Бороться или оставить...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Олег

Сообщение Олег »

 
Сопли никто не жует. Я ее просто люблю. А насчет надоедливости, у меня такое отношение к телефонам. Надоел - поменял. Вся разница в том, что вещам больно не сделаешь своими поступками. Флаг в руки всем тем, кто также относится к людям. Прежде чем брать, надо научиться давать. (Относится как женщинам, так и к мужчинам)
Но моя любовь не такая.
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
изволите обижаться - пожалуйста.
изволите понимать, как Ваше поведение и способ действия МОЖЕТ восприниматься с другой стороны - тоже пожалуйста. Вам написала в жестких формулировках - так вроде и Вы не барышня.
Проверяли ли Вы вашу возлюбленную на исключительность? Если да, то каким образом, и каковы результаты тестов?
Если нет - то она ОБЫЧНАЯ. И если человеку можно надоесть, ДОСТАТЬ его однообразным поведением - то осмелюсь предположить, что и Вашей возлюбленной и даже Вы могли надоесть. Кстати, обязательств-то у нее перед Вами не было. ТАк?
А исполнение песни "я не такая ..." мужским голосом - не цепляет. Извините.
Итак, о конструктиве надо продолжать? Или пожалеть только? )
Олег

Сообщение Олег »

 
Обид нет. Текст не дает полного представления. Но мне интересно. Твои дальнейшие... И еще интересен совет. Отвечу завтра вечером. У меня сегодня ответственная ночная гонка.
Спасибо за внимание.
Олег

Сообщение Олег »

 
Еще интересно насчет тестов на исключительность. Это как? Я никогда не проверял людей.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Насчет исключительности - это была шутка ))
Дальнейшее - желательно все же после Вашего ответа. Пока обратите внимание, что в "просто отношениях", основанных на извлечении взаимной приятности "без обязательств", лучше всего разбираться с точки зрения "прикольно/не очень/надоел(а)/ пошел(а) вон".
Даже если любить человека, и согласиться (кстати, почему?) на такие вот безответственные отношения (предполагающие возможность "беспроблемно" их завершить) - то вся решимость к единению постепенно будет растеряна. ХОТЯ БЫ потому, что ждешь-ждешь, и постоянно натыкаешься на нежелание партнера к подобному единению. "Когда-нибудь потом, если ты мне все еще будешь нравиться". Это может не произноситься, но реально понимается обеими сторонами. И это разрушает отношения.
Остается оценка - доставляет ли мне еще приятность то, что осталось? В какой-то момент ответ станет "нет".
Если продолжать играть в рамках "отношений без обязательств".
владимир
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09

Бороться или оставить...

Сообщение владимир »

 
[]Моё мнение не совсем обычное я считаю что любые отношения могут начаться и закончиться дружбой я имею в виду настоящую дружбу.
Я тоже расстался с любимым человеком причем гораздо тяжелее чем вы. Но я был бы рад принести что то хорошее в её жизнь.
Я бешенно ревную но желаю ей счастья с её избранником а как иначе ведь я её люблю. А мне значит предназначено пройти этот урок выйти на другой уровень.
Вы мечитесь и запутались как мне это знакомо.
Есть такое течение Дзен так вот там людям задают такую загадку которая не имеет решения коан называется и человек её годами отгадывает не спит всё ответ ищет мучается.
И иногда с ним прозрение случается он вдруг ясно всё понимает и вся его жизнь с этого момента меняется.
Ответом иногда может быть просто безмолвие и спокойная улыбка.
А может и не случится ни чего.
Желаю вам найти себя.
Олег

Сообщение Олег »

 
bashusha писал(а):Насчет исключительности - это была шутка ))
Дальнейшее - желательно все же после Вашего ответа. Пока обратите внимание, что в "просто отношениях", основанных на извлечении взаимной приятности "без обязательств", лучше всего разбираться с точки зрения "прикольно/не очень/надоел(а)/ пошел(а) вон".
Даже если любить человека, и согласиться (кстати, почему?) на такие вот безответственные отношения (предполагающие возможность "беспроблемно" их завершить) - то вся решимость к единению постепенно будет растеряна. ХОТЯ БЫ потому, что ждешь-ждешь, и постоянно натыкаешься на нежелание партнера к подобному единению. "Когда-нибудь потом, если ты мне все еще будешь нравиться". Это может не произноситься, но реально понимается обеими сторонами. И это разрушает отношения.
Остается оценка - доставляет ли мне еще приятность то, что осталось? В какой-то момент ответ станет "нет".
Если продолжать играть в рамках "отношений без обязательств".
Что значит обязательства?
Олег

Re: Бороться или оставить...

