Как скоро после расставания стоит вступать в новые отношения

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Шоколад
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:15
Откуда: Самара

Сообщение Шоколад »

 
Мне кажется, что это ребенку надо созревать 9 месяцев, а то не очень дееспособный рождается. В человеческих отношениях так все сложно, непредсказуемо и не загоняется ни в какие математические рамки. Если бы так было на самом деле - прошло полгода, спать стала без снотворного, еще полгода - вес потерянный набрала, еще чуть-чуть - вот теперь готова к новой любви. Я, честно говоря, после того как меня с ребенком выгнали из дома после 10 лет совместной жизни, и как в наш дом привели новую молодую жену , первый раз заснула без снотворного, когда познакомилась в интернете с замечательным мужчиной. Мы просто болтали по Скайпу, он расспрашивал меня о моей жизни. Я была ему интересна как женщина, как человек. И пусть между нами 3500 км и языковой барьер. И пусть мы никогда не будем вместе, но именно благодаря каждодневным разговорам с ним, я могу дышать, смеяться, верить в себя. Мой бывший привез свою новую жену после 3 месяцев общения по интернету и после пяти встреч воочию. Через четыре месяца женился на ней! Любовь - она нечаянно нагрянет!
Диагностика отношений в сожительстве
Его Любимая
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 13:20

Сообщение Его Любимая »

 
В нынешнем состоянии сильный страх того что больше любви не будет.Но по себе знаю пройдет время и любовь сама придет.после первых отношений отходила полтора года а еще полтора жила в замечательном состоянии когда никого не любишь и жизнь кажеться прекрасной.Никогда не искала любовь и подругам советовала оставить эти поиски.И вот по истечении трех лет явилась ее величество любовь.И опять по новой опять заново реабилитацию проходить.Хорошо хоть один раз прошла это и знаешь что будет что на самом деле не умрешь от разрывающегося сердца.Жизнь еще заиграет яркими красками.все равно как не бойся одиночества от нее никуда не денешься все люди одиноки по своей природе.Приходит одиноким на этот свет и уходит так же один.Надеюсь Любви не надоело приходить ко мне с большими перерывами и все таки соизволит притий третий раз.Но не скоро годика через два не раньше.
Svetlank@
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:31
Откуда: Кострома

Сообщение Svetlank@ »

 
Вот все говорят: "Время лечит!". Да не лечит оно, мне так кажется, оно калечит! Возможно, я ошибаюсь. Теперь не верю никому. Тоже пыталась встечаться после окончательного разрыва, прошло то всего на физическом уровне 1,5 мес, а в духовном болше 6 мес. И постоянно сравнение, кажется везде он, бредишь как будто, и не больно уже так, переболела всем. Да, нужно жить дальше...как то...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
1,5 месяца))) Это не срок. Вот если бы вы написали 1,5 года-тогда да. Наверное, к психологу надо было топать. То есть расстались 6 мес назад, но как перестали "физическим планом" заниматься 1,5 мес)) И время не лечит))) ну вы мучное изделие (заменено автоцензором) даете)))
Время лечит! Если человек не хочет страдать и жить полной радости жизнью-то так и будет. а если нравится жить в депрессии, все плохо, ничего не радует, я самая несчастная и т.д. и т.п. тут и время не поможет.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
У меня прошло 10 мес после расставания. Общее состояние отличное. Временами нападает грусть-тоска, воспоминания, ах зачем же так случилось, ведь все было так чудесно! Но очень быстро проходит. По сравнению в первые пол года-просто чудесное состояние! Я так думаю, что дальше-лучше, уж не хуже это точно. Причем я не встречаюсь на данный момент ни с кем. Живу, работаю, куда-то хожу с ребенком, что то делаю. Друзья, подруги-да все хорошо. Серьезных отношений нет ни с кем и не серьезных тоже))) Что то пока не готова наверное. Точнее сказать-не встретился тот, кто зацепил бы. А абы кого, лишь бы было или для здоровья, как говорят мои подруги-мне не надо почему-то. Ну их. Так сейчас хорошо)))
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
у меня было до одури просто.
первая любовь несчастная, как и полагается :D сейчас вспоминаю - улыбаюсь. искренне так улыбаюсь. 17 лет было 8)
прошёл после этой самой первой месяц и встретился с девочкой. но что то не заладилось. срок то плёвый, всё свежо. не стал встречаться.
прошло 7 месяцев. начал встречаться. через год расстались.
вот тут то были большие страдания. казалось, что всё рухнуло, и теперь то точно никто никогда не полюбит.
прошло 8 месяцев. мне в любви признаётся моя будущая жена. сама.
и вот по прошествии двух счастливых лет, я узнаю о измене.
понял - всё что раньше было, это цветочки. вот сижу в ягодках.
что характерно, сам отношений не искал. появлялись исключительно случайно.
сейчас сижу - грустно. думаю год так точно ничего не смогу.
Александр - Сапёр
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:43
Откуда: Ирк. обл

