Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Замуж вышла в 31, ему 26 было. Для него и для меня первый брак, для меня можно сказать, первые отношения в жизни нормальные, не смотря на возраст солидный уже. Повенчались в день росписи и прожили 11,5 лет. Двое сыновей. Недавно перенесла эмбрионию. Жили вначале очень хорошо, совсем без ссор, потом могли повздорить, в последний год ссоры часто. Меня многое не устраивало: пиво по вечерам, друзья и решение их проблем. Вообще друзья в его жизни это что то особенное, он готов ради них на многое. Только сейчас подумала, ради меня может и меньше готов сделать. Его мама, брат и сестра очень ему близки, скорее всего я и дети тоже менее важны ему, после них это точно. Дело в том, что я не могла никогда против них что то сказать ему, но меня это не тревожило сильно, так как он моих родных тоже никогда не осуждал и поддерживал. Я считала это баш на баш, но в душе не любила его семью. Его брат приезжал время от времени и отношения наши портились, но он уезжал и вроде бы все опять возвращалось. В последний приезд брата опять стало просто невыносимо порой, но брат уехал и я опять решила , что наладиться. Появилась паранойя жуткая, думала любовница, но никогда ни смс ни звонков и тут он начал прятать телефон, в сбере не говорил пароль, сказал что должно же быть доверия, а так его нет. Я стала доверять, я знала графический ключ и заходила иногда, ничего не находила. Просто раньше телефоны и соц сети были почти общие, поэтому было не понятно почему теперь так? Недавно его мама заболела раком, позвала к себе лечиться у нас, она приехала, ко всему цеплялась , он во все грубил, она ему не делала замечания, только мне. Я так поняла, она забраковала наш брак и он в очередной грубости, когда я естественно не промолчала, сказал что все он ищет квартиру. Я в шоке, говорю ах так, ну давай, сваливай ну и все так. Ушли. Она солчала , молча уходила почти. Я кричала , что цирк, ты просто разлюбил, ты просто хочешь уйти, он молчал. Она меня отвела, сказала ты не уважаешь его, так нельзя, почему ему сказала чтоб он сваливал. Исправлено Лариса_Т.... Я была на эмоциях, ему не слова в упрек его сама не сказала, молча ушли вдвоем. Дети спокойны, я спокойна. Не хочу подавать на алименты, не хочу видеть, это предательство. Когда уходил, сказал "Я не пропаду и очень скоро буду не один, я не в монастырь ухожу" Я спокойна вроде, но я не понимаю до конца. Мне будет очень тяжело материально, я решила продать машину, а он требует отдать ему, я против. Угрожает. Отношение такое, как с тварью. За что?
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Оксана.
Из-за чего у вас были частые ссоры, в последний год?
Дети спокойны, я спокойна.

Я спокойна вроде, но я не понимаю до конца
Вряд ли вы спокойны, не похоже. Вы очень переживаете на самом деле? Плачете? Вам очень больно?
она приехала, ко всему цеплялась , он во все грубил, она ему не делала замечания, только мне. Я так поняла, она забраковала наш брак и он в очередной грубости, когда я естественно не промолчала, сказал что все он ищет квартиру. Я в шоке, говорю ах так, ну давай, сваливай ну и все так. Ушли. Она солчала , молча уходила почти. Я кричала , что цирк, ты просто разлюбил, ты просто хочешь уйти, он молчал. Она меня отвела, сказала ты не уважаешь его, так нельзя, почему ему сказала чтоб он сваливал. Исправлено Лариса_Т.... Я была на эмоциях, ему не слова в упрек его сама не сказала, молча ушли вдвоем
К чему цеплялась его мама? Сколько ей лет? Кому грубил муж и почему?
Почему вы не любили его семью? Это было что-то конкретное? Или вы ревновали? Вы и правда никогда не чувствовали себя на первом месте для мужа?
Что происходило, когда гостил его брат?
Мне будет очень тяжело материально, я решила продать машину, а он требует отдать ему, я против. Угрожает. Отношение такое, как с тварью. За что?
На алименты вы не хотите подавать, хотя вам будет тяжело материально. Но машину хотите продать - вероятно, это ваша совместная собственность, и решение не должно приниматься единолично? Для мужчин машина иногда имеет осоьую ценность, они слегка "едут крышей", когда речь заходит о ее потере. Может, вы так хотите отомстить, сделать ему больно, продав машину без его согласия?
