Помогите не сойти с ума

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alexandr84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 06:46
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Помогите не сойти с ума

Сообщение Alexandr84 »

 
Всем, доброе утро.
Мне 38 лет, в браке с женой (ей 41год) 9 лет, до этого встречались и совместно жили еще 5 лет. Есть сын от ее первого брака, которому на данный момент 17 лет. Есть общий сын, 6 лет. Всех очень люблю! Семейная жизнь была к с рекламного плаката, обсеченные, веселые и влюбленные. Жену очень люблю, каждый день признаюсь ей в любви, регулярно дарю цветы, подарки. Всеми силами пытаюсь сделать так, чтобы она ни в чем не нуждалась - шубы, машина, ювелирка и прочие излишества.
Еще в самом начале отношений у нас были легкие конфликты по поводу близости. Так получилось, что моя потребность значительно выше, чем у нее. Инициатором интима всегда был я, и довольно часто получал отказы, на что и обижался. Но со временем понял, что у нас просто разные темпераменты, принял это и синхронизировался под нее.
Жена работает в крупной ИТ компании. Работа ей нравится, периодически (раз в два месяца, иногда чаще) с коллегами ходят в кафе/рестораны/кальянные. Я ее всегда со спокойной душой отпускал.
И вот наступает 27 декабря. Она отпросилась посидеть с коллегами. Я отпустил, а сам забрал сынишку из садика и мы пошли домой заниматься нашими "мужскими" делами. Мы играли, и тут мне сын решил показать на айпаде наш дом на карте в приложении локатор. В этом приложении я замечаю, что наша мама находится не в том месте, куда собиралась. И вообще в доме где она находится нет увеселительных заведений. Внутри меня что-то дрогнуло. Время движется к полуночи, а жена где-то не там, где должна быть. Чтобы не мучать ее звонками со своими подозрениями, я сел в машину и доехал до того дома где она была. Обошел всю округу и только убедился в том, что там нет подобных заведений. В это время жена уже приехала домой. Я вернулся и спросил, где ты была. Она сказала, что там куда и собиралась, а что? Я ответил, что не там. Она долго спорила, но в итоге созналась, что была в гостях у коллеги. И это начало конца наших отношений. Она не просила извинений, не оправдывалась, а просто отвернулась и легла спать.
Для меня начался мрак. Я забрал сына и уехал жить в загородный дом. Следующие три дня я не спал, в голове крутилась только одна мысль, что я сделал не так, в чем моя вина? За это время жена начала писать мне сообщения, что она мне не изменяла, что они просто общаются, как друзья. 30 декабря написала "Прости, можно я приеду к вам?". Я ответил, приезжай. Она приехала и мы пытались все обсудить. Как и у многих, у нее пропала эмоциональная связь со мной - ей стало скучно жить. Богато, в любви, в заботе, но скучно. А тут появился новый сотрудник (младше ее на 8 лет) его внимание легло на ее "больную душу", и вышла эта ерунда.Что это за сотрудник, она мне не говорит. По большей части общение происходит в переписке, которую она по приезду домой удаляет. Но сейчас она ему сказала, что личное общение между ними закончено.
Вместе мы провели новый год, после чего она легла пластическую операцию. Пока она была в больнице, я через ее мессенджеры выяснил (не вся переписка была удалена), что это за сотрудник. Им оказался парень их другого города, который приезжает в наш город в командировки, раз в месяц на неделю. Сопоставив даты его приезда с датами "посиделок" жены, выяснилось, что за пол года она встречались 4 раза. Дальше посмотрел историю такси, и страшные догадки подтвердились - все 4 раза, после кафе она ездила к нему на съемную квартиру.
Началась череда скандалов, я ей факты, она мне - ничего не было. И так по кругу весь январь. В феврале, она уже совсем устала от всей ругани и предложила развестись, на что я решительно ответил отказом, сказав, что просто покайся и будем жить, как прежде. Жена сказала, что все осознала и никогда больше не допустит подобной ситуации.
Весь февраль и март я пытался разобраться, в характере их отношений, что ее толкнуло на этот шаг и была измена на самом деле. Каждый день одно и тоже. Я понимаю, как это выглядит со стороны - женщина в гостях у мужчины на съемной квартире. Но в тоже время я понимаю, насколько она безынициативна в сексе и никогда за ним не гналась.
Каждый день я следил за ее перепиской с ним. Там было общение только по работе. Каждый день я зарекался прекратить слежку, но каждое утро начиналось с просмотра их сообщений. И как говорят, время лечит - мой интерес к их общению стал пропадать. Пока я не наткнулся на их переписку в "прямом эфире". Он - я скучаю. Она - я тоже(. Он - почему мы тогда перестали с тобой общаться? Она - я не могу. Он - давай тогда пиши, когда можешь, потому что я могу всегда).
Пульс подскочил, масса вопросов: что значит тоже скучаю? Почему он не понимает про прекращение общения? Она ему ничего не сказала?
И на следующий день в их переписке началось общение на личные темы, как день прошел, что нового на работе, как настроение? Все сообщения почти сразу удаляются.
Через пару дней, я спросил ее - общается ли она с ним, она ответила, что только по работе. На мой вопрос - нашей семье ничего не угрожает. она ответила, что с ее стороны точно нет и я могу совершенно спокоен. Я снова стал погружаться во мрак, хотя внешне держусь позитивным и спокойным. Она мне снова врет. Плюсом к этому она стала звонить ему, когда нас с сыном не дома. Общение не продолжительное, не более 3 минут. Но тем не менее.
Я полностью загнался, лишился сна, и не знаю, что мне делать.
Я схожу с ума.
Диагностика отношений в сожительстве
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Помогите не сойти с ума

