Помогите справиться с болью

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ангел 81
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 00:00
Откуда: москва

Помогите справиться с болью

Сообщение Ангел 81 »

 
Совсем недавно от меня ушел, мой любимый человек. Я до сих пор прибываю в шоковом состоянии.. Мы прожили вместе 10 лет, было все в наших отношениях и ругались и любили...а перед новым годом, как гром среди ясного неба, мы поругались и он пропал на неделю, я решла выдержать паузу, не звонить.... а на 5 день позвонила и он приехал ко мне поговорить... Начался его разговор ко мне так..."Что я плохая, за ним не ухаживаю...и т.д." А до этого мне сказала его племянница что у него дома был скандал с его отцом, она толком ничего не поняла, сказала скандал был из за того что их там слишком много.... Причем я у него спрашивала не появилась ли у него другая девушка, на что он отвечал мне нет...как это бонально не прозвучит... и я верила... Так вот я у него в этот раз решила спросить что за скандал там у него вышел.... Его ответ меня убил.."Так ты все знаешь???". Я говорю что да.... только хочу услышать это от тебя... И он мне начал рассказывать, что у него есть другая, встречаются они уже год... и она делает все для него...Я ему сказала "Ну что, если это так, то уходи и устраивайте свою жизнь..ты имеешь право быть счастливым....После этих слов он у меня спросил : а ты после, меня сможешь принять???? и ушел....потом начались звонки.. что ему плохо без меня.... рассказы о том что ему надо подумать разобраться в себе...Новый год мы отпраздновали вместе, а на новогодние каникулы он собрался ехать отдыхать с другом (в то время он жил еще у мамы)... я согласилась с ним.... На рождество я случайно узнала,что друг с которым он улетел отдыхать, никуда и не уезжал... а улетел он вместе с ней... как же мне было плохо.. думала что не выкарапкуюсь... но после приезда он ко мне вернулся..говорил какой он был дурак и т.д. Стали мы жить вместе... Он постоянно ко мне цеплялся....я не ругалась с ним, не шла на конфликты, потому что я очень сильно его люблю... и вот в итоге мы только прилетели с отдыха и на следующий день он пришел и начал собирать свои вещи ..МОЛЧА....когда я это увидела, меня как обухом по голове ударили, перед глазами вссе поплыло...я только и смогла спросить у него: что все пршла любовь??? и пожелала ему удачи.... на что получила ответ: "почему прошла любовь???? Я буду жить один, мне надо подумать Где жить, с Кем жить и как жить....Разве может родной и близкий человек причинять такую боль и не один раз.....Но сейчас он живет с ней...+ ко всему как оказалось, что меня жалко и мне надо поравиться и.т.д.... А она хорошая... на мамин вопрос он ответил"Раз она такая хорошая, то почему она до сих пор ни с кем не живет"""... Она очень хорошая, а не живет ни с кем, потому что ее предал человек с которым она жила... вот так вот.... Я не знаю как мне жить дальше, у меня опять земля ушла из под ног... в душе пустота и тоска страшная... ... и не звонков, обсалютно ничего...как будто меня нет совсем... я не знаю как мне жить, не могу без него..жить не хочется... держусь только из за своих близких... постоянно думаю..ПОЧЕМУ все так???? что я не так делала??? У меня больше не осталось сил совсем... постоянно комок в горле, слезы льются не переставая... помогите мне... как мне со всем этим справиться... я до сих пор жду его))) как это не смешно звучить... я уже никому не верю и ни во что не верю.... помогите мне)))
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Помогите справиться с болью

