Женатый...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Jane27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2023, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Женатый...

Сообщение Jane27 »

 
Здравствуйте, дорогие пользователи! Очень нужно отвести душу, найти единомышленников, потому что как мне кажется, я опять попала в очередной тупик. Примерно понимаю, почему опять это произошло со мной, но ничего уже поделать было нельзя: душа и сердце в клочья. Я в какой-то степени сама пострадавшая от нелюбви. В детстве отца не было, он постоянно изменял, один раз даже пытался задушить мою мать, а после и вовсе исчез из моей жизни (слава богу), на связь выйти особо не пытался, судьбой моей не интересовался и не интересуется. Женился, ещё 15 лет назад, повторно, счастлив в браке, имеет дочь, мою сводную сестру. Это все, что мне известно. Второй главный мужчина как в моей жизни, так и в жизни моей матери (мой отчим) тоже предал спустя 10 лет брака: уходил очень некрасиво, с кучей обвинений, упреков, оскорблений, а после и вовсе отрекся от меня ("ты мне не родная, вы мне с матерью вообще никто, я тебе не отец"), и тут же ушел в новый счастливый брак. Одна радость, от этого союза хоть сестру поимела, которую очень сильно люблю. Потом череда ничего не значащих романов, потом встречаю его, такого родного, и кажется, что это на всю жизнь, и он то как красиво поет обо всем, а я верю, вернее, верила. Правда вскрылась потом, гораздо позже: оказывается, его бывшая тоже все это время была той самой и единственной, надо же, однолюб какой... Расстались, вернее, я разорвала, было невыносимо от боли и лжи, хоть и любила... очень любила. 4 года реабилитации, зализывания ран, отношений не хочется от слова совсем, да и не клеится ни с кем. Это все дела минувших дней, года 2018го. 2022 год, август, прихожу устраиваться на новое место работы, ничего не жду от этой жизни, лишь бы стабильный заработок был, открываю дверь в кабинет, а там он. Он совершенно не в моем вкусе, да и отношения мне не особо тогда нужны были, плюс я стала довольно холодной после всего пережитого. Общалась с ним довольно формально и сухо, и то по рабочим моментам, но он то явно не только работать со мной хотел. Я игнорировала, боялась опять обжечься, плюс были смутные подозрения, что он окольцован, но наверняка я этого не знала. Зима, корпоратив, он подходит первый, общаемся обо всем и ни о чем, танцуем, потом смех, объятия, поцелуй...Я сломалась, начинаем встречаться, я счастлива, он тоже, но что-то гложет и не дает спокойно быть счастливой, подтверждаю свои догадки: женат, есть сын 4 годика. Не помню как в бреду молча на корню все обрубаю, на его несмелое "почему" (все ведь он понял, естественно) отвечаю, что так надо, и он сам знает, почему. Все, больше не общалась, не отвечала ему на сообщения, строго рабочие моменты, а внутри такая дыра и боль, хотелось выть, хотелось крепко но одновременно нежно обнять, прижаться, но вместо этого выдавливала из себя сухое формальное "привет" и " по пациентам проблем не было ". Спустя месяц он резко увольняется, уходит на другое место, мне плохо, но осознаю, что значит богу так угодно. Почти начала выздоравливать, и тут недавно, гуляя по парку вижу его, с семьёй, всем тандемом (не знаю, что они там все делали, живет он в другом районе совершенно, видимо, приезжали к нам, так как у нас действительно очень живописно весной): идет, держит ее за руку, сын довольный ест мороженое, рядом идут бабушки и дедушки, все лепечут, на перебой с внуком хотят поиграть... Думала, что в этот момент как минимум съела кинжал... Резко свернула в другую сторону, лишь бы не увидел. Не увидел.... Умираю, так больно, опять, опять те же грабли... Не понимаю, как умудрилась вновь и вновь. Головой понимаю, сама виновата, нечего было в чужую семью влезать, получай теперь по заслугам, но внутри так все разрывается от недосказанности, тоски, боли... Из-за него. Помогите мне кто-нибудь, кто был в аналогичной мне ситуации. И не судите строго, люди в белых пальто, потому что каким судом судите, таким и судимы будете. Также прошу нынешних жен или бывшие жен, чьи браки пострадали от связи с любовницей, которые вдруг увидят это сообщение: понимаю вашу боль, но пожалуйста, воздержитесь от яда, пройдите мимо тихо, Бог итак уже наказал меня и без вашего.... Простите за большой текст. Просто больше негде душу отвести, не с кем больше разделить. Вдруг, кто-то его осилил все-таки и не остался равнодушным. Помогите мне, напишите, как двигаться дальше.... Особенно те, кто уже пережил подобное. Заранее всех благодарю и виртуально обнимаю
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Женатый...