Сообщение Олег »

 
владимир писал(а):[]Моё мнение не совсем обычное я считаю что любые отношения могут начаться и закончиться дружбой я имею в виду настоящую дружбу.
Я тоже расстался с любимым человеком причем гораздо тяжелее чем вы. Но я был бы рад принести что то хорошее в её жизнь.
Я бешенно ревную но желаю ей счастья с её избранником а как иначе ведь я её люблю. А мне значит предназначено пройти этот урок выйти на другой уровень.
Вы мечитесь и запутались как мне это знакомо.
Есть такое течение Дзен так вот там людям задают такую загадку которая не имеет решения коан называется и человек её годами отгадывает не спит всё ответ ищет мучается.
И иногда с ним прозрение случается он вдруг ясно всё понимает и вся его жизнь с этого момента меняется.
Ответом иногда может быть просто безмолвие и спокойная улыбка.
А может и не случится ни чего.
Желаю вам найти себя.
Я тоже страдаю не первый раз. Я был женат. Может мне не дано быть с женщиной. Зачем тогда даны такие чувства.
владимир
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09

Бороться или оставить...

Сообщение владимир »

 
[] Мне это очень близко я вот сейчас получил от своей бывшей девушки сообщение -Ты самый лучший друг.
И звонки с -Я просто хотела тебя слышать. тоже были.
И я не знаю ответа.
Я хотел бы быть рядом с ней и я бы смог но ведь у неё
есть человек который её целует и обнимает.....
Наверное я и через это мог бы перейти лишь бы знать что я ей нужен
она говорит да.
Значит наверное нужно стряхнуть слабость грусть и уныние......
Олег

Сообщение Олег »

 
Тут наверное уместно сказать - сытый голодному не товарищ (это не про тебя). Люди которые пережили уже или не переживали легко говорят о том, что надо быть сильным. Но те которые переживают - те переживают. И разве любовь - это слабость. Просто от этого не уйдешь. Это наверное надо прежить. Я например отдаю все свои чувства любимому человеку. А сдерживать себя... Либо люби и страдай, либо станешь черствым и все по фигу. Не хочу стать черствым!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Олег писал(а):Я например отдаю все свои чувства любимому человеку. А сдерживать себя... Либо люби и страдай, либо станешь черствым и все по фигу. Не хочу стать черствым!!!
Эта мысль подтверждает то правило, что люди страдают (если не говорить о первом периоде острой боли, в который встрадают все) тогда, когда они хотят страдать. А для того, чтобы они подольше задержались в этом болезненном состоянии, враг рода человеческого подсовывает им разные оправдания.

"Стать черствым". Разве здесь где-нибудь предлагается убивать люобовь, отчего действительно можно стать черствым? Здесь предлагается убивать жалость к себе. А это делает не черствым, а наоборот - более отзывчивым...
Олег

Сообщение Олег »

 
Хорошо. Что тогда делать, когда все твои желания мечты терпят неудачи? И со временем ты начинаешь просто бояться втягиваться в это. Избегать своих желаний? Ни на что не расчитывать? Заводить отношения не думая о себе? Жить только для других? Это не мазахизм?
Или я не так понял? Просто есть совет, как поступить в сложившейся ситуации?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Уточнять, как это - "все желания мечты терпят неудачи".
Раз за разом? Одинаковые мечты, на одном и том же месте? Это хорошо. Пожалуй, самая простая ситуация, потому что она свидетельствует о наличии ПОВТОРЯЕМОЙ ошибки. Находите и исправляете ошибку - и будет Вам счастье )
Надо разбираться в том, что есть отношения и как они строятся. Как Вы к ним подходите. Каковы Ваши ожидания.
Это конструктивно, и это полезно. Так Вы сможете стать намного лучше. В том числе, и доставить радость Вашей избраннице. Которую найдете ) Их вообще много, потенциальных )
Олег
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 23:30

Сообщение Олег »

 
А может я не тех выбираю?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
разумеется.
хотя, скорее всего, причина не только в этом. в человечьих отношениях очень большой запас прочности. одной промашкой здесь не обойтись.
а впрочем, зачем гадать, когда можно разбирать конкретику?
может, обнародуете свой типовой сюжет?
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Олег писал(а):А может я не тех выбираю?
Почитала я Ваши посты Олег.
На счет того, что неудачи терпят мечты и т.п.

