Странная история расставания.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Странная история расставания.

Сообщение mysha »

 
решил выложить на форум разумеется с комментами, чем она будет болтаться в другом разделе сайта...
скажу сразу, что я подозреваю что у моей подруги некий психоз....


Познакомился я с девушкой(19) и провстречались 3 года и я у нее был первым серьезным и она у меня.., были идеальные отношения (буквально пара ссор за все время) ездили на отдых и за гран и по рф и на базы, но она жила от меня в 30 минутах езды на машине, я к ней приезжал на выходные и обычно в среду ну а так целый день сидели в аське, мы уже планировали в этом ноябре жить в месте после отпуска, вот месяц назад купили путевку во францю и + должны были идти на свадьбу к ее подруге, причем 10го числа мы ее прекрасно общались а 11 должно былобыть 3 года и она утром позвонила сказала что все, надо разойтись. я решил подождать недельку и потом поехал к ней, она очень честная девушка сказал что ни кого нет у нее что просто прошли чувства и она меня не любит больше, что давно об этом думала...я был членом ее семьи я ее обожал, хотя цветы не часто но дарил, я когда уходил то плакала ее мама. в том разговоре с ней она высказала пару фраз типа "3 года это много а ты не предлагал" я говорю -ну как мы же хотели ноябре! она начала мямлить что вот потом ты бы сказал что нет денег и мы бы это отложили на март и тд...+ сказала что ей нужен мужчина который принимает решения...ну может где то она права НО я и поездки организовывал и эскурсии я бы не стал себя называть "не принимающим решения" расстались тихо мирно по-дружески, она попросила чтобы я ей написал как я доеду до дома в таом состоянии, мы поблагодарили друг друга за эти 3 года,я всегда был с хорошими нервами чуток всплакнул, попрощался с ее сестрой мамой и уехал. теперь обрублено столько хвостов и отпуск и друзья общие и 7000 совместных фотографий...А вчера еще и сестра прилетела из германии первый раз за 7 лет и привезла чемодан вещей моей уже не подруге...тоже не знаю отдать ей эти подарки или нет тк мы будем еще встречаться подруга должна будет вернуть мне половину стоимости путевки...я ее люблю и конечно хотел бы вернуть...вот такая история.
Диагностика отношений в сожительстве
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
Николай:

А мне кажется, Вас было слишком много, в ваших с ней отношениях. Так растворяться в другом человеке нельзя, уж тем более нам, мужчинам. Ситуацию надо стараться контролировать всегда.
В любом случае, Вам надо поскорей забыть ее. Когда придете в себя, тогда будете решать, что Вы хотите, а что нет. Сейчас Вы в не совсем адекватном состоянии.
Прекратите все контакты, займитесь собой. Вы молоды, Вы у себя такой один единственный.
Вещи отдавать не надо. Это будет странно выглядеть. Уберите чемодан с глаз долой. Да и вообще, сохраняйте достоинство.
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
ну по-поводу подарка от сестры я в сомнениях..ведь человек выбирал, покупал и тащил эти вещи а раз уж мы расстались без ругани\гадостей мне кажется можно было бы отдать...а тут я думаю такая вот штука произошла прочел здесь на форуме "влюбленность у всех проходит! но все хотят тех чувств и эмоций которые были раньше но это не возможно так как в жизни все меняется и мы тоже меняемся.
Люди не понимая что с ними просходит, стараются все разрушить считая что любви больше нет ( но в глубине души она есть она просто стала другая) и на этом этапе стараются завести новые отношения" прям в точку здесь описано и что подруга говорила...вот думаю как же преодолеть этот кризис и вернуть ее....
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
Зачем же так сразу все обрывать? Зачем забывать? Разве сделала она что-то плохое? Девушка любит, целых ТРИ ГОДА!!! надеялась, что ей сделают предложение руки (помощи) и сердца (доброты и заботы), но его не было и не было... Кончно, у нее возник скрытый вопрос "А любит ли он меня на самом деле?.." Видно, надежда ее иссякла.. Ребята! Все знайте: каждая хочет верности и настоящей семьи.
vikki:


