Неудача

Если чувства не взаимны...
YinKouiu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 04:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Неудача

Сообщение YinKouiu »

 
Здравствуйте. Возможно вы будете смеяться, но я просто вынужден написать об этом.
Мне 21 год. Взаимной любви никогда не было. Мне просто не везет в этом.
Было две влюбленности, обе в одноклассниц.
Первая была примерно в 6-7 классе. Но у меня ничего не получилось. Она сказала, что меня полюбит только дурочка с переулочка, а в 11 классе, незадолго до выпускного, жестко разыграла меня. У меня было очень подавленное настроение и я хотел выброситься из окна, но меня к сожалению или к счастью спас преподаватель. Я до сих пор помню это, реально мрачно. Ее образ преследуем меня как демон и просто высасывает из меня все соки.
Вторая влюбленность была совсем недавно, но уже в другую одноклассницу. Знаю ее с первого класса. Девочка хорошая и приятная, но немного вредная, часто общался с ней. Иногда ссорился, но не часто. Один раз помню признался ей в любви, но у нас "не склеилось". Несколько раз обнимал ее. Были обнимашки. После окончания школы долгое время не общались, но после окончания первого курса я в нашей беседе вышел с ней на связь. Она написала: "Целую, Женька Лукин." Часто переписывался с ней, но увидеться возможности не было, ибо она временно уехала у другую страну. И вот, вчера я внезапно узнаю, что она уже замужем и она на третьем месяце беременности.
Это был просто шок. Зачем заигрывать, чтобы потом перед всеми унизить?!
Я не могу понять, за что мне это. Такое ощущение, что я был создан, чтобы страдать.
Вот как поется в песне группы The National: "You got s*ckers luck" (Неудачник ты). Песню как будто про меня писали.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Неудача

Сообщение Narine »

 
А что вам в жизни интересно? Есть ли друзья? На каком вы учитесь факультете? И какие вообще планы на жизнь?
YinKouiu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 04:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Неудача

Сообщение YinKouiu »

 
Здравствуйте. Друзья есть, даже им я не особо доверяю. Учусь на втором курсе на специальности "Поварское и кондитерское дело". Изначально хотел стать айтишником, но понял, что это не мое, мне бы хотелось устроиться на работу в какой-нибудь ресторан. Знаю, сейчас таких как я не ценят, но это моя любимая работа, мне нравится на практике.
Из интересов люблю философию, историю и религиоведение, но серьезно ими не занимаюсь, просто хобби. Также я люблю игры, но как правило такие, которые несмотря на свою гениальность никому не известны. Мне не удается найти человека с такими же интересами как у меня, чувствую себя отшельником, плюс, всегда узнаю обо всем последним.
Меня все считают чудаковатым, отсталым и никто не воспринимает всерьез, мне очень обидно и стыдно из-за этого.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Неудача

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте автор! Удачи и везения не существует!
Читайте статьи вот на этом сайте https://realisti.ru/
Мне в два раза больше чем Вам лет, была жена, да развелись. Взаимной любви никогда, ни с кем не было, были одни влюлённости страсти и зависимости, но ничего я не расстраиваюсь сильно, как говорится "вся жизнь ещё впереди") Что такое настоящая любовь, я узнал здесь, и то в теории. Делайте, что говорите и говорите, что делаете, и тогда Вас будут воспринимать всерьёз.
Вы живёте с родителями, есть братья и/или сёстры? Какие у Вас отношения с родными людьми, если они есть?
YinKouiu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 04:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Неудача

Сообщение YinKouiu »

 
Да. Пока живу с родителями. С родственниками отношения нормальные, но есть проблемы с мамой и бабушкой. Если первая постоянно подшучивает надо мной и часто срывается, то бабушка никак не может понять, что я уже вырос и что могу многие вещи делать сам.
С одноклассниками порвал практически все связи (тех, кто досаждал мне в школе), с некоторыми (что дружили и дружат со мной) до сих пор общаюсь.
Сейчас более-менее успокоился, но мысли продолжают приходить в голову. Постоянно приходят мысли об одиночестве и ненужности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Неудача

Сообщение Narine »

 
YinKouiu писал(а): 27 июн 2023, 18:58Постоянно приходят мысли об одиночестве и ненужности.
А если именно для того, чтобы вы задумались об одиночестве, разобрали его по полочкам: откуда, почему, как стать неодиноким — вам такая ситуация дана?
https://realisti.ru/main/happy
Одиночество — категория другого порядка, чем успех или неуспех у своих одноклассниц. Надо найти своего человека, чтобы ваши группы крови совпали. Но как же искать, если даже и про себя ничего толком не знаешь?
https://realove.ru/main/win_love
Давайте начнем со знакомства с собой. Вы какие книжки читали? Идеал мужчины есть у вас? Как вы себе представляете идеальную женщину? Как представляете будущее в профессии? Мне понравилось, что вы выбрали дело по любви, вы молодец!

