Любить не любить?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
А почему же не пообщаться в ином формате? Вы люди взрослые, а правду говорить легко и приятно, так и скажите ему, что он вам нравится, или даже что вы влюблены в него. Что в этом страшного и стыдного? И совсем необязательно хотеть замуж.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
И совсем необязательно хотеть замуж.
А что по-Вашему хотеть обязательно?
Общаться просто так?Но для чего?От праздности и скуки?
А Вы хотели бы ,что бы с Вами общались без определенной цели?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы, Елена, предлагаете им быть друзьями. Но она-то влюблена...
Тогда любовниками? Так это блуд. И чем подобные истории заканчиваются известно... Она любит, а он пропал...Каждая женщина хочет иметь мужа.И это нормально и хорошо. Редко есть исключения.
Взрослые люди, на то они и взрослые, прежде думают, а потом делают.Любовь- это волевое усилие, она не приходит сама по себе.
И для себя нужно решить, для чего я знакомлюсь с мужчиной или встречаюсь с ним, или влюбляюсь. Для чего? Хочу я, чтобы со мной просто пожили? Или женились всё-таки? Стоит ли свою жизнь тратить на недолгосрочные пробные отношения? Подобные вопросы могут избавить от ошибок. Не так ли поступают взрослые люди, которые способны отвечать за свои поступки? Остановиться и подумать, разобраться в себе.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Елена35 писал(а):А почему же не пообщаться в ином формате? Вы люди взрослые, а правду говорить легко и приятно, так и скажите ему, что он вам нравится, или даже что вы влюблены в него. Что в этом страшного и стыдного?
А что потом?
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ну, лично я-то хотела бы, чтобы со мной общались просто так, без цели втянуть меня в брак. Но это не значит, что так хотят все. Определиться нужно. Я не хочу вступать в брак в принципе, по определению, но это моя жизнь, а у других - другая. Или как - влюбилась-и сразу жениться?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Или как - влюбилась-и сразу жениться?
Не сразу.Но жениться.
Предложите своё продолжение.Влюбилась...дальше что?
Стала спать с ним?Стала страдать?Или что?Как получится?
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Для некоторых - и не сразу, и не жениться. Не жениться - блуд. Жениться - не факт, что повезет. Нужно пробовать!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что пробовать?
Попробовать можно борщ,что б узнать ,что в него добавить.
Что предлагаете Вы?Пожить?Пощупать?Или что?
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Очень грустно будет, если страдания начнутся как раз после женитьбы. Если вот так поставить вопрос: интимные отношения только после штампа в паспорте, можно попасть в беду. Поблем тут может возникнуть куча, начиная с имущественных и закачивая проблемами в интимной жизни. А уж вовсе нехорошо получится, если в результате такого непродуманного шага родится ребенок. А отношения могут быть разными, это от людей зависит. Кто-то консервативен и не мыслит отношений вне брака. Другие относятся к этому спокойно, не видят в этом проблемы. Главное, чтобы люди любили и уважали друг друга, а уж в браке или нет - им решать!
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
И жизнь, как и борщ, нужно и можно попробовать, чтобы узнать, что в нее добавить. Или чего не добавлять, когда будешь варить в следующий раз. И только методом проб и ошибок, набиванием шишек, через боль и радость можно реальный вкус жизни ощутить. Ваше сравнение с борщом очень образное и точное. Но кто-то любит борщ и соленые огурчики, а кто-то дыню и клубнику со сливками.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Именно поэтому я и говорю,что всем нам дана свобода выбора.Мы САМИ выбираем,как нам жить.
Почему только потом жалуемся и ищем виноватых?
Последний раз редактировалось Простовика 27 сен 2008, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
А потому, что нам больно! Мы падаем и ушибаемся, или палец ножом порежем, и мажем ушиб йодом, порез заклеиваем пластырем! Жалуемся мы не так уж и долго, боль проходит и снова жизнь прекрасна и удивительна! У меня два раза в жизни такое было: ну крышу срывало совсем, угар полный, дышать невозможно. Ни секунды я не думала тогда о блуде, только о любимом. Наказание за это незамедлило прийти. Жалею ли я о том, что у меня это было? Нет!!! Это моя жизнь, и все в ней - ценно и важно. И ошибки, и промахи. Я только рада и благодарна судьбе, что у меня это было.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это ценно лично для Вас.