Сообщение Delfina »

 
. Помогите мне, напишите, как двигаться дальше....
Вы молодец, что расстались с ним. Это большой поступок в сторону добра. У вас есть характер. Да вы ошибаетесь, но способны и признать это и даже исправить.
Вы уже на пути исправления. Через боль вы приобретаете новый взгляд на жизнь и мир, на людей, на себя.

Очередной непорядочный мужчина( не все такие) заманил вас в свою ловушку. Видимо, ваш урок в этой жизни научиться в людях разбираться, понимать, что чувства обманчивы, что разум руководит телом, а не наоборот.

Сколько вам лет?
Jane27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2023, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Женатый...

Сообщение Jane27 »

 
27
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Женатый...

Сообщение Narine »

 
Джейн, все не так ужасно, как вам сейчас кажется. Что стоит за этой картинкой с семьей, с родней, любовь? За ней стоит ложь и предательство, а кажется, что это идиллия.
И я очень не завидую жене, Бог знает, сколько еще таких, как вы, пройдет через него.

А вы смогли прекратить это. И у вас уже есть опыт, поэтому вы должны себе сказать: я пережила это тогда, переживу и сейчас. И действительно переживете, но мало пережить, мало прийти в себя, надо еще понять, где та самая черта, за которую переступать нельзя.
Мне прямо захотелось ваш текст взять и сказать: скажите сами, где тот момент, когда еще можно (и нужно) было остановиться?
Jane27 писал(а): 24 май 2023, 20:36 Он совершенно не в моем вкусе, да и отношения мне не особо тогда нужны были, плюс я стала довольно холодной после всего пережитого. Общалась с ним довольно формально и сухо, и то по рабочим моментам, но он то явно не только работать со мной хотел.
Как вы думаете, почему вы страдаете по человеку, который вам совершенно не понравился? По идее, он не должен вам и сейчас нравиться, сейчас-то вы знаете, каков он на самом деле и на что оказался способен. Подумайте, по ком вы тогда плачете? Точно ли по нём?
Jane27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2023, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Женатый...

Сообщение Jane27 »

 
Понимаю, о чем вы говорите, прекрасно понимаю. Головой то я все осознаю, но как сказал один человек: сердце- орган религиозный, и если в него что-то попало, то понятное дело, не так скоро оттуда выйдет, и так просто. В моей жизни случались ситуации, когда с первого раза посмотришь: ну ничего особенного, а потом пригляделся, и нормальный человек оказался. Такое бывало и бывает со мной лично, редко, но бывает. Не подумайте, я не пытаюсь оправдать себя сейчас, просто пытаюсь объяснить, почему я решила дать человеку шанс, тем более он действительно делал все красиво, скажем так, не навязчиво, но в то же время, растапливал меня. Я еще тогда не знала о его семейном статусе, поэтому решилась, впредь мне уроком, что сначала надо всю подноготную выяснить любым способом. Хотя сколько раз у моих подруг было историй, когда очень тщательно скрывалась жена, а девушка уже успевала проникнуться, влюбиться, тут не угадаешь. Мне трудно ответить на ваш вопрос, почему так вышло. Наверное, потому что сама не отогретая, наверное потому что несмотря на весь показной холод, мое сердце переполнено любовью (хоть я и ранена сильно, очень сильно), и хотелось эту любовь с кем-то разделить, и получилось так, что этим человеком стал он. Понимаю, что выбор тоже от нас во многом зависит, ну вот так получилось... Я никого не обвиняю и ни в чем не корю. Просто хотелось выговориться тут, отвести душу, найти поддержку, единомышленников, кто пережил подобное. Других целей на форуме не преследую
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Женатый...

