Почему уходит счастье....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
МариЭль
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:40

Почему уходит счастье....

Сообщение МариЭль »

 
Во мне как будто что-то умирает...
Мы с ним познакомились около 4-х лет назад...Это была любовь с первого взгляда.Для меня любовь первая,безумно сильная,которая накрыла меня с головой.Для него уже зрелая,осмысленная.Я не представляла жизни без него.ОН был такой восхитительный,нежный,необычный.И он отвечал мне взаимностью.Я тогда еще 15-я девочка,просто оказалась в такой сказке, о которой и мечтать не могла...Отношения были на редкость гармоничные,все окружающие радовались за нас.Ну а как мы ..это не описать.
Из 3 с половиной лет,2 года я ждала его из армии.Сложное время,но оно было наполнено любовью,романтикой,тоской ожидания...Мы ,как мне казалось,еще больше сроднились.Поездки к друг другу,не смотря на расстояние,жизнь в ожидании родного голоса.Верность друг другу и любовь.Все это сопровождало нас.Мы с нетерпением ждали того момента ,когда можно было бы вздохнуть с облегчением,сказать ,что "Вот он,ДМБ"...Послеармейская жизнь казалась нам чем -то необыкновенным,раем на земле,в котором все будет просто замечательно....
После армии все изменилось.МЫ слишком много мечталиРеальная жизнь оказалась совсем другой.Не скажу,что армия изменила его,поломала....Скорей мы просто повзраслев,немного по -другому стали все оценивать.
После армии прошел уже год.Мы были вместе.НО что-то не получалось....Потому что постоянно нас сопровождали ссоры....Глупые,по мелочам,но от них мы просто не могли отделаться.И минуты счастья,просто обрывались....
Я даже не знаю,как это можно описать...Мы совершенно разные по характеру,как оказалось....С другой стороны,я всегда не считала это за причину,по которой можно не сойтись.Он хочет одного-я другого.Я уступаю...он нет.И так постоянно.Я смирялась,я старалась все уравновешивать.....Даже обстоятельства складывались против нас:он долго не мог найти работу,потом устроился,но в такое место,что врагу не пожелаешь,у нас не получалось с жильем..со свадьбой....из-за этого и материальные проблемы,которые нас постоянно окружали.Вообще материальная проблема,если так взглянуть -это самая явная проблема,но я старалась закрывать на это глаза,лишь подбадривая его,уверяя,что все будет хорошо. НО дело не в этом.Это проблема,которая бы со временем преодалелась.Тем более я(пока студентка),но в скором времени бы была ему помощью...А дело все в том,что мы не могли достичь того понимания,дружбы между собой.Нас постоянно сопровождало какое то "недо":недопонимание,недоговоренность....Он немного сухой человек на эмоции,я же наоборот яркий,люблю поговорить...Я каждый раз пыталась с душой к нему подойти,узнать как у него дела,как его настроение,успехи....

Два дня назад...Мы долго- долго говорили...Даже на удивление,он по большей части...Он Сказал,что он устал...То,что я считала попыткой поговорить каждый день с ним,он посчитал за контроль.Много чего нового я узнала о себе...То,что я считала радостью проводить вместе вечера(и то не каждый день),он считал обузой....Много на что открылись глаза..Да,я виновата во многом.Во многих ссорах я подливала масла в огонь едкими фразами,обидами.Глаза открылись,розовые очки спали.....И что теперь с этим делать я не знаю.
Он много говорил.У меня не выходит та картинка из головы.Когда мой самый родной и близкий человек с каждым словом становится чужым.Это страшно.Когда тебе говорят,что "надо расстаться,потому что так будет лучше для нас обоих.Я не смогу тебе дать того,чего ты хочешь.У тебя другой возраст.А я уже устал от гуляний,веселья...Мне нужна спокойная жизнь, в которую включается :поспать,поесть,поработать,выехать раз в месяц на природу,провести пол дня в гараже с машиной"..."Да,я тебя люблю,очень сильно люблю....Будет тяжело.НО по другому я не хочу"