На этом форуме не одобряют блуд и стремятся к Настоящей любви.Поэтому свою точку зрения можно только высказывать,не убеждая других в том,что она верная.Повторяю:она верна только для Вас лично!
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Ладно, еще одно наблюдение и ухожу. Вот хороший, добрый человек, возможно даже православный, возможно примерный семьянин, шел по улице, подскользнулся и упал. Как Вы думаете, что он скажет сначала: """ или "Господи, Благослави!"? Ну нельзя ли относиться к себе более по-человечески, не сковывая себя в выражении чувств?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Елена35 писал(а):Я не хочу вступать в брак в принципе, по определению, но это моя жизнь, а у других - другая. Или как - влюбилась-и сразу жениться?
Елена, я Вас в этом понимаю. Я тоже не хочу вступать в брак, хотя, возможно, не настолько категорично, как Вы. Но, в таком случае, да: на интимных отношениях жёсткое табу. А какой смысл влюбляться, если замуж не хотите? Или это попытка избежать ответственности брака, получив при это его удовольствия? Так не получится... Сами же пишете, больно потом очень...
Елена35 писал(а):Ни секунды я не думала тогда о блуде, только о любимом. Наказание за это незамедлило прийти.
Хочу уточнить, это было не наказание, а последствие. Если съесть зелёную картошку, отравление - это наказание? Нет, конечно, закономерный результат. То же касается и блуда.
Елена35 писал(а):Вот хороший, добрый человек, возможно даже православный, возможно примерный семьянин, шел по улице, подскользнулся и упал. Как Вы думаете, что он скажет сначала
Не думаю, а знаю, ничего такого ... он не скажет. Да, эмоции будут, но выражение будет цензурным. Понимаете, если у человека в лексиконе вообще нет определённых слов, то он их не употребит ни в какой ситуации, они просто ему в голову не придут. Но это уже отступление от темы :) .
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
О том, что предлагает Елена ( пробовать пожить до брака) хорошо рассказывается здесь www.realove.ru/main/myth

Эта страница так и называется " Мифы о любви".
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Елена предлагает жить вне брака,т.к. замуж вообще-то не собирается :wink:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Елена35 писал(а):Ладно, еще одно наблюдение и ухожу. Вот хороший, добрый человек, возможно даже православный, возможно примерный семьянин, шел по улице, подскользнулся и упал. Как Вы думаете, что он скажет сначала: """ или "Господи, Благослави!"? Ну нельзя ли относиться к себе более по-человечески, не сковывая себя в выражении чувств?
Не скажет. По своему опыту могу утверждать. С принятием православия всей душой из моего лексикона исчезли особо нецензурные слова всего за месяц. Сами собой. Потому что когда все происходящее в жизни принимаешь с благодарностью, когда знаешь совершенно точно, что любое событие - для твоей же пользы, хочется сказать только "Слава Богу за всё". Даже когда подскользнулся и упал. А может ты шел и жевал ненужную хмурую мысль, от которой отвязаться все никак не мог, а потом - шлеп! Физическая боль, знаете ли, имеет свойство останавливать мысли, переключать внимание с мыслей на боль. Глядишь - мысль отвязалась. Слава Богу! :D

Честно - для меня это стало открытием. Нецензурные слова, как и в далеком детстве, стали воспринимться как что-то недолжное, грязное. Удивительно, но факт. Сорри за оффтоп, не могла не высказаться по этому вопросу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дважды травмировала ногу.
Первый раз на меня упал тяжелый предмет,второй сама оступилась и упала.Оба раза боль была адская.Мат не "вырвался" ни разу.
Так что поддерживаю Софию и Сусанну.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»