О чувствах к любовнице и жене.

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Марина99 »

 
Сообщения перенесены в отдельную тему, так как "помогающий" участник нуждается сам в помощи. Delfina
Pavel24 писал(а): 15 апр 2023, 15:12 По поводу бывшей любовницы, к ней нет ни обиды, ни ненависти, а только благодарность огромная (
вы бы еще ей письмо благодарственное написали. Вы так ничего и не поняли.
Pavel24 писал(а): 15 апр 2023, 15:12 вскрыла тот гнойник, который долгое время зрел у меня в душе и отравлял мою жизнь
если б вы хоть на секундочку представили КАК вы отравили жизнь своей жене, но себя вы, конечно, жалеете. Бедняжка
Pavel24 писал(а): 15 апр 2023, 15:12 Сейчас на месте этого гнойника огромная дыра, пустота, которую мне нужно залечить и заполнить, тем что действительно мне нужно и важно, любовью, семьёй, Богом и покаянием.
ну, вы предполагаете, что прибитая вами жена-источник заполнения вашей пустой и гнойной души? Туда же и покаяние надо запихнуть? А в чем вы каетесь собственно говоря?
Диагностика отношений в сожительстве
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Pavel24 писал(а): 15 апр 2023, 15:12 Сколько я просил Господа, помочь мне понять волю Его. Просил прощения, за то что не понимал Его воли и сопротивлялся.
я б хотела стать верующей, даже много читаю, и всегда прошу Бога дать мне веру. А вы вот так прямо посчитали, что волей Бога было предательство семьи? Бог не будет расставлять ничего по местам, не его это дело. Ну, я так думаю. И никогда б вы сами от любовницы не ушли, если бы она вас не бросила. А теперь...можно искать всюду помощь и добивать жену.
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Марина99 писал(а): 15 апр 2023, 20:33 вы бы еще ей письмо благодарственное написали
А что, я должен её ненавидеть? Нет, не хочу. Да я ей благодарен, да я желаю ей найти своё счастье, я понимаю, что она на это пошла не от хорошей жизни и наполненностью счастьем.
Марина99 писал(а): 15 апр 2023, 20:33 если б вы хоть на секундочку представили КАК вы отравили жизнь своей жене, но себя вы, конечно, жалеете. Бедняжка
Я понимаю, сколько боли я принёс своим родным. А с чего вы решили, что я себя жалею? Я сам себе противен за содеянное.
Марина99 писал(а): 15 апр 2023, 20:33 ну, вы предполагаете, что прибитая вами жена-источник заполнения вашей пустой и гнойной души? Туда же и покаяние надо запихнуть?
А в чём я заблуждаюсь? Подскажите, пожалуйста. Я знаю, что многого не понимаю, мало времени прошло и я только в начале этого пути.
Марина99 писал(а): 15 апр 2023, 20:39 я б хотела стать верующей, даже много читаю, и всегда прошу Бога дать мне веру. А вы вот так прямо посчитали, что волей Бога было предательство семьи? Бог не будет расставлять ничего по местам, не его это дело. Ну, я так думаю. И никогда б вы сами от любовницы не ушли, если бы она вас не бросила. А теперь...можно искать всюду помощь и добивать жену.
А я вот так вот верю, как умею пока, как чувствую. Да, вот так просил, и да, всё, встаёт на свои места, как мне кажется. Да, у меня было ощущение и понимание, что я совершал грех большой, но я закрывал глаза, пытался не думать, да виноват. Бросила и хорошо. Чья на то была воля? Чем я сейчас добиваю жену, подскажите пожалуйста?
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 05:13 Да я ей благодарен, да я желаю ей найти своё счастье, я понимаю, что она на это пошла не от хорошей жизни и наполненностью счастьем.
pljhjdj/ здорово. Есть на этом свете человек, которого вы как бы любите, которому вы желаете всего хорошего и которого вы благодарите за все то хорошее, что у вас было в отношениях. А жена? Ну, куда она денется? Главное, что б у любовницы все было хорошо.
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 05:13 Я понимаю, сколько боли я принёс своим родным.
не понимаете. Абсолютно не понимаете. К тому же понимать-это одно, а вот почувствовать-это абсолютно другое. Вот закройте глаза и представьте с какой страстью ваша жена будет предаваться любви с другим, порядочным , мужчиной. Тогда в почувствуете 1/100 ее боли. Это как с живого сорвали кожу. Вы ее заразили блудом. И вам, слабому человеку, вылечить ее не под силу
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 05:13 А в чём я заблуждаюсь? Подскажите, пожалуйста. Я знаю, что многого не понимаю, мало времени прошло и я только в начале этого пути
жена ваша в душе мертва. Это не любовница, которая порхает с новым мужчиной.
Вы когда-то любили "свою" женщину, когда-то добивались ее внимания, даже женились на ней. Все. Этого больше нет. Вы все обнулили. Семьи у вас нет. Есть вероятность, что жена от вас не уйдет, но только ради того, чтобы сохранить отца ребенку. Как опора, как надежный человек, как второй после Бога, вы для нее закончились. И в начале какого вы пути?
Поверьте, я прошла через это. Вернее, не прошла, до сих пор ТАМ. А прошло уже 8!! лет.
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 05:13 всё, встаёт на свои места, как мне кажется
вам только так кажется. Вы готовы 5-10 лет работать только на семью, на жену? Удалено. Марина, вы не можете знать, как автор поступит.Delfina
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 05:13 Да, у меня было ощущение и понимание, что я совершал грех большой, но я закрывал глаза, пытался не думать, да виноват.
и что вам помешает так же себя вести при следующей страсти? Да ничего. А в чем вы виноваты? Вы-такой. Вам плевать на близких, лишь бы удолетворить свои потребности. И на форумы вы приходите, чтобы найти себе оправдание-да, виноват, но на все воля Божья. Ну-ну...
Предполагаете, что жена не понимает всего того, что у вас в душе? Что вам на семью плевать по большому счету? Это как есть пирожные втихаря, а потом вернуться к гречневой каше и пытаться напихать ее "полную душу". Гречка не заменит пирожные.
А не бросила бы вас любовница так бы и продолжали таскаться.
А добиваете вы жену тем, что вы ничем не пожертвовали в сторону когда-то своей женщины-и у любовницы пусть все будет хорошо, и душу пустую надо бы заполнить бедной женой. Пройдет у вашей жены хватательный рефлекс, надеюсь, мало вам не покажется.
