почему развод-это так болезненно? может было не так плохо?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наташаФ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:00

почему развод-это так болезненно? может было не так плохо?

Сообщение наташаФ »

 
Мы развелись 3 месяца назад, прожили вместе 6 лет. Сначала жили у его мамы в полном кошмаре и скандалах каждый день- копили деньги на квартиру. Потом купили квартиру, но он переезжать уже не так уж хотел, потому что влюбился в другую. Я полгода не выходила из церкви, доказывала ему свою любовь, умоляла быть дома, придумывала всякие занятия, потом у меня сдали нервы, и я тоже назло ему завела роман, хотя роман- это громко сказано, человек этот живет в другой стране, и мы виделись 2 раза, но муж увидел переписку по телефону, все понял и подал в суд на развод. Вот так все и произошло. А теперь мы со слезами на глазах делим ту самую квартиру, которую хотели и все в ней делали своими руками, и никто из нас не может предложить попробовать все еще раз, так как если за 6 лет не смогли ничего построить, то вряд ли опять получится. И еще очень странное чувство- когда мы с бывшим мужем разговариваем- я его очень жалею и понимаю, хотя он и хочет отобрать у меня всю квартиру, но я понимаю, что ему тоже очень тяжело. Очень хочется его поддержать и помочь, иногда думаю, может вернуться? Но ненавижу нашу общую квартиру и семейную жизнь, которую мы так и не смогли построить. Очень хочется, чтобы он меня погладил, но близких отношений не хочется ни при каких обстоятельствах. Почему так? Я раньше думала, что после развода станет легче? А тут еще тяжелее.
Диагностика добрачных отношений
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Re: почему развод-это так болезненно? может было не так плох

Сообщение Zadumchivaya »

 
наташаФ писал(а):Мы развелись 3 месяца назад, прожили вместе 6 лет. Сначала жили у его мамы в полном кошмаре и скандалах каждый день- копили деньги на квартиру. Потом купили квартиру, но он переезжать уже не так уж хотел, потому что влюбился в другую. Я полгода не выходила из церкви, доказывала ему свою любовь, умоляла быть дома, придумывала всякие занятия, потом у меня сдали нервы, и я тоже назло ему завела роман, хотя роман- это громко сказано, человек этот живет в другой стране, и мы виделись 2 раза, но муж увидел переписку по телефону, все понял и подал в суд на развод. Вот так все и произошло. А теперь мы со слезами на глазах делим ту самую квартиру, которую хотели и все в ней делали своими руками, и никто из нас не может предложить попробовать все еще раз, так как если за 6 лет не смогли ничего построить, то вряд ли опять получится. И еще очень странное чувство- когда мы с бывшим мужем разговариваем- я его очень жалею и понимаю, хотя он и хочет отобрать у меня всю квартиру, но я понимаю, что ему тоже очень тяжело. Очень хочется его поддержать и помочь, иногда думаю, может вернуться? Но ненавижу нашу общую квартиру и семейную жизнь, которую мы так и не смогли построить. Очень хочется, чтобы он меня погладил, но близких отношений не хочется ни при каких обстоятельствах. Почему так? Я раньше думала, что после развода станет легче? А тут еще тяжелее.
Держитесь Наташа! Вряд ли сейчас у вас получится что то понять, это надо сначала пережить, успокоиться, а уж потом...спокойно расставить все по полочкам. Выгуливайте себя, ходите в парк, в театр, в гости - побольше бывайте на природе...Дайте себе время и отдых!!!
масик
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 10:23
Откуда: Москва

Сообщение масик »

 
Согласен, главное не быть одной и все придёт на свои места, так как должно быть!!!! Может он не тот человек с которым ты будешь счастлива!!!! Но если ты его любишь, а он любит тебя( если у вас есть хоть капля взаимности), то может можно, что-то исправить!!!!!!!!
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
Наташа, я не совсем верю в черные картины которые описывают люди которым плохо. Ведь были у вас светлые моменты - и наверняка их было немало - просто ложка дегтя - в бочку мёда.
Не доводилось испытывать развода но раставания не самое лучшее переживание. Что могу сказать, у вас ведь есть накопления? Они ведь не так уж важны теперь ? Уедьте подальше на время с ним. хотя бы чтобы поговорить - просто пообщаться без третьих сторон, без угроз и обвинений, выключите телефон. Деньги важны когда есть что то что нужно строить - когда этого нет - проще дать себе передышку, остановится.
пара тысяч долларов ничего не изменит в вашем будущем - если в нем нет любви. Такой вот совет
Almat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:28

Сообщение Almat »

 
А зачем было вообще делать на зло. Разве не возможно было бы обсудить его отношения с другой девушкой сразу. Нельзя делать любимому человеку что-то на "зло".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»