Лично,я не совсем в своей жизни понимаю,что я делаю не так, зачастую во всех своих целях я ломлюсь и напираю через чур(это не касается мужчин), поэтому мне все достается через боль,пот и кровь, но тем не менее я добиваюсь. Порой нужна мудрость,чтобы делать паузы и со временем я это стала лудше понимать...

На счет личной жизни- в моей жизни были разные мужчины, все разные ни один не похож на другого, НО как правило,если меня оставляли, то оставляли именно по одной причине и это уже ясно как Божий день, я слишком эмоционально холодная, а внутри все пылает.
Мужчины не выдерживают такого, поскольку внутрь не заглянешь сразу(раскрываюсь я когда начинаю чувствовать близость человека рядом и доверять начинаю),а сверху при всех остальных положительных качествах нет теплоты и мягкости, хотя чисто внешне все покупаются именно на это...

Для меня сейчас просто период ломки,я знаю, что мне нужно себя вывернуть наизнанку. Одни страдают из за того,что не могут скрыть свои чувства, через чур навязчивы и т.п., я же наоборот, даже при сильных симпатиях... Раскрылась я,когда полюбила, но он уже сбежал :cry:
Тут говорили про однообразие, сейчас понимаю, что и это тонкий лед.
Я удивляю своего мужчину, удивляю постоянно, я разная , я меняюсь-это для меня естественно, но и это может насторожить мужчину!
В итоге надо чувствовать, иногда слышать(не слушайте только все,что вам говорят, за словами скрываются мысли) ,что за идеал у девушки/парня и переложить это на себя, сможешь ты или нет???

На счет того,что звонит и молчит....
Мне думается так или оба могут быть друзьями и осознанно этого хотят, или это невозможно...
С тем парнем, которого я любила скорее головой ,а не сердцем, я могла бы быть друзьями, НО он хотя и хотел, понял,что не сможет и гадко стал вести себя, сделав мне больно, он оторвал себя от меня. Если бы он мило продолжал со мной общаться, я бы его как друга не отпустила!!! но и встречаться бы с ним снова тоже не стала бы...

Раз она говорит-сердцу не прикажешь...не знаю, отдает она отчет своим словам? может она путается, фиг знает( в моем случае, у него каша полная в голове, его наполовину слушать нельзя). Хотя теплое чувство у нее ес-но может быть к Вам, но это решить она должна только. Может единственный шанс, поступите так же как я.
Скажите,что любите и уйдите. А дальше как повезет?
Я вот сейчас именно в таком непонятном состоянии нахожусь...
Только если назад быстро прилетит, что делать не знаю, поскольку страх вернет ее быстро назад, не подумат она....
Елизавета

Сообщение Елизавета »

 
[quote][quote="Laima"]

На счет личной жизни- в моей жизни были разные мужчины, все разные ни один не похож на другого, НО как правило,если меня оставляли, то оставляли именно по одной причине и это уже ясно как Божий день, я слишком эмоционально холодная, а внутри все пылает.
Мужчины не выдерживают такого, поскольку внутрь не заглянешь сразу(раскрываюсь я когда начинаю чувствовать близость человека рядом и доверять начинаю),а сверху при всех остальных положительных качествах нет теплоты и мягкости, хотя чисто внешне все покупаются именно на это...