А по мне так-лучше б вы ушли к любовнице-прелюбодей и любодейка-отличная пара. А жена ваша-не для вас.Марина, создайте свою тему, в которой можете высказывать свое мнение на измену, высказать свою боль. Автор этой темы пришёл с другим запросом, не только за обличением.
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Марина99 писал(а): 16 апр 2023, 08:22 Марина, создайте свою тему, в которой можете высказывать свое мнение на измену, высказать свою боль. Автор этой темы пришёл с другим запросом, не только за
я пришла на форум, когда сюда пришла Самаритянка. Читаю постоянно. Меня уже не спасти.
Но про нее могу написать-она все равно рассталась с мужем. Лет 5 промучилась
Я пишу о том, что через месяц-два-три думать, что все наладилось, не мудро. Люди годами мучаются, а потом все равно расстаются
Жена Автора, по его словам, святая женщина. А со святыми иметь семью невозможно.
Запрос Автора-как не мучиться ревностью по отношению к любовнице
Pavel24 писал(а): 11 апр 2023, 16:01 Но мучают мысли навязчивые, ревность и чувство вины. Как с этим справиться и жить дальше не знаю.
о себе Автор думает. Не о жене
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Mary16 писал(а): 16 апр 2023, 09:25 Павел, вы встали на истинный путь, не сворачивайте с него.
стараюсь и буду стараться, не хочу сворачивать.
Mary16 писал(а): 16 апр 2023, 09:25 Жена - это ваша вторая половина, ваша поддержка и опора, это подарок от Бога.
Я сейчас начинаю понимать, какое это сокровище в жизни. Мне очень стыдно, что раньше этого не ценил.
Mary16 писал(а): 16 апр 2023, 09:25 Помоги вам Господь!
Спасибо Вам большое и низкий поклон, за веру в меня.
Марина99 писал(а): 16 апр 2023, 13:38 Я пишу о том, что через месяц-два-три думать, что все наладилось, не мудро.
Я не утверждаю, что всё наладилось. Я прекрасно понимаю, что путь это долгий и трудный и я в самом его начале. И я его пройду.
Марина99 писал(а): 16 апр 2023, 13:38 о себе Автор думает. Не о жене
Вам виднее, со стороны-то... Подскажите, пожалуйста, как мне нужно себя вести теперь, какой должен быть настрой? Может, лучше было бы покончить с собой, а не убирать оружие в сейф, решив, что от этого легче ни кому не станет? Да, я пытаюсь привести своё душевное состояние в хоть какой-то покой, потому что считаю, что только так я смогу совершать нужные действия и направить свои мысли в нужное русло. Разве это плохо?
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 16:40 Подскажите, пожалуйста, как мне нужно себя вести теперь, какой должен быть настрой?
пытаюсь понять, -а что вы хотите? Каков должен быть результат вашей работы?
Зачем вам жена и ребенок? Кстати, никто не мешает вам быть отцом в любом случае. Хорошим отцом, независимо от отношений с женой
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 16:40 И я его пройду.
вы любовницу любите, вы ее ревнуете. Какой путь вы хотите пройти?
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 16:40 Может, лучше было бы покончить с собой, а не убирать оружие в сейф, решив, что от этого легче ни кому не станет?
не станет. Это тоже эгоизм. У вас есть мама и папа. У вас есть ребенок
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 16:40 я пытаюсь привести своё душевное состояние в хоть какой-то покой, потому что считаю, что только так я смогу совершать нужные действия
а какие действия вы считаете нужными? Что вы хотите получить в итоге?
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 16:40 Вам виднее, со стороны-то...
может виднее, может нет.
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 16:40 направить свои мысли в нужное русло. Разве это плохо?
а разве с любовницей у вас были мысли? А не чувства? Как вы чувства к жене будете возрождать?
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Pavel24 писал(а): 16 апр 2023, 16:40 за веру в меня.
так я ж не отрицаю, что вы будете делать многое. Но ситуация теперь зависит не только от вас.
А вот как будет реагировать ваша жена? Это вопрос.
Жене надо было подтверждение того, что вы выбрали ее, что она-лучшая.
А у вас-к жене-по остаточному принципу, потому что любовница бросила.
Зачем вам женщина, к которой вы хотите вернуться головой (мыслями), а не чувствами?
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Марина99 писал(а): 16 апр 2023, 16:44 пытаюсь понять, -а что вы хотите? Каков должен быть результат вашей работы?
Мир и любовь в семье, пример для ребёнка.
Марина99 писал(а): 16 апр 2023, 16:48 вы любовницу любите, вы ее ревнуете
было полное смятение чувств и эмоций, эмоциональные качели, думал любовь, со мной такого никогда не было. Как оказалось, это любовная зависимость в чистом виде. Хочу излечиться от этого.
Марина99 писал(а): 16 апр 2023, 16:52 А вот как будет реагировать ваша жена? Это вопрос.
Жене надо было подтверждение того, что вы выбрали ее, что она-лучшая.
С женой разговриваем, налаживаем диалог. Вижу от неё доверие ко мне, огромную веру в меня. У нас всё получится.
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Pavel24 писал(а): 17 апр 2023, 06:15 Мир и любовь в семье, пример для ребёнка.
а где вы возьмете любовь? Просто физически будете делать все для преданной семьи?
Т.е., насиловать себя? Вас хватит на сколько лет? Ребенок успеет вырасти?
Pavel24 писал(а): 17 апр 2023, 06:15 было полное смятение чувств и эмоций, эмоциональные качели, думал любовь
а что такое любовь? у вас были чувства и эмоции с другой женщиной. Предполагаете, что у вас хоть что-то осталось к жене? Вы ж
Pavel24 писал(а): 17 апр 2023, 06:15
со мной такого никогда не было
т.е. у вас не было никогда таких чувств к жене. Вы допускаете, что она тоже хочет такой любви к себе? Что она-достойная женщина во всех смыслах? Вы допускаете, что она будет теперь искать такую любовь?
Pavel24 писал(а): 17 апр 2023, 06:15 Вижу от неё доверие ко мне, огромную веру в меня.
веру во что? А когда вас любовница бросила? В смысле-сколько времени прошло?
Pavel24 писал(а): 17 апр 2023, 06:15 У нас всё получится.
я не говорю, что у вас не получится. Я спрашиваю про вашу готовность залечивать раны, нанесенные вами же.
Это может продолжаться долго. Будут качели от любви этой женщины к вам до ненависти. Будет много чего.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Mary16 »

