Почему произошла измена?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Развелся и уже переболело, но до сих пор мучает вопрос: почему жена изменила?
На момент измены, в браке прожили 10 лет. Двое детей дошкольного возраста. Уже не груднички.
Брак, с моей точки зрения, идеальный. Не помню каких либо претензий ко мне и с моей точки зрения. Ссор не было совсем. Подход к воспитанию детей одинаковый. Дети спокойные, как в младенчестве, так и на момент измены. Моя помощь с детьми постоянная и полная.
Я работаю, жена домохозяйка. Вредных привычек нет ни у кого.
Секс регулярный
Квартира отдельная, машина есть. Денег не избыток, но хватает для безбедной жизни.
В общем, идеально, с моей точки зрения.
Жена с моей матерью едет к моей родне в другую область. Мать общается со своими сестрами и братьями. Жена с моими двоюродными. Какое-то время живет в семье двоюродного брата. С ним как-то договорились на секс.
Секс был обдуманным по трезвому в лесополосе в машине брата. Очень неприлично: живя на территории жены брата, кушая её хлеб, так непорядочно поступать. Не представлял, что жена может быть такой подлой.
Потом брат приехал, как бы к нам в гости, здесь уж был секс в моей постели пока я на работе. Такого двойного предательства я даже представить не мог. С братом были хорошие отношения. Даже дружба.
И третий эпизод, приглашают нас в гости семья брата, естественно, с его подачи. Там жена постоянно одна убегает, якобы, гулять по городу. Сейчас понимаю, что трахаться. У брата была возможность слинять с работы. Меня это стало напрягать: почему надо гулять одной без меня и детей?! Пожалуй, тогда и поссорились первый раз. Стала придумывать другие причины, сходить в магазин, например. Любовник быстренько её где-то подхватывал и подвозил назад.
Отправляла меня с детьми к теткам – тоже напрягало, но не сильно, - тетки то мои, ей, якобы, скучно и т.п.
Да забыл добавить, что в отпуск жена уехала первой, на пару недель раньше.
Отпуск был для меня крайне напряженным. Но допустить измену не смог – доверие было полным. «Каждый судит по себе» (с).
Как только стало приличным, постарался завершить гостевание и смылся домой до окончания своего отпуска.
После этого начался ад в семье: постоянные ссоры без видимых причин. Ни чего не мог понять.
Но как только, случайно, нашел переписку, ссоры (с её стороны) сразу прекратились.
Что, с моей точки зрения, могло сподвигнуть на измену?! До встречи со мной была девственницей. Это в рамках вероятности, я тоже не ловелас и меня можно было легко обмануть. После двух родов, к 30-ти годам, с удовольствием и регулярно сексилась. А тут воздержание и овуляция… Далеко от дома, возможность сохранить измену в тайне высокая.
Диагностика добрачных отношений
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Добавлю...
У неё была установлена спираль. Т.е. вероятность беременности минимальная.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Delfina »

 
.Брак, с моей точки зрения, идеальный.
Ошибочно думать, что измены происходят только тогда, когда в браке проблемы, большие проблемы, ссоры.
Что такое верность? Верность- это не врождённое качество, а осознанное решение взрослой личности. Каждый из нас самостоятельно решает быть верным или неверным в браке.
Ваша жена взрослая личность? Живёт осознанно или куда чувства ведут?
Ошибочно думать, что если я "идеальный/ая" муж/ жена, то мне не изменят. Изменят и с превеликим удовольствием, если тот другой решил для себя, что изменять в браке можно и вопрос, а что потом, не задаёт.
Ошибочно думать, что я как-то могу влиять на другого человека и мои личные установки как-то ему передадутся, что, если я поговорю, объясню, то тот другой всё поймет и тоже будет делать, как я. Не будет, не поймет.
Я допускаю, что есть люди, которые делают друг друга лучше, живут душа в душу и верность для них на первом месте. Я знаю таких. Им повезло. Им не дано проходить через боль предательства, но скорее всего есть другие испытания.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Почему произошла измена?

Сообщение Narine »

 
Простите, почему вы выбрали такой ник?

Как вскрылась измена, да еще и с такими подробностями? С кем дети живут? Кто решился на развод? Как она вела себя? Знают ли родственники?

Вы себя не терзайте попусту, действительно, хоть вы трижды идеальный, но быть вам верной или нет — выбор вашей избранницы. Какая она, из какой семьи, что для нее важно в жизни? Вы посмотрите вокруг: сейчас все живут с убеждением, что измена — это даже круто. А ведь за это раньше камнями побивали! Смертная казнь!

