Очень родной неродной сын

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Tima49
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 03:06
Пол: женский
Откуда: Москва

Очень родной неродной сын

Сообщение Tima49 »

 
Доброго времени суток, мои дорогие. Наверное это даже не просьба о помощи, а выговориться хочу. Прожив в браке почти 8 лет с пьющим человеком, развелась. Решение о расставании пришло, как озарение, после которого разговора с пьяным мужем по телефону, я поняла, что он опять пьян. И в таком виде возвращается из командировки-угрозы, ревность, оскорбления-вот содержание непродолжительного разговора и я буквально за час собрала себя, сына, которому было 4 года, побросала вещи в машину и выдвинулась домой насовсем. Были попытки неоднократно примириться с его стороны, но у меня пошло отторжение, Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ ЖИТЬ.. Кодировки, наркологию, монастыри, запои многонедельные, и последствия после них, вонь, а иногда и испражнения прямо на пол в квартире (извините за подробности), сварливый депресивный характер в трезвых моментах жизни- мы все это прошли. Непередаваемые ощущения.. И на момент развода, мне 39 лет. Нет не всегда было ужасно и первое время совместной жизни мы прожили прекрасно! потом я забеременела, родила ребёнка, а моя свекровь, которая жила с нами, тяжело заболела диабетом и её буквально резали на части, сначала инсульт, потом отрезали одну ногу, потом вторую.она стала инвалидом. Бедная женщина, как же она страдала... В общем, супруг не выдержал всего напряжения. Мама инвалид, которой требуется уход, маленький ребёнок, а тут ещё и его сын от первого брака пришёл к нам жить, и бывший муж не нашёл лучшего решения, как запить и организовать работу в другом городе. В Москву он приезжал только на пару дней-выходные, а все остальное время жил в другом городе. А у меня от взвалившейся на меня ответственности за всем моих родных людей не находилось времени на себя.. Я смутно помню это время, крутилась, как белка в колесе, между грудничком, свекровью инвалидом и подростком (сыном бывшего мужа)- день сурка: покушали- пописяли-покакали- уроки- родительские собрания-доктора-инвалидная коляска-уход за мамой мужа... Всё это нелегко давалось, но я благодарна Богу за предоставленные мне испытания, они сделали меня сильней, да и в лице моей свекрови и сына мужа я получила людей, которые меня полюбили, а с Мишей(сын мужа) мы до сих пор поддерживаем тёплые отношения, чему я несказанно рада, ведь мой ребёнок и Миша - братья... Такой вот мне был подарок за все мои старания!!)).. Муж появлялся у нас редко, на выходные или чуть больше недовольный и в основном пьяный, и мы все семьёй ждали его отъезда обратно. А вот запойные состояния и отходняки он переживал дома, рядом с нами и вот тогда для меня наступал ад... Не знаю, сколько я бы ещё все это терпела, но в один день умирает свекровь. Сказать что я переживала-ничего не сказать!! Как же я к ней "прикипела", осознала уже после её потери. Мне очень её до сих пор нехватает...правда, очень. Пишу и реву...И через три месяца, после её смерти я ушла от мужа.... Но, что я хочу сказать мои дорогие, что то, что нас не убивает, делает нас сильнее. И уже спустя столько лет могу сказать, что я искренне благодарна бывшему за то что забросил меня в такие жёсткие условия, которые выробатали во мне железобеноонный характер, и понимание, что все решаемо, стоит лишь захотеть!! Я вышла на работу, наняла няню, Моя карьера после рванула вверх, а соответственно и моё финансовое состояние, все шло по чётко выстроенному мною плану и жизнь в это период была для меня реально счастливой. Думать о каких либо новых отношениях мне совсем не хотелось, но, как говорится хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах. И тут, через 5 лет после развода, в мою жизнь просто "ворвался" мужчина. Я влюбилась и мне на тот момент уже 44. Мы встречались почти год и начали жить вместе у меня. Мой сын очень хорошо его принял. Потом приехал к нам жить и учиться сын моего второго мужа ( они не местные). Все было невероятно 4 года, пока гром не грянул-МОЙ НОВЫЙ МУЖЧИНА ЗАКОДИРОВАННЫЙ АЛКОГОЛИК. И он сорвался.. Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. Я думала, что схожу с ума. Снова ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ, прямо дежавю!!! Я как будто окунулась в прошлую жизнь, только с другими действующими лицами!!! Опять сын от первого брака, с которым у меня невероятно тёплые отношения, свекровь, свекр- они очень хорошие люди.. Досадно одно-я не знала ничего о проблеме и мне никто ничего не сказал... И вот уже третий запой за год и я выгнала теперь уже второго алкоголика из своей жизни. В запое оказался агресивен к своему собственному сыну-воспитывать кулаками решил. Я в шоке от увиденного!! Теперь уже второй неродной, но такой родной у меня сын будет жить со мной, пока не закончит обучение! Мне опять по наследству досталась семья моего второго алкоголика, чему я очень рада))) .. Я вот понять не могу!!! КАК ТАК ТО???!!! Чему меня Господь пытается научить? Что он мне показать хочет?. Почему именно алкоголики???? Почти пять утра, не могу уснуть. Нет у меня ответа на мои вопросы.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Очень родной неродной сын

Сообщение Delfina »

 
Я вот понять не могу!!! КАК ТАК ТО???!!! Чему меня Господь пытается научить? Что он мне показать хочет?. Почему именно алкоголики???? Почти пять утра, не могу уснуть. Нет у меня ответа на мои вопросы.
Здравствуйте! Вы верующая, ходите на службы, причащаетесь?
Вы официально замужем сейчас?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Очень родной неродной сын

Сообщение MartinaM »

 
Вы пишите, что второй муж «ворвался в вашу жизнь». Как это произошло? Через сколько поженились, если поженились? Что вы друг о друге узнали перед тем, как начать жить вместе? Вы его спрашивали, как он относится к алкоголю? Наблюдали, сколько он пьет и как часто? Как бывшая жена алкоголика, вы должны были прояснить для себя эти моменты прежде, чем вступать в отношения. Доверительно такую информацию мало кто о себе расскажет. Вы же и передумать можете и с крючка сорваться тогда. Поэтому ваша задача - самой прояснять такие моменты, особенно имея печальный опыт в прошлом. Вас ничего не насторожило в его поведении? Или были звоночки, но вы от них отмахнулись?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Очень родной неродной сын

Сообщение Narine »

 
Вам Господь даст ответ на все вопросы. Просто будьте внимательны и не спешите. Вам откроются ваши ошибки.
Как же вы не заметили звоночков?
Свекры как оказались с вами вместе?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»