Сообщение Александр - Сапёр »

 
Честно говоря сам пытался 3 раза уже завести отношения, всё в трубу.... знайте девушки, что боль утраты и нам переносить очень тяжело((( один раз я пережил такое, когда меня любимая не дождалась с армии... в итоге 1.5 боли в армии и ещё после армии пол года ломало, пока не встретил новую звезду и не поверите опять осечка, а на сердце рваная рана(((( держусь из последних сил.......
оптимистка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:39

Сообщение оптимистка »

 
А я стала выздоравливать, лишь когда начала ходить в церковь,начала многое понимать,перестала думать о прошлом.
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Александр - Сапёр писал(а):Честно говоря сам пытался 3 раза уже завести отношения, всё в трубу.... знайте девушки, что боль утраты и нам переносить очень тяжело((( один раз я пережил такое, когда меня любимая не дождалась с армии... в итоге 1.5 боли в армии и ещё после армии пол года ломало, пока не встретил новую звезду и не поверите опять осечка, а на сердце рваная рана(((( держусь из последних сил.......
один раз уже ошибся, в выборе профессии.
больше не надо. Не дождалась, да. Да и звёзды обжигают. Но мы то мужчины. Ради нас создан мир. Нам не должно раскисать.
Так что держись!
Александр - Сапёр
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:43
Откуда: Ирк. обл

Сообщение Александр - Сапёр »

 
Знаете, я разговаривал с психологами, сейчас общаюсь с другой девушкой, я почти уже её не вспоминаю!!!)))))))))) но уж точно не готов к новым отношениям.....((( есть и девушки липнут, не подпускаю на пушечный выстрел.... просто ни с кем не хочу быть, а общением получаю удовлетворение от девушки которая находится в 4000 тыс км от меня)))) огромное спасибо некой Кристине! 8)
Irina1
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:04
Откуда: Россия

Сообщение Irina1 »

 
Абсолютно согласна с тем что первый год после разрыва лучше отсидеться. Проверенно на своем опыте. Но главное не переждать
Feniks
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 10:32

Сообщение Feniks »

 
Не знаю, мне кажется, что вообще больше не способна на новые отношения. Просто не смогу никому поверить после такого предательства! Конечно, возможно, со временем мои ощущения изменятся, ведь прошло всего 3 недели... а ощущение, что 3 месяца. Конечно, хочется семейного тепла и уюта, но как подумаешь что кто-то другой сможет причинить такую же боль... Да и с маленьким ребенком на руках как-то не до отношений :?
KaterinaS
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:53

Сообщение KaterinaS »