Так, может, и она такая: замуж вышла, все действительно идеально, дети есть, муж отличный, достаток. Да еще и дома все время. Сериалы смотрит, поди. И чего-то, знаете, не хватает…
И вот с этого все и начинается. С жиру бесится — так в народе говорят. Ваш случай?
Ну и вывод отсюда: как исключить риск опять наступить на те же грабли?

Ответ на вопрос в прошлом. Есть что-то, что для человека свято. Что для нее свято? Знаете вы ее или так и прожили с незнакомым человеком?
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Почему произошла измена?

Сообщение Katerinkaaa »

 
Пожилой, я тоже слышала такое мнение от психологов: что в казалось бы идеальной семье (хотя в мире нет ничего идеального, всегда можно придраться к чем-то) человеку не хватает адреналина. Слишком скучно. А измены - это драйв. Но только, что после? Разрушенная жизнь… Все эти страсти которых жаждет человек - от лукавого. И это не значит, что семью нужно строить на адреналине. Просто Ваша жена поддалась искушению, свое Я оказалось важнее всего в этом мире. Вашей вины скорее всего в этом нет.
Я прекрасно понимаю, как сложно перестать рыться в этом всем и пытаться понять почему же это случилось, ведь все было так хорошо и гладко.
Я верю в то, что Богу так угодно, и так будет лучше. Жизнь не бывает безоблачной, без испытаний, без потрясений.
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 Простите, почему вы выбрали такой ник?
В соответствии с возрастом. Как говорил выше: "Переболело". Сейчас "философствую" - хотелось бы понять причину.
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 Как вскрылась измена, да еще и с такими подробностями?
Нашел не отправленное письмо.
Дальше сопоставил все факты, которые мне не давали спокойно жить последний год брака. Остальное выпытал - отпираться было бесполезно, - слишком много было фактов.
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 С кем дети живут?
Сейчас дети взрослые. Свои квартиры.
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 Кто решился на развод?
Практически сразу я подал на развод.
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 Как она вела себя?
Просила прощения, обещала все исправить. Но как это можно исправить?! Ума не приложу...
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 Знают ли родственники?
Естественно.
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 Какая она, из какой семьи, что для нее важно в жизни?
Она из неполной семьи. Отец умер, когда ей было лет десять. Что важно в жизни - теперь сказать сложно. Раньше думал, что семья, дети, спокойная жизнь. Окончила ВУЗ. Работала инженером до рождения детей. Потом сидела дома с детьми, пока не развелись.
После развода работала на низкоквалифицированных специальностях (продавец, кассир). Стала выпивать. Не в запой, но раз в неделю - обязательно, - "жизнь не удалась"...
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 С жиру бесится — так в народе говорят. Ваш случай?
Первый контакт с любовником произошел далеко от дома. Вполне возможно, что и не появился бы любовник, если бы были все время вместе. До этого регулярный секс, а тут несколько недель воздержания...
Или был бы любовник позже.
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 Ну и вывод отсюда: как исключить риск опять наступить на те же грабли?
Для меня это уже не актуально. В ЗАКС я более не ходок - детей заводить поздно. И сегодняшние мои подружки из фертильного возраста вышли.
Narine писал(а): 20 мар 2024, 09:31 Что для нее свято? Знаете вы ее или так и прожили с незнакомым человеком?
Мы два года встречались до свадьбы. Казалось бы, все вопросы взаимодействия полов (в частности) обсудили. Казалось, что знаю. И даже мысли не допускал об измене.
Но, но, но.. Оказалось, что ничего я не знал.
Katerinkaaa писал(а): 20 мар 2024, 10:39 Я прекрасно понимаю, как сложно перестать рыться в этом всем и пытаться понять почему же это случилось, ведь все было так хорошо и гладко.
Да, Вы правы, хотелось бы докопаться до первопричины. Но, видимо, нет такой первопричины. У всех "замыкает" по разному.
К чему я пришел размышляя, что совпадает у всех: отсутствие любви и уважения к партнеру. А дальше срабатывает или не срабатывает нравственная составляющая. Если человек допускает обман своего супруга, то измена неизбежна.
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Есть ведь и вторая проблема: произошло двойное предательство. На роль любовника подрядился мой двоюродный брат.
Это как в одном месте в одно время оказались два морально ущербных?!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Почему произошла измена?

