Уничтожила отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Emeralda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:24
Пол: женский
Откуда: Польша

Уничтожила отношения

Сообщение Emeralda »

 
Я росла без отца. Не оправдание, конечно, но может поэтому не понимаю совсем ничего в отношениях, не вижу разницы между плохими и хорошими людьми. До 30 лет вообще не задумывалась насчет любви и отношений, больше думала о работе, творчестве. Не считаю себя пустым человеком.
Но в отношениях всегда была дыра. Мне изменяли, я сама бросала человека просто потому что не люблю, отношения на расстоянии были тоже, было и такое что "без обязательств".

Потом вроде как встретила "своего". Как то все было стремительно, подарки, ухаживания и тд. Пока мы не жили вместе, мне писали иногда бывшие, разные мерзости и пошлости. Я сама была виновата, что не реагировала должным образом, предпочитала молчать. В итоге однажды он залез ко мне в телефон. Был скандал, он называл меня плохими словами и тд. Как могла, смогла объяснить что я ни с кем встречаться не собираюсь. Даже удалила страницу (они были в подписчиках в Инстаграме).
Он нашел одного парня, который украл мою вещь и хотел чтобы я забрала ее с работы (якобы "случайно" забрал). Я сказала что заберу, но не забрала. Он короче, его побил. Было за что. После этого на него заявили в полицию, я не сдала.
Он вернулся, но дальше был ад. Он скандалил со мной каждные 3 дня, припоминал, говорил что меня все использовались, что я меркантильная, и тд и тп.
Несколько раз мы расставались. Я выгоняла его , в основном из-за матов и оскорблений.
Недавно случилось ужасное - он поднял на меня руку.
Я попросила его извиниться за мат, в ответ он меня толкнул, я психанула и дала ему пощёчину. В ответ он меня ударил, я ударилась виском об косяк. В ужасе стала от него отходить к двери, он меня скрутил, я закричала и он схватил меня за горло. Не душил, но противно было, больно.
Как остановился, я вышла в коридор и там плакала. Выгоняла его сутки, пока я в слезах сидела, просто играл в комп.
Сказать что я в шоке, ничего не сказать.
Понимаю, что в некотором роде сама виновата, но если для него мои ошибки так неприемлемы, зачем жил со мной полтора года?
К слову, я ничего подобного больше не совершала, старалась исправить свои ошибки, быть всегда на его стороне, быть заботливой. В последнее время казалось, все наладилось, но в итоге я получаю... Люлей. Что ему мешало просто уйти?
Теперь понятное дело, что всё. Видимо, я совсем не создана для любви.
Ругайте, чего.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Уничтожила отношения

Сообщение Delfina »

 
Ругайте, чего.
Ругать и ругаться смысла нет, а вот разобраться и увидеть со стороны, всегда пожалуйста.
Я росла без отца
Вы одна у мамы? Отношения с мамой какие? С отцом что случилось?
Мне изменяли...
Вам от этого больно?
было и такое что "без обязательств"
Это от разочарований и от боли. Я не думаю, что вы такая современная женщина, которая идёт по головам, доказывая самой себе, что любовь это не про меня. За этим всем стоит боль и страхи.
Я выгоняла его , в основном из-за матов и оскорблений.
Этот мужчина живёт у вас? И вас же унижает и бьёт? Он зачем вам?
Понимаю, что в некотором роде сама виновата, 
А в чем вы виноваты?
Emeralda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:24
Пол: женский
Откуда: Польша

Уничтожила отношения

Сообщение Emeralda »

 
Вы одна у мамы? Отношения с мамой какие? С отцом что случилось?
Я одна у мамы, отношения хорошие. Отец с нами развелся, сейчас общаемся, дружим.
Вам от этого больно?
Да, естественно было больно. Сейчас это уже забыто, дело прошлое, не общаюсь с изменником.
Это от разочарований и от боли. Я не думаю, что вы такая современная женщина, которая идёт по головам, доказывая самой себе, что любовь это не про меня. За этим всем стоит боль и страхи.
Ну, я пыталась такой быть, думая что найду в этом своё.
Этот мужчина живёт у вас? И вас же унижает и бьёт? Он зачем вам?
Уже не живёт, выгнала. Раньше не бил. Но и я сама провоцирую и веду себя иногда как будто так, как бы хочу скандала. Возможно, я его сама таким сделала.
Такое ощущение, что я всех нормальных людей в уродов превращаю.
А в чем вы виноваты?
Виновата в том что раньше недостойно себя вела. И в том, что не понимаю его. И в том что позволяла другим мне писать гадости и не реагировала толком, даже посмеивалась над ними. Мне за это стыдно.

Пожалуйста, цитируйте нормально. Иконка вверху. Или выделяйте текст и жмите на кнопку "вставить в поле ответа". Это несложно, и в этом проявляется ваше уважение к нам, читающим вашу тему. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Уничтожила отношения

Сообщение Narine »

 
Emeralda писал(а): 03 июл 2023, 07:11 Виновата в том что раньше недостойно себя вела. И в том, что не понимаю его. И в том что позволяла другим мне писать гадости и не реагировала толком, даже посмеивалась над ними. Мне за это стыдно.
Это все правильно и хорошо, что вы осознаете, что за прошлое нужно отвечать и вовремя ставить точку и вообще не пускать на самотек, а управлять своей жизнью.
Но в чем вы его-то не понимали?
И это — дела вашей совести, и вам исправлять ошибки, но ему-то это никакая не индульгенция. Его кто уполномочил наказывать вас за ваше прошлое?
Emeralda писал(а): 03 июл 2023, 07:11 Возможно, я его сама таким сделала.
Такое ощущение, что я всех нормальных людей в уродов превращаю.
Ну уж! Не надо так много мнить о себе. Все люди свободные, сами выбирают, нормальными им оставаться или в уродов превращаться. Ему никто не мешал поставить вас на место, если вы зарывались. И форму для этого выбрать человеческую.

