Стоит ли пытаться вернуть?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лиска
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:32

Стоит ли пытаться вернуть?

Сообщение Лиска »

 
Добрый день!
Ситуация распространенная, но сама столкнулась с ней впервые... Любимый мужчина, с которым прожили вместе 4 год завел другую женщину. О чем я догадалась, спросила в лоб, а он подтвердил, что это так. Продолжает встречаться со мной. И с ней. И не уходит. Я очень его люблю и мне хочется попробовать его вернуть, но не знаю, стоит ли?
В наших отношениях с ним не все было идеально, характеры тяжелые у обоих. Но много было очень серьезных ситуаций, которые мы вместе прошли и друг другу помогали. Были и болезни и сметри близких людей. И мы сами перенесли по 2 тяжелые операции. И действительно стали близкими людьми.
Разговора с ним на тему сложившейся ситуации не получилось. На мой вопрос не хочешь ли ты уйти, он сказал, что нет, но мы все-равно потом разойдемся, и не из-за нее, а потому что не сошлись характерами со мной. Сказал, что там все несерьезно. Но мне кажется, что на самом деле это не так.
Не могу понять почему он не ушел, когда все выяснилось. Ему есть куда уйти, у нас разные финансы, нет общих детей. Не то, чтобы он меня жалеет, я не бьюсь в истериках, я смогу прожить без него, это знает и он и я. Ситуацию с третьей стороны я себе представляю, дама там свободна и тоже без проблем.
Раз не уходит, значит что-то его держит?
Я готова простить эту измену. Я не боюсь измотать себе нервы в попытках его вернуть. Только не могу понять стоит ли? Да, я очень дорожу этими отношениями. Я многое поняла, что было неверно с моей стороны по отношению к нему. Я действительно хочу попробовать еще раз. Только не понятно хочет ли он? И что его держит? И как попытаться построить об этом разговор? На данный момент мы встречаемся несколько раз в неделю, приятно проводим время, помогаем друг другу, если возникает необходимость. Он отдал ключи от моей квартиры, а вещи забрал частично. Вот такая вот ситуацию.
Много лет назад подруге, попавшей в такую же ситуацию я посоветовала расстаться немедленно, она непослушалась, в результате они все-равно расстались, правда смогли сохранить нормальные дружеские отношения.
Создать семью после 40
Юся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:42

Сообщение Юся »

 
А что если ему дать понять что может потерять навсегда?? он ведь прекрасно себя чувствует, есть вы и она, прямо как у меня, только я нашла силы не видеться с ним!!! Вы у него возможно как отдушина, такая вся близкая и родная, а она что то новое и не до конца понятное, но ведь новое не всегда лучше старого, у вас есть секс сейчас?? если есть , то лучше не надо этого!!! и еще когда я увидела как он ее встречает с работы- вот тогда и нашла силы больше не видеться, может вам стоит на них посмотреть??
Лиска
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:32

Сообщение Лиска »

 
Юся, спасибо за ответ! Я думала об этом. И первое желание, когда обо всем догадалась, было сказать "Вон. И чтобы я больше тебя не видела!". Потом остыла, задумалась. Разговора с ним не получилось. Видимо он сам понимает, что может меня потерять навсегда. И не хочет этого. И я тоже не хочу его терять.
Чувствует он себя не прекрасно. Я вижу, как ему тяжело. Он поседел полностью за одну ночь. И человек не совсем здоровый.
Да, секс у нас есть. Наверное, это неправильно, но я решила, что так лучше для меня. Не заводить же в попыхах любовника за ради секса. Со старым партнером он заведомо лучше:). Посмотреть на них... Очень хотела сначала, потом подумала, что будет просто больно мне, неудобно ему... И ничего не изменет. Разве что случайно встретимся...
У меня даже были мысли встретиться с ней. Потом задумалась, а о чем мы с ней будем говорить?
Если бы он сказал, что все уходит, я бы закрыла эту дверь и мы бы остались друзьями. А так, осталась какая-то недосказанность, нерешенность. Может еще можно все поправить? Мы уже совсем не дети. Понятно, что все еще впереди. Но много неудач и у меня и у него за спиной.
Анна86
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:40