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Александр! Вы свою жену посадили на трон, корону ей на голову одели, одарили её прочими ИЗЛИШЕСТВАМИ и вот она "зажралась", ей уже с Вами не интересно, скучно. Хотите не сойти с ума или какую болячку серьёзную не получить, то завязывайте со слежкой и отстранитесь от жены. Поездка с сыном в дом, игры, прогулки с ним-вот что Вам сейчас нужно. Тяжело, тут многие такое проходили, но это необходимо. Читайте форум, читайте статьи, например в этом разделе https://perejit.ru/main/zavisimist Вопрос такой:за 5 лет проведённых в сожительстве до брака, было что-то подобное с её стороны, так называемые звоночки?
Alexandr84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 06:46
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Помогите не сойти с ума

Сообщение Alexandr84 »

 
Спасибо Вам большое за поддержку.
Абсолютно с Вами согласен - избаловал. Я закрываю весь функционал по бытовым вопросам, а для эмоций (а возможно и секса) у нее появился друг коллега. Для нее это очень удобно.
Я понимаю, что для меня сейчас главное прекратить следить за ней. Но я очень боюсь, что она снова пойдет с ним на свидание и продолжит интрижки на стороне.
В это же время я отчетливо понимаю, что в долгосрочной перспективе у них ничего не получится. Во-первых, он живет очень далеко от нас, а она "тяжела на подъем" и навряд ли согласится переехать, и во-вторых, она сильно зациклена на разнице в возрасте - первые несколько лет я устал от нее выслушивать, что я моложе ее на 3 года и обязательно найду себе кого-нибудь помоложе. А тут разница уже 8 лет.
И получается вот такая ситуация - к нему она не уйдет по вышеуказанным причинам + очень удобно со мной, но поскольку эмоциональной связи со мной нет, то продолжит общаться/встречаться с коллегой, чтобы утолить эмоциональный голод. Я очень тяжело переношу обман, уж лучше никак не жить, чем жить во лжи.Возможно именно поэтому и пытаюсь разобраться, был секс или нет. Я готов простить ее даже, если он был. Только нужно сознаться и покаяться.
Вообще, во время наших серьезных разговоров, она довольно убедительно говорит о том, что данная связь не носит даже романтический характер, не говоря уже об интимной близости. И всеми своими подозрениями я нагружаю ее излишним чувством вины, и ей приходится душевно страдать несоизмеримо своим деяниям.
Поэтому я сам каждый день мучаюсь в догадках, был секс или нет? С одной стороны она ходила к нему на квартиру. Значит был. С другой стороны, знаю про ее фригидность, и что секс для нее не на первом месте, думаю, что могло и не быть. В пользу второго также указывает то, что они ему ничего не сказала, когда я все узнал и то, что они три месяца вообще не общались на отвлеченные темы, т.е. просто перестали общаться, как-то не очень похоже на любовников.
Ее рецепт простой - ничего не было, хватит мучать себя и меня догадками и тогда все само восстановится - это просто у нее кризис среднего возраста. Я тебя люблю и хочу быть только с тобой. Вопрос закрыт.
Что касается первых пяти лет сожительства, был один странный эпизод. Как-то она собралась съездить-погулять в соседний город с другом (однокурсником). Причем так мне сказала - я в выходные поеду с другом в соседний город. На мой вопрос, ты в своем уме? Она сделала круглые глаза и с абсолютным непониманием ответила, а что такого, это же просто друг? Но если ты против, то конечно я никуда не поеду. Больше ничего подобного, когда ее можно было в чем-то заподозрить не было.
Венера Плутоновна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 11:49
Пол: женский
Откуда: Отсюда