С одной стороны, когда человеку говорят, "ну и вали", еще и в матерной форме, оставаться дома трудно после таких слов. У вас эмоции, у него тоже эмоции.
С другой стороны, вполне возможно, что вы в чем-то правы - муж лишь воспользовался поводом. А отношения ваши испортились давно, минимум за год до этого.
Что-то между вами происходило именно в этот год. Подумайте, что это могло быть - с вами, с ним, с вашими отношениями, отчего так участились ссоры.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
В последний год частые ссоры в основном из за того, что стал вечером пить пиво с копчёной рыбкой. Он пьянел, мне было это заметно, заплетался язык. Иногда на утро я понимала что он много не помнит, было и страшно за него, потому что папа пил мой какое то время, я знала что такое зависимый человек. Договаривались на кодировку, даже сам предложил, но так до этого дело и не дошло. Еще часто его дома не было, то машину чинит, то на дачу уехал. Я понрмаю , он устал, дети очень шумные, я тоже скорее всего не тихая, потому что моя мама часто говорит мне " не командуй и тон смени", хотя я не замечаюьза собой.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Да, я стала плакать. Я проснулась на утро и первый раз заплакала после ухода. Сейчас иногда наплывает. Мне не больно, обидно очень и что то по женский потянуло, какая то тяжесть, даже к врачу собралась, видимо от нервов.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Мама его цеплялась к тому, что не там чай лежит, не там специи, она даже переложила все в шкафу, я сказала делайте как хотите, у нее рак, я ее жалею, мне кажется она скоро умрет, но ей я говорю конечно другое. Когда мы с ним разговаривали о чем то просто споря, как обычно, она лезла, она считала это ссорой, однажды даже сказала, " а для тебя что, любовь измеряется деньгами? " . Я даже не поняла к чему этот вопрос, так ей и ответила. Я так поняла, ей не понравилось что я могу ему указывать иногда, она забраковала нашу семью, я так считаю, я ее не видела 9 лет, она далеко живет. Но я знаю его семья на первом месте у него, потому что она, его мать так им говорит, своим детям, что жен может быть миллион, а брата и сестры больше не будет и матери соответственно. Когда брат приезжал начинал пить, раньше муж вообще не пил, с каждым приездом все больше и больше. Мне не нравится брат, я таких называю балабол, никогда официально не работал, ничего не скопил, хвастливый , не нравятся просто, как люди, но больше всего конечно брат, его я вообще слушать не могу. С сестрой и мамой не ссорилась никогда.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Муж грубил, раньше так не грубил. Говорил к примеру, не дай Бог ты пятно поставишь, я аж удивилась, ответила что не он то чистит, если что. Ну или с чего ссора началась, он мне сказал, а ты вообще не умничай давай. Я ему, ты че так грубишь мне, почему так разговариваешь, а он и че и то и вообще как то ответил не связно, да и че и что, тут она еще с боку, я кстати даже не слышала что она говорила, но типа дочь не кричи, я ей мам,а он хамит, она мне ну ты потому что кричишь. Я в шоке, я всегда так разговаривала. И вообще видимо мы с ним мало говорили и с детьми он мало говорил, я вот сейчас уже сижу вспоминаю, его родные люди видимо друзья, с ними понимание, с братом, с сестрой, а в семье нет. Я тоже в этом виновато, потому как я не поддерживала его слепо, как они, я всегда предостерегала. Он по жизни грубый, такой знаете как хулиган, я всегда не поддерживала его ссоры с людьми, но не при них, а на едине. Хотя было что и поддерживала и такое было, но редко. Мне просто хотелось больше разговаривать и проводить с ним время, а он по делам уезжал, поэтому мы как чужие видимо, раз встал и ушёл и все.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Я ему отдала машину, я ее вначале спрятала, нет не отомстить хотела, я действительно испугалась, что не выплачу, но я ее уже отдала и сказала, что это ради его мамы. Они ездят по больницам и в больницу в другой город, она уже у него. Он говорит чтоб я подала на алименты, он не против и что мы разводимся. Не тешу себя иллюзиями, скорее всего человек разлюбил. Может быть кого то встретил и зажглось. Я так думаю, просто пока не говорит. Свекровь говорит " дочь все будет хорошо, все что не делается все к лучшему", я думаю это отговорка ее, чтобы по сути не поговорить, все хорошо и все. Маме моей сегодня сказал, *будет развод" и "у меня все прекрасно".