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Я побывала и на вашем месте и на месте обманутой жены. И брызгать ядом мне ни в кого не хочется, так как знаю, что и любовницам и обманутым жёнам приходится не сладко. Разница лишь в том, что у любовницы есть выбор идти или не идти на связь с женатым, у обманутой жены выбора быть или не быть обманутой нет, за неё всё решил "любящий" муж.
Вы ставите себе цель прибывания на форуме - поплакаться в жилетку. Это 99,9 % очередные :xsunx: в будущем. Так как цель должна быть другой - понять в чём моя ошибка, что со мной так случилось во второй раз.
Вы думаете, что ваша главная ошибка в том, что не узнали о семейном положении вашего любовника, но на самом деле самая главная ваша ошибка- секс с мужчиной до брака. Да, многие опытные ловеласы тщательно шифруются, чтобы их жертва не узнала раньше времени, читать "до тех пор, пока не пересплю с ней", что он женат, и не сорвалась с крючка. А ещё есть мужчины, которые свободны, но жениться не хотят, а хотят иметь разнообразие сексуальной жизни. Если сразу обозначить, что секса до свадьбы не будет, общаться, держа дистанцию и не позволять лишнего, то все женатые, или мужчины, не имеющие серьёзных намерений, сольются спустя некоторое время, поняв, что им интим не светит. И вам тогда не будет так плохо и больно, так как жизненный опыт показывает, что сливаются они достаточно быстро.
Вот выбор, который вы должны сделать для себя: найти мужа, сохранив своё достоинство, или перепробывать энное количество мужчин, пострадать по каждому, пока вдруг не встретится тот самый. Но есть вариант, что достойный мужчина не захочет иметь жену с таким богатым "жизненным" опытом. Можно будет, конечно, ему и соврать, как в известной песне " кто у нас не первый, тот у нас второй", однако стоит помнить, что всё, что начинается со лжи, очень зыбко.
Jane27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2023, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Женатый...

Сообщение Jane27 »

 
Здравствуйте , да, возможно, вы в чем-то правы, хотя это тоже палка о 2х концах, как по мне. Одно дело так говорит 17летняя девочка, и совсем другое дело, когда о таком заявляет 27 летняя женщина
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Женатый...

Сообщение Mary16 »

 
А в чём отличие, если это жизненный принцип женщины? В том, что сейчас это не модно? Для вас это палка о двух концах, так как вы боитесь этим отпугнуть современного потенциального кандидата в мужья? Или вы считаете, что надо проверять "совместимость"? Хотя уже доказано, что никакой "совместимости", вернее " не совместимости" нет, и это придумали мужчины, чтобы без обязательств пользовать женщин, а женщины с радостью ухватились за это, считая, что уж если будет секс, то мужчина точно никуда не денется. Только секс привязывает саму женщину, а не мужчину, и потом страдает она, а не он. Это духовные законы, которые действуют независимо верите вы в них или нет. Поэтому то женщинам и советуют на данном форуме быть не современными, а уважать себя и иметь женское достоинство, не соглашаясь на интим до брака.
Мне 41, у меня был богатый опыт до замужества, ни один роман не обходился без интима. Теперь у меня другие моральные принципы. И очень жалею, что не имела их раньше, многое могло бы быть по другому, скольких бы переживаний можно было бы избежать...
Jane27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2023, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Женатый...

Сообщение Jane27 »

 
Скажем так, я и не из современных, но и не из тех, кому всегда удаётся устоять. Просто иногда бывает, что чувства берут вверх, и вот вы уже в одной постели. Не потому, что надо проверить совместимость, и не потому, что срыв с так называемого "до свадьбы нельзя", а потому что обоих накрыло... Плюс многие моменты тоже можно понять, например, если выяснится, что он сексуальный извращенец или импотент . По мне так такое лучше выяснить до свадьбы, чем после, и поверьте, у меня случалось такое к сожалению , и слава богу, что узнавала я об этом не в браке. Но тут вы правы, в любом случае женщинам гораздо сложнее выбраться из этой ямы. И мы более эмоционально зависимы от партнера.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Женатый...