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ангел 81 писал(а):Совсем недавно от меня ушел, мой любимый человек. Я до сих пор прибываю в шоковом состоянии.. Мы прожили вместе 10 лет, было все в наших отношениях и ругались и любили...а перед новым годом, как гром среди ясного неба, мы поругались и он пропал на неделю, я решла выдержать паузу, не звонить.... а на 5 день позвонила и он приехал ко мне поговорить... Начался его разговор ко мне так..."Что я плохая, за ним не ухаживаю...и т.д." А до этого мне сказала его племянница что у него дома был скандал с его отцом, она толком ничего не поняла, сказала скандал был из за того что их там слишком много.... Причем я у него спрашивала не появилась ли у него другая девушка, на что он отвечал мне нет...как это бонально не прозвучит... и я верила... Так вот я у него в этот раз решила спросить что за скандал там у него вышел.... Его ответ меня убил.."Так ты все знаешь???". Я говорю что да.... только хочу услышать это от тебя... И он мне начал рассказывать, что у него есть другая, встречаются они уже год... и она делает все для него...Я ему сказала "Ну что, если это так, то уходи и устраивайте свою жизнь..ты имеешь право быть счастливым....После этих слов он у меня спросил : а ты после, меня сможешь принять???? и ушел....потом начались звонки.. что ему плохо без меня.... рассказы о том что ему надо подумать разобраться в себе...Новый год мы отпраздновали вместе, а на новогодние каникулы он собрался ехать отдыхать с другом (в то время он жил еще у мамы)... я согласилась с ним.... На рождество я случайно узнала,что друг с которым он улетел отдыхать, никуда и не уезжал... а улетел он вместе с ней... как же мне было плохо.. думала что не выкарапкуюсь... но после приезда он ко мне вернулся..говорил какой он был дурак и т.д. Стали мы жить вместе... Он постоянно ко мне цеплялся....я не ругалась с ним, не шла на конфликты, потому что я очень сильно его люблю... и вот в итоге мы только прилетели с отдыха и на следующий день он пришел и начал собирать свои вещи ..МОЛЧА....когда я это увидела, меня как обухом по голове ударили, перед глазами вссе поплыло...я только и смогла спросить у него: что все пршла любовь??? и пожелала ему удачи.... на что получила ответ: "почему прошла любовь???? Я буду жить один, мне надо подумать Где жить, с Кем жить и как жить....Разве может родной и близкий человек причинять такую боль и не один раз.....Но сейчас он живет с ней...+ ко всему как оказалось, что меня жалко и мне надо поравиться и.т.д.... А она хорошая... на мамин вопрос он ответил"Раз она такая хорошая, то почему она до сих пор ни с кем не живет"""... Она очень хорошая, а не живет ни с кем, потому что ее предал человек с которым она жила... вот так вот.... Я не знаю как мне жить дальше, у меня опять земля ушла из под ног... в душе пустота и тоска страшная... ... и не звонков, обсалютно ничего...как будто меня нет совсем... я не знаю как мне жить, не могу без него..жить не хочется... держусь только из за своих близких... постоянно думаю..ПОЧЕМУ все так???? что я не так делала??? У меня больше не осталось сил совсем... постоянно комок в горле, слезы льются не переставая... помогите мне... как мне со всем этим справиться... я до сих пор жду его))) как это не смешно звучить... я уже никому не верю и ни во что не верю.... помогите мне)))
Хочется помоч, да вот чем не знаю. Разве что несколько строк в ответ.Я вот думаю, что 10 лет вместе, это прилично. Можно было бы троих детишек родить. Сейчас бы бегали рядом, жизнь была бы совершенно другой. Хотя может у Вас и есть дети?
Наши отношения начинаются с симпатии, взаимного интереса. И если этот интерес оставить так как есть, не принимать решений, не делать шагов на встречу, то никаких отношений не получится. Но даже если наши отношения переросли в очень близкие, всё равно требуется работа по их углублению.Симпатия должна перерасти в брак, брак открывает перспективу таинственного соединения мужчины и женщины в один организм ("супружеские" отношения вне брака то же соединяют в один организм, толко соединение это ненадежное, велик риск, что оно не выдержит), дальше обычно рождаются детки, как плоды любви, и тогда то тепло, заботу, дружбу и прочее добро, которое мы дарили супругу делится уже не только на двоих, но и на троих, четверых, в общем на всю семью.А значит нужно больше терпеть, больше работать, больше отдавать.А это уже тяжело. Но настоящая любовь никогда не кончается, её хватает на всех, потому что она не эгоистична, не ищет своего, но пользы любимого. А потом, когда такая любовь умножается, её уже хватает для многих, в том числе и для незнакомых, в том числе и для тех, кто нам не приятен. И тут огромное поле деятельности для работы над собой.Скучать некогда, а возможности самосовершенствования открываются бескрайние. Человек, способный любить даже своих врагов нужен всем и всегда. Таких не бросают. Разве что злобные маньяки, и те наверно сильно жалеют потом. :) Вы уж простите, Вам конечно не до шуток, но я в принципе и не шучу.Даже готов с вами поплакать вместе.Только не над уязвленной гордостью, а над тем, что вам в этих отношениях не удалось. Попробуйте разобраться, попробуйте стать лучше, у Вас есть хороший мотив для этого.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите справиться с болью

Сообщение Aliska »

