как уберечь отношения на грани разрыва?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
дмушок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:22
Откуда: москва

как уберечь отношения на грани разрыва?

Сообщение дмушок »

 
Мне 20 лет, моему любимому человеку 43. Несмотря на внушительную разницу в возрасте, мы понимали друг друга с полуслова, разговаривали часами и относились друг к другу как к зрелым личностям. Мы прожили вместе больше года, Алексей все продолжал мне повторять что я его единственная любовь и он безумно рад, что наконец нашел меня. До этого он не был женат, но меня это совсем не настораживало, настолько чутко он ко мне относился. Со временем мы стали все чаще ссориться, но не предавали этому большого значения, я писала ему извинительные письма про свой юношеский максимализм и т.д. Недавно у моего Алексея начались неприятности на работе, он стал очень нервным и раздражительным, и стал каждую нашу ссору, любые недомолвки воспринимать крайне остро. И вот наступил момент, когда он сказал, что не может так больше жить, что у него и так проблем хватает, и хочет, чтобы я уехала. Я в слезах собирала вещи, конечно корила себя за несдержанность. Я не понимала, что меня ждет. Алексей отвез меня на квартиру, где мы начинали с ним жить, сказал пока пожить в ней, а потом уж решать, куда ехать. Я спросила его хочет ли он окончательно положить конец нашим отношениям, он в ответ сорвался- "Вот опять ты заставляешь меня думать о личных проблемах, я не готов к этому, у меня сейчас очень серьезные проблемы, которые немедленно решать нужно, а ты еще подливаешь масла в огонь. Время все расставит по местам". Я сейчас одна в этой квартире, через неделю после переезда Алексей позвонил мне спокойно спросил как я живу, как дела.Поговорили пару минут. Я нахожусь в замешательстве, с одной стороны человек выставил меня из квартиры, из своей жизни, с другой стороны я продолжаю думать о том, что все неприятности, которые на него свалились, действительно требуют от него отрешиться от всего. Ожидание кажется вечностью... Я боюсь что либо предпринять, чтобы не оттолкнуть его от себя еще больше...
Диагностика отношений в сожительстве
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Не принимайте пока что никаких решений. Живите в этой квартире, обустраивайте ее, занимайтесь своей жизнью--Вы ведь учитесь или работаете? Посвятите пока что все время себе! Если у мужчины проблемы на работе--это серьезно и действительно не нужно его пока что напрягать. Тем более он не был женат, значит не привык ни к каким обязательствам, к чужим проблемам. К этому нужно приучать постепенно. У Вас есть сейчас время. что бы посвятить его самоанализу. Разберитесь или нужен он Вам, какие были у Вас ошибки в отношениях, что можна исправить в будущем и т. д. Сейчас нужно только время...тем более Вам всего 20 лет и этого времени у Вас полно! Все будет хорошо))))
дмушок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:22
Откуда: москва

Сообщение дмушок »

 
спасибо большое за совет. за поддержку. Я стараюсь как могу сейчас налаживать жизнь. ищу активно работу. но как бывает в таких ситуациях, приступы деятельности и надежды на светлое будущее сменяются полным разочарованием и бездеятельностью. хочется просто опустить руки и ни чего не делать. Но я знаю, что если не отовлекаться, то сойду с ума. еще конечно тяжело держать дистанцию, тянет позвонить, спросить как он живет и т.д. Варианта ведь два всего-либо он поймет, простит и примет либо через какое то время скажет съезжать с этой квартиры.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Прекрасно Вас понимаю! Но все же в этой ситуации есть огромная надежда, что все вернется и в лучшем качестве. Ведь разрыва отношений не было. Это важно!
Мужчина сам должен определится и без какого либо вмешательства--тогда это будет именно его решение (надеюсь позитивное и навсегда)!
дмушок
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:22
Откуда: москва

Сообщение дмушок »

 
голова требует действий, а сердце хранит надежду. Но даже в выборе жизненных ориентиров я думаю о нем прежде всего. У меня есть 2 варианта с работой- один стабильный, другой нет, но творческий. Я еще не выбрала, но думаю о том, что буду ему интересна, если пойду по творческому пути...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Тут, как мне кажется, кроется ошибка. Вы думаете о том, что будете ЕМУ интересна, думаете прежде о НЕМ. Это не совсем верно. Вы не будете ему интересна в этом случае---это точно! Вы должны быть в гармонии с собой, реализовывать свой потенциал, работать на той работе, какая интересна и приносит удовольствие именно Вам. Будьте собой! Тогда будете интересны ему именно как независимая личность! Поменьше зациклинности на нем и тогда все будет ОК!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не вижу причин беспокоиться!
Возможно,отправив Вас в другую квартиру,он просто хочет ВАС уберечь от проблем ,которые настигли его.
Продолжайте общение,если хочется позвонить,почему не звоните?
А такие ситуации,когда мы вынуждены остановиться и поразмышлять,нам полезны.Они воспитывают терпение и внимательное ,ответственное отношение к жизни.
Так что не торопитесь делать выводы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»