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Мне ничего не хотелось от него ни помощи, ни денег, поэтому не хотела думать за алименты и помощь. Сейчас я понимаю, что если будет развод, то надо подавать на алименты и пусть чем может детям помогает, сама для себя я просить не планирую. Он когда пришел на следующий день, сказал " я просто хочу с тобой по хорошему разойтись". Я ответила, что как получилось так уже и разошелся м знать я тебя больше не хочу. Вчера он опять пришёл, стал говорить про машину, как она нужна сейчас,но я к тому времени уже решила отдать и сказала сразу, что отдаю, сегодня отдала. Вчера он принес детям пакет с продуктами, сегодня он звонил и просил маму его записать на маникюр к моему мастеру, разговариваю с ним спокойно, сама потом могу поплакать, я понимаю что все, обидно, хотя и надо было какие то вещи нам исправлять в нашей жизни, но рушить, я не ожидала этого.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оксана, скажу о своем впечатлении. Могу ошибаться, информации не так много.
У меня такое впечатление, что вы были или по крайней мере чувствовали себя в семье старшей, не только по возрасту (у вас разница не слишком критическая), но по отношению к мужу. Кроме того, у меня впечатление, что вы разговаривали и разговариваете с мужем (может не только с ним) громко и указующе-наставительно-резковато-безапеляционно.
Да, вы всегда так говорили, вы этого не замечаеое даже. Но свекровь это заметила со стороны и обратила на это ваше внимание - что это выглядит как неуважение к мужчине. Он ее сын, и ей неприятно это видеть.
Но главное то, что ваш муж не менее года назад стал испытывать недовольство вашими отношениями. Ему уже не 26. Возможно, он постепенно стал чувствовать, что хочет других отношений, "другого соотношения сил" между вами, большего уважения и принятия с вашей стороны.
Но он не смог это в более приемлемой форме выразить вам, а может, и для себя не мог сформулировать. Может, и пить больше стал поэтому - с одной стороны, провоцируя вас на скандалы, как подросток, с другой - не зная, что делать, как решить проблему. И попытки командовать, грубить и огрызаться - тоже поведение подростка, который пытается заявить о себе, что он повзрослел.
Вы чувствовали перемены, но не могли понять в чем дело - вы ведь всегда такой были. И при матери такое ваше поведение он стал воспринмать еще более остро, ее приезд мог стать катализатором давно назревавшего ухода.
Не хочу причинять вам лишнюю боль, но заявления мужа о том, что он не в монастырь уходит, что все у него будет хорошо, может свидетельствовать о его намерении строить отношения с другой женщиной, может, она даже имеется на примете или даже уже в его жизни.
Да, я стала плакать. Я проснулась на утро и первый раз заплакала после ухода. Сейчас иногда наплывает. Мне не больно, обидно очень и что то по женский потянуло, какая то тяжесть, даже к врачу собралась, видимо от нервов.
Оксана, у вас горе. Хорошо, что вы можете плакать. Горе нужно оплакивать, чтобы боль, обида не копились внутри.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Да, спасибо. Жизнь продолжается.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Мой муж со своей мамой сегодня заходили в гости. Мы посидели поговорили очень хорошо, но на отвлеченные темы, тему наших отношений мы вообще не касались. После того какьушли, он через час позвонил и предложил мне близость, я так поняла что прям сейчас. Я спросила, а будет ли он домой возвращаться, он ответил что пока нет. Я ему сказала что пока так не готова, что пусть он домой возвращается, а к маме будем ходить, тут не далеко, хоть три раза на день, и даже с ночевкой может остаться у мамы когда захочет. Он говорит ну ты подумай и если что звони и я сказала и ты подумай над тем что я сказала. Я хочу чуть позже даже написать ей, свекрови, и все рассказать и попросить совета. Если ей принципиально важно чтобы он сейчас с ней жил, то это хоть и странно для меня, но я так соглашусь, чтоб он жил у нее, в нам заходил помогал, проводил время с детьми, со мной и к ней возвращался. Это все из за ее болезни, скоро у нее возможно операция. Я не хочу свою семью потерять, я даже планирую на выходные его позвать для этого дела, я даже думаю надо детей домой и ужин приготовить. Я не слишком разогналась? Просто мне важно еще и поговорить с ним, что надо ласково и с заботой друг к другу стараться, даже если у кого то психи. Я готова чтобы он из за болезни матери жил на два дома, но чтобы мы были семьей все равно, в не наскоками, меня вот эта романтика что то не привлекает пока, но может быть я свое мнение изменю после первой такой встречи, я даже не знаю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Лариса_Т. »

 
После того какьушли, он через час позвонил и предложил мне близость, я так поняла что прям сейчас. Я спросила, а будет ли он домой возвращаться, он ответил что пока нет.