Сообщение Анна86 »

 
Может просто дать ей знать, что он нечестно с ней поступает? Она в курсе ваших отношений? У меня была такая ситуация, недавно. Мужчина, с которым я встречалась, уехал в командировку... Я залезла в его аську, потому что чувствовала - что-то не так... И оказалось - он одновременно встречается еще с одной женщиной, у нее есть сын.... И она его любит! Я тут же ретировалась, объяснив ему, кто он такой... рррр... Но ей правда не стала говорить.

Возможно они так же встречаются, как мы: она его не любит, он тоже. Просто не знает о ситуации. Козлы все мужуки)
Лиска
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:32

Сообщение Лиска »

 
Спасибо за ответ!

Не уверена, что ей будет лучше от того, что она узнает, что ее обманывают. Кому от этого может быть лучше?:) Она не может не знать обо мне, мы вместе прожили 4 с лишним года, она из его компании. Разве что ей сказал, что мы расстались, ну или расстанемся? И она этого ждет. А может и не ждет, ее и так все устраивает, что тоже возможно.

Ну узнает она, что все не так. Думаете, бросит его? Возможно... Возможно расскажет ему, что "со мной встречалась твоя бывшая". Если у него с ней отношения не заканчивается сексом, думаю, что ко мне он в результате не вернется. Возможно она просто сделает вид, что ничего не произошло.

Мужики, кончено, все козлы, а бабы дуры:) Но я совсем не хочу мстить своему мужчине и портить ему дальнейшую жизнь. Чувствовала бы, что там большая любовь, правда отошла бы в сторону. Но вот не чувствую, и понять не могу. Было желание залезть в аську, почитать смс, съездить посмотреть... А потом подумала, что это все-равно ничего не изменет, только зря расстраиваться.
Анна86
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:40

Сообщение Анна86 »

 
А может все-таки с ней поговорить? Она младше/старше? иожно поговорить "как подруги" - мол, зачем тебе этот мужик? Ведь любви нет, для чего? Не лучше ли найти свою любовь?
Лиска
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:32

Сообщение Лиска »

 
Вы считаете, что там нет любви? А вдруг есть? С ее стороны?
Мы знакомы, но до подруг нам очень далеко. И с какой стати она станет меня слушать? Я бы, наверное, не стала? Просто разговаривать не стала бы и все.
Она старше. Дальше, наверное, будет смешно...: мне 34, ей около 40, ему 42. У всех есть дети, и не по одному браку за спиной... А все происходяшее напоминает среднюю школу...
Я подумаю, насчет поговорить, спасибо. Почему-то кажется, что это может все испортить. Нашла ее телефон, сама мне когда-то давала. Может пригодится?:)
Анна86
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 20:40

Сообщение Анна86 »

 
мда... тогда стоит 100 раз подумать, прежде чем разговаривать...
Мне кажется, лучше попытаться узнать получше ее недостатки. А потом начать рассказывать истории мужу, которые якобы с подругами случились (только очень избирательно, не стоит, например, намекать на возраст - мужу ак же как этой мадаме). Думаю, он увидит эти недостатки в ней... Женская коварная хитрость (переодически применяется моей подругой, когда муж в загуле :) )
Лиска
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:32

Сообщение Лиска »

 
Все так и тянется, уже почти 3 недели (с того момента, как я догадалась). И я не в силах ни на что решиться, понимая, что любой разговор может привести к разрыву со мной. После завтра он уезжает в отпуск (с сыном, не с ней). Меня попросил не провожать. Через неделю я уезжаю в отпуск, обещает встретить. Наверное, надо отложить принятие решений до после отпуска, может за 3 недели что и изменится. Знать бы насколько серьезны у него те отношения?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»