 
Сразу прошу прощения у администрации форума, что отвечаю не автору, а помогающему.
Марина, вы смешали всё и мух, и котлеты, и пытаетесь теперь объяснить автору то, что сами не понимаете.
К любовницам у мужчин всегда только страсть, или страсть и зависимость, но настоящей любви никогда нет. Ведь настоящая любовь - это не чувство, ах, я люблю, это результат волевого решения человека, всей семейной жизни. И достичь этого можно лишь с годами, а не в одночасье. Именно это автор и намерен делать, исправляться и трудиться, чтобы в их семье взрастить настоящую любовь.
А со страстями и зависимостями необходимо бороться, что тоже входит в планы автора.
Вы же не будете утверждать, что у алкоголика любовь к водке, а не зависимость, и не будете советовать ему задуматься, а стоит ли здоровый образ жизни его усилий в этой борьбе, ведь будет трудно?
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Mary16 писал(а): 17 апр 2023, 09:04 К любовницам у мужчин всегда только страсть, или страсть и зависимость, но настоящей любви никогда нет
я лишь читаю, что пишет Автор. А он пишет про чувства и эмоции. Назовите это как угодно. Но он их испытывал? Да. К жене у него есть такие чувства?-нет. И?
Pavel24 писал(а): 17 апр 2023, 06:15 было полное смятение чувств и эмоций, эмоциональные качели, думал любовь, со мной такого никогда не было.
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Mary16 писал(а): 17 апр 2023, 09:04 я люблю, это результат волевого решения человека, всей семейной жизни
я б спросила жену Автора хочет ли она такой любви от мужа, когда он ничего к ней не чувствует, но взял на себя обязательства "любить". К сожалению, этого нам не узнать. ее здесь нет.
Mary16 писал(а): 17 апр 2023, 09:04 автор и намерен делать, исправляться и трудиться, чтобы в их семье взрастить настоящую любовь.
интересно, а сколько лет брака у Автора? Поймите, все это взращивание-процесс взаимный. Будет ли жена хоть что-то взращивать теперь? Достаточно ли просто решения Автора?
Mary16 писал(а): 17 апр 2023, 09:04 ы же не будете утверждать, что у алкоголика любовь к водке, а не зависимость, и не будете советовать ему задуматься, а стоит ли здоровый образ жизни его усилий в этой борьбе, ведь будет трудно?
если взять ваше утверждение про то, что у Автора-страсть, а не любовь за аксиому, то есть вероятность, что вы правы. Но обнадеживать я бы не стала. Я уже дала отсыл к теме Самаритянки. То, что Автор постарается я не сомневаюсь. Я просто предупреждаю про сложности. Помните ведь, что наркоманов приковывали цепями к батарее? Только любовь к жене могла бы Автора спасти. Но, по его словам, он таких чувств к жене никогда не испытывал.
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Mary16 писал(а): 17 апр 2023, 09:04 Марина, вы смешали всё и мух, и котлеты, и пытаетесь теперь объяснить автору то, что сами не понимаете.
почему вы считаете, что я что-то не понимаю? Я живу в этом. Я это чувствую.
Марина, я надеюсь, что вы искренне хотите помочь автору данной темы. Ваш напор немного пугает. Что автор должен написать, чтобы вы ему поверили и оставили попытку задавить его?Возможно, вы можете дать ему практический совет, что он должен по- вашему мнению ещё сделать? Delfina
Pavel24
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Pavel24 »

