Подскажите что делать, на фоне моей дикой ревности наступил кризис в семье

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VladislavvV
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 19:21
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Подскажите что делать, на фоне моей дикой ревности наступил кризис в семье

Сообщение VladislavvV »

 
Всем привет, меня зовут Влад, мне 29 лет. Моей жене 34 года, у нас троей детей, один ребенок с ее первого брака. Живем и женаты уже в общем 7 лет. Старшему сыну 12, дочке 6, младшему сыну 1 год. Знаете, за 7 лет нашей жизни я долго не замечал за собой что в какой то степени я был эгоистом, много врал жене в плане финансов, часто любил купить себе что захочу при этом ставив себя на первое место, это касается сейчас меня и жены. Постоянно ругались, по большей части из за финансовых проблем, но как то справлялись и выходили из ситуации, продолжали жить дальше. В плане интимной жизни все устраивало. Я работаю дальнобойщиком и часто меня не бывает дома что бы содержать свою семью. Моя жена работает на дому, плюс она искала подработку и я посоветовал ей зарабатывать на платформе тик ток. Сначала было все нормально, я все воспринимал как средство заработка. Она выходила в эфир с подругой и сидела всегда с ней, но после они познакомились с двумя парнями. Один с моей страны, второй из другой страны. Они вчетвером создали группу в телеграмме и переписывались в основном о тик токе и как эффективнее заработать. В дальнейшем моя жена начала вести переписку в личке с парнем из другой страны, при этом она поставила пароль в телеграмме когда узнала что я взял ее телефон без разрешения. Да я убедился и неоднократно убедился в том что там ничего такого нет кроме обычной дружбы и смеха по тик току, ему забыл сказать 24 года. Но я после этого всего дико начал ее ревновать и за 2 месяца моего отпуска дома я ее конкретно доказал своей бессмысленной ревностью, я полностью ей доверяю и люблю ее, но ничего не могу с собой поделать и продолжаю ловить белочек. Далее я более недели назад уехал на работу и у меня был момент что я опять сорвался ю, когда она мне позвонила и сказала: мол прикинь я встретила давнего друга на улице гуляя с детьми, которого не видела более 5 лет. Я после этих слов опять вспылил и это был мой последний выкидон. Она мне всегда говорила, что не понимает тех людей которые ходят на лево в семейном браке, да да же и я этого не понимаю, у меня никогда не было желания изменить своей супруге, и ей я доверяю, это очень глупо, но со своей психикой ничего не могу поделать. После моего последнего выкидона, неделю назад она вообще перестала брать на меня трубку и отвечать на смс, но дня три назад мы потихоньку начали общаться, она мне детей показывала по видеосвязи, но сказала мне что ей надо остыть от всего что я натворил и подумать что делать дальше, при этом я обратился к психологу что бы он подсказал что мне делать с ревностью, и я действительно перестал ее ревновать и занимаюсь над собой каждый день. Но сдесь не только связанно с ревностью, но и с моим характером. Мне надо как то стать более ответственным к своей семье, научится слышать свою жену и перестать ревновать ее к каждому столбу, ведь семья это не собачка на привязи. У нас настал кризис и я очень боюсь что моя жене просто не захочет быть со мной дальше. Я ей сказал мол давай постараемся вместе разжечь искру в наших отношениях, на что она мне ответила что у нее то ли уже желания нет это делать, то ли она пока в раздумьях а стоит ли. Но я готов меняться, а она по-видимому не хочет или просто будет наблюдать именно за мной, в какую сторону буду я меняться. Она мне когда то сказала, что вот это все общение с мужским полом, я сам этого добился, и в этом я с ней полностью согласен, вот как теперь исправлять 7 лет жизни в лучшую сторону, я не знаю
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Подскажите что делать, на фоне моей дикой ревности наступил кризис в семье

Сообщение Narine »

 
VladislavvV писал(а): 05 окт 2023, 20:00 Мне надо как то стать более ответственным к своей семье, научится слышать свою жену и перестать ревновать ее к каждому столбу, ведь семья это не собачка на привязи
У вас замечательные цели. Советую вам начать с этого сайта: https://realove.ru/
Шаг за шагом читайте, осмысливайте.

Но я хочу обратить внимание еще вот на что. Если человек ревнив, а его супруга об этом знает, то ее святая обязанность исключить все, что может вызвать его ревность. Вот тогда это будет работа сообща, в одной упряжке, как и положено в семье. Он старается, она старается. А не наблюдает, ну-ка, давай-ка, голубчик, поглядим, как ты справишься.

Да, жена не собачка на привязи, но пароль — это уже другое. Пароль — это куда-то мужу запрещен доступ, понимаете? А такого быть не должно. Муж на то и муж, всё его принадлежит жене, всё её — мужу. Основное в семье — верность и доверие. Видите, даже слова однокоренные. Доверие нужно хранить и поддерживать. Любая провокация, любое неосторожное слово, а уж тем более пароль, да еще и когда это не просто общение, а общение с молодым парнем, — это просто безобразие. И не только вы со своим характером виноваты, не снимайте с жены ее ответственности.

Я вам приведу пример дикой, как вы написали, ревности. Когда моя близкая подружка на юбилее моего мужа произнесла: дорогой Алексей! — ее муж (кстати, он близко знаком с моим) очень выразительно на нее посмотрел, и она поправилась: пардон, просто Алексей.
Потом она мне признавалась, что он запрещает ей носить сарафаны с тонкими лямочками и здороваться с соседями-мужчинами.

Вы что-то подобное творите?

А вот если супруг от тебя что-то прячет и при этом еще и в позу встает: как ты смеешь мне не верить! — то это обычная манипуляция с его стороны. Когда прячут, тогда нормально не верить, потому что доверие утрачивается. И когда ваша жена уверяет, что "дружит" с молодым пацаном, слушайте, вы серьезно оба верите в такую дружбу? А что между нею, матерью троих детей, и этим молодым оболтусом, общего? На чем их дружба основывается? И если это дружба, зачем тогда пароли, ну и дружите все вместе. Это честно, по крайней мере.
VladislavvV
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 19:21
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Подскажите что делать, на фоне моей дикой ревности наступил кризис в семье

Сообщение VladislavvV »

 
Нет, я ей никогда не запрещал одеваться как она хочет и здороваться с кем хочет. За счет этого друга, я считаю так, если она решила разрушить брак сделав глупую ошибку, то я не знаю про что надо думать делая это. Да и я всегда знал и буду знать что не существует дружбы между парнем и девушкой, и всеровно все тайное когда станет явным. Я просто больше не буду ее ревновать и ухудшать положение в нашем браке, а буду работать над собой и становится настоящим мужчиной в семье, а там я надеюсь и она потянется ко мне, ведь не зря говорят что жена за мужем, а я за 7 лет сделал так что я за женой. Поэтому теперь я буду работать над своими ошибками и исправлять ситуацию, ведь я хочу вернуть брак и сделать его крепче и лучше, я не тот который думает а пофигу, найду себе другую. Нет, я искренни надеюсь на то, что у меня все получится!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»