Оксана, что вы почувствовали сразу после такого предложения с учетом его "пока невозвращения" домой? И что вам хотелось сразу ответить?
И что чувствуете в связи с этим предложением сейчас?
И что думаете об этом, о том, что вы назвали романтикой?
Я не слишком разогналась?
Вот не знаю...потому и задала вопросы выше.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Сейчас я больше к тому склоняюсь, что семья сможет сохраниться и конечно я чувствую наверное это счастье, я просто теперь больше понимаю, я поняла что маме тяжело было тут и она хотела уйти, а он пошел паровозом в связи с ссорой. Я понимаю, что он в связи с маминой болезнью даже на какие то обычные слова реагирует, нельзя говорить с тем подтекстом, что дальше ей будет хуже становиться , а нужно говорить только о выздоровлении. Я понимаю что даже если это не так, потому что ей ставят уже 4 степень, для нее важно чтобы с ней говорили так что скоро она выздоровеет и как новое яичко поедет к мужу своему. Сейчас у меня в душе счастье конечно. И решимость что я буду спокойно лучше разговаривать, а не молчать и думать что само пройдет и не орать, больше не хочу орать правда, не хочу ещё раз свою семью подвесить на волосок. А когда он позвонил и во время разговора я еле сдержалась если честно, но он меня понял, мы уже назначили встречу на выходные и вначале у нас разговор. Я звонку конечно удивилась, но когда они были у меня я заметила что он мне глазами подмигнул, я сделала вид что не заметила, я сказала что сегодня помыла Велину своим шампунем (это собака) и он ее прям обнимал , обнимал и целовал и вот в этот момент мне подмигнул. Не хочу конечно ошибаться, но по-моему у нас есть шанс.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Оксана, мне очень хочется надеяться, как и вам, что ваш муж действовал, как и вы, на эмоциях. Что он был и есть сильно перегружен, в связи с тяжелой болезнью дорогого человека и с тем, что оказался "между двух огней". И что вы ему по-настоящему дороги, что вашу семью можно спасти, наладить ваши отношения.
Он ваш муж, и, конечно, как жена, вы имеете право на многое.

Но мне чуточку тревожно за вас. И мне очень хочется, чтобы вы сохраняли чувство женского достоинства и трезвомыслие.
Хочется, чтобы вы не преувеличивали свою вину, если ее чувствуете, что, конечно же, не мешает искренне извиниться за реальную вину и в чем-то меняться.
Очень важно не стать для мужа "запасным аэродромом", не быть использованной им. Важно не стать зависимой, не уцепиться за надежду так сильно, что появится опасность превратиться в удобную любовницу своего мужа, пока он ищет или строит отношения с другой, о чем может вам и не сообщать (или даже сообщить, но это не лишит вас надежды его удержать).

Оксана, я искренне и от всей души надеюсь, что это не о вашем муже!
Но это бывает в жизни. И я думаю, что лучше быть предупрежденной, внимательной, прислушиваться к себе и оберегать свои границы, чем оказаться там, откуда очень тяжело выбираться.
