О венчании...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Paolo
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 15:31

О венчании...

Сообщение Paolo »

 
Доброго времени суток Вам.Я уже вам писал,о том, что хотел с гражданской женой узаконить брак,венчаться.Она была замужем,муж изменил....Но до сих пор носит его фамилию,хранит кольцо обручальное,и не развенчана.Т е замужем за ним-на небесах.Мне такого не нужно.Вот в чём вопрос.Я хочу настоять на том,чтоб избавилась от кольца хотя б, и развенчалась,так как хочу чтоб она была моей не только на земном пути.Замуж не хочет,были разговоры.Имею ли я право на это и не грех ли такое требовать от любимой.Я сам хочу и венчаться и брака.Спасибо ВАМ.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: О венчании...

Сообщение игумен Феодор »

 
Paolo писал(а):Замуж не хочет,были разговоры.Имею ли я право на это и не грех ли такое требовать от любимой.Я сам хочу и венчаться и брака.
Друже!

Грех смертный - жить супружеской жизнью без брака! Поэтому, надо в первую очередь пресечь это беззаконие и оформить отношения и перед людьми и перед Богом! А потом только возможно и снять благословение с первого венчания...

Спаси Христос!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»