остались друзьями.. но я хочу все вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

остались друзьями.. но я хочу все вернуть

Сообщение Алексей_dancer »

 
Познакомились два с половиной года назад, осенью, и начали сразу встречаться.
В первый год было все хорошо. Летом жила у меня, пока ее родители жили на даче. Ездила со мной на спортивные сборы (я танцор) за компанию. Сначала она ревновала к моей партнерше, но через год вроде стала спокойнее. Все было замечательно. Мы стали очень близкими.
Через полгода возникла большая проблема на моих танцах. Долгая история, но любимая девушка на меня очень сильно обиделась. Говорила, что "все закончилось". Я говорил, что будет все хорошо. Стал максимально уделять ей внимание, показывать, что я ее люблю. Наступила весна, думал, что все утреслось и осталось в прошлом. Конечно, она часто привязывалась к моим словам, был сарказм и "прохлада" в отношениях.
Летом думал, что все наладиться, потому что она будет жить у меня снова. Но у меня был ремонт, приехала мама на несколько месяцев, у девушки нашли гармональный дисбаланс. В конце лета думал, что отношения стали портяться из-за бытовухи. Осенью (почти год назад) понял, что для нее я стал только другом, пропала любовь ко мне. Начали разговаривать, пытались понять причины этого, вернуть чувства. Почти целый год отношения были "дружеские". Т.е. я ее люблю, но с ее стороны только дружба или отношение как к брату. В апреле решил, что с меня хватит, будем друзьями. А через пару месяцев может быть снова будем вместе.
После расставания выяснил главную причину потери чувств - это проблема на тренировке, полтора года. Получилось, что я в этом году пытался исправить только следствия, думая, что старая причина осталась в прошлом. Сказала, что хотела бы вернуть все как есть, но как было в первый год.

Я хочу вернуть наши отношения, но не знаю что делать. Как себя вести, чтобы у нее снова возникли чувства ко мне. Обидно, что из-за одной ошибки пропадают все чувства(

з.ы. искать другую девушку не хочу, потому что люблю эту. Не люблю бежать от проблем. Проблемы будут и с другой девушкой. И я спортсмен, не люблю сдаваться, если есть даже маленькая возможность.
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не надо волноваться сильно по этому поводу. От проблем в отношениях никто не застрахован. Но часто бывает, когда пара чувствует, что надо расстаться. Не важно, на совсем или на время, опять-таки это одному богу известно, возобновятся или нет. Но расстаться надо и без страхов и сожалений. Как говорится: время лечит, время покажет. Так оно и есть.
Вам нужно постараться забыть её на время, заниматься своими делами или найти для себя дополнительное увлечение. Это помогает. Вот увидите, через какое-то время (без напрягов и выжиданий) найдутся ответы на многие вопросы.
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
забыть не получается, потому она хороший друг и она мне помогает вести другие танцы.
не хочу я терять ее..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я не говорю, что надо терять, я говорю, что стоило бы взять тайм-аут на время, чтобы разобраться в себе, в таком случае, просто вы отдыхаете друг от друга и все, что было запутано в отношениях, где возникли трения, что не уладилось, чтобы это всё "растворилось". После перерыва в отношениях начать их с чистого листа, зная, что вот так и вот так поступать лучше не надо. Особенно для Вашей же девушки могло бы пойти на пользу, не должна она Вас ревновать. Объясните ей тогда, что ревность - это просто недоверие к любимому человеку или сомнение в том, что она для тебя лучше остальных.
Бывает нередко, что такие перерывы приводят к более крепким отношениям, а то что всё затянулось в тумане проблем - ничего хорошего. Навредите себе и ей.
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
я сейчас сам стал ревновать ко всему.
Я боюсь, что из-за паузы в отношениях мы оба разгуляемся. Она девушка красивая, всегда были парни, да и я могу уйти в разгул по весне..