Сообщение Katerinkaaa »

 
Пожилой писал(а): 20 мар 2024, 15:18 Вполне возможно, что и не появился бы любовник, если бы были все время вместе. До этого регулярный секс, а тут несколько недель воздержания...
Для женщины несколько недель воздержания ничего не значат. Женщины могут годами ждать своих мужчин. Дело вовсе не в этом. Женщина живет эмоциями.
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Katerinkaaa писал(а): 20 мар 2024, 17:54 Женщина живет эмоциями.
Возможно, "драйва" не хватало. Жизнь была спокойная. Тем более, долго с детьми сидела дома.
"У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала".
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Почему произошла измена?

Сообщение Katerinkaaa »

 
Пожилой писал(а): 20 мар 2024, 22:11 Тем более, долго с детьми сидела дома.
Наверное это сложно понять. Возможно человек и сам не понимает почему так произошло.
Я тоже сидела дома. У нас была спокойная налаженная жизнь. Но заскучала ни я, а мой муж. Получается закономерности в этом нет.
Если прошли годы с тех времен, зачем Вы копаетесь в этом? Вам до сих пор не дает эта ситуация покоя?
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Katerinkaaa писал(а): 20 мар 2024, 23:23 Если прошли годы с тех времен, зачем Вы копаетесь в этом? Вам до сих пор не дает эта ситуация покоя?
Да, хочется понять: как так можно?
К тому же остался один под старость лет. Любовница есть, но у неё свои дети, свои внуки, свои сестры и братья и т.д. включая кошку. Мой приоритет 15-й - если я правильно посчитал.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Почему произошла измена?

Сообщение Narine »

 
Пожилой писал(а): 21 мар 2024, 08:19 К тому же остался один под старость лет.
Ну да, один.
Я вижу, вы неверующий, и как-то больно было читать про ваших подружек. Знаете почему? Да потому что вы человек симпатичный, жене верны были, не стали терпеть это безобразие. Это все нормальные мужские поступки. Но как ни крути, "подружки" (тем более во множественном числе) — это блуд. Грех смертный. Грех — это религиозный термин, конечно, но он означает нарушение чистоты, нравственного закона. Веришь в закон или нет — от этого он действовать не перестает.

Вы думаете, вам плохо от одиночества? А я уверена, что наоборот, от того, что в вашей жизни появляются вот такие "подружки", для которых вы на 15-м месте, да и они для вас мало что значат. Да? Если честно?

Я два раза замужем была, и вот теперь, когда со времени второго развода прошло почти десять лет, я так радостно, так счастливо живу, как никогда раньше. Одинока я была тогда, с мужьями, а сейчас нет. Нет этой безысходности, тоски, уныния какого-то. Хотя… я одна.

И знаете, вы и успокоиться не можете, простить не можете, потому что с вашей стороны все было, как вы говорите, идеально. А нет, выбор ваш был ошибочным, вы ошиблись в ней, она в жены не годилась. Ведь даже после развода она так ничего не поняла, считает, что жизнь не удалась — а кто, как не ты, ее сама и угробила? Человек оказался незрелым, безответственным — а семьи у таких никогда не получится, ни с какими идеальными супругами.

Не вы отвечаете за ее безобразия, и нет смысла мучиться. Люди мы все несовершенные, ошибаемся — это факт. Нужно простить себя за эту ошибку и жить. А раз все случилось давно, у вас образовалась привычка копаться в этом — вот от нее надо избавляться, причем силой воли. Переключайте внимание на что-то другое. И не жалейте себя. Все у вас отлично, дети устроены, вы еще вполне молоды. Не тратьте жизнь на пустые сожаления.
Может быть, замысел и был в том, чтобы открыть вам глаза на вашу жену и освободить вас от нее.
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Narine, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ.
Narine писал(а): 21 мар 2024, 09:09 Но как ни крути, "подружки" (тем более во множественном числе) — это блуд. Грех смертный.
Возможно и блуд. Но не "смертный грех". Дамы свободны, я тоже с несколькими в параллель не общался.
Кто венчал или регистрировал Адама и Еву?
Narine писал(а): 21 мар 2024, 09:09 А нет, выбор ваш был ошибочным, вы ошиблись в ней, она в жены не годилась.
Кто способен в 18-ти летней девочке увидеть циничную изменщицу?!
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Почему произошла измена?

