Муж влюбился, а я умираю.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olga007
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2023, 10:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Olga007 »

 
Здравствуйте!
Вчера вечером муж признался в том, что влюбился в коллегу. Для меня это удар, шок, смерть.
Мы вместе 16 лет. И как говорят жили душа в душу. Все вокруг восхищались нами и нашими отношениями. Да и мы сами были счастливы ( как мне казалось). Последние полгода я начала чувствовать что что то происходит. Женская интуиция не подвела. На работе вокруг мужа увивалась девица, я сразу поняла что она не просто так флиртует. И вот я оказалась права - вчера его признание, что она ему нравится, что его влечет к ней. И что он сам запутался и не знает что делать. Но вроде как хочет попытаться сохранить брак. Готов на семейную терапию. Но очень переживает, не понимает, что с нашими отношениями, почему он влюбился в другую, когда он женат и вроде как любит меня. Сам в общем в раздрае.
Что чувствую я не передать словами. Это какая то медленная мучительная смерть. Я в черной дыре. Черная дыра во мне. Все жжет в груди и болит. Хочется вырвать сердце и выкинуть. Муж уехал на работу. Я осталась одна. Признаюсь, даже суицидальные мысли лезут в голову. Очень тяжело терпеть эту боль, хочется облегчения.
Мне очень нужна поддержка! У меня нет близких подруг, мне даже поделиться не с кем. Муж был для меня всем , и подругой в том числе. Все рухнуло.
Диагностика семейных отношений
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Приморская »

 
Olga007 писал(а): 09 май 2023, 10:26 Муж был для меня всем , и подругой в том числе. Все рухнуло.
Ольга, а что у Вас есть в жизни кроме мужа еще?
Olga007
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2023, 10:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Olga007 »

 
Кажется, что ничего. Все было завязано вокруг него. Он был моим центром. Моей вселенной.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Manadia »

 
Ольга, вы работаете? У вас есть дети? Есть увлечения?
Olga007
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2023, 10:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Olga007 »

 
У нас нет детей, так вышло.
Я не работаю, просто подрабатываю.
Увлечение есть , но оно меркнет на фоне событий .
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Manadia »

 
Ольга, а как часто вы ссорились в браке? Как вы мирились? Какой ваш муж по характеру? У вас до этого случая были похожие ситуации?
Olga007
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2023, 10:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Olga007 »

 
Не ссорились почти. Ну очень редко и быстро мирились. Похожих ситуаций не было. Муж по характеру мягкий, я бы сказала ведомый.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Manadia »

 
А откуда вы впервые узнали про эту девушку? Вы вместе работаете? Или муж про неё рассказывал?
Olga007
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2023, 10:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Olga007 »

 
Муж сам про нее рассказал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Narine »

 
Ольга, подождите умирать, дорогая!
Через какое-то время вы все-все поймете, что это не конец, а начало. Пока, понимаю, вы это не можете и не хотите понимать, и не просто понимаю вас, а точно знаю, что происходит в душе.
Это нормально, это период острого горя, его нужно пережить, отплакать, отгоревать. Я не говорю, что ваши отношения с мужем закончены. Вы оба пришли к кризису, кризис — не конец, а переломный момент.
Читайте вот этот сайт: perejit.ru. И вот этот: pobedish.ru. И форум читайте. Все эти истории похожи, вы постепенно начнете понимать, что происходит.
У мужа не влюбленность, а страсть, это чувства с противоположными знаками. И если он ведомый, то внимание той девицы свое дело сделало.
Раз ваш муж сам ошарашен таким поворотом и согласен пойти на семейную терапию, надо пойти. Важно лишь найти того специалиста, который не навредит.
И вопросы к вам: почему он был для вас всем? А раньше как вы жили, когда не знали его?