 
Ангел 81 писал(а):.......никуда и не уезжал... а улетел он вместе с ней... как же мне было плохо.. думала что не выкарапкуюсь... но после приезда он ко мне вернулся..говорил какой он был дурак и т.д. Стали мы жить вместе... Он постоянно ко мне цеплялся....я не ругалась с ним, не шла на конфликты, потому что я очень сильно его люблю... и вот в итоге мы только прилетели с отдыха и на следующий день он пришел и начал собирать свои вещи ..МОЛЧА....когда я это увидела, меня как обухом по голове ударили, перед глазами вссе поплыло...я только и смогла спросить у него: что все пршла любовь??? и пожелала ему удачи.... на что получила ответ: "почему прошла любовь???? Я буду жить один, мне надо подумать Где жить, с Кем жить и как жить....Разве может родной и близкий человек причинять такую боль и не один раз.....Но сейчас он живет с ней...+ ко всему как оказалось, что меня жалко и мне надо поравиться и.т.д.... А она хорошая... на мамин вопрос он ответил"Раз она такая хорошая, то почему она до сих пор ни с кем не живет"""... Она очень хорошая, а не живет ни с кем, потому что ее предал человек с которым она жила... вот так вот.... Я не знаю как мне жить дальше, у меня опять земля ушла из под ног... в душе пустота и тоска страшная... ... и не звонков, обсалютно ничего...как будто меня нет совсем... я не знаю как мне жить, не могу без него..жить не хочется... держусь только из за своих близких... постоянно думаю..ПОЧЕМУ все так???? что я не так делала??? У меня больше не осталось сил совсем... постоянно комок в горле, слезы льются не переставая... помогите мне... как мне со всем этим справиться... я до сих пор жду его))) как это не смешно звучить... я уже никому не верю и ни во что не верю.... помогите мне)))
Я вас очень понимаю, как трудно после такого вранья верить людям, ибо меня тоже подло вот так вот почти бманули....И хоть жили мы вмести не так долго, и расстались полгода назад, но чтобы я не строила отношения и горела надеждой его вернуть он постояннно врал мне что один, и скучает, а сам уже полгода живет с девушкой, и возможно там все очень серьезно, но он только пишет " что ничего нет, случайная знакомая....а я видела как они живут, простите, я подглядывала в их окно.....
Не сдавайтесь, не дайте чужому вранью разрушить вас, вашу жизнь! Подумайте, вы страдаете из-за того, что кто-то не чист душой, кто то подлец, а вы страдаете, переживаете из-за него. Не стоит он того. Не губите себя, верьте, есть и хорошие люди на земле, их не мало....Освободитесь от него. Дайте себе вздохнуть свободно. Вы свободны отныне от лжи, никогда не впускайте её в свой дом.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Такого человека больше не исправишь. Тем более, когда частью конфликта становятся третья лица, которые тоже имеют свой интерес, конфликт обрастает грязью. Как это не банально звучит, но у Вас ведь есть всего два выхода: либо Вы остаетесь во всей этой грязи, продолжаете терзать себя, мучиться ревностью, страхами, терпеть унижения. Либо Вы просто уходите. Вам тоже придется нелегко, но, по крайней мере, Вы точно ступите на путь к лучшей жизни. Знаете, я бы привела такой пример. У меня когда-то на лице появилось воспаление. Я его прижигала, но оно не исчезало, прикладывала разные мази, грела, и когда оно уже стало «фонарем» под глазом, я наконец-то пошла к врачу и мне его удалили. Со временем этот ужас прошел, но остался маленький шрамик. Если бы я сразу обратилась к врачу, то никаких следов не осталось бы. Так и у Вас. Сперва появились первые проблемы прыщики, Вы как могли их улаживали, чем знали, тем и замазывали, но их проблема была гораздо глубже, и требовала хирургического вмешательста. Когда Вы решитесь покончить с этим абсцесом, свежая рана еще долго будет болеть, так уж мы устроены! Но возбудителя болезни уже не будет, всё пройдёт, и я желаю, чтобы на Вашем сердце не осталось ни малейшего шрамика.
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Ангел 81, добрый день!
То, что Вы сейчас так сильно переживаете, не находите себе место, это вполне объяснимо. Совсем недавно от Вас ушел любимый... Все вокруг напоминает о нем, рана еще слишком глубокая, она кровоточит, ведь 10 лет-срок, и немалый срок.
Не отчаивайтесь .Как бы странно не звучала фраза- время лечит, но это действительно так. Самое главное сейчас-не оставайтесь одна наедине со своими мыслями. Обычно , начинаешь себя терзать воспоминаниями, по большей части только хорошими, и от этого становится еще хуже. Знаю по себе .Сама пережила предательство любимого.
Ваш бывший, думаю, уже выбрал для себя свою жизнь... И не с вами... Обидно, досадно, но Вы , думаю справитесь... Что не делается в жизни, то к лучшему . Уверена, что этот этап для Вас завершился, а новый-то, лучший уже за дверью. Нужно только преложить усилие и силу воли и захлопнуть дверь в прошлую жизнь, и тут же откроется другая! И за новой дверью не будет места слезам, переживаниям, обидам, а будет много солнца, смеха, улыбок, искренности и любви!!! :D
Вы можете подумать, что мне так легко говорить, не я же на вашем месте... Но я там была .Поверьте, не сладко. Но предательство нельзя прощать. А ваш любимый вас предал.
Любовь не приносит страдания .Они не совместимы и не идут рука об руку. Любовь приносит радость и умиротворение .И у вас обязательно будет так! Я верю и желаю вам искренне всего самого наилучшего!
Ангел 81
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 00:00
Откуда: москва