 
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 08:23 т.е. у вас не было никогда таких чувств к жене.
такой дикой, сжигающей, не здоровой страсти, дикой ревности, таких эмоциональных качелей, нет, не было с женой такого. И я такого больше не хочу, это как наркотик, ты в этом себя теряешь и гибнешь, психика разрушается. Ощущение, что что-то не то, пришло только когда эта связь разорвалась, началась настоящая ломка.
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 08:23 А когда вас любовница бросила? В смысле-сколько времени прошло?
5-й месяц пошёл
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 08:23 Я спрашиваю про вашу готовность залечивать раны, нанесенные вами же.
Готов, абсолютно
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 09:29 А он пишет про чувства и эмоции. Назовите это как угодно
Зависимость и страсть, это же тоже чувства и эмоции, только разрушающие. Не так ли?
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 09:29 К жене у него есть такие чувства?-нет
Таких нет. И я думаю, что это хорошо.
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 09:37 интересно, а сколько лет брака у Автора? Поймите, все это взращивание-процесс взаимный. Будет ли жена хоть что-то взращивать теперь? Достаточно ли просто решения Автора?
16 лет. Будет, это решение взаимное, достигнутое путём долгих разговоров.
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Марина99 писал(а): 17 апр 2023, 09:38 я надеюсь, что вы искренне хотите помочь автору данной темы. Ваш напор немного пугает. Что автор должен написать, чтобы вы ему поверили и оставили попытку задавить его?Возможно, вы можете дать ему практический совет, что он должен по- вашему мнению ещё сделать? Delfina
пытаюсь подумать ЧТО может сделать Автор? Честно говоря-не знаю. Я, как мне кажется, показываю подводные камни, которые могут попадаться ему на его пути. Я понимаю, что долгий путь всегда начинается с маленького шага.
Например, такой шаг-показать и доказать, что жена лучшая. Как? На данном этапе, видимо, никак. Разве что переписать на нее абсолютно все имущество, нажитое в браке. Заключить брачный договор. Это может вернуть частично доверие.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Исповедь изменника