 
После расставания с любимым человеком, меня просто "спас" замечательный парень. Через 2 месяца после боли и рыданий, я получила нежность и любовь, которую не испытывала от своей половинки. Я знала, что мы с "новеньким" не пара, и будущего у нас нет. Поэтому близких отношений не допускала и надежду ему не давала. Но проводила с ним очень много времени. Рядом с ним я снова почувствовала себя любимой, желанной. Я безумно благодарна ему за все! Дай Бог, чтобы у него все сложилось в жизни!
Как итог...я вернулась тогда к бывшему. Через 2 года мы снова разошлись)) "Чему быть, того не миновать" Сейчас не ищу никаких замен. Не хочу делать никому больно. Разрыв переживается сложнее, зато надежнее. Думаю, сама внутри просто хочу поставить точку. И не возвращаться больше. Разбираюсь в себе.
Male писал(а): Ибо не познав всего этого - наверно невозможно духовно вырасти. Лишний раз убеждаюсь, что любовь - всего лишь инструмент для роста души.. очевидно, чертовски приятный инструмент,если научится им правильно пользоваться! )))
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Мне кажется срок каждый себе сам определяет. Нет универсального и то что надо обязательно ждать примерно половину срока отношений бывших до новых. я прожил в браке 10 лет. -6 месяцев когда мы ругались и уходил, но любовь тянула назад. В эти периоды я не изменял и не жил с другими женщинами. А когда переполнилась моя чаша в последний раз. Я наконец то честно поговорил сам с собой и пришел к мнению, что так дальше жить нельзя. И надо заканчивать с этой эпопеей. Тут я на форуме писал причины по которым ушел, но дело не в этом.

После того как я ушел. Прошло 2 месяца. И меня друзья позвали с ними поиграть в боулинг. И там я встретился с женщиной совершенно случайно и без всяких задних мыслей. Да и вообще я не думал не о чем. Потом мы поехали в гости все вместе к моему другу. Ужин, смотрели кино. Остались у него ночевать. Квартира однокомнатная спали на полу и ничего не было. Но как не странно мы с ней общаемся уже 4 месяца. точнее живем уже фактически вместе. Хоть у меня и нет чувств через край. Мне хорошо с ней и спокойно. Она говорит, что и ей хорошо. Так что поживем увидим. К чему придем. Правда мои друзья против ее, но если мне суждено снова ошибиться с выбором 2 половинки... То пусть это будет моя ошибка. Да и я знаю, что моим друзьям не нравится в ней. Но надеюсь, что мы сможем это преодолеть. Ведь все зависит от нас самих. Ну а если нет, ну что же я больше не сделаю ошибки и не буду цепляться за воздух, просто пойду дальше...

Мое мнение таково. Начинать надо тогда когда вы к этому сами готовы. А не ждать мифические половину срока... :) Так что будьте все счастливы и не бойтесь себя и своих чувств. Не надо боятся прошлого идите в будущее с легким сердцем. Прошлое оставляйте в прошлом. А в будущем все будет иначе. :)
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
Не знаю про "мифические", но то что мы прожили год, а я отходила пол года - это факт. Но, о чудо, он решил вернуться, на коленях вновь стоял, слезы лил, у родителей прощения просил...сдалась...прожили ровно 6 месяце хорошо, потом началось, каждую неделю слезы на протяжении 4 месяцев, то у него крылья прорезаются и хочется свободы, то все надоело хочется тепла и уюта...после очередного возвращения домой (прошла неделя)...прожили три дня, а человеку уже веры нет. посидели, поговорили, решили расстаться окончательно...всё понимаю, не готов он еще, да и не любил меня наверно никогда. как то в смс спросила, либит ли, может можно всё восстановить? сказал, думаю, что не люблю и всё... держалась неделю, работа, учеба...а сегодня не могу, глаза не просыхают. еще вещи его остались...вроде проходила уже это, но так больно((( и так страшно, что уже 31, а не семьи, ни детей...
помнится, когда сошлись перед последним расставанием, накануне в церкви была, молилась...а через пару дней, САМА приняла решение и САМА затеяла разговор о расставании... запуталась, извините за сумбур...
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
верю писал(а):Не знаю про "мифические", но то что мы прожили год, а я отходила пол года - это факт.
Уж поверьте просто вы более эмоциональны по своей природе. Да и я сам гораздо больше отходил. Просто это было все в семье и по живому.
верю писал(а):после очередного возвращения домой (прошла неделя)...прожили три дня, а человеку уже веры нет.
На это у меня своя философия. "тот кто предал раз предаст и во второй" и поэтому ничего нельзя вернуть. Всегда будет грызть этот червячок. веры то уже нет к человеку.
верю писал(а):и так страшно, что уже 31, а не семьи, ни детей...
Не надо боятся мне сейчас 33 и я начинаю все с 0. Мне тоже страшно, но я верю, что все будет хорошо. :) Не надо на этом зацикливаться. А то моя новая подруга тоже любит это повторять мне уже 26 а нет ни семьи ни детей. Мне на это смешно. А ей это важно. Хотя она сама еще ребенок. Хм. ну по поведению. И по сравнению с моим жизненным опытом конечно. И по мыслям какая семья в ее понимании. А такого не бывает увы в реальной жизни. :) Но ничего учим потихоньку. Со мной ей нечего боятся. Жаль только уйдет она скорее всего. Но ничего переживем и это...
верю писал(а):запуталась, извините за сумбур...
Ничего страшного :) Мы все путаемся. Все мы люди. Я желаю вам всего самого хорошего. И что бы все ваши мечты сбылись!
верю
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:51

