Помогите..

Если чувства не взаимны...
Твоё_счастье
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 12:33

Помогите..

Сообщение Твоё_счастье »

 
Здравствуйте.
У меня такая проблема..меня никто не любит.Все время безответная любовь.Да и любовь ли?Я не знаю..
Я не хочу, чтобы этот человек принадлежал мне и т.п.Просто меня тянет к нему.Я готова все отдать лишь бы человек был счастлив...Но почему-то я одна...
Может быть возраст?Но все мои подруги уже давно с кем-то встречаются.И дело не во внешности(я конечно не очень уверенна в себе, но я же не слепая, я выгляжу хорошо).Да и комплименты мне делают.В интернете мне легче общаться.А когда ко мне кто-нибудь подходит я не могу преодолеть необъяснимый страх.У меня чуть ли не паника начинается.Причем раньше этого не наблюдалось.
Речь сбивчивая становится, слух пропадает, я краснею - бледнею - желтею)К психологам обращалась, но никто помочь не хочет!Я не знаю почему..Мне кажется тут тогда только один выход идти в церковь, обращаться к Богу.Как вы думаете?
Но, что я могу сказать священнику?Ведь говорят, что любовь сама придет...Но почему, почему у всех кто-то есть рядом, а у меня нет никого?Я тоже хочу любить, дарить счастье...
В чем проблема?Что я делаю не так?Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сложно сказать, что Вы делаете не так, потому-что для этого нужно хорошо Вас знать. Может быть у Вас есть какие-то недостатки, к которым Вы привыкли, и не замечаете их, и они Вам мешают нормально общаться. Почитайте материалы на www.realove.ru .
А что касается Церкви - то там человек может совершенствоваться. И свои недостатки в Церкви удобно исправлять, потому-что там много людей, и они Вам подскажут, ведь со стороны видней. Как только в храм придете, сразу обнаружиться что у Вас не так. Поэтому советую с Храмом не затягивать - получите большую пользу.
Твоё_счастье
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 12:33

Сообщение Твоё_счастье »

 
Я себя там чувствую очень плохо...У меня даже подозрения есть :/
Сразу мат..Мне стыдно.. :(
Что касается недостатков..но они же у всех есть!И почему то большинство счастливы...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я готова все отдать лишь бы человек был счастлив..
Речь сбивчивая становится, слух пропадает, я краснею - бледнею - желтею)
Многие были бы счастливы рядом с Вами.
Видимо,дело всё-таки в другом.
Внимательно прочитайте совет Александра Валентиновича.Я присоединяюсь.
..Мне кажется тут тогда только один выход идти в церковь, обращаться к Богу.
К сожалению,об этом мы вспоминаем в последнюю очередь,когда возникают проблемы.А жаль...
Но, что я могу сказать священнику?
Исповедаться.

Читайте об исповеди.Многое поймёте.Возникнут новые вопросы.ответы тоже появятся.
В своё время у меня были те же вопросы.Теперь я знаю:мешают грехи.Избавиться бы ещё...

Желаю Вам удачи с Божьей помощью.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Твоё_счастье писал(а):Я себя там чувствую очень плохо...У меня даже подозрения есть :/
Сразу мат..Мне стыдно.. :(
Что касается недостатков..но они же у всех есть!И почему то большинство счастливы...
Недостатки делают людей несчастными. Всех, у кого они есть.Это только со стороны кажется, что у них всё хорошо.
А на счет нехороших мыслей - я же Вам и говорю, как только в храм придёте, сразу станет ясно, с чем надо бороться. Вот у Вас мат - ну так это от дурной привычки.Вот и боритесь с ней. Нужно попросить прощения у Бога, и помощи в исправлении. И так, не сдаваться, не позволять дурным мыслям над Вами властвовать, но просить помощи у Бога, и помощь обязательно придет. А то, что Вам стыдно, говорит о том, что эти нехорошие мысли для Вас противоестественны. Значит и нужно очистить мозги от них. Читайте Евангелие, бывайте на службе в Храме, и эти мысли у Вас прекратятся. А попутно и другие проблемы разрешаться, в том числе и с любовью. Только любовь - это вершина добродетели, поэтому к ней можно придти через приобретения других, более простых добрых качеств. Например терпения, трудолюбия, делание добрых дел, и так далее. А для того, чтобы иметь силы эти добрые качества приобретать, нужно быть в связи с Богом, т.е причащаться на литургии. Тогда сам Бог будет Вам помогать. А пока Вам плохо, оттого, что Вы никогда этого не делали, и трудно себя заставить. Но другого пути нет. Так мир устроен, и человек.Зато когда потрудитесь, будете счастливы по настоящему, без всякого недостатка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Когда у нас появляется стремление обратиться К Богу, пойти в Храм, изменить свою жизнь, возникает много препятствий! Это встречается часто, очень часто. У вас, например, возникают в сознании сквернословные слова, они могут возникнуть даже у человека, который их в своей речи не употребляет вообще; или становится плохо, мутнеет сознание.Примеров много! Можно испугаться самого себя и перестать ходить в Храм. Чего и добивается лукавый!
Что делать в таком случае? Идти а Храм вопреки всему!
Эти мысли дурные, страхи, ложный стыд исчезнут со временим.
И не надо стыдиться об этом говорить на исповеди, на исповеди мы должны говорить о себе всё плохое, не преукрашивая себя!
Философ
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:18

Сообщение Философ »

 
Здравствуй, Твоё счастье! Как Вы не одиноки в своих проблемах: волнения от общения с парнем, психологи помочь не могут...
Все волнуются. В этом даже есть что-то прекрасное, романтика какая-то. Проблема в том, что волнения чрезмерные? Тут причины могут быть разные: 1) установка "Очень хочу понравиться". Сразу задвиньте такую установку подальше! Вы прекрасны сами по себе и когда молчите, и когда общаетесь с одними, то другие Вас замечают. 2) просто человек, с которым Вы общаетесь - не ваш. При настоящем своем Вам будет ой как комфортно и сразу! Но это не так уж и часто бывает. Потому этого все и хотят, что встречается не на каждом углу. Я встретил такое только один раз в жизни.
В с церковь - идите. За уверенностью в себе, за душевными силами идите. Бог в помощь! Удачи и любви!!!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»