Посмотрите для примера начало этой темы:
viewtopic.php?t=31006
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Спасибо вам большое, я понимаю и знаю такие истории, и я тоже надеюсь что он не из таких мужчин. Я всегда в нем видела верного человека, но я несколько лет назад узнала о том, что его друг не верен, я стала себя накручивать что и он может за другом повторить. А в прошлый Новый год его друг ушел из семьи к своей любовнице и они сейчас вместе и если муж раньше осуждал, то потом стал говорить что другу так лучше и я стала себя накручивать видимо, что вот оно рядом и у нас тоже может случиться, вдруг насоветует друг. Я знаю что бывает и знаю лично жен, которые сейчас любовницы бывших мужей, мне такая перспектива не нужна, не дай Бог. Поэтому сейчас до выходных я с ним переписываюсь и все выясняю. Хочу еще при встрече тоже все проговорить. Мы говорили о детях, о планах, а о чувствах давно не говорили и я хочу это исправить. Я сделала выводы о себе и своих ошибках, вот я хочу чтоб и он сделал. Я тоже надеюсь что все хорошо будет, но в моем понимании хорошо это только семья, а не свободный или гостевой брак, я это не хочу.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Хорошо, что у вас есть ваши ценности и собственная позиция. Дай Бог, чтобы вы их придерживались. И чтоб все у вас с мужем наладилось.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Спасибо, Лариса. Вы мне очень помогли. Я не думаю что все быстро и гладко закончится, надеюсь, но уверенности в этом нет. Поэтому, я буду обязательно пока писать сюда, как развивается моя история.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Конечно, пишите, Оксана - и если нужно будет поговорить, и если просто захотите поделиться.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Здравствуйте Лариса. Я Вам во первых хочу сказать спасибо за совет плакать, чтобы накопить в себе обиду и боль, я плакала, позволяла себе это и мне действительно становилось легче переживать все то, что мне было уготовано. За эти дни мы с мужем и общались по телефону и виделись, многое для себя я поняла и вот хочу все написать и попросить еще совет. В первое аремя , после его ухода, я хотела только одного, чтоб он пришел домой и мы обговорили все наши недовольства, знаете представляла себе так, что прям сядем и на листике напишем с одной стороны что хорошего в нас, с другой что плохого, напишем что нужно добавить в наши отношения, от чего они только разрушаются, чтобы мы все друг для друга написали и поняли что нам делать. Муж звонил каждый день, но для меня дни тянулись так долго, что мне казалось что он не звонит и нет его вообще, ушел и о нас не беспокоиться. Но он звонил, каждый день и приходил, спрашивал как у нас дела, приносил гостинцы, дети ходили к нему в гости на квартиру. Я скучала, боялась что будет развод, злилась и не знала как себя вести. Он звонил, в я была то хооона то приветлива. Он спрашивал как у нас дела, а я не спрашивала как у него и отвечала скупо. Я начала молиться. Молилась Господу, Богородице, Матроне и Николаю Угоднику о сохранении семьи и за врагов и недоброжелателей, почему то казалось все вокруг него против меня. Я молилась чтоб ему не сойти во ад живым, но Господь наш человеколюбец и он стал вразумлять и меня и я сама решила понемногу меняться, я поняла что очень многое я делала не так и себе и ему и людям и дошла до жизни такой, где я как туча над всеми и никто меня не понимает почему то.Написала ему смс, он был груб и раздражен, он вообще начал злиться я так поняла потом, из за отказа и из за моего сдержанного общения. Мне было больно и плохо от его отношения, как будто я ему враг и я стала спрашивать про чувства, вывела его видимо, вначале как то странно ответил что сам не знает и может скажет через пол года, год или два, в потом он сказал чувств нет, давно не люблю, ничего не чувствую вообще, буду разводиться. Плакала потом сильно, кричала, дети слышали, прибежали из комнаты, успокаивали меня. Я не поверила, напомнила ему еще когда говорили по телефону наши счастливые моменты буквально за день за два до его ухода, поняла что занервничал, стал говорить притворялся яти бросил трубку. Ещё говорит что ростки любви в нем росли в я рубила их под корень. Знаете я вообще всегда за все благодарна Богу и за все это тоже, вдвойне. Так как теперь я понимаю, что мы могли бы жить совсем по другому и мои крики для меня сейчас это вообще что то ужасное , это то что убивало в нем любовь ко мне. Мы сейчас переписываемся редко, звонит он тоже редко, приходил принес мне мой любимый торт, смотрит в глаза жалобно, в я долго не могу. Я плачу до сих пор, хочу его вернуть домой, скучаю очень. Раньше никогда к нему с нежностями сама не лезла, а сейчас хочу, хочу прижаться просто и гладить и жалеть, чтоб ему было уютно и комфортно. Ведь он и его мама сказали, то он никогда если бы в доме была хозяйка и тишина. Я вдвойне теперь хозяйничаю по дому, встаю рано, ложусь поздно. Знаете Лариса, я очень люблю Бога, но мне иногда жить не хочется от осознания нелюбви, неужели правда? Он разговаривал с моим отцом, сказал что хочет чтоб я опомнилась просто и в себя пришла, а я думаю пожалел его, папа сердечник. Мне муж на днях сказал, что брак всего лишь бумажка и если нам суждено и дано свыше, то и после развода живут. Я ему напомнила, что мы с этой бумажкой ходили к Богу и обещания давали. Дети были в гостях у него и младший признался мне, что стал рассказывать папе, как мама переживает и спросил скучает ли он. Он сказал что по детям очень скучает, а по маме чуть чуть, потому что очень сильно на маму обиделся. Вот так. Я очень надеюсь на сохранение семьи, но очень боюсь что он пойдет на принцип и разведется, потому что тогда, он считает, я буду шелковая.