Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженни Дженни
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:40
Пол: женский

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Дженни Дженни »

 
Дорогой МАйк,низкий вам поклон за вашу тему и ответы . Удалено модератором. Narine Спасибо ВАм МАйк.

В теме автора разбираются только его проблемы.
Диагностика добрачных отношений
mamagala
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 18:15
Пол: женский

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение mamagala »

 
Слава Богу, прочитала это тему. А то уж всерьез подумывала, что нет на свете настоящих сильных духом мужчин!!! Слава Богу ошибалась. Позитивно. Не все так в жизни серо...
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Владимир** »

 
Уважаемый Владимир, ваша тема закрыта по Правилам Форума, а не потому что "так тебе и надо". Обсуждение действий администрации, критика их действий - это все тоже нарушение ПФ, с которыми вы даже и не ознакомились. Обмен контактами запрещен. Отдохните от форума и подумайте над многими вещами, которые у вас в теме были написаны. Еще нелишне подумать о благодарности к другим людям.
Mebelmoll
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:53
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mebelmoll »

 
Рад за вас Майкл, что удалось выстроить отношения по новому, что ваше всепрощение не было расценено, Вашей супругой, как слабость духа. Надеюсь ее решение остаться было основанно ни на бозни одиночества, не на страхе неизвестности и не жалости к детям, а на искренней вере в Ваши отношения. Тогда все у Вас будет в порядке. Современный мир не имеет в своей основе христианской морали, каждый приходит к вере, через боль и страдания. Думаю я бы не смог такое забыть.
Evgeniy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Evgeniy »

 
Тема созданная Майком "живет" уже много лет... а по сути вопрос вечный. Меня на форум привели вопросы, на которые я искал ответы по абсолютно такой же жизненной ситуации как у Майка. Посты все прочитал, оптимизма прибавилось.
Но вопрос у меня такой. Разговор с любимой на эту тему с первых же моментов набирает сильный эмоциональный окрас, а как известно, в этот момент человек тебя не слышит и не воспринимает то что я пытаюсь ему донести. Как считаете, будет ли уместным изложить все мысли и доводы в письме и отправить на эл. почту? Любимая прочтет его в спокойной обстановке, без передергивания, без лишних мешающих эмоций. При необходимости, сможет пробежать по этим строчкам снова. А потом уже ещё раз попробовать беседу на эту тему.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте, Евгений! А что Вы хотите объяснить супруге?
KoteProf
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 13:33
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение KoteProf »

 
Никогда не видела, чтобы о такой теме говорили в таком позитивном настроение...
Antonn
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 01:02
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Antonn »

 
Мike, я думал умру сегодня. Попал на этот форум в судорогах у компа. Так больно, и сказать никому! !! Много прочитал тем советов... Слава Богу, я попал на твою тему. Какой-то конструктив увидеть удалось, хотя ничего не соображаю сейчас Mike, я плачу сейчас, не выдерживаю, потому что надо кому-то сказать. И от мысли что пишу человеку, который может понять мою боль, и по христиански мне посочувствовать, душа захлюпала и течёт из глаз. Майк спасибо что ты такой есть. Майк так БОЛЬНО !!!!! МАЙК!
Led
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:00
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Led »

 
Mike, большое вам спасибо за эту тему. Вы принесли свет в душу именно тогда, когда он был так необходим.
Спасибо !
Дай Бог всем кто попал в похожую ситуацию сил пережить всё это.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Антон, конечно же, я Вам сочувствую и прекрасно понимаю Ваше состояние. Все мы на этот форум приходим в расстроенных чувствах. Вы создайте свою тему, поделитесь болью, я Вас уверяю-здесь очень много неравнодушных и умных людей, которые Вам обязательно помогут. Помощи Вам Божией, дорогой друг, крепится и не унывайте. Led, спаси Господи за теплые слова. Оглядываясь назад, я и сам удивляюсь всему произошедшему в моей жизни и своему изменению. И понимаю, что без Бога, без Его милости и мудрости ничего бы у меня не получилось. Слава Господу за все.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Luchano »

 
Майк, если представить, что Вы вернулись в начальную точку Вашей ситуации, и Вы знаете, что Вас ждет впереди, Вы бы повторили проделанный путь?
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Сейчас уже я могу твердо сказать "да".
Asia
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:07

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Asia »

 
Майкл, читала Вашу историю несколько лет назад. Как и зачем тогда, будучи счастлива замужем, читала-читала - не знаю. Просто даже тогда радовалась, что такие мужья есть.
Спасти семью может прощение, понимание... Ваша женщина - счастливая женщина, благодаря мудрости мужа.
Humbert
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 22:35
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Humbert »

 
Здравствуйте.
Я, к сожалению, находился (нахожусь) в схожей ситуации. Убеждаюсь, что раз предавший человек предаст опять.
GEvgenij
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 12:22
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение GEvgenij »

 
Уважаемый Майк!