Как мне вести себя. Холодно, или делать комплименты, заигрывать с ней или с другой девушкой.
В июле мы уезжаем отдыхать, она в Питер, я хочу на сплав. Хочу, чтобы потом началось все заново, а не ставить окончательную точку
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Терпи,как можешь терпи! Найди в себе силы не искать с ней встреч и не писать ей! Я сейчас в такой же ситуации как и ты...
До этого у меня была девушка,прожили 2 замечательных года,но потом немного разладилось и мы решили расстатся..В течении месяца оня мне звонила,умоляла,я поддвался,встречался...Но все мольбы и просьбы действовали только отталкивающе....Я думаю,что если бы не этот напор и она дала бы мне время понять и осмыслить,то могло всё обернутся иначе....Не терзай её и надоедай,покажет только время...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну вот, ведь и я сейчас со своим парнем не общаемся, изолированы друг от друга, я его уже недели 3 наверное не видела, а может больше, ни духу, ни слуху.
Было тяжело, писала ему как просто другу, виделись как просто друзья, я ему иногда впаривала об отношениях, но он сам (как и Дмитрий написал выше), оттолкнула я его этими встречами с докладами об отношениях (пару раз) и велел просто не трогать его какое-то время, видимо сам понимает, что все можем возобновить с более лучшими отношениями, зная, на какие ошибки в прошлом нарвались.
Не надо бояться перемен и отрешенностей, когда это требуется.
Если тебе эти советы не нравятся уже от двоих, то что ты хочешь услышать?))
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Вот ещё какой вопрос возник-ты говоришь:Я не уверен в ней,а она во мне..Весна и все дела...
Мне непонятно какие могут быть отношения с такой неуверенностью в партнёре,а главное в себе...Тебе врят ли надо что-то серьёзное,мой мнение...
ПоправтеЮесли не прав :?:
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
Настюша писал(а):Если тебе эти советы не нравятся уже от двоих, то что ты хочешь услышать?))
Я читаю все советы)) каждый по своему полезный.
Дмитрий Владимирович писал(а):Я не уверен в ней,а она во мне..Весна и все дела...
Мне непонятно какие могут быть отношения с такой неуверенностью в партнёре,а главное в себе...Тебе врят ли надо что-то серьёзное,мой мнение...
потому что в первые два года был страстный секс, точнее занимались любовью, в свободное время. В этом году его почти не было, был просто секс раз-два в месяц. От воздержания можем разгуляться.
Неуверенность возникла как раз в этом году. Раньше я видел, что она меня любит, поэтому был спокоен и не ревновал.
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Секс не есть признак любви.
Отсутствие секса не есть признак отщуждения.
Вы с ней говорили про это? Чем вызванна холодность? Может стоит постаратся поговорить и выяснить ваши приоритеты?
Холодность в постели может быть вызванна многими факторами,и далеко не всегда этим фактором является охлаждеие к партнёру духовно!
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
Понимаю, что секс - это не есть любовь, но без секса не бывает долгой любви. "Влечение души порождает дружбу, влечение ума-уважение, влечение тела-желание."
Холодность вызвана проблемой, которая возникла полтора года назад. Потом пошла уже бытовуха, из-за которой у нее просто пропадало желание. Но когда была в другом месте где-нибудь, когда просто гуляла, то желания возникало.
В данный момент охлаждение идет от потери чувств. Я помню какая она была в начале нашего знакомства, и когда она стала в этом году.
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Предлагаю устроить ей романтический ужин при свечах(сюрприз конечно),с цветами и танцем.
После этого сесть и попытаться поговорить,что вам действительно не устраивает,что можно измнить...Если вы оба хотите этого,то всё обязательно получится :)
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
сделаю, только через пару недель-месяц)) и будет, надеюсь, как новое начало.

Если девушки напоминать какие-нибудь светлые моменты, это поможет? Напоминать случайно, или погулять там, где раньше гуляли.
...хорошие идеи как всегда приходят в самом конце...
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Чем вызванно твоё нежелание сделать всё это прямо сейчас?
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
если ты про ужин, то я еще не чувствую того момента, чтобы его сделать.
Про воспоминаю, у меня только сейчас в голову это пришло)
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Обьяснится можно всегда,если на самом деле это чуствуешь и тебя готовы услышать!
Про прошлое не стоит вспоминать...
Я своеё девушке письам писал про чуства,какие есть....Её тронуло..Но всё равно с другим...
Так что не тяни и начни усиленно ухаживать(без фанатизма),возможно этого она и ждёт.
Не тяни
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
Спасибо за совет
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемый Алексей!
Ваша проблема в том, что отношения перестали развиваться.
Вы же ей ничего кроме временного сожительства предложить не могли, а у девушки может быть были серьезные планы. Замуж ведь не звали? А говорите - любовь!
От воздержания можем разгуляться.
Разве можно быть уверенной в таком человеке?
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
если любовь, то не означает, что сразу надо бежать жениться.
Любовь есть и в гражданских браках, и нет любви в официальных браках.

"разгуляться" я имел виду сейчас, когда уже друзья.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Гражданский брак - это недоверие к партнеру, а раз есть недоверие, а какой любви может идти речь?

Вы читали правила нашего форума, Алексей? Я имею ввиду пропаганду блудных отношений.

Еще рекомендую зайти на страницу www.realove.ru
Вот где здравые представления о любви!

А Вы не хотите понимать другой точки зрения, не потому ли что она может оказаться верной?

Девушке вполне могло не понравиться Ваше несерьезное отношение к ней и ваш подход к гражданским отношениям - т.е. к блудному сожительству. Давайте называть вещи своими именами.

2, 5 года - срок приличный, а отношения никуда не двигаются. :(
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
Алексия писал(а):Я имею ввиду пропаганду блудных отношений.
для меня гражданский брак - это не "блудные отношения". Я не приравниваю замужество к любви. Когда человек в гражданском браке, то всегда есть возможность потерять другого. Поэтому заставляет их всегда действовать, поддерживать любовь.
В официальном браке часто бывает, что пара успокаивается и все. Штамп в паспорте ничего не значит - это просто печать. Если любовь есть, то она будет в гражданском браке и в официальном. Если нет, то все равно распадуться.
Для меня любовь - это взаимоотношение, влюбленность, дружба, уважение, влечение, а не штамп в паспорте.

Любовь у моей девушки пропала полтора года назад, когда я сделал ошибку на танцах. Вот является причиной, а не то, что не было свадьбы сразу через месяц нашего знакомства.
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
вообще, тема не о свадьбе и возможных причин охлождения отношения.
Причины я знаю. Сейчас я хочу, чтобы девушка вернулась.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»