Сообщение Надежда73 »

 
Блуд и есть смертных грех. Блуд с замужней (женатым) называется прелюбодеяние. Адама и Еву венчал (благословил) Господь. Смотрите Бытие гл.1 стих 28.
Это вам немного матчасти. Согласна с Нарине, плохо вам как раз от любовниц. Многие считают, что если никому не изменяешь, то все нормально, все свободные, взрослые, не девственники (цы) и т.д. Но душа чувствует грех и болит, и мучается. И это счастье, значит она жива.
Кто способен в 18-ти летней девочке увидеть циничную изменщицу?!
Вот за это и надо себя простить.
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Надежда73 писал(а): 21 мар 2024, 13:49 Согласна с Нарине, плохо вам как раз от любовниц.
Я бы не сказал, что мне плохо.
И не готов сделать больно расставанием ни себе, ни любовнице.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Почему произошла измена?

Сообщение Narine »

 
Пожилой писал(а): 21 мар 2024, 14:04 И не готов сделать больно расставанием ни себе, ни любовнице.
В народе говорят: вольному — воля, спасенному — рай.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Delfina »

 
На роль любовника подрядился мой двоюродный брат..
Он тоже остался один?
.Я бы не сказал, что мне плохо.
Какие отношения у вас с детьми?
Можете сказать, что вы счастливы? Подобные вопросы полезно задавать себе: живу я так, как хотел/ хочу, для чего произошло со мной это событие, что в жизни главное и т.п..
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Delfina писал(а): 22 мар 2024, 13:28Он тоже остался один?
У него жена и двое детей, примерно такого же возраста, что и мои.
Его жене я сообщил. Они не развелись.
Delfina писал(а): 22 мар 2024, 13:28Какие отношения у вас с детьми?
Нормальные отношения. Общаемся по родственному.
Delfina писал(а): 22 мар 2024, 13:28Можете сказать, что вы счастливы?
Нет. Если свою семью вовремя не создал или не уберег, то в другой уже чужой.
Хотя с большинства родственниками любовницы знаком, все равно это не то.
Delfina писал(а): 22 мар 2024, 13:28для чего произошло со мной это событие
Я не сторонник того, что нас жизнь чему-то учит. Происходит то, что мы (общество) создаем сами.
Если рассматривать как урок, то чему меня жизнь научила? Не привязываться к женщинам. Использовать женщин потребительски. Хотя после развода ещё мог завести семью и других детей, но не сделал этого.
Но никогда не связывался с замужними.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Delfina »

 
Не привязываться к женщинам. Использовать женщин потребительски.
Видимо, и любовница думает так же, только про мужчин.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Почему произошла измена?

Сообщение Надежда73 »

 
Жизнь учит тех, кто хочет учиться. Тех, кто задает правильные вопросы. Прежде всего себе и о себе. И да, совершенна верно, происходит то, что создаем мы сами. Мы в своем выборе свободы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Почему произошла измена?

Сообщение Narine »

 
Пожилой писал(а): 24 мар 2024, 03:22 то чему меня жизнь научила? Не привязываться к женщинам. Использовать женщин потребительски.
Вы хотите казаться циником? Если так, почему вы написали вот это: И не готов сделать больно расставанием ни себе, ни любовнице? Правда, себе — у вас на первом месте…

Если вы сознательно, как урок, выбрали путь эгоизма, то что же удивляться, что вашей душе нет покоя? Жертвенность — это радость. Мать вскармливает младенца, жертвуя сном, комфортом — и она счастлива. Да даже когда удается какую-то мелочь человеку сделать: подсказать, поддержать — и то на душе хорошо. Разве вы этого никогда не чувствовали?

Вы же выбрали позицию обиженного мальчика: я так старался, меня надули, фиг теперь всем вам! А наказали прежде всего самого себя.
Пожилой
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 16:13
Пол: мужской
Откуда: СССР

Почему произошла измена?

Сообщение Пожилой »

 
Спасибо за Ваше мнение.
Narine писал(а): 26 мар 2024, 06:30Если так, почему вы написали вот это: И не готов сделать больно расставанием ни себе, ни любовнице?
Это я написал в ответ на предложение прекратить блуд. К цинизму или его отсутствию это не имеет отношения.
Narine писал(а): 26 мар 2024, 06:30Если вы сознательно, как урок, выбрали путь эгоизма, то что же удивляться, что вашей душе нет покоя?
И эгоизма особого нет: любовнице так же нужно общение, как и мне.
Narine писал(а): 26 мар 2024, 06:30А наказали прежде всего самого себя.
Скорее всего, так и есть. Но уже ничего не изменить.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»