне тоже было 36 лет. Начать новую жизнь никогда не поздно, ни в 40,ни в 50, ни в 60. Все ограничения только в голове.
Вы правы. Нужно менять мышление. И не делать из женщины кумира. Не пытаться судорожно закрыть пустоту очередными зависимыми отношениями.
Бедная Овечка писал(а): 18 апр 2023, 23:39 в том, что произошло виноваты вы оба.
По-моему, это ложь, которую придумали изменники. И она очень сильно проникла в наше сознание. Тебя предали, а ты сиди в себе копайся: что же ты сделал не так, в то время как предавший даже не чувствует ни стыда, ни вины. Моя вина есть, как уже заметили ранее, но не перед ней. Если рассуждать логически: встречался с девушкой, влюбился в нее, не попользовался и выбросил, а сделал предложение, сыграли свадьбу, создал условия для жизни, а по итогу через месяц узнаю, что жена оказывается сохнет по бывшему, а меня никогда не любила и все ее чувства были фальшивкой. Объясните, в чем моя вина перед ней, что я ей доверял больше, чем она того заслуживала?
Narine писал(а): 19 апр 2023, 08:39 ТОлько теперь вы должны потрудиться и понять, кто такой мужчина в семье, кто такая жена, зачем вообще нужна семья и как строить взаимоотношения.
Я вот сейчас вспоминаю и думаю, что вы ведь правильно сказали, я стал толерантен ко злу. Я даже разучился реагировать на безобразные поступки жены. Когда узнал об измене в начале нашей супружеской жизни, тогда были самые честные эмоции и действия. Со временем как-то это притупилось все. Перестал себя уважать что ли... И вот сейчас понимание есть как в тех или иных ситуациях нужно было себя повести, но думаю на практике уже не могу так поступить, чтобы это было не фальшиво со стороны. А фальшь женщины чувствуют очень хорошо, что бы ты из себя не строил. И пока я не обрету это уважение внутри себя, то опасно вступать в какие-то отношения. А вот как это сделать я не знаю...
Greenwald
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Второй шанс был слит?

Сообщение Greenwald »

 
Добрый вечер!
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04 Жена периодически плакала. Было больно на нее смотреть и жалко ее.
Не переживайте за нее, она уже давно не ваша жена (только на бумаге, пока), да вы и не можете знать из-за чего она плачет. Когда разговаривал со своей женой после ее ухода, а она фактически выгнала нас с ребенком инвалидом из дома ради своего любимого, так вот во время разговора она тоже плакала и сказала: - Я женщина, я много работаю, я устаю, а я хочу жить легко и красиво.- Не надо жалеть предателя и убийцу семьи, а вот помолица Богу за нее стоит – это поможет прощению и уберет гнев и обиду из сердца со временем.
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04 Ни о чем не разговаривали при встрече.
Вот еще одно доказательство, что раскаяния в ней нет, так что и переживать вам за нее нечего.
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04 Много хороших воспоминаний.
Это защита вашего мозга от боли, я в такие минуты называл конкретные дела б.ж. по уничтожению семьи – это позволяет смотреть трезво на прошлое, а не обелять черное.
Многое из вашей совместной жизни будет переоценено вами, когда маятник круговерьти успокоится и вы придете к равновесному состоянию, обретете себя нового.
В вашем сегодняшнем состоянии вам нужно помнить, что все ваши мысли – это мысли человека после сильной контузии – думать пытаюсь, но получается не очень, как шарики в барабане, вроде вот они мысли, все мои и голова моя, а структуры нет, не верьте мыслям сегодняшним, ждите, вы поймете когда все закончится, вот тогда и подумаете здраво.
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04 Есть даже немного сожаления и чувство вины, но говорю себе, что так правильно, что если это не остановить сейчас, то все вернется на круги своя, что потом сам же себя буду ненавидеть, если не доведу все до конца.
Очень правильные слова – только вперед.
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04 Раньше этого может быть и достаточно было. Теперь совсем другие требования к мужчинам)
Не важно у кого какие требования, вам нужно равняться только на заповеди и идти с Богом по жизни. Вера дает очень много силы, я только прикоснулся к этому мизинчиком, но уже осознал какая это мощь. И то, что говорят и хотят другие вы научитесь прогонять через сито веры и отбрасывать шелуху в сторону, хотя бы с начала по силам малым (как и у меня) – этот путь и знания стоят того.
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04 Когда узнал об измене в начале нашей супружеской жизни, тогда были самые честные эмоции и действия. Со временем как-то это притупилось все. Перестал себя уважать что ли... И вот сейчас понимание есть как в тех или иных ситуациях нужно было себя повести, но думаю на практике уже не могу так поступить, чтобы это было не фальшиво со стороны. А фальшь женщины чувствуют очень хорошо, что бы ты из себя не строил. И пока я не обрету это уважение внутри себя, то опасно вступать в какие-то отношения. А вот как это сделать я не знаю...
К моменту вашего выздоровления вы очень сильно изменитесь в отношении к неправде – это с вами произойдет обязательно, поскольку жизнь семейную вы старались строить по правде, в вас появится стержень, защита от подобных проявлений, главное их не отодвигать в сторону, авось на этот раз прокатит. В вас не будет фальши. Когда б.ж. попросила дать ей шанс (опыт форума я задвинул, что было ошибкой), я уже не молчал и говорил, что, то что есть меня не устраивает, да и она не старалась, ее хватило на полтора месяца. Снова ложь и обман, я попрощался и ушел. Этого второго шанса не должно было быть, если бы я следовал форуму. Поэтому опирайтесь на то, что тут пишут. У меня было 3 отношений и в каждых были звоночки, которые я отодвигал в сторону, а этого делать нельзя – осознаешь это только через боль сегодняшнюю и благодаря форуму.
mr.nobody писал(а): 13 апр 2023, 10:14 Сейчас накатывают минуты уныния и кажется, что в своем возрасте (а мне почти 36) у меня практически нет шансов на счастливую семейную жизнь.
Мне 49 и я не унываю, бывший родственник женился и зачал дитя в 43, я встретил двух женщин разведенных которые были готовы продолжить общение, но я пока не готов. Так что у вас полно времени. Конечно, нужно быть готовым к тому, что женщина будет с ребенком. У моей б.ж. на момент знакомства была дочка 7 лет, мы продолжаем общаться и она постоянно говорит, как сильно меня любит. Все у вас будет хорошо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Второй шанс был слит?