И вот сейчас опустошенность...Меня ждет еще один разговор...Но я уверенна,что ничего не изменится...как бы я не хотела.Это уже не кризис в отношениях,это видимо итог их.Потому что кризис был весь этот год.Я предложила пойти на то,Чтобы сейчас,когда он наконец все мне рассказал(как он думает ,с его стороны),пойти на новый шаг навстречу друг другу, осмысляя все ошибки...
ВО мне правда что-то умирает.Я даже не знаю что,но оно болит ужасно....Я не могу без слез на глазах думать о том,что случилось...Я потеряла самого близкого человека...Я готова все отдать за его одну фразу"я хочу быть с тобой,любимая"....
Может ,это и к лучшему ,как он говорит...Может и вправду,как по его словам,он найдет себе девушку,которая будет его слушаться.У меня появится парень,который наконец-то сделает меня счастливой...который будет обеспеченный,приятный в общении,любящий отдых вмсете со своей девушкой....Я не знаю...

А я хочу все вернуть...Мне ничего не надо,лишь бы бы то тепло,та любовь,те радостные счастливые минуты за каждое достижение,что всегда нас связывало....
Но и с другой стороны, я желаю ему счастья....Пусть даже и не со мной....
Создать семью после 40
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

Сообщение Натка »

 
Ох уж эти розовые очки! как часто мы сами того не замечая придумываем то, чего нет. и потом сами и возмущаемся: Почему все не так. нет, я не виню вас, я сама такая же. вы разные, а скорее всего вы живете тем, что было до... но вы изменились, он изменился, стало чего-то не хватать. Почему мы любим человека? Кто знает? Но отношения - это не только любовь, к сожалению или к счастью, это еще и единство мышления, терпение, уважение и как не странно материальная сторона, да много еще чего. видимо вам этого и не хватило в дополнение к любви. Кто знает, может все наладится и ваши чувства станут той связующей ниточкой, которая поможет начать строить отношения заново. А может... А больно будет, к сожаленью, долго, но все проходит, пройдет и это. Заживают открытые раны, и раны на душе, хоть и оставляют шрамы, но тоже затягиваются. главное - держитесь! Старайтесь забыть все, что он говорил обидное - люди часто доставляют боль не желая этого,от безысходности. Ему ведь тоже не легко.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это не редкость,что люди,общаясь некоторое время,понимают,что дальше им не по пути.И в этом случае лучше честно сказать.Согласны?Вам же не будет легче,если он переступив через себя снова к Вам вернется?Ничего страшного в таких проверках друг друга и отношений на "прочность"нет.До тех пор,пока не вмешиваются интимные отношения.Вы ничего не пишете по этому поводу.А это важно,т.к. в зависимости от происходившего и советы могут быть разными.
Уточните,пожалуйста.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Типичная ситуация как насморк...
Первый период встреч (по времени у кого сколько), то есть букетный период именно под сопровождением розовых очков. А потом они в один миг у одного снимаются (в этом случае у вашего друга), а потом снимает с вас их он. Кто-то первый же ведь, да проснется.
Так вот, мы очень многое не замечаем в себе. Мысли наши одни, чувства одни, то есть мы видим свой внутрениий мир, а в окружающую действительность не видим, что выбрасываем. Если можно было бы посмотреть на себя со стороны (например, скрытая камера, при чем со звуком) и можно себя не узнать...
Я к чему: что рано или поздно, нам дадут понять, что мы делаем что-то не то, но к сожалению, вторую нашу половинку речью в отношениях не одаривают почему-то, он начинает петь, когда уже нагорит. И вот.. всё что он наговорил вам: пересмотрите в себе, поработайте над собой, чтобы не допускать оплошности, а в первую очередь найти в себе источники любви, счастья. Не ищите их от других людей. Просто поверьте, что вы человек счастливый и рождены, чтобы сказку делать былью, то есть осуществлять мечты. И когда вы поймете это, вам станет гораздо легче и сможете оценить окружающую действительность и посмотреть на неё уже внешним взглядом.
Если я непонятно разъяснилась, то скажите, постараюсь лучше разъяснить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»