Сообщение Ангел 81 »

 
Спасибо Вам большое... за понимание и поддержку... за добрые слова....
Ангел 81
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 00:00
Откуда: москва

Сообщение Ангел 81 »

 
Только у меня еще одна проблема, все эти 10 лет, что мы прожили вместе, я все время сидела дома, тоесть не гуляла, особо ни с кем не общалась.... и сейчас я даже не знаю как мне быть.... практически все контакты растеряла... а какие есть, то они все семейные и временем особо не распологают))))да и я всего стала бояться.... получается что в какой то момент он меня сломал, подмял под себя)))
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
Я посоветую Вам заняться чем-нибудь таким, чем хотели когда-то заняться, но как-то руки не доходили. Например, записаться на курсы, Вам интересные, пойти научиться танцу живота или попробовать научиться танцевать фламенко...
Там много разных людей, Вы можете познакомиться с интересными мужчинами и женщинами.
Попробуйте поставить себе цель и добивайтесь. И времени не будет на размышления о бывшем.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лапуля писал(а):Я посоветую Вам заняться чем-нибудь таким, чем хотели когда-то заняться, но как-то руки не доходили. Например, записаться на курсы, Вам интересные, пойти научиться танцу живота или попробовать научиться танцевать фламенко...
Там много разных людей, Вы можете познакомиться с интересными мужчинами и женщинами.
Попробуйте поставить себе цель и добивайтесь. И времени не будет на размышления о бывшем.
А что фламенко?И тем более танец живота?В лучшем случае отвлечет на время, но проблема то в другом. Если у автора темы мировоззрение искаженное, неправильное представление об о нормальных от ношениях мужчины и женщины, так этим бы и надо заняться.Если Вы, Ангел, сейчас с этим не разберётесь, то всё это очень даже может повториться.А бежать на танцы, это бежать от себя, и своих проблем. Сколько не бегай, от себя не убежишь.Зато если разобраться хорошенько, то и счастья можно добиться, с любимым человеком.Вот это как раз и будет тем занятием, до которого руки не дошли.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ангел 81 писал(а):Только у меня еще одна проблема, все эти 10 лет, что мы прожили вместе, я все время сидела дома, тоесть не гуляла, особо ни с кем не общалась.... и сейчас я даже не знаю как мне быть.... практически все контакты растеряла... а какие есть, то они все семейные и временем особо не распологают))))да и я всего стала бояться.... получается что в какой то момент он меня сломал, подмял под себя)))
А Вы не бойтесь за связи и контакты.Просто будте человеком, решайте проблемы по мере их возникновения, а начинайте с самых важных.Менее важные можно позже разрешить, даже если они сейчас досаждают, и торопят Вас.Как правило они-то сами разрешатся, когда вы за самую Важную проблему возмётесь, и начнете продвигаться вперед.Когда вы станете работать над собой, тогда и связи и контакты Вас сами найдут.Хороший человек всем нужен, и каждый рад иметь дело с человеком, который обладает добродетелью.
А на счет "сломал" и "подмял"- может быть какая то часть истины в этом есть, но всё же Вы не в рабстве находились, и пошли на такое самостоятельно, т.е были согласны с таким положением вещей, а значит и Ваша ответственность в этом есть. Легче конечно всё свалить на мужчину, но тогда Вы свои недостатки не сможете увидеть и исправить.А Вы без себяжаления разберитесь, как это случилось, на каком этапе всё изменилось, когда ваше развитие прекратилось, и Вам станет понятно, что делать, как найти себя, как продолжать развиваться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»