А вам наука впредь: не нужно направо-налево пощечины раздавать, нужно к людям относится уважительно, быть честной.
А вот с чего вы решили, что этот вам "свой"? По каким критериям выбор делали? И подумайте, вы какая? Ведь надо понимать, какая вы сами, чтобы определить, кто вам свой, а кто нет.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Уничтожила отношения

Сообщение Рассветная »

 
Emeralda писал(а): 02 июл 2023, 08:29 Как то все было стремительно, подарки, ухаживания и тд
Знаете, стремительность – хороший повод остановиться и подумать: а туда ли вас несёт этот поток? В вашем ли направлении, или куда придётся? Подумать об этом и принять своё собственное решение, а не поддаваться чувствам. Посмотрите, очень полезная информация: https://perejit.ru/main/crisis?id=137
Emeralda писал(а): 02 июл 2023, 08:29 Не считаю себя пустым человеком.
Но в отношениях всегда была дыра.
Значит, пустота всё-таки есть? О чём или о ком эта пустота, как вы думаете? Ваши тяжёлые отношения – не попытка ли её заполнить?
Emeralda писал(а): 02 июл 2023, 08:29 Он вернулся, но дальше был ад. Он скандалил со мной каждные 3 дня, припоминал, говорил что меня все использовались, что я меркантильная, и тд и тп.
А ведь этого могло бы не бы, притормози вы в начале. Не съезжать, а ждать от мужчины достойного предложения (имею в виду брак, конечно) – хороший способ тормозить и смотреть на себя и на него.
Emeralda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:24
Пол: женский
Откуда: Польша

Уничтожила отношения

Сообщение Emeralda »

 
. Но в чем вы его-то не понимали?
В его желании отомстить за меня тем кто со мной обращался плохо, не хотел отношений, любить и тд.
. Его кто уполномочил наказывать вас за ваше прошлое?
Я уполномочила
. вам наука впредь: не нужно направо-налево пощечины раздавать, нужно к людям относится уважительно, быть честной.
Это и правда урок, но я наверное не совсем его усвоила, я все равно бью и не выдерживаю, особенно когда оскорбляют моих родителей.
Emeralda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:24
Пол: женский
Откуда: Польша

Уничтожила отношения

Сообщение Emeralda »

 
. Значит, пустота всё-таки есть? О чём или о ком эта пустота, как вы думаете? Ваши тяжёлые отношения – не попытка ли её заполнить?
Безусловно я чувствую пустоту, мне очень и очень пусто.иногда так сильно, что я не знаю куда деться.
И что с этим делать, я тоже не знаю.

. Не съезжать, а ждать от мужчины достойного предложения (имею в виду брак, конечно) – хороший способ тормозить и смотреть на себя и на него.
Он сделал предложение спустя где-то три недели после того, как вернулся, но я не захотела, мне показалось рано. Но то что съехались это да, и правда рановато и я эти границы не отстояла. Не могла ему отказать, он мне по показался моим близким человеком.
Emeralda
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:24
Пол: женский
Откуда: Польша

Уничтожила отношения

Сообщение Emeralda »

 
Ничего хорошего сейчас точно не будет, это я знаю. Просто кроет очень сильно, на душе просто кошмар какой-то, еще на работе эти тупые сладкие песни о любви играют, как же от этого тошнит..
Все время ощущение что я сама во всем виновата (а может так и есть), что он давал мне много шансов, а я их все провалила, потому что никчемная личность, не способная на нормальные отношения, только на "одну ночь".
В итоге очень хочется поговорить, все объяснить. Но не стоит этого делать - сама себе говорю - что из этого выйдет, он тебя от этого любить будет, уважать что ли? Зачем так унижаться, даже если изначально все провалила?
Очень больно, потому что вспоминаю все хорошее что было, как он меня поддерживал, помогал, и тд. Даже когда ушел, оставил для меня лук в холодильнике свой.
И от этого так больно, он был просто вспыльчивым тяжелым человеком со своими проблемами, а я не смогла этого понять, оценить его хорошие стороны.
Видела только плохое .
Такого человека как я любить сложно, потому что я все время хочу чего-то больше-больше-больше. Если мне говорят про любовь и хорошее - мне этого мало, я в это не верю. Хочется снова и снова доказательств любви. А когда от меня уходят, хочется вернуть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Уничтожила отношения

Сообщение Delfina »

 
Такого человека как я любить сложно, потому что я все время хочу чего-то больше-больше-больше. ... мне очень и очень пусто.иногда так сильно, что я не знаю куда деться.
Другой человек, мужчина, не может заполнить вашу внутреннюю пустоту, точнее это ваше ощущение. Вам кажется, что другой сделает вас счастливой, что он что-то такое сделать должен, чтобы вам было " полно". Вспомните, когда это чувство пустоты у вас появилось?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»