У нас на форуме есть замечательный психолог — можете обратиться к ней в разделе "Совет специалиста".
Не отчаивайтесь ни в коем случае, все не зря, вот увидите.
Strannik74
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2023, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Россия

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Strannik74 »

 
Ольга, отвечу вам с позиции мужчины, который находится в примерно такой же ситуации, только я еще не рассказал жене, так как сам не понял что происходит. Ему тоже очень не просто, а особенно самому себе признаться что в данный момент он хочет другую.. Но я уверен это не конец, и вам главное успокоится, не нужно показывать что вы грани, наоборот найдите в себе силы показать что вы справитесь с этой ситуацией, не допускайте чтоб у него появилась жалость по отношению к вам.
Greenwald
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:56
Пол: мужской
Откуда: Москва

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Greenwald »

 
Здравствуйте, Ольга!
Примите мою поддержку, очень хорошо понимаю ваше состояние, сам прошел через это. Суицидальные мысли отбросьте, как чужеродные, они не ваши, они насаждаются вам, чтобы вас уничтожить. Боритесь с ними, как с врагом человеческим, визуализируйте его в виде образа вызывающего у вас жалость и отвращения и, буквально, говорите, когда приходят эти мысли – Поди прочь! У тебя нет власти надо мной.-
Поясните, пожалуйста, про мужа:
Он способен на принятие серьезных решений, если он один?
Его легко переубедить?
Как часто он нес ответственность за принятые решения, если результат выходил боком?
Он настаивает на своих решениях, за кем окончательное слово?
Какое его отношение к тому, что у вас нет детей, вы обсуждали это?
У вас общий бюджет?
Он выпивает(часто)?
Сколько ему лет?
У него это первый брак?
Те же вопросы и про вас – вы очень мало написали и особо ничего не понятно.
Olga007 писал(а): 09 май 2023, 10:26 Вчера вечером муж признался в том, что влюбился в коллегу. Для меня это удар, шок, смерть.
Это признание характеризует вашего мужа, как человека безвольного, себялюбивого, а вот вас абсолютно не любящего поскольку очевидны последствия признания, а именно
Olga007 писал(а): 09 май 2023, 10:26 Это какая-то медленная мучительная смерть. Я в черной дыре. Черная дыра во мне. Все жжет в груди и болит. Хочется вырвать сердце и выкинуть.
Если читали этот форум то обычно за этими словами следуют следующие: - я запутался, мне нужно время подумать, давай поживем отдельно, там только флирт, конечно же, и ничего большего не было.
Главное же в этой ситуации:
Olga007 писал(а): 09 май 2023, 10:26 Последние полгода я начала чувствовать, что что-то происходит.
Olga007 писал(а): 09 май 2023, 10:26 …его признание, что она ему нравится, что его влечет к ней.
Это говорит о том, что любви к вам давно нет, а так же о том, что чувств к вам нет еще больше.
В период этой острой боли мы все были готовы бежать к кому угодно, выписать второй шанс итд. итп. НО! Если есть у противоположной стороны понимание сотворенного ужаса, есть раскаяние, а это все в свою очередь, при наличии оного, выражается в решительных поступках, не словах, они вторичны, первичны поступки. Поэтому не медля вами должны быть выдвинуты условия, Вами, не советоваться, выдвигать -читайте тему Luchano. Она закреплена в этом разделе выше. Не держите в себе чувств, говорите мужу о том, как вам больно, хочется плакать – плачьте, не запирайте чувства. При этом выдвинутые условия говорите спокойно, четко и без обсуждений. Если он их не принимает то и делать сейчас что-либо по спасению семьи нет никакого смысла.
Чья квартира в которой вы живете? Где живут ваши родители?
Не унижайтесь и ничего не выпрашивайте. Держитесь, Ольга, прорвемся, сотни людей прошли через это и вы сможете.
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Муж влюбился, а я умираю.

Сообщение Приморская »

 
Olga007 писал(а): 09 май 2023, 18:25 Я не работаю, просто подрабатываю.
Что мешает Вам работать в полную силу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»