Помогите не сойти с ума

Сообщение Венера Плутоновна »

 
УДАЛЕНО. Вредный совет.

Уважаемая, вы уверены, что ваши советы ублажать изменившую жену не навредят автору? Вы понимаете, ЧТО вы ему советуете? Она гуляет с молодым мужиком, а муж должен ее ублажать, понимать и прогибаться! Нормально это? Narine. Прочитайте правила форума. И если ваше мировоззрение не совпадает с элементарной моралью, вы просто адресом ошиблись. Предупреждение за вредный совет! Будете упорствовать — заблокирую вас лично.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Помогите не сойти с ума

Сообщение VitalP »

 
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 11:33 и во-вторых, она сильно зациклена на разнице в возрасте - первые несколько лет я устал от нее выслушивать, что я моложе ее на 3 года и обязательно найду себе кого-нибудь помоложе.
Людям, которые совершают плохие поступки, или хотят их совешить, свойственно обвинять других в тех же поступках, а говоря духовным языком-грехах.
И Вы уже живёте во лжи, и хотите продолжать жить, т.к. готовы простить даже физичискую измену, и это тоже ложь. Простить измену, даже если изменщик действительно покаялся, очень и очень сложно.
Там где мучения и страх-нет любви, проснитесь от этого мрачного сна, начните ЖИТЬ!
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Помогите не сойти с ума

Сообщение slavas »

 
Автор, а тот факт, что она ездила к мужчине в квартиру будучи за мужем вас вообще не смущает ?
Тот факт, что она об этом спокойно говорит о своих похождениях и ссылается на кризис среднего возраста вас тоже не смущает ? Тот факт, что она вам наврала тоже не берется в расчет ?

Это вопросы не к вашей жене, а к вашему самоуважению. Вам комфортно, что ее коллега важнее чем вы, а вы рассматриваетесь как сервис оказания услуг. Только вы оказываете бытовые услуги , а коллега скорее всего нет...

Вам тут предлагают делать расслабляющие ужины для уставшей жены. Следующая стадия - делать такие ужины для романтических встреч с коллегой. Ведь жена устает на своей работе и ей требуется выйти из рутины.

Возьмите себя за шкирку и оттащите от жены. Подумайте о себе , об отношении к себе.
Отстранитесь от жены и скажите ей, что для вас неприемлемо что происходит и вам нужно время подумать как быть дальше, в том числе о возможном разводе.