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Лариса, я за все это время писала вам письма на листике, потом перечитывала, что то для себя открывала когда себя читала, но отправить времени у меня не было. И это сообщение, которое выше, это сборник из моих писем, сейчас ситуация немного другая. В ту же ночь, после разговора с младшим сыном, муж пришел домой и ночевал со мной. Говорил, что он обижен, было сильно больно и обидно из за моих слов, что я кричала на него при матери, что все не правда любит и верен, но... возвращаться пока ему рано, что он уже видит изменения во мне, но слишком мало времени прошло. У нас такая была теплая ночь и утро, дети нас видели, но молчат. (они по ночам встают часто и бегут спать ко мне). Он ушел и потом были смс, теплые хорошие, но не много и я опять не знаю что делать. У меня страх, с одной стороны я хочу его ласково с любовью встречать, с другой я думаю, а разве ценит мужчина ту женщину, которая сама плывет к нему в руки? И сегодня когда он пришел, я сдержанная была, я сидела шила постельное и разговаривала мило с ним, но без тени флирта. Он принёс всем мороженное. Я знаю, что его мама его раздела как жениха на выданье и он может ходить куда угодно и когда угодно и когда он ночью пришел, он пришел с караоке. Мне эта ситуация не совсем приятна, как быть дальше не знаю. Он сейчас с самой должен быть, понимаю, он говорит он верен, он говорит брат и сестра с мамой долго не могут и кроме него не кому. Хочу сказать ему чтобы почаще писал и звонил, ну или на подольше заходил, а то сегодня пришел и видно что не на долго. Спешил домой поспать перед ночной сменой.
Оксана ПН
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 апр 2023, 19:51
Пол: женский
Откуда: Курск

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Оксана ПН »

 
Сейчас муж позвонил мне с работы, он в ночь. Показывал мне свое рабочее место, разговаривали как раньше в хорошие времена. Сказал что завтра с работы зайдет ко мне, я работаю эту неделю дома, а дети в школе. Я сейчас сделала вывод, что раньше, когда мы жили, наступали моменты когда я начинала его подозревать во всех смертных грехах и обмане, я не знаю почему, но думаю что я проецировала что ли из внешнего мира истории на нашу жизнь. Я ему все равно верю, хочу очень верить, но я знаю столько историй из жизни подруг, что сложно не думать о том, что и твоего мужа завтра окрутит кто то. Понимаю что нельзя из вне и из прошлой жизни тащить проблемы, особенно сейчас, сейчас надо доверять как никогда, понимаю, ведь он свободен почти, а приходит все равно ко мне. Но как перестать подозревать можно сказать на пустом месте, не знаю 🙁 У меня дома в ящике лежит даже прослушивающий жучок, я его купила года три назад или два, но так никуда и не ставила, просто потому что не стала заморачиваться, как это сделать. Надо абстрагироваться от историй своих подруг и не тащить их в свою жизнь, но как, может мне стишок придумать и читать его себе, как типа аутотренинга, даже не знаю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Приехала свекровь, через пять дней муж снял квартиру и ушел от меня вместе со своей мамой

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Оксана!
Очень непростой момент в жизни у вас, я понимаю, насколько вам нелегко, вы живете в неопределенности, вас качает.
Скажите, вы хотели поделиться, высказаться?
Или вам нужна моя помощь?
Например в том, что делать с подозрениями, как абстрагироваться:
Надо абстрагироваться от историй своих подруг и не тащить их в свою жизнь, но как, может мне стишок придумать и читать его себе, как типа аутотренинга, даже не знаю.
Может, еще в чем-то?
Вы не знаете, как относиться к мужу и как себя с ним вести, вас качает?
Хочу сказать ему чтобы почаще писал и звонил, ну или на подольше заходил, а то сегодня пришел и видно что не на долго. Спешил домой поспать перед ночной сменой.
Если хочется, скажите. Или вас что-то останавливает?
Он сказал что по детям очень скучает, а по маме чуть чуть, потому что очень сильно на маму обиделся. Вот так. Я очень надеюсь на сохранение семьи, но очень боюсь что он пойдет на принцип и разведется, потому что тогда, он считает, я буду шелковая.
За что сильно обиделся?
И что вы станете делать, если он разведется с вами?
И правда станете шелковой?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»