Сообщение верю »

 
vlad - спасибо на добром слове))) пытаюсь верить в лучшее, как и все мы.
вам всего наилучшего, зря вы так пессимистично настроены)
Солнышко лесное
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 07:17

Сообщение Солнышко лесное »

 
оптимистка писал(а):А я стала выздоравливать, лишь когда начала ходить в церковь,начала многое понимать,перестала думать о прошлом.
для меня так же отправной точкой выздоровления стала именно поездка в монастырь.
Потом по-тихоньку с молитвами все изменилось.
Оксюшка
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38

Сообщение Оксюшка »

 
Всех с наступившим Новым годом! И с началом новой жизни, о любви пока не может идти речи. Я рассталась 2 месяца назад..как и у всех: истерика, слёзы и т.д. всё как пологается. Но в отличии от своего бывшего я не прибегла к "клину", что бы вышибить бывшего из мозгов и сердца. Сидела дома: анализировала, пила успокоительные, читала в инете про разлуку..и попала на ваш сайт! Господи, если бы не он, как всё верно и правильно тут пишут психологи, но сердцу ведь не прикажешь.. надо время. Ещё я раньше вязала, шила вышивала. Но время появилось только сейчас, до этого был только любимый, которым я жила. Он мне устроил такой Новый год..я ждала в надежде, что он хотя бы напишет смс " с Новым Годом"..а он нашёл через месяц на сайте знакомств женщину, пригласил её встречать Новый год (она за 2тыщи км.) ведь приехала, после короткой переписки. Любовь-морковь! Перед Рождеством он встретился с нашим общим другом, что бы забрать обручальное кольцо, которое я ему вернула). Написал смс "спасибо за кольцо"...потом... "поздраляю тебя и детей с праздником" ..следующяя "сдохни ж ты и я с тобой вместе"..до чего до переписывались, что я приехала туда где он был. Долго выясняли отношения. Я пожелала ему счастья с новой женщиной. А он одел мне на палец кольцо, которое я ему вернула. Я довезла его до дома. Кольцо, я буду носить и снимет его тот кого я полюблю, но не раньше чем через год. Я видела его новую пассию..смеялась всю дорогу! Как и смеются все его друзья над ним. Перед её приездом он мне сказал "Я пригласил её назло тебе!". Жить в постоянном напряжении и ревности к столбам я не могу! Когда человеку говорят что он "дурак" он им станет, так было и у нас. Я его люблю, но эта зависимая любовь его достала. Я жалею, что как и эта женщина, я 3 года назад, тоже стала его клином. После того как он расстался с бывшей, застав её в своей постели с другим..действительно эта боль через пол года нашей сказки превратилась в ад..постоянное доказывание, что "я" не "она". Я делаю паузу и анализ прожитой жизни, расту в глазах своих! Мне больно, но у меня хорошие коллеги, подруги и знакомые в нашем маленьком городке. Недавно встретила новую подругу, раньше бы не решилась на такое. Она просто психолог от бога. Мы болтаем с ней о своём и тебе так легко! Понимаешь, что всё к лучшему. Раньше: дом, работа, любимый, выезжаем на отдых- кругом одна ревность ( без поводов). Я стала сама собой! Он хочет и думает, что я тоже как он, приведу домой мужчину, но мне не то что приводить, разговаривать с ними нет никакого желания. Если мужчина сделал тебе больно, все кажется тоже такие..да и надо лечить раны..приводить себя в порядок..похудела на 5 кг...и так дохлая была, а теперь вообще как вобла:)))) Ждать надо и верить в лучшее!
Ludec
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:33