Для меня сейчас просто период ломки,я знаю, что мне нужно себя вывернуть наизнанку. Одни страдают из за того,что не могут скрыть свои чувства, через чур навязчивы и т.п., я же наоборот, даже при сильных симпатиях... Раскрылась я,когда полюбила, но он уже сбежал :cry: [/quote]

Laima, я прочитала написанное вами выше и поняла, что наши проблемы в чём-то схожи. Хотя вы это упомянали в моей теме. Я рассталась со своим МЧ, потомучто он не выдержал моей "холодности". Дело в том, что я так же как и вы, начинаю доверять человеку и открываться ему лишь со временем. Это я обьясняю тем, что мне самой нужно его поближе узнать и понять. Но мы виделись недостаточно часто (расстояние между нами порядочное) и мне не хватало его, так сказать, близости.
Он не мог этого понять( может это отчасти и моя вина). Говорил, что ему хочется этого тепла и ласки, а я веду себя как-то отстранённо.
И только когда я потеряла этого человека (именно по ЭТОЙ причине), я поняла, какая я была ДУРА. Веь во мне тоже всё пылало, хотелось быть мягкой и любящей, а я боялась непонятно чего. Боялась открыться и отдавать себя всецело, поддаться чувству. Но когда поняла, что люблю его безумно и готова дать ему всё, он ушёл.
Радует то, что осознала это, надеюсь впредь не повторять.
Не понимаю только почему вы в своих новых отношениях каждый раз наступаете на одни и те же грабли. Ведь вы сами знаете, в чём ваша проблема, почему же не пытаетесь её избежать?
Олег
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 23:30

Сообщение Олег »

 
Спасибо Laima. Спасибо за внимательность. Может моя любимая, тоже не может до конца раскрыться. Я довольно долго испытываю определенную холодность с ее стороны. Но я умею ждать. Я согласен на все ради нее. Это происходило уже раз. Она говорит, что не может определиться. Мы расстались на таких же условиях, но через день она уже позвонила, в конце недели мы уже свтретилсть. Но сейчас все затянулось. Она сказала, что твердо решила разобраться в себе. В любом случае я дождусь ее ответа. А потом скажу, что чувствую. Наверное Laima, так и будет - "Я всегда буду любить тебя, прощай".
Олег
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 23:30

Сообщение Олег »

 
bashusha писал(а): может, обнародуете свой типовой сюжет?
Я не понимаю, что под этим подразумевается?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я не понимаю, что под этим подразумевается?
Вы упомянули, что у Вас одна и та же ситуация повторяется раз за разом. Возможно, потому что Вы выбираете не тех. Я попросила подробнее изложить - какова эта ситуация?
Олег
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 23:30

Сообщение Олег »

 
Нет я наверное неправильно выразился. Я имел в виду то, что в любовных отношениях я получаюсь в проигрышном варианте. Я никогда не ощущал, что бы девушки за мной бегали. Конечно я знаю, с женщинами нужно в этом плане показать себя независимым, но ведь это не правда, как можно лгать, когда любишь.
Короче я запутался...
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Елизавета писал(а):
Laima писал(а):
Ведь во мне тоже всё пылало, хотелось быть мягкой и любящей, а я боялась непонятно чего. Боялась открыться и отдавать себя всецело, поддаться чувству. Но когда поняла, что люблю его безумно и готова дать ему всё, он ушёл.
Радует то, что осознала это, надеюсь впредь не повторять.
Не понимаю только почему вы в своих новых отношениях каждый раз наступаете на одни и те же грабли. Ведь вы сами знаете, в чём ваша проблема, почему же не пытаетесь её избежать?
Ну да, знаю, но каждый раз видимо забываю))) На самом деле в прошлый раз,когда такое было у меня был СТРАХ,что мне сделают больно, я тогда встретила нового мужчину через небольшое время после расставания с предыдлущим, страх,что мне сделают больно и тем самы вела себя так,не понимая,что сама на себя беду нагоняю... ну да ладно, там все равно ничего бы не было.

В этот раз, страха не было, я четко понимала,что мне этот человек ооочень нравится, что я многого с ним хочу, НО развивалось все слишком быстро из-за него, ОН БЕЖАЛ, реально говорил,что хочет сначала дружить и т.п., а сам торопился, не могу я раскрыться за пару месяцев и одарить его всем, даже если бы я тогда все поняла,я бы играла в некотором роде в мягкость, нежность и т.п. поскольку сердце тогда еще не раскрылось, НО я чувствовала огромный потенциал отношений и чувства когда развиваются постепенно,становятся более глубокими. У него есть реальные психологические проблемы, поэтому он этого не выдержал и не понял.
Если бы не было известных предпосылок к его такому поведению, все было бы СУПЕР! И не сидела бы я здесь на форуме, а счастливая летала бы от любви :pink:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»