Я не могу никак пережить развод. Не получается. Больно.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lucky Man
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:35

Я не могу никак пережить развод. Не получается. Больно.

Сообщение Lucky Man »

 
Добрый день. Никак не могу пережить развод. Год и 2 с небольшим месяца назад расстался с любимым человеком. Она инициатор. У меня нет обиды на нее и нет чувства вины. И чувства зависимости тоже нет. Но вот любовь никак не проходит. Иногда становится легче, но ненадолго. Думаю о ней постоянно. Желаю счастья. Глядя на фото (На одноклассниках), где она улыбается сам за нее радуюсь. Видна разница между фотографиями годовалой давности и свежими - у нее все хорошо, она прямо вся цветет. И я улыбаюсь. Но внутри меня никак не проходит печаль и тоска по ней. Она мне снится очень часто. Я вспоминаю как нам было хорошо. НО КАК??? СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ. КАК МНЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛЮБВИ К НЕЙ??? В ЦЕРКОВЬ ХОЖУ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЛЮСЬ. Но почему то любовь не проходит. Как ее забыть? Что еще сделать, чтобы она ушла из моей головы? Помогите пожалуйста. Я не знаю что делать.
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне немножко непонятно.
Если Вы улыбаетесь и рады за неё зачем Вам нужно чтобы она ушла из Вашей головы?(пусть будет в серце тогда)
Если Вам плохо оттого что ей хорошо то это не было любовью и тогда вообще можно об этом не думать.
Если неверно поняла то объясните пожалуйста.Что прочитала на то и ответила.
Прошу извинить за отсутствие запятых(не могу найти) :D
Lucky Man
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 16:35

1

Сообщение Lucky Man »

 
Потому и прошу помощи, что сам не знаю что делать. Да я рад, что она снова улыбается. Да, я рад, что у нее (надеюсь) все хорошо. Но как бы это объяснить...чувство к ней не утихает и я не могу ничего нового начать. У меня совершенно дурацкое ощущение, что я ей изменю (Хотя у нее есть другой мужчина). глупо, правильно??? А вот что с этим поделать не знаю.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Молитесь!Это гордыня Ваша.Отпустите её,если любите,пожелайте ей всего хорошего.
Молитесь,ну хотя бы так.Каждый раз,когда приходят мысли о ней,говорите,Господи,помилуй её!До тех пор,пока не почувствуете,что мысли о ней легкие и светлые.
Храни Вас Господь!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Создается ощущение, что Вы живете не настоящим, а прошлым. Чем Вы были заняты все эти два года? Как работали над собой, чему радовались, как стали лучше?
Nick525
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 19:22

Сообщение Nick525 »

 
Serdechko писал(а):Создается ощущение, что Вы живете не настоящим, а прошлым. Чем Вы были заняты все эти два года? Как работали над собой, чему радовались, как стали лучше?
Может это поможет


Это навредит. Ссылка удалена.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Lucky Man, самое ценное, что нам дано Богом - это жизнь. И мы должны ее прожить. Не ставить свое счастье в зависимость от другого человека. Сколько раз сама себя ловила, что когда вот так беззаветно любишь, тем более, когда не видишь постоянно объект любви, начинаешь его наделять какими-то прекрасными качествами, которых на самом деле нет.

Оглядитесь вокруг, сколько хороших девчонок, которые смогут вас полюбить и сделать счастливым. Зачем любить того, кто вас не любит?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы думаете о том "как нам было хорошо". А почему Вы с такой веренностью решили, что это не любовная зависимость?

Будьте самокритичнее, поменьше самооправданий. Из рецептов, которые обязательно помогают - добрые дела. Преодоление эгоизма Вам обязательно поможет и сделает Вас счастливее.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Я не могу никак пережить развод. Не получается. Больно.