Прочитал всю вашу историю "от корки до корки".
В чем-то, мне кажется, моя история похожа на вашу. Но, на мой взгляд, она еще криминальнее..
Если будет возможность почитайте, пожалуйста, мою ветку и буду признателен за Вашу обратную связь.
Как бы Вы поступили в моем случае? Есть ли еще шансы?

Вот ссылка: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=22769

Евгений
reksi20
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:57
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение reksi20 »

 
Здравствуйте Майк!!!
Скажите сколько времени прошло до полного вашего прощения?
Нахожусь в схожий ситуации прошло несколько месяцев очинь тяжило забыть и невспоминать
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Mike »

 
Здравствуйте. Сочувствую Вам. Понимаете, для того, чтобы принять ситуацию и начать действовать конструктивно я стал активно двигаться к Богу. А там и пришло потихоньку прощение. Я и раньше был захожанином в храме, но ситуация в семье заставила пересмотреть мои отношения к духовной жизни. И прощение стало приходить по мере моего духовного взросления и изменения в поведении жены. На это ушло несколько лет. Посмотрите по хронологии моей истории, там всё есть. Без помощи Божией ничего бы у меня не получилось. Не унывайте, дорогой друг, помощи Господа Вам.
марсу
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:24
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение марсу »

 
Здравствуйте Майк. Прочитал вашу историю, впечатлений куча. Меня здесь осудят неверно, согрешил я. У вас как у человека близкого к богу прошу совета. Незнаю как копировать ссылку, тема называется "как поступить". Хочу меняться , пытаюсь.
Простак
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:28
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Простак »

 
Удалено. Спор о мнениях, вообще споры с отвечающими, которые никак не нарушают никаких этических и моральных норм, а также Правил форума на нашем форуме запрещены. Марыся
Не такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 03:03
Пол: женский

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Не такая как все »

 
Уважаемый Михаил. Я прочитала Вашу историю. Я желаю Вам и Вашей семье всего самого хорошего. Какой же долгий путь Вы прошли, какая чистая у Вас любовь. Я от всей души желаю, чтобы в Вашей семье все наладилось. Жалко, что у в моей семье нам не хватило такой доброты и мудрости. Прочитав Ваш пост, мне бы хотелось знать Ваше мнение в моей теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=23152. Буду очень рада Вашему совету.
Простак
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 22:28
Пол: мужской

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение Простак »

 
Удалено. Анкоридж Суть его в том, что цыплят по осени считают, и если у мужчины в данном случае не произойдет переключения внимания исключительно на любовь в Боге ко всем людям вообще, то рано или поздно он начнет возвращаться к отношениям именно с женой. Продолжая полагать счастье в жене и детях, первый объект будет вызывать все больше дискомфорта. Так как любовь в Боге не совпадает со страстной любовью. Если жена сумеет взойти на уровень выше тогда надежда есть, но это очень трудно, особенно для нее. Естественным было пожелать удачи человеку в нелегком начинании.

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415.
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Как понять женскую логику, или Жена и любовник

Сообщение стойкий солдатик »

 
Уважаемый Майк, не могли бы Вы пояснить вот этот момент:
Сообщил жене, что подаю на развод и в суд об определения со мной места жительства детей. Поначалу восприняла известие спокойно, хотела только минимум младшего забрать, но ей было сказано, что она пойдёт в свободное плавание одна. Согласна была и на это. А потом началось то, что я называю конструктивом и чего я никак не ожидал. Впервые прозвучало "прости" и "дура", просьбы не рушить семью, дать последний шанс и согласие со всеми условиями, поставленными мной. Муж сразу стал "любимым" и "единственным".
Вот в этом поведении Вашей жены проявилось раскаяние? Или скорее на тот момент у неё был страх остаться одной и без привычного комфорта? В чём конкретно тогда Вы увидели реальную готовность Вашей жены заново отстраивать семью на Ваших условиях?

Задаю эти вопросы, поскольку сам созрел к разводу (что потребовало около 2-х лет), и документы подготовил, а жена вдруг стала включать обратный ход и навязчиво предлагать общение (давай попробуем вместе пожить, так и ребёнку будет лучше, давай я к тебе в отпуск ребёнка привезу, ведь не чужие люди, а почему ты ко мне на день рождения не приедешь и т.п.). Адски болит душа от этого, так как я ей больше не верю и никакого будущего с ней не вижу. Но при этом в сознании выплывает коварная мыслишка: "а вдруг она раскаивается?"...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»