Если вы этого не сделаете, то превратитесь в раба госпожи, которая из-за рутины может спокойно уехать с другим мужчиной на выходные в другой город.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Помогите не сойти с ума

Сообщение Narine »

 
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 11:33 Ее рецепт простой - ничего не было, хватит мучать себя и меня догадками и тогда все само восстановится - это просто у нее кризис среднего возраста.
Ну да, ну да! Как в анекдоте: корову бы ей, а лучше две.
Вы же себя начинаете уговаривать, прислушиваться к ее аргументам, но разве не понимаете, что там сплошная ложь? Ее уже застукали, и теперь она учится маскироваться. А вы, утаивая, что многое знаете, участвуете в этом бардаке. Кто он, что он? Чего ей не хватало? Почему да как?
А лично вам это зачем? Зачем вам все это дерьмо, простите? Они в сговоре, они за вашей спиной творят против вас, вашей семьи, вашего брака, детей, в конце концов, всякую гадость. А потом она в глаза вам лжет, что любит. Они и вы — одна система, они будут прятаться, врать. А вы? Тратить на это драгоценную свою жизнь? Старше она вас и его или нет, это неважно, важно, что у такой взрослой женщины нет никаких тормозов.

Мне противно читать, чем объясняют свою распущенность подобные тети. Видите ли, скучно! работа, муж, дети — ах, скучно! Скучно? Вперед, за приключениями на пятую точку! Это волшебный пендель называется. И у вас сначала получилось его выдать по адресу, а впустили ее зачем?
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 07:38Я понимаю, как это выглядит со стороны - женщина в гостях у мужчины на съемной квартире. Но в тоже время я понимаю, насколько она безынициативна в сексе и никогда за ним не гналась.
Да при чем здесь секс? Как это: бывает корова без молока, но не бывает молока без коровы. Их встречи — это ощущение новизны, это экстрим, это детективная история, понимаете? Но не бывает молока без коровы, не прячьте голову в песок. Секс (и в этом женщины все же похожи, по-моему) — это финальный аккорд. Женщине важно, что она желанна, и тут ты хоть инициативна, хоть нет, а это осознание приятно щекотит нервы.
Ну ладно, она такая, а он? Молодой мужик будет возить ее на съемную квартиру, чтобы в карты поиграть? И это ведь долгое время. Если его динамит зрелая женщина старше его, то на кой она ему сдалась? Давайте все же глаза держать открытыми.
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 11:33Я готов простить ее даже, если он был. Только нужно сознаться и покаяться
Так вот чтобы это случилось, вы должны были продолжать ту линию, какая была вначале. Игнор, отстранение. Если человек покаялся после предательства, то ему это следует не один год доказывать. А не трепать языком про любовь. А вам следует быть очень недоверчивым, пока обстоятельства и ее поступки не докажут вам миллион раз, что она действительно раскаялась.
А пока она с ним и не думает прекращать общение.
Alexandr84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 06:46
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Помогите не сойти с ума

Сообщение Alexandr84 »

 
Всем огромное спасибо! Мне надо было еще обратиться на этот форум еще 3 месяца назад. До этого момента, я никому не рассказывал про данную ситуацию, а "варил" ее в голове самостоятельно. И вот после того, как высказался, пришло осознание того, что речь идет о втором шансе. По крайней мере, на данный момент я двигаюсь по пути, который описала Венера. Да, я все осознаю, предательство, ложь, измена, променяла меня на другого - я все это понимаю. Но я не хочу больше думать об этом и сегодня принял решение - не следить за ее перепиской и журналом звонков. Я хочу дать второй шанс. Но по прежнему боюсь, что она обманет вновь. Моя главная задача побороть данный страх.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Помогите не сойти с ума

Сообщение Nutta »