Говорите, что увлекаетесь философией. Какое направление вам интересно, кто нравится из философов? Или религиоведение — вы верующий? Про историю я не спрашиваю, это необыкновенно интересный предмет. А какой вас период интересует?
Хобби к этим наукам не подходит, иначе можно превратиться в дилетанта, невежду, который много рассуждает, но ни в чем не разбирается — согласитесь, к таким людям никто всерьез не относится.

Какое место занимает спорт в вашей жизни?
YinKouiu писал(а): 27 июн 2023, 18:58 Пока живу с родителями. С родственниками отношения нормальные, но есть проблемы с мамой и бабушкой
А с отцом?
YinKouiu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 04:40
Пол: мужской
Откуда: Россия

Неудача

Сообщение YinKouiu »

 
Спасибо за ответ.
Книги читал различные. В детстве читал многих детских писателей (типа Крапивина). Сейчас читаю преимущественно научную фантастику и антиутопии.
По поводу идеала мужчины. Я представляю себе так. Мужчина, относительно сильный, верный своем делу, выполняющий свои обязанности и всегда готовых помочь. Женщина не обязательно модельной внешности, но добрая и любит за то что ты есть на свете, а не за то, что у тебя есть что-то.
Из философов читал в основном Ницше (я не согласен с его многими идеями, но он человек умный), Джованни Джентиле и различных русских мыслителей (Ильина, Солоневича, Шафаревича и других). Да я верующий, но мне далеко до идеала, многие вещи мне тяжело соблюдать. По истории больше всего меня интересует период дореволюционной России и период СССР (особенно ранний).
Раньше занимался плаванием, но сейчас нет. Просто делаю физические упражнения.
С отцом все в порядке, но я боюсь его. Был случай, когда он разозливший сильно ударил меня и с тех пор я побаиваюсь его. Он даже несколько раз извинялся передо мной и спрашивал, не повредил ли он что-то, но все-равно побаиваюсь.
Это все
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Неудача

Сообщение Рассветная »

 
YinKouiu писал(а): 19 июн 2023, 04:51 Здравствуйте. Возможно вы будете смеяться
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему Вы так подумали? Вы не считаете свои переживания существенными или полагаете, что они несущественны для всех вокруг?
Не придираюсь к словам, просто это важно: вы изначально ставите себя в положение человека, над которым почему-то должны посмеяться, отнестись несерьёзно. Важно подумать, почему так. Во многом отношение других людей к нам зависит от того, как мы сами к себе относимся. Считаем себя смешными, и другие смеются. Считаем себя ни о чём, и другие не замечают нас. Это считывается душой другого человека.
YinKouiu писал(а): 23 июн 2023, 22:09 Друзья есть, даже им я не особо доверяю
Вы действительно не доверяете людям, и та самая фраза про "будете смеяться" это показывает. Вероятнее всего, корни в ваших отношениях с родными. Вы писали:
YinKouiu писал(а): 27 июн 2023, 18:58 есть проблемы с мамой и бабушкой. Если первая постоянно подшучивает надо мной и часто срывается
Узнаёте? от нас вы ждали того же самого, а ведь мы другие люди, мы не ваша мама. Вы обратили внимание, что здесь никто не пошутил и не сказал, что всё несерьёзно?
Можно (нужно) попробовать отлавливать в своём отношении к людям свои нерешённые проблемы с близкими людьми. Иначе получается, что живя в этих проблемах, мы сами создаём стену между собой и остальными, и сами выбираем таких людей, которые будут вести себя с нами так, как мы привыкли.
YinKouiu писал(а): 29 июн 2023, 08:52 С отцом все в порядке, но я боюсь его.
Дорогой автор, это не называется "всё в порядке". Не знаю, что именно с вашим отцом, может, это действительно была разовая вспышка, о которой он жалеет, но ваше доверие ему подорвано, и это тоже сказывается на вашем отношении к миру. Вы стремитесь разбить своё одиночество, но вы одиноки не внешне, вы одиноки внутренне. Вы мечтаете о том, чтобы появился человек, который полюбит вас и сломает скорлупу одиночества, но её можно разбить только изнутри. Если этого не сделать, другие люди будут либо видеть только скорлупу, а не вас, либо будут биться о неё, и больно будет и вам, и им.
Очень советую Вам курсы в Заочной школе Любви, в первую очередь – по самопринятию. Там постепенно, шаг за шагом, можно разбираться со своей болью и страхами и учиться быть счастливым. И ещё советую пообщаться с хорошим психологом, можно у нас на сайте (это бесплатно) в разделе психолога. Лариса замечательный специалист и поможет Вам определить свою боль, свою "скорлупу" и направление работы, чтобы её однажды разбить.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»