Shabak, вы нос не вешайте. Вещи нужно обязательно передать, с самым добрым вниманием к вашей девушке. А затем, если вы осознаете, что вам нужна она и именно она, боритесь за нее, докажите ей это (только не будьте навязчивы:), а в завершение всего, когда почувствуете, что она потеплеет, сделайте же наконец ей предложение и не мешкайте с исполнением, и будьте верны своему слову всю жизнь. Также, пожалуйста, читайте, читайте как можно больше о любви и о семье, что это такое, чтобы беречь и не пойти на поводу у переменчивых чувств:). Потому что в некоторый момент вам может показаться, что чувства прошли. Но это не так, всегда надо бороться!!
Успеха вам:))) Кто борется, тот побеждает. Будьте готовы к трудностям даже после примирения, скорее всего, в ее сердце много невысказанных обид.. Будьте готовы терпеливо их высушать, и упреки, и исцелить ее боль своей добротой. Не принимайте близко к сердцу колкие слова.
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
вот уже 2 недели мы не общаемся, кроме как она передала мне через сестру документы чтобы я сдал купленные путевки. и надо будет ей часть денег привезти. Она сидит дома, подруги разъехались, общается с моей родственницей по аське та ей говорит мол вот путевки меняете может стоит все вренуть а она в ответ что мол обратного хода нет...я то знаю что ей очень скучно и грустно сидеть дома, и тем не менее вот такое поведение...причем я ну ни когда не обижал, не обманывал, работал на даче, чинил ей быт.технику...вчера было др у меня, прислала скупую смс...даже не знаю надеятся ли еще на то что ее как я подозреваю психоз пройдет или нет....
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
Николай:

Нет, не надеяться. Забыть о ней, никаких смсок, никаких контактов и старайтесь вообще о ней не думать. Думайте о себе, занимайтесь собой.

Если будете, сжав зубы, так делать, через 2 месяца себя не узнаете. Даже смешно станет.

Поезжайте один куда-нибудь, отдохните.
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Нечего было столько времени кота за хвост тянуть! Или надо ей немедленно делать предложение. И немедленно жениться и свадьбу можно очень скромную устроить. иначе она уйжёт и правильно сделает. Три года девочке голову морочил...... А она терпела...... Ангел тебе попался!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А как Вы думаете, психоз ли это, или может быть, ее поведение имеет какую-то основу? Пожалуйста, выскажите свое мнение.
Raversunite
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 12:58

Сообщение Raversunite »

 
Если 3 годв вы жили раздельно, то я ее понимаю...