 
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 11:33 Но я очень боюсь, что она снова пойдет с ним на свидание и продолжит интрижки на стороне.
Как вы думаете, возможно ли восстановить доверие и как вы будете жить с тем, что УЖЕ убедились, что она может запросто солгать и оправдывает все свои действия, при том, что это причиняет вам боль???
В это же время я отчетливо понимаю, что в долгосрочной перспективе у них ничего не получится.
А вы хотите стать запасным вариантом, вот так из мужа, из самого близкого человека - вариантом из-за того, что они "тяжела на подъём" и потому, что у них вряд ли получится? :shock:
Ну ещё можно предложить - как вариант, чтоб она попробовала жить с ним, убедилась, что не получается, а тут вы - принимаете её от безысходности. Так, что ли? Вы хотите все своё самоуважение и достоинство спустить в помойку?..
Только нужно сознаться и покаяться.
Она для сохранения своего комфорта и привычной жизни скажет вам всё, что вы захотите услышать. Она уже это говорит. Нормально вам?.. Ещё тысячи слов и слёз вас ждут, как только вы ей выпишете волшебный пендель. Вы этого правда хотите?.. :roll:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Помогите не сойти с ума

Сообщение Narine »

 
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 13:58Моя главная задача побороть данный страх
Это невыполнимая задача. Побороть страх, боль, сомнения, терзания в вашем случае будет означать, что вы потеряли себя и уважение к себе, превратились из мужчины в терпилу, тряпку.
Вы серьезно ставите себе такую задачу?
Во всяком случае, мы вам в этом не будем помогать, это мерзость.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Помогите не сойти с ума

Сообщение mr.nobody »

 
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 07:38 Еще в самом начале отношений у нас были легкие конфликты по поводу близости. Так получилось, что моя потребность значительно выше, чем у нее. Инициатором интима всегда был я, и довольно часто получал отказы, на что и обижался. Но со временем понял, что у нас просто разные темпераменты, принял это и синхронизировался под нее.
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 07:38 Я понимаю, как это выглядит со стороны - женщина в гостях у мужчины на съемной квартире. Но в тоже время я понимаю, насколько она безынициативна в сексе и никогда за ним не гналась.
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 11:33 С другой стороны, знаю про ее фригидность, и что секс для нее не на первом месте, думаю, что могло и не быть.
Это она с вами фригидна. Вы должны зарабатывать секс: регулярно дарить цветы, подарки и т.д. А со своим "коллегой" может быть совсем иначе. С вами она живет из-за комфорта, достатка и стабильности. Вы ей противны в постели.
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 11:33 Я готов простить ее даже, если он был. Только нужно сознаться и покаяться.
Давайте по правде: вы готовы ее "простить" даже если она не будет каяться. Но если вам нужно, она будет регулярно соблюдать эту формальность. Она вас не уважает.
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 11:33 В это же время я отчетливо понимаю, что в долгосрочной перспективе у них ничего не получится. Во-первых, он живет очень далеко от нас, а она "тяжела на подъем" и навряд ли согласится переехать, и во-вторых, она сильно зациклена на разнице в возрасте - первые несколько лет я устал от нее выслушивать, что я моложе ее на 3 года и обязательно найду себе кого-нибудь помоложе. А тут разница уже 8 лет.
Не получится с этим - найдется другой поближе и без разницы в возрасте.
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 11:33 Я понимаю, что для меня сейчас главное прекратить следить за ней. Но я очень боюсь, что она снова пойдет с ним на свидание и продолжит интрижки на стороне.
Можете быть уверены - это будет. Заканчивайте слежку - вы уже достаточно много знаете: она вам регулярно изменяет и не чувствует себя виноватой.
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 07:38 В феврале, она уже совсем устала от всей ругани и предложила развестись, на что я решительно ответил отказом
Почему вы были так категоричны? Сейчас она может изменять и особо не шифроваться - ведь вы все равно не разведетесь. Скажет "каюсь" - вы "простите". И дальше все по кругу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Помогите не сойти с ума

Сообщение Delfina »

 
Но в тоже время я понимаю, насколько она безынициативна в сексе и никогда за ним не гналась.
Так любовник ей нужен для редкого секса и новых эмоций. Замуж за него она не собирается, частых встреч она тоже не желает. Эмоции, вот, что она хочет, ну и редкий секс с молодым мужчиной, это так бодрит самооценку, а ещё тайная переписка, его признания в любви. Романтика! Эмоций море!
Она же вам честно сказал, что ей скучно. Ей скучно жить супружеской порядочной жизнью. Ей скучно быть любящей и верной женой. Ей скучно принимать от вас знаки внимания. Ей это скучно.