Сообщение Delfina »

 
А он пишет про чувства и эмоции. Назовите это как угодно. Но он их испытывал? Да. К жене у него есть такие чувства?-нет. И?
И автор понимает, что к любовнице он испытывал нездоровые чувства, скажем так условно " ненормальные, плохие". Он не должен так же жену "любить". С любовницей страсть, грязь, похоть, прикрытая красивыми словами и атрибутами, это ГРЕХ, одним словом. Не надо автора призывать такие же чувства испытывать к жене. Когда Павел протрезвеет окончательно, ему будет противно вспоминать эту греховную связь. Грех блуда надо возненавидеть всем сердцем, чтобы его не повторить, и от "таких" женщин бежать как Лотт из Содома бежал, не оглядываясь. Вот это будет залог и прививка от блуда. Бес блуда отвратителен, он многих, почти всех нас подловил на этот крючок. Никто из нас не вправе осуждать мол я не такой. Такой. Безгрешен лишь один Господь.
С женой законной должно быть все по- настоящему, все иначе, спокойнее.
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

Исповедь изменника

Сообщение Марина99 »

 
Pavel24 писал(а): 17 апр 2023, 06:15 Мир и любовь в семье, пример для ребёнка.
ваш ребенок-девочка или мальчик?
Он знает о вашей любовной связи на стороне?
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 18:21 автор понимает, что к любовнице он испытывал нездоровые чувства, скажем так условно " ненормальные, плохие".
т.е. любить жену, чувствовать не надо?
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 18:21 С женой законной должно быть все по- настоящему, все иначе, спокойнее.
жаль, что никто не может сейчас выслушать женщину. Автор должен быть уверен, что и его жене не нужны чувства? Только покой?
Марина, перечитайте мой пост выше. Могу вам ещё посоветовать подборку по теме "Любовь-не чувства", для полного понимания этой темы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Delfina »

 
Марина, если вы серьёзно хотите разобраться в вопросах чувств, то почитайте это:
viewtopic.php?t=554
Марина99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 апр 2023, 20:24
Пол: женский
Откуда: Россия

О чувствах к любовнице и жене.

Сообщение Марина99 »

 
Delfina писал(а): 17 апр 2023, 19:31 viewtopic.php?t=554
спасибо. Я это выучила наизусть. Я могу сделать вывод, что женщинам -женам не положены чувства? Что они существуют для другого-для быта, взращивания детей?
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»