Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Ипомея »

 
Всем привет, нормальные люди. Я тут поговорить. Нет близких, которым хотелось бы раскрыться, а вот история случилась, и она меня продолжает тревожить. Хоть и всё кончено. Больше всего меня сейчас интересует, как меня угораздило. Ответ один: я перестала давно ходить в храм, и барбос, вечно поддатый, меня добился, потому что берегов не видел. И еще мне интересно, как можно найти любовь, испугаться ее, зависимости, и убить ее жестоко, бросить человека как собаку, с которой поиграл, чтобы она, собака, ждала и мечтала о том, что к ней будут заходить поиграть. Говорили обо всем, о ребенке заговаривали, о венчании, и потом как холодный душ - в любовницы, хотя я предупреждала, что на квартиру к нему ходить не буду (у него и съемного жилья не было тогда, просто с улицы бомж), вобщем месяц приключений. Наверное, он психопат, алкоголик-то понятно. Мне ни с кем не было так хорошо, а уже полтинник. Я и не ждала уж никого. Вот так получилось. Он любовь разбудил, испугался серьезных отношений, так как не подходил для них, по его же признаниям, и любовь убил. Доверие убил. Зашел: "подари мне ночь", "дай нюшку", "я хочу с тобой быть, но не могу решиться: 10 лет отношений с гражданской женой, а она тебе и кислотой в лицо может" (сначала говорил, что ушел от нее навсегда, потом - что там все кончено у них, но отношения остались, я сказала, что выбирать за него не буду, и чтоб он в свое г-но семейное меня не втаптывал), вобщем, головокружительное путешествие вниз по социальной лестнице, с одним человеком длиной в полтора месяца. Я так устроена, что влюбляюсь и могу годами потом взглядом искать. И вот, болею им.
Диагностика добрачных отношений
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Ипомея »

 
Начала молиться дома медленно-медленно, и как заново открыла молитвы для себя, теперь молитва меня полностью переворачивает как занятие физкультурой, поддерживает и выматывает силы одновременно. Живой процесс пошел. Исповедовалась, но так и не причастилась, и вот, реже молюсь, день весь скомкан, он и был скомкан совершенно, и вот опять. Антидепрессанты раньше пила, сейчас бросила, это плюс. Я так и не могу понять, что это было, я точно понимаю, что влюбленность сильная, а по-моему любовь, что-то совершенно небывалое. Сказала, что не нужен чтобы навсегда уходил и не тревожил, а чувства есть, и у него сто процентов есть, хоть он и пытался стать выше привязанности, вот, боюсь, придет, и что скажу ему. Не хочу оскорбить, потому что не по-божески, вообще мечтаю молчать в его сторону всю жизнь. Но не смогу, видимо.
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Ипомея »

 
До него я была замужем примерно два года, есть ребенок 9 лет, потом восемь лет я была одна, а до брака была одна лет семнадцать, вобщем, на гулящую или слабую я не похожа ).
Теперь добродетель воздержания для меня приобрела новый смысл - это не только требование и обязанность, не только терпение и репутация, это прежде всего спасение и угождение Христу ради спасения. Вот, пришло такое понимание. И спасение главное.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Какой вопрос у Вас?
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Ипомея »

 
Delfina, не могу сформулировать вопрос
тяжело в одиночку переживать, рассказать некому
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Ипомея »

 

Вам Предупреждение за неряшливый текст! Это читать невозможно!Delfina


Удалено. Перепишите свой текст, чтобы его можно было читать и понимать. Это уважение ( или неуважение) к читающим. Спасибо.
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Ипомея »

 
Как же я его перепишу, он был большой, я его не запоминала. Неряшливость была в том, что я не с большой буквы начинала и не ставила в конце знак препинания? И поэтому его невозможно было понимать? Я сомневаюсь в искренности Ваших слов, модератор. Мне кажется, что Вам было нечего на него возразить. И вообще нечего сказать. Он не отвечал Вашим ценностям, наверное. Не давал повода дать мне урок.
Ипомея
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 00:27
Пол: женский
Откуда: Россия

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Ипомея »

 
Если уж Вы заговорили об уважении, модератор, то могли бы перед удалением текста меня оповестить, и я бы его отредактировала. Но Вы проявили неуважение ко мне как к собеседнику, удалив его. Моя тема так и называется: "Поговорите". Ваши ответы в других темах мне знакомы: кончайте блудить, кайтесь и идите в ЗАГС. Спасибо, я и без Вас так смогла. А всё равно тяжело, и думала по-человечески поговорить, получить слова поддержки.

ЗАГС не страхует человека ни от пьянства, ни от лжи, ни от измен. И венчание не страхует. ЗАГС, насколько мне известно, никакую особую благодать в поддержку семьи не несет. И в него можно легко сходить и развестись в одностороннем порядке, когда получил от человека всё, что хотел.

Дело в жизни по Божьим заповедям. Одна из них - не судите да не судимы будете. Как же так Вы раздаете нравоучения? Прелюбодейство - женитьба на разведенной. Так говорит Евангелие. Это не про Вас случайно? Если нет, то извините.

Повторять свой пост я не уду. Тут не говорят поддержку. А Богу я и без Вас доверяю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Поговорите со мной о моей ушедшей любви

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта согласно Пф. 2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

Вы нарушили ещё одно Правило: запрещена критика действий модераторов.

Запрещено создавать новую тему.

Для просто поговорить есть другие форумы.

Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»