Вы хотите верности, заботы и любви, а ей нужны эмоции. Дать их законный муж не может, так он законный, это так скучно... Хочется запретного, бодрящего.

Проглядел вы, автор, важное в этой женщине. Купились на красивую обёртку.
Есть сын от ее первого брака..
А этот брак почему распался, вы знаете?
периодически (раз в два месяца, иногда чаще) с коллегами ходят в кафе/рестораны/кальянные. 
О чём они общаются? Пустые разговоры ни о чём?
Как и у многих, у нее пропала эмоциональная связь со мной - ей стало скучно жить. 
Если внутренний мир беден, а , может, там и пусто, то приходит скука, а от скуки любовник, как развлечение.
А "виноват" в этом, конечно, законный муж. А как же иначе? Пусть ещё больше старается и любит, правда?

Автор, ошибка чаще всего кроется в самом начале отношений. Как вы познакомились, чем она вам понравилась?


Ваша тема называется "помогите не сойти с ума" Хочу вас заверить, что с ума вы не сходите и не сойдёте. Беды, которые последуют за поступками, ждут вашу жену. С ума можно сойти от двойной жизни и от поиска "счастья" в блуде, вам это не грозит. А переживания ваши да, они нормальные, вас предали, обманывают, держат за дурака, это, конечно, выводит из равновесия, поэтому соберитесь и займитесь сыном и спортом.
Alexandr84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 06:46
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Помогите не сойти с ума

Сообщение Alexandr84 »

 
Delfina писал(а): 05 апр 2023, 14:50 А этот брак почему распался, вы знаете?
В первом браке ее муж несколько раз уходил из семьи, жил с другими женщинами, а потом снова возвращался.
Delfina писал(а): 05 апр 2023, 14:50 О чём они общаются? Пустые разговоры ни о чём?
Совершенно верно, пустые разговоры
Delfina писал(а): 05 апр 2023, 14:50 Автор, ошибка чаще всего кроется в самом начале отношений. Как вы познакомились, чем она вам понравилась?
Мы вместе учились
Delfina писал(а): 05 апр 2023, 14:50 Так любовник ей нужен для редкого секса и новых эмоций.
Вы даже не рассматриваете вариант, что не было секса? А что если на самом деле ничего не было. Сидели и просто разговаривали. И вот из-за этого разрушать семью?
Alexandr84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 06:46
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Помогите не сойти с ума

Сообщение Alexandr84 »

 
После того, как я все узнал - они вообще не общались, ни в переписке, ни по телефону. И при этом судя по контексту, он не знал, что она спалилась.
mr.nobody
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 15:26
Пол: мужской
Откуда: Минск

Помогите не сойти с ума

Сообщение mr.nobody »

 
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 15:08 И при этом судя по контексту, он не знал, что она спалилась.
Ой, да не стали из-за какой-то ерунды трагедию устраивать.
Alexandr84 писал(а): 05 апр 2023, 15:07 Вы даже не рассматриваете вариант, что не было секса? А что если на самом деле ничего не было. Сидели и просто разговаривали. И вот из-за этого разрушать семью?
И сколько будете терзать себя вопросом: было/не было? Это уже не жизнь, а постоянные муки, при том, что она даже искренне не извиняется перед вами. Сидели, разговаривали... Вы сами себе верите? А если только поцеловались, то ничего страшного? Или поцеловались, но не в засос?
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Помогите не сойти с ума

Сообщение slavas »

 
У вас тема называется "Помогите не сойти с ума". Вот мы вам помогаем вылезти из этой навозной ямы.
А вы ныряете все дальше и глубже.
Каждый раз вы повышаете градус недозволительного. Раньше вы хоть отслеживали её неуважительное поведение к вам, теперь приняли решение не следить за её поведением. Что будет в следующий раз - разрешить поехать на ночь "к подруге"?

