И замуж не выйти и одной тяжело...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

И замуж не выйти и одной тяжело...

Сообщение Натали_ »

 
Здравствуйте! не знаю, как мне правильно поступить. Муж бросил меня недавно с ребенком. Хотелось бы выйти замуж еще раз, но боюсь. У меня после родов возникли осложнения, пожизненно буду сидеть на лекарствах. Нет шансов , что при следующих родах мы с ребенком выживем. А такая жена кому нужна? Тем более что из-за слабого здоровья я и по хозяйству плохо справляюсь, помогают родители. А тем более потом выяснилось, что муж женился на мне по расчету, позарился на квартиру, которую после свадьбы пытался прибрать к рукам. Вот и все родственники в один голос - лучше одной но с крышей над головой, чем попадется еще один такой подонок, или выгонит тебя из квартиры, или убьет вместе с дитем, чтобы жилье присвоить. Да и сама этого боюсь. Но главное - многие мужчины в один голос заявляют - не своего ребенка не хочу воспитывать. Вдруг не примет он моего сына, тот будет страдать. А счастье ребенка для меня выше всего. А с другой стороны одной неимоверно тяжело - не с кем поделиться проблемами, по душам поговорить. Одиночество съедает, полная апатия. Да и материально придется трудно, пока я работаю, но обеспечить семью трудно, родители уже на пенсии. Вот и не знаю - стоит ли попытаться снова создать семью, или уже не рисковать?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

У Бога милостей много! Не отчаивайся! Только помни Заповедь Божию : "Ищите прежде всего Царствия Божия и Правды Его, а все остальное приложится вам". Бог даст - и муженек православный в свое время приложится... Только нужно начать воцерковлять свою жизнь во всей полноте - иначе как же он нас с тобой найдет? Начинай усердно посещать храм Божий, по возможности постарайся участвовать в приходской жизни - в трудах и праздниках...

Бог в помощь!
Натали_
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 09:58
Откуда: Белгород

Сообщение Натали_ »

 
Спасибо, что подали мне надежду! Спаси Вас Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»