Сообщение Delfina »

 
мое сердце переполнено любовью (хоть я и ранена сильно, очень сильно), и хотелось эту любовь с кем-то разделить..
Вы хотите замуж, создать семью, родить детей?
чувства берут вверх, и вот вы уже в одной постели
Вам это поведение и чувства навязали через кино. Это почти в каждом фильме, будь это комедия, детектив, мелодрама, показывают. Он и она, вдруг их накрывают чувства и далее сценарий один и тот же.
Я специально смотрю современные фильмы на предмет навязывание стереотипов поведения. Ещё один пример, женщина узнает об измене жениха, мужа, или мужчина узнает, модель поведения одна: алкоголь, бар, случайная связь, дискотека. Думаете, это случайно? Это из жизни взято? Нет. Это навязывание нам, обществу такого поведения.
И вот уже нам кажется, что это я такой, мне так свойственно, я так хочу.
Это не вы и это не ваши чувства. Человек не животное, не робот, у человека есть разум и бессмертная душа..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Женатый...

Сообщение Narine »

 
Я вот тоже хотела сказать про чувства. Можно чувствам подчиниться — итог понятен. А можно голову включать. Вот вы процитировали: каким судом судите… Значит, Евангелие открывали. Или нет?
Одним словом, если вы верующая, то не можете не согласиться, что есть заповедь «не прелюбы сотвори». Блуд — смертный грех. И если это всегда помнить и если в это верить (в смерть от своих действий), то никакие чуйства никого никогда не накроют. Потому что смерть — она и есть смерть. И никто не хочет себе смерти.
Но если в это не верить, то дело другое. Тогда можно безумствовать, можно обжигаться, зализывать раны, а потом опять и опять повторять все сначала. Кстати, я была как-то на психологическом тренинге, и там мне понравилась одна мысль: только человек может повторять одни и те же ошибки, каждый раз имея один и тот же результат. А вот животное ткнется раз, ткнется два — и больше туда не пойдет.

Я знаю, увы, что на чужих ошибках никто учиться не хочет. Но вы хотя бы услышали, вас хотя бы предупредили.
Jane27
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2023, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Женатый...

Сообщение Jane27 »

 
Все, что вы сказали, ко мне не имеет никакого отношения. У меня не было как в фильме, не было алкоголя, дискотеки. Было общение, встречи, симпатия, дружба и уже только потом постель. Евангелие не цитировала, просто расхожая довольно фраза, ну вернее, взятая оттуда, видимо.
Нет, не сильно верующая, но стараюсь, только начинаю свой путь к Богу.(Исправлено. Всегда с большой буквы пишется слово Бог. Delfina.)
В любом случае, спасибо вам, милые девушки, что поделились своим опытом и своими переживаниями, сказали достаточно мудрые вещи. Желаю , чтоб у вас в жизни было все благополучно. Надеюсь, что и у меня когда-нибудь будет. Детей и семью скорее хочу, чем нет. Но пока нет рядом нормального человека, с которым бы всего этого захотелось, я в сомнениях больших. А так конечно, наверное, как и любой женщине...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Женатый...

Сообщение Delfina »

 
Все, что вы сказали, ко мне не имеет никакого отношения. У меня не было как в фильме...
Вы не поняли мою мысль, я писала не о вас, а том, как нам всем по отдельности и в целом обществу навязывают стереотипы поведения. Вы тоже попали под него, так как уверены, что после "общение, встречи, симпатия, дружба и уже только потом постель". Вы действительно хотите интимных отношений или срабатывает установка, что теперь "можно", это вам для размышления. А если бы, представим себе, была установка, что интим только после Загса? Наверное, многих разочарований не было бы? Не было бы женатых мужчин?
То, что мы получаем, это результат собственных поступков. Никто не наказывает специально.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»