Вы боитесь, теряетесь в догадках, переживаете, злитесь и испытываете всю гамму вредных чувств и после этого хотите не сойти с ума. Так не получится.
В вашем случае возможно 2 варианта развития событий. 1. Вы становитесь рабом для вашей жены и спокойно проглатываете всё, что она творит. У вас не будет своего мнения, а похождения жены будут оправдываться кризисом среднего возраста и рутиной на работе. 2. Вы превращаетесь в невротика, который не доверяет жене, но всегда оправдывает её похождения или делает вид, что ничего не случилось. Все это будет сказываться на физическом и ментальном состоянии.
Как вам перспектива?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Помогите не сойти с ума

Сообщение Delfina »

 
Вы даже не рассматриваете вариант, что не было секса? 
Не рассматриваю. Факты указывают на это:
Сопоставив даты его приезда с датами "посиделок" жены, выяснилось, что за пол года она встречались 4 раза. Дальше посмотрел историю такси, и страшные догадки подтвердились - все 4 раза, после кафе она ездила к нему на съемную квартиру.
У вас сейчас этап отрицания. (Можете тему почитать в этом разделе про этапы переживания развода).
Психика защищается и находит "факты", которые указывают на невиновность вашей жены.
Тем более вы готовы простить ей даже физическую измену.
Сидели и просто разговаривали. И вот из-за этого разрушать семью?
Если для вас это допустимо:
1. Встречи на квартире с мужчиной
2. Вам об этом не сообщают.
3. Вам сообщают о встречах с коллегами, но не о встречи с "другом" на квартире вдвоём.
4. Переписка с мужчиной личного характера.
То не разводитесь, стройте семью дальше. Кто же вам помешает? Есть разные семьи.
У нас тут тема была, где обманытый муж обманул затем свою жену и счастлив в этом браке,так он нам написал. Он очень счастлив, пишет.
С трезвой оценкой вашей ситуации вы ознакомились. Спорить с вами никто здесь не будет. Не было секса, вы утверждаете, значит для вас его нет и не было. Пусть будет так.

В машине я как-то обнаружила презервативы целую пачку, муж, теперь уже бывший, мне сказал, что это его друга. У меня грудной ребёнок на руках, мне было страшно поверить в страшное, и я верила, естественно, ему. Сочувствую вам, автор. Это больно, я знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Помогите не сойти с ума

Сообщение Delfina »

 
Ещё одна тема есть в другом разделе. Там любовница мужа позвонила жене и сообщила, что она ждёт ребёнка и будет добиваться алименты. Муж все отрицает. Что делает жена? Догадайтесь, автор. Верит, мужу. Хотя, минуточку, он уже раньше был замечен в изменах. Ну он же клянётся, божится, значит не виновен. Кто же будет спорить, если автор обманываться рад. Он же не пойман с поличным, свечку жена не держала. Всё. Конец её темы на форуме.
Motilda
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 13:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите не сойти с ума

Сообщение Motilda »

 
Предупреждение вам за ингнорирование правил грамматики. Сплошной текст без заглавных букв превратился в кучу мыслей. Просьба соблюдать правила оформления текста ! Это уважение к читающим! Delfina