Не думай о психозе. Проведи работу над ошибками и смотри вперед!
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
ну тут ситуация такова, что зимой т.е на 2.5 годах встречания - мы решили начать жить вместе- квартира все есть но пустая,голые стены. порешили на февраль, хотели поехать недорого отдохнуть и начать. но тут она меняет работу и соответственно отпуск обламывается - но поехать то хочется, порешили поехать августе чтобы после уже августа начать жить т.к на обустройство пустой хаты сами понимаете нужно не пять рублей и на отпуск тоже, тк мы хотели поехать на просто быдло отдых в турцию, но у подруги моей произошел бзик по-поводу двух крупных родинок и что их надо удалять что мол ей врач не рекомендовал бывать на солнце, выбрали европу и уже купили собственно. + зимой я купил машину и эта покупка мои резервы все подгребла, вот я и говорил что давай чуток подкопим, я ни от чего не отказываюсь и готов, но жить начинать на полу я не готов. Но, что самое интересное - это было за 1 день до разговора она мне говорит приноси костюмы мне на проверку в чем ты пойдешь на свадьбу к друзьям, потом вечером созванивались и тд, а утром как раз было 3 года и она мне заявляет такие финты, и мол да вот я давно хотела да я да мы.. конкретики\претензий никаких - обоснование одно я- тебя не люблю. Афигеть, учитывая что за пару недель до этого мы сгоняли очень классно в казань на недельку и все там было хорошо. Так вот я и не пойму если ты давно не любишь туда сюда, то чего ездишь в разные путешествия, зачем мне мозг паришь с костюмами для свадьбы, ищешь путевки в нужные отели в нужном месте и тд...девочки что тут пишут про "ой мать 3 года это много, это край" - а в чем проблема то ? я ж написал что уже были обговорены сроки сжительства и тд, я у нее жил 3 дня из 7, я знаю пары встречающиеся по 6! лет и все окей. мы же не из-за океана встречались. а то как мы проводили время еще многие замужние позавидуют, в скольких мстах мы были, сколько ездили и вообще учитывая что до встречи со мной она два года была студенткой и я ее умудрился за 2 года 4 раза свозить на море за рубеж. А про психоз я вот тут читал -"Бредоподобный синдром лишён причудливости и фантазий и формируется вокруг реальных ситуаций и событий (например, имеющейся болезни или неверности любимого человека). Бред длится не менее 1 месяца, однако функциональная активность такого больного при этом не нарушается, его поведение не выглядит странным и эксцентричным. Симптомы шизофрении, за исключением тактильных и обонятельных галлюцинаций (относящихся к бреду), отсутствуют". может на почве ее родинок...хот я спрашивал и ездил с ней в клинику, она меня уверяла что все с родинками хорошо - их просто надо удалить. вот потому история и называется "странной" без претензий, без ругани, без ухода к другому, без всего и без ясно видимых причин. + она даже обмолвилась что может она и пожалеет, что может не найдет своей пламенной любви...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ага. теперь Ваша позиция понятна.
Скажите пожалуйста, а насколько Вам может быть интересно ознакомиться с другими возможными взглядами на отношения полов, на совместное проживание и т.п.?
Найдете ли Вы время, чтобы ознакомиться со статьями на www.realove.ru ?
Это может оказаться полезным, чтобы наше с Вами общение было более продуктивным.
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
Я читал, спасибо. многие тезисы близки ко мне\нам " Любовь – это сопереживание" разные вещи мы переживали вместе, я постоянно беспокоился и о ее маме и о ней обо всем. "Любовь – это когда ты любишь человека с его недостатками" ну и у меня бывали недостатки скажем носок с дыркой и у нее скажем привычка держать окна нараспашку.. "Настоящая любовь делает человека лучше" - раньше я к примеру не особено стремился достич высот, а когда начал всетрчаться с ней, то начал пробивать и учебу, и командировки и вообще все, чтобы она ела в ресторане, ездила на курорты, на хорошей машине чтобы я ее возил , чтобы у нее был хороший телефон и прочее. реально все свои шаги я подгадывал с таким манером чтобы улучшить ее жизнь. тут вот она заявила моей знакомой что ей нужен парень по-старше, типа я часто шучу и часто не серьезный, но у меня весьма серьезная работа с серьезными доходами и людьми, и в свете этого я не хочу в 27-30 стать запаренным жизнью и работой роботом. учитывая что уже сейчас в 24 у меня 10 лет трудового стажа.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
скажите, а насколько Вам близка позиция, что любовь возрастает в браке?
насколько Вы были заинтересованы в том, чтобы у Вас и у нее были не отдельные увлекательные жизни со взаимно-приятным общением между вами, но была одна общая жизнь?
насколько Вы были осторожны, рассуждая на эти темы? насколько Вам было необходимо сближаться осторожно и неспешно, оставляя себе возможности для пути назад?
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
