как убедить его в том, что аборт это плохо

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

как убедить его в том, что аборт это плохо

Сообщение тигра »

 
мы вместе 1.5 года. пока что мы просто встречаемся, но я надеюсь на большее.... конечно же у нас присудствует интим. :oops: частенько я задумываюсь над тем что у нас могут появиться дети... и естественно у нас уже был не однократно разговор о том как он себя поведёт в той ситуации если вдруг я забеременнюю... (страшно даже об этом думать). так вот он склоняет меня к аборту если вдруг это произойдёт, ну в этом у нас мнения расходятся. я против этого дела и настойчиво стою на своём. мы люди молодые пока не хочется обременять себя детьми - дело молоде, но всё же... я боюсь чтобы он не сбежал, ведь я от этого не застрахована. он вообще против брака - не понимаю чего он боится, или может не созрел ещё? ну детей рожать вне брака я не хочу... :roll: как мне убедить его что в женитьбе и детях нет ничего плохого? я хочу быть и создать семью с ним. в общем он хороший человек, без вредных привычек и заморочек. только я уже созрела для семьи, а он ещё нет...да и ещё, все разговоры о том что аборт это грех на него не действуют.(он не верит....)
Диагностика добрачных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Раз не верит, просто скажите, что ни при каких обстоятельствах не собираетесь убивать своего ребенка и точка.
А вообще, его позиция вызывает большие сомнения насчет серьезности его отношения к вам.
Нина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 01:58

Сообщение Нина »

 
Говорят, чтобы семья была счастливая, нужно создавать ее с человеком, с которым стоишь на общем грунте, то есть общих принципах и взглядах. Если у вас разные взгляды на такой принципиальный вопрос , как аборты, то стоИте ли вы с ним на общем грунте или это просто не ваш человек? На такие вопросы следует отвечать лучше раньше чем позже.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Посмотрите что-то из этого: https://www.noabort.net/films
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
я боюсь чтобы он не сбежал
Ключевая фраза, ИМХО. Не дай Бог, конечно, но порой наши страхи имеют привычку воплощаться в реальности.
он хороший человек, без вредных привычек и заморочек
А почему Вы уверенны, что он таки хороший? Сможете ответить сами себе? Разве любовь к комфорту - и нежелание ответственности, просто по-человечески - не подмешивая сюда веру, это хорошо?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
извините Morgolt не могли бы вы расшифровать мне что такое ИМХО, а то я не в курсе. знаете я сама ещё не готова к тому чтобы ражать детей, но если я забеременнюю, то не буду от него избавляться. и искренне верю и надеюсь в то, что он от него не откажется. да я могу ответить себе и всем остальным - он хороший человек, любит меня. только у каждого есть какието свои страхи. он не готов, боится брака и семьи...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Посмотрите вместе коллекцию тех фильмов и видеопрезентаций, на которую Вам я дала сслыку.
Если Вы именно хотите донести информацию до своего МЧ, что аборт - грех. И Вам самой тоже будет многое интересно. Возможно, вы измените свои взгляды на ваши взаимоотношения, если будете понимать, каким образои происходит зарождение человеческой жизни.

Лучше владеть информацией заранее, и делать свои выводы.
Может быть лучше отказаться от интима, раз он не готов к созданию семьи?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
большое спасибо за советы
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
извините Morgolt не могли бы вы расшифровать мне что такое ИМХО, а то я не в курсе.
Это акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

Могу только повторить слова Алексии: Может быть лучше отказаться от интима, раз он не готов к созданию семьи? или сбежит?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
вы знаете... я вообще запуталась в наших отношениях окончательно и безповоротно... понимаете сей час у нас (точнее у меня) очень важный период в жизни. я стаю на т.н. распутии. обьясню подробнее : я закончила университет, теперь я хочу освоить ещё одну специальность потому, что с моей не могу устроиться, да и пока родители в состоянии платить.... но если он к примеру предложил бы мне замуж, то я бы не пошла учиться, а строила бы уже семью, а так всё на 2 года откладывается... да и вообще я в последнее время стала анализировать наши с ним отношения и поняла, что хочется чегото постояноо только мне одной. я постоянно чтото ему предлогаю чтото по делать кудато сходить, ну в общем инициатива исходит только от меня, а он как старый дед сидит дома в заперти и постоянно от всего отказывается... мы планировали к концу лета съехаться, но я щас начинаю подумывать, а надо ли мне вообще ЭТО? надо ли мне нести на себе это груз? посоветуйте что нибудь пожалуйсто... как мне понять?....
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Мне кажется, понять окончательно можно поговорив конкретно с молодым человеком. Выяснив, каким и когда он видит ваше будущее.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
разговоры об этом у нас уже были. и он не даёт мне конкретного ответа! говорит - поживём увидим... переехать ко мне он согласен, но не более того... боится брать отведственность...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Мое мнение - не начинайте жить вместе. И прекратите интимные отношения. Только так вы увидите реальную картину его отношения к вам. А так, бояться брать на себя ответственность можно до пенсии, тем более, что все есть, все устраивает и без напряга.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Сусанна писал(а):Мое мнение - не начинайте жить вместе. И прекратите интимные отношения. Только так вы увидите реальную картину его отношения к вам. А так, бояться брать на себя ответственность можно до пенсии, тем более, что все есть, все устраивает и без напряга.
Сусанна права, на мой взгляд.
Вам-то оно надо разве? съезжаться с человеком, который ни бе ни ме (простите, но это так) толком сказать о вашем будущем не может??
"Посмотрим, поживем, увидим"- а что увидите-то???
все, что нужно - и так видно, только если отказаться от той страстности, которая затуманивает глаза, то есть перестать заниматься сексом, как вам и советуют.
Вот вы и увидите, на чем все ваши отношения держатся. Если на интиме - все рухнет и все., вопросы отпадут сами собой. \
А если не на интиме, то тоже увидите. на чем же именно. и будете тогда уже делать выводы и решать.
а сейчас начинать с ним жить - это тупиковый путь. Только годы своей молодости тратить на непонятно что, на чью-то неуверенность и нежелание брать ответственность...
Потом только лишние слезы и боль. Не стОит.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
спасибо за советы. ну пока у нас вообще нет общения. так называемый отдых друг от друга. я ему не звоню и он мне тоже. и не буду ему звонить - посмотрю как будет дальше.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
и вы знаете чувствую себя замечательно - хорошее настроение, кушаю хорошо, пока не скучаю... может у меня вчсё проходит и скоро я совсем его отпущу...
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
мы померились - он позвонил первый. это очень мужественный поступок с его стороны, я оценила :lol: !!!!!!!!!!!! мы поговорили и я убедила его в том, что он должен меняться в лучшую сторону, он согласился и пока он старается :D . на сегодняшний день у него есть шанс
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»