Простите, что вмешиваюсь. но я, как бы, по ту сторону баррикад. меня тоже переписка одна затягивала (давайте кидайте в меня тапки). очень надеюсь, что я выбралась и этого, так как не хочу делать больно, действительно дорогим мне людям. вот думаю, это ключевое, когда вы любите человека, мысль от того, что ему больно, вас должна рвать на куски...я считаю так. есть выражение, что когда вам нравится цветок, вы его срываете, но, когда вы любите, вы его поливаете... ни один вы должны хотеть спасти этот брак, но и жена, а это значит порвать с этими связями совсем. окончательно. даже в мыслях уничтожить. вам легче от того, что жена не изменяла вам физически, а только ментально и причем много раз и, допустим, со многими? мне, лично, тошно от этой мысли. поэтому, я думаю тут два варианта: либо вам пытаться спасти брак, очистится от скверны, но обоим: сходить к семейному психологу, хорошему, который увидит подводные камни в отношениях, в психике каждого. есть вероятность, что это поможет, вернет гармонию. либо, развод, так как вы сами вымотаете себя своими бесконечными подозрениями, детей. а жена, если она так легко к этому относится и не понимает, что жизнь летит под откос, и у нее, и у вас, и у детей, и она является этому причиной, то, наверное, лучше, сейчас вырезать эту гниющую рану, чем пытаться ее постоянно безрезультатно лечить.
Alexandr84
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2023, 06:46
Пол: мужской
Откуда: Пермь

Помогите не сойти с ума

Сообщение Alexandr84 »

 
Всем спасибо за обратную связь! Благодаря данному форуму, я решил прекратить терпеть все "это". Сегодня поговорил с женой, о том, что я все знаю - про ее звонки, про сообщения о том, что они скучают друг по другу. Я был на удивление сдержан и спокоен. Она, традиционно, стала меня обвинять в слежке, в том, что я все порчу своим поведением и вообще о том, что она сейчас не готова со мной разговаривать. После всех предоставленных фактов, она стала отпираться и говорить, что это все не так и вырвано из контекста.

Во всей этой ситуации я единственный положительный "герой" - после всех ее похождений, принял ее обратно в семью, стал больше уделять ей времени - устраивал каждую неделю романтические ужины в ресторанах, стал водить на различные концерты, театры и прочие (наивно полагая, что это поможет мне не быть скучным), а она вместо того, чтобы повернуться ко мне, стала скучать по нему.

По итогу я предложил ей выбрать либо его, либо нас с сыном. Разберись в себе, чем ты больше дорожишь - семьей или своей "свободой". Собрал сына и уехал в загородный дом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Помогите не сойти с ума

Сообщение Delfina »

 
Alexandr84 писал(а): 06 апр 2023, 22:00 ... Собрал сына и уехал в загородный дом.
Такой поступок уже был:
Я забрал сына и уехал жить в загородный дом. 
Получается, что это дубль 2.
Что будет потом?
Следующие три дня я не спал, в голове крутилась только одна мысль, что я сделал не так, в чем моя вина? За это время жена начала писать мне сообщения, что она мне не изменяла, что они просто общаются, как друзья. 30 декабря написала "Прости, можно я приеду к вам?". Я ответил, приезжай.
Вас хватило тогда на три дня.
Жена не раскаялась, выставила вас дураком, обвинила вас во всём, натянула корону ещё глубже. Выиграла она. Вы тогда проиграли.
Пусть вам хватит выдержки, решительности и мужского характера.
Исупов2022
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 15:24
Пол: мужской
Откуда: Вологда

Помогите не сойти с ума

Сообщение Исупов2022 »

 
Добрый вечер. его она уже выбрала. Приходите в себя. Таких историй, где жена выбирает на 8-10 лет младше, как оказалось - тысячи. Сценарии под копирку, сожитель: из другого города, без Мамы, полный сирота, страдает, из детдома, дворник, в долгах, была несчастная любовь, сидел, 2 раза сидел (конечно ошибки молодости),наркоман (конечно нужно вытаскивать, не своими же детьми заниматься) вплоть до одинаковых не то, что слов, а целых монологов от жены (жён). У меня, как у Вас, только 2-е детей от предыдущих "отношений" и 2-е от нашего брака. Почитайте тут про страстных людей. почитайте тему Лучано. Убейте в себе надежду на её возврат. Немедленно, а то хуже будет. Но скорее всего, вы начнёте понимать,что происходит, где-то через полгода. если Вы верующий, обратитесь к Нему, попросите помощи, но не о возврате жены, а о том, чтобы всё было по Его воле. будет тяжело (очень), но, Вам это нужно, раз такое случилось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»