прошу помочь!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
тигрик
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:13

прошу помочь!

Сообщение тигрик »

 
очень прошу помочь советом.Мне больше не к кому обратиться!У меня есть молодой человек с ним я 4 года.Пол года назад познакомилась с молодым человеком.Он мне сильно голову вскружил а недавно сказал раз ты от своего уходить не хочешь то ты мне не нужна...хотя сам живет с женщиной.Мне очень тяжело я ночами не сплю.Тот с кем я живу очень спокойный отпускает гулять не ревнивый..доверяет.. живем в доме есть хорошая машина...а тот кто голову вскружил - сидевший и без жилья.Я незнаю что делать я сильно запуталась.Если я от своего уйду к этому..куда я пойду...будем где нибудь бичевать??Вот сегодня сон приснился..посматрела толкование..и о ужас -Если этот сон видит молодая особа - значит, судьба заставляет ее сделать выбор между двумя поклонниками. Но в этом выборе она должна во всем положиться на себя - на свою интуицию и благоразумие.
У меня к моему МЧ кроме уважения нет ничего..а в этого простите -бомжа- я сильно влюблена...
Забить на любовь и жить при всех удобствах...или уйти в никуда зато за любовью?? :roll: :roll:
Диагностика добрачных отношений
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
Интересно, а вы замужем за сегодняшним своим мч? если да, то разводитесь, получайте свою часть и живите с "бомжом". Вроде и волки сыты и овцы целы :)
А вообще, серьездно задумайтесь: возьмите лист бумаги, напишите + и - своего мч, и сделайте тоже самое с "бомжом". И сравните)) Удалено модераторомПост провокационный, но автор сам не указал ни уровня отношений, ни связей в этом треугольнике :)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну вот и представьте себе последствия, если свяжетесь с "бомжом". Сами говорите, что он вам голову вскружил, пройдет время и голова перестанет "кружиться" и увидит всю действительность)) тем более вас не устраивает бомжеватость и его имение женщины помимо вас)) Если и молодой человек, с которым пробыли 4 года не устраивает, значит найдется третья личность, которая вам может подойти по всем параметрам)) Выбор за вами. А ваш сон и сказал про выборы)) Только вы должны спрашивать не кого-то, а саму себя, что вас устроить в вашем идеальном молодом человеке)))
тигрик
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:13

Сообщение тигрик »

 
нет..не замужем,а в гражданском браке.Спасибо..сегодня и возьму листок бумаги...я понимаю что сама должна разобраться..но мне никак - сил больше нет...
nag
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:38

Сообщение nag »

 
тигрик, я бы посоветовал Вам подождать, поизучать Вашего нового знакомого. Вы ослеплены страстью. Это может быстро пройти. Настоящая любовь со временем только крепнет. Влюбленность пропадает. Рекомендую сделать проверку временем - год-два. Только тогда можно будет сказать что-то определенное. Он тоже должен это понимать. Если не хочет понимать, значит несерьезно относится к отношениям.
В Вашем состоянии неспокойства лучше ничего не делать, чем делать что-либо. Все будет сделано только хуже.
Обратитесь к Богу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
. Рекомендую сделать проверку временем - год-два. Только тогда можно будет сказать что-то определенное.
А ещё бы надо греховные отношения прекратить.
тигрик
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:13

Сообщение тигрик »

 
получается сейчас просто надо успокоиться и ждать что будет дальше...ничего не предпринимая?? :(
_Tatiana_
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 17:53
Откуда: Беларусь

Сообщение _Tatiana_ »

 
Попробуй предложить обоим пожениться!
Скажи, что хочешь семью, детей. И сразу станет ясно, КТО тебе нужнее!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Успокоиться,конечно,надо.Потому что только в спокойном состоянии мы способны что-то понять и услышать.

А работы много.Пока ждать нечего и неоткуда.
Самая действенная помощь от Бога.Значит нужно обращаться к Нему.
Также необходимо понять свои недостатки и работать над их искоренением(опять же с Божьей помощью).
Нужно разобраться,что такое настоящая Любовь,почему сожительство - грех и ещё много нужно понять.

Для начала прочитайте материалы сайта о настоящей любви.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
тигрик
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:13

Сообщение тигрик »

 
и тот и другой готов к браку...это я уже спрашивала... :cry:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Попробуй предложить обоим пожениться!
Скажи, что хочешь семью, детей. И сразу станет ясно, КТО тебе нужнее!
Для этого нужно самой хотеть семью и детей.И точно знать,что именно с этим человеком!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Будьте осторожны!Готовность к браку с Вами-это не просто подтверждение хорошего отношения к Вам.Это ещё и большая ответственность за Вас и Ваших детей.
А Вы сами-то готовы?
Из Вашей истории видно,что нет.
Как Вы понимаете "готовы"к браку?Что для Вас брак?И как Вы оцениваете свои теперешние отношения?Как они называются в Вашем понимании?
_Tatiana_
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 17:53
Откуда: Беларусь

Сообщение _Tatiana_ »

 
Ну тогда выбери того, кто здоровее, умнее, красивее, добрее - ты же своим детям отца выбираешь... И чтобы не было в прошлом у него венерических болезней - короче ищи человека с качественной генетической информацией. Может ещё так случиться, что придётся от обоих отказаться.
тигрик
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:13

Сообщение тигрик »

 
Для меня брак это хорошее будущее для моего ребенка...без брака детей не будет..
После знакомства с этим человеком поняла что к браку еще совершенно не готова...

Теперешние отношения с кем??
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Теперешние отношения с кем??
А с кем у Вас отношения?
Я поняла,что Вы живете вне брака с одним из них.Или с обоими?
тигрик
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:13

Сообщение тигрик »

 
"_Tatiana_"
с качественной генетической информацией.. - а это как??
тигрик
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:13

Сообщение тигрик »

 
Простовика живу с одним...а тянет к другому...к тому кто не знает чего хочет от этой жизни
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ну тогда выбери того, кто здоровее, умнее, красивее, добрее - ты же своим детям отца выбираешь... И чтобы не было в прошлом у него венерических болезней - короче ищи человека с качественной генетической информацией. Может ещё так случиться, что придётся от обоих отказаться.
Так выбирают жеребца на базаре!
Настоящим мерилом должна быть Любовь.
_Tatiana_
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 17:53
Откуда: Беларусь

Сообщение _Tatiana_ »

 
Не знаете? Даже когда собаку покупают - родословную смотрят!

Нужно сравнить: ум, красоту, здоровье, склонность к правонарушениям, и т. д., то, что для Вас будет ВАЖНЫМ, и какие качества Вы хотите видеть у своих детей. Желательно ещё расспросить о родственниках, а лучше с ними познакомиться. Все ли там здоровы, в т. ч. психически.
тигрик
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:13

Сообщение тигрик »

 
из приведенной ссылки поняла то...о чем я и думала - мне надо обратиться к психологу....от общения с Вами стало легче...в голове начало все приходить в себя...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
...к тому кто не знает чего хочет от этой жизни
Что значит "тянет"?Вы готовы прожить с ним всю жизнь,всё прощая,вместе преодолевая или Вас к его телу тянет?
Он не знает,чего хочет.А ВЫ решили за него узнать или поделиться своим знанием жизни?
Что Вы собираетесь сами делать?Как жить?Каковы Ваши планы?
"Тянет"-это ,извините,не аргумент.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»