какие пути назад? я же говорю мы собирались начать жить, на эти темы мы в целом не говорили, но если как то затрагивалось то я лично ни когда не говорил " я не готов" "я не могу" "давай не будем" и тд...весь вопрос то в том и состоит что ну не было разговоров - я понимаю возможно она ждала что я начну их, но в чем их смысл ? если уже решили жить осенью, она прекрасно меня знает, что я надежный не отступающий от обещаний человек...хотя верю что она какую-то неуверенность во мне начала испытывать...но на то и была договоренность об осени сразу после отпуска, чего мне тогда мозги было морочить? она ж сказала -"я давно хотела сказать, мысли посещали" и тд.. а давно это сколько? год, два, месяц? почему если реально что-то беспокоит как-то наше будущее- почему раз уж я такой гад, сама не поговорила?ответов нет.
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
вчера завез ей деньги и подарок от сестры, поговорили о моем брате(он в больнице сейчас) и все, она сказала чтоб я о ней не думал что у нас все. заехал на дачу к ее родителям - мать говорит что он повернулась на чувствах - что вплоть до того что она лучше будет одна без любви, чем с кем то зная что она его не любит.....ей необходимо чтобы работал на повышенных оборотах пламенный мотор...я не смог его завести....также как многие здесь ее мать сказала что она ждала что я предложу замуж, видать это сильно ее охладило ко мне. вот такая интересная история.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если честно, то я согласна с тем, что причина расставания в том, что вы не предложили замужество. столько лет вместе и ... для девушки создание семьи- это доказательство любви, заботы. а вы говорите: путевки, телефоны, замужние бы позавидовали... ерунда!!!
ни одна нормальная, люящая девушка не променяет тихий семейный вечер на поездку заграницу. если она с вами по любви, а не из-за денег. радуйтесь, что она не пользуется вами, а сказала сразу как возникла проблема, сразу отказалась от поездки очередной.
скорее всего она побывала на свадьбе и поняла, что она это тоже хочет и ждет. а вы все весной, осенью... для нас -это просто отговорки.
если любишь, то будешь жить и на полу с голыми стенами, это объединило бы вас : совместные хлопоты, ремонт, выбор мебели.
а еще, вот бить себя в грудь и говорить : "я ее везде возил" не надо. каждый нормальный человек хочет, чтобы все было хорошо, чтобы его второй половинке было приятно. причем просто так, а не утверждая "я же ЭТО делал для нее." (простите за прямоту слов и за грубость)
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
это не правильно я считаю, во-первых был срок на осень, во-вторых весной мы не стали жить из-за ее работы и желания поехать в отпуск, и понятных денежных растрат, а с голыми стенами на пустой карман- жить начинать не самая лучшая затея. ну да она вот хотела чтобы я прям предложил и все тут, я не предложил но и ни когда не уходил от таких разговоров и что ? сразу прошла любовь? И даже, она так маме своей сказала - что мол вот поженились бы , дети, а ведь любви нет пришлось бы разводиться...это очень все странно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
возможно, она считала по-другому?
возможно, она давно так считала?
Вы, случаем, не в курсе?
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
bashusha писал(а):возможно, она считала по-другому?
возможно, она давно так считала?
Вы, случаем, не в курсе?
возможно, я прекрасно знал что она хочет и замуж и ребенка, я от разговоров не уходил, но их в целом и не было, я был согласен на всё это, но во-первых из 3 лет что мы встречались 2 года она была студентокой и лишь полгода как работает , а я лишь год как на отличной работе, поэтому я просил подождать т.к. хотел обеспечить комфорт нашего совместного проживания, все разговоры о -"спать с голыми стенами" не уместны. И уж я не думаю что так ей критично захотлось замуж что она бросила проверенного годами преданного человека, чтобы обменять на мифическое "встречу и влюблюсь, и меня сразу замуж возьмут" годы то тикают и у меня и у нее. Не думаю что нормальный мужчина взял бы на себя ответственность начать жить с женщиной не имея денег, а так осенью машина, зимой -новый год и поездка в данию, весной она устроилась на работу и потеряла отпуск, вот реально когда в свете всего этого и того что мы готовились отпуску начинать жить? я не понимаю. я сразу сказал ей либо давай жить либо сначала отпуск потом жить, она же сама и искала путевки и отель сама выбирала, а потом бац и бзик, хотя вроде как она о нелюбви думала давно ну я так понял 2-3 месяца где-то, и мы гоняли в казань на майских это она думала что ее чувства вновь запылают....обидно, жалко и так и не до конца понятно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
в общем, каждый из вас остался при своем мнении.
возможно, она сможет найти того, чье мнение по данному вопросу будет ей ближе.
mysha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:47

Сообщение mysha »

 
bashusha писал(а):в общем, каждый из вас остался при своем мнении.
возможно, она сможет найти того, чье мнение по данному вопросу будет ей ближе.
Только вот что это за мнение так мне и не ясно
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы хотите узнать, какие бывают другие мнения насчет развития отношений?
Сможете ли не доказывать, что подобные мнения ошибочны и подлежат исправлению?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»