Сообщение LSK »

 
Lucky Man писал(а):Добрый день. Никак не могу пережить развод. Год и 2 с небольшим месяца назад расстался с любимым человеком. Она инициатор. У меня нет обиды на нее и нет чувства вины. И чувства зависимости тоже нет. Но вот любовь никак не проходит. Иногда становится легче, но ненадолго. Думаю о ней постоянно. Желаю счастья. Глядя на фото (На одноклассниках), где она улыбается сам за нее радуюсь. Видна разница между фотографиями годовалой давности и свежими - у нее все хорошо, она прямо вся цветет. И я улыбаюсь. Но внутри меня никак не проходит печаль и тоска по ней. Она мне снится очень часто. Я вспоминаю как нам было хорошо. НО КАК??? СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ. КАК МНЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЛЮБВИ К НЕЙ??? В ЦЕРКОВЬ ХОЖУ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОЛЮСЬ. Но почему то любовь не проходит. Как ее забыть? Что еще сделать, чтобы она ушла из моей головы? Помогите пожалуйста. Я не знаю что делать.
1. Перестаньте заходить на ее страницу на одноклассниках.
Начните с этого. Когда хочешь забыть, фотографии разглядывать не будешь.
2. Занимайте себя делами.
Рецепты то простые.

Но сначала решите для себя, ВЫ ХОТИТЕ ЕЕ ЗАБЫТЬ ИЛИ НЕТ. Или Вы на что-то надеетесь. Ответьте себя честно.
И если хотите забыть, то делайте то, что будет этому способствовать, а не то, что будет разжигать чувство.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Да, вы, батенька, о себе думаете... Знаю-знаю, мой тоже был - инициатор. Я тоже думала - счастья вам, зла не желаю, рада видеть твое радостное лицо, а вдруг это любовь, и т.д. Мужчину искать не буду - буду жить одна (прям ужас какая хорошая и правильная). А потом - после регулярных исповедей и регулярного причастия -- мысль "дамочка, да ты ж гордая какая, а не превозносишь ли ты себя, а не гордыня ли?" Поняла - я ненавижу, я на самом деле не простила, желаю зла и т.д. Пришло настоящее раскаяние и тут стало легче - грехи отпустили меня, я - отпустила его. Возможно у вас все не так, но я думаю что надо довериться Богу, ПРИЧАЩАТЬСЯ обязательно, ведь без Бога мы не можем НИЧЕГО! Бог все дает нам во благо, надо только довериться Ему и просить укрепления ДУХА. Храни Вас Господь!
v_razvode
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 12:46

Сообщение v_razvode »

 
Очень знакомо... У меня полтора года с развода прошло, а все течет примерно так же... И про одноклассников верно подмечено... Мой бывший тоже ко мне заходит там, смотрит... зачем?

Тут советы в основном религиозной тематики, я смотрю... Но надо просто жить... Тяжело. Очень тяжело... Иногда срываюсь... Потом беру себя в руки, засовываю старые фотки подальше и пытаюсь себя знять: чем угодно, благо увлечений много + работа.

Но с личной жизнью пока глухо... Еще слишком свежо все в памяти... оворят, чтобы "отъехать" от боли прошлых отношений года три надо...

Я пыталась даже на тренинги ходить психологические, но все фигня... Это просто надо пережить в себе. Через нехочу...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну нет!Через "не хочу"ничего не получится!
Мы можем сделать только то,что ХОТИМ САМИ.
За нас никто ничего не сможет ни захотеть,ни сделать.
Так что:"Я хочу это изменить"!
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
[quote="v_razvode"] пытаюсь себя знять: чем угодно, благо увлечений много + работа.

Думаю себя занять чем-то - эо попытка загнать боль куда-то вглубь, заменить её на какую-то деятельность. Надо просто пережить, оплакать свое горе и отпустить. В конце концов никто не умер, кругом полно очень хороших людей, жизнь не крутится вокруг одного человека. Надо отпустить и жить сегодняшним днем, не вспоминая прошлое (мы довольно молоды, чтоб жить вопоминаниями), и не особо заботиться о дне завтрашенем, он сам позаботиться о себе. Надо жить своей жизнью здесь и сейчас.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Хочется всех поддержать. Один вопрос в голове, ну когда же все закончится? Сколько еще мучится, когда же этот свет через туннель прольется?
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Кажется это называется синдром незавершенных отношений. Вот если бы поругались хорошенько, наговорили друг другу гадостей, тогда и вспоминали бы по другому. А так у вас на всю жизнь сохраниться светлый образ. Это ведь хорошо.
Цветик
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17
Откуда: Курск

Сообщение Цветик »

 
+100. Согласна!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»