Сообщение Ludec »

 
У меня прошло 11 месяцев после расставания с парнем. Люблю или любила его очень сильно, поняла, что до него я вообще не знала что такое любовь! В принципе расстаться хотела я (по крайней мера я так думала), но наверное не ожидала, что он так легко согласится. Было очень тяжело осознавать, что его рядом нет. В результате попала в больницу под капельницу, врачи не могли поставить «нормальный» диагноз, в результате написали, что было острое воспаление поджелудочной и т.п. – вылечилась и сейчас всё ок, правда очень исхудала! Через месяц после расставания познакомилась с другим парнем, но честно понимала, что ничего не будет, поэтому мы мило общались и всё (сейчас друзья). В общем «спасалась» тем, что много общалась с друзьями, находила новых друзей, начала заниматься теми делами, на которые, встречаясь с бывшим, не было времени. Поднялась по карьерной лестнице, сдала экзамены на разные сертификаты, поехала на море, на НГ в Карпаты, научилась кататься на лыжах и .т.д. Действительно, как писали выше, иногда кажется, что всё «Свободна», я живу, всё классно, а иногда как нахлынет – не могу без него жить. Сравниваю всех парней, с которыми знакомлюсь, ищу похожего на него, особенно внешне – это какой-то кошмар, иногда даже кажется, что срывает крышу!!! Нет такого дня, чтобы не вспоминала о нём! После НГ вроде бы "попустило", познакомилась с парнем, но после нескольких встреч, поняла, что не готова, сказала об этом ему, но не объяснила почему (думаю он догадался), он сначала согласился, но не прошло и дня, он снова начал звонить и просить хотя бы «просто дружеского общение и времяпровождения», а я не хочу, чтобы он, как писали выше, стал для меня «спасательным кругом», парень то на самом деле хороший. После прочитанного на форуме, поняла, что надо ему прямо рассказать, хотя, опять таки думаю, что он всё понял, потому что до этого сказал, что будет ждать, когда я буду готова и не хочет ни в какую отступать, говорит что хочет общаться и что будет делать всё, чтобы мне было весело и интересно, и чтобы я всё забыла, что там у меня плохого случилось! Как ему ещё объяснить? Потому что сегодня в маршрутке увидела бывшего парня, но потом поняла что просто МЧ очень похожий на бывшего, но хуже то, что сильно защемило сердце, почувствовала нехватку воздуха, что не могу вдохнуть, а потом очень испугалась своей же реакции – неужели не прошло?!! Мне страшно, когда ж это закончится?!
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
За 4,5 года расставался с девушкой 3 раза, причем инициатором была она и уходила к другим. С последнего раза прошел месяц. Вроде уже и не так больно (привык уже), но все равно кроет. Понимаешь, что и не любила она толком (вернее не знает что такое любить). Хотя раньше возвращалась ко мне максимум через 2 месяца. Но на этот раз, думаю все. Думаю мне надо будет годик, что бы отойти. А время покажет
Катерина1
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 15:04

Сообщение Катерина1 »

 
полностью согласна
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»