Сообщение Delfina »

 
говорю себе, что так правильно, что если это не остановить сейчас, то все вернется на круги своя, что потом сам же себя буду ненавидеть, если не доведу все до конца. Да и много уже всего сделано, чтобы останавливаться, мосты сожжены..

Вы молодец, что так рассуждаете! Вы молодец, что смогли и сделали! Перечитайте свои первые страницы, где вы боялись начать, боялись её отца, огорчить маму и т.п.. Словно два разных человека пишут, вы заметили? Второй мужчина заслуживает уважения и симпатию.
Жена периодически плакала. Было больно на нее смотреть и жалко ее.
Помните, она не любит вас, и выходила замуж за вас по другим соображениям.
Теперь совсем другие требования к мужчинам)
Да, к женщинам тоже другие требования у общества в целом, у государства, у работодателя, но у отдельного человека они могут быть другими. Ищите ту, которая ценит верность, готова сделать счастливым вас, которая хочет быть женой, а не красивой картинкой, позволяя себя любить. В общем не торопитесь, всё сложится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Второй шанс был слит?

Сообщение Narine »

 
Мне тоже радостно видеть вас мужчиной. Только, пожалуйста, не старайтесь быть идеальным, кому-то угодить. Богу, только Богу вы должны угодить.
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04 И вот сейчас понимание есть как в тех или иных ситуациях нужно было себя повести, но думаю на практике уже не могу так поступить, чтобы это было не фальшиво со стороны
Как сказать… кто это будет определять со стороны? В идеале нужно стать свободным от мнения других, просто жить по совести, по Богу, но я знаю, как все это непросто. Мы быстро проникаемся духом фальши, даже чувства наши какие-то ненастоящие, нас самих обманывающие. Надо молиться, рассуждать. Но вы пока даже не представляете, какая это интересная, благодатная работа!

Я после разводов своих чувствую себя иначе совсем, я научилась радоваться жизни, я никогда раньше этого не умела. Вы думаете, мне одиноко? Когда ты приходишь в такое состояние, есть у тебя спутник или нет, вообще неважно.

Вам всего 36, вы ровесник моего сына. Оцените, вы могли бы погибнуть в этой лжи, разврате, а Господь пришел и САМ вас за шиворот выдернул из этого. И средства все вам дал. Смотрите, как все повернулось: только вы внутренне согласились судиться, перестали всего бояться, решили до конца идти — и дела ваши с брачным договором устроились, и развод через загс. Это же необычайная, явная милость Божья! Неужели вы думаете, что потом Он вас оставит? Он вас никогда не оставит, лишь бы вы не оставляли Его.
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04Жена периодически плакала. Было больно на нее смотреть и жалко ее
Думаете, по вас плакала? А может, себя сильно жалела, все так чудно устроилось, а тут вы выкидываете коленце и спрыгиваете с крючка. Не торопитесь с оценкой ее слез. Они могут быть совсем не покаянными.
mr.nobody писал(а): 19 апр 2023, 21:04 Тебя предали, а ты сиди в себе копайся: что же ты сделал не так, в то время как предавший даже не чувствует ни стыда, ни вины. Моя вина есть, как уже заметили ранее, но не перед ней
Вот за эти трезвые, умные слова огромное спасибо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»