бороться или сдаться??

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Гость

бороться или сдаться??

Сообщение Гость »

 
Мы живем с МЧ почти год..За это время расставались-сходились(его косяки были)..недавно вроде бы все нормально стало, только вот я как с цепи сорвалась- он не помогает почти мне материально, хотя живем под одной крышей, на съемной квартире... мне все время кажется, что он меня использует..от этого я постоянно по мелочам закатываю скандалы.. чувствую, что внутри хочу разрыва, но помню, как без него мне было плохо, ведь я надеюсь, что мы люибим друг-друга.. да и ребенок к нему привык очень, хотя никаких отцовских инстинтов я не замечаю..((( в общем, хочу верить, что все наладится, но умом понимаю, шансов почти нет(((
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А Вы ему кто?
Смею предположить,что если он МЧ,то Вы МД?
И что ,он всем молодым девушкам обязан "помогать материально"?
Вы надеетесь,что любите?Не уверены?Почему Вы не поженитесь?Ребенок у вас общий или это Ваш ребёнок?
чувствую, что внутри хочу разрыва
Правильно чувствуете. Отношения,которые никак не называются и ни к чему никого не обязывают, нужно разорвать.
Если я правильно поняла всё из Вашего сообщения.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: бороться или сдаться??

Сообщение Сусанна »

 
Джина писал(а):он не помогает почти мне материально, хотя живем под одной крышей, на съемной квартире... мне все время кажется, что он меня использует..
Правильно Вам кажется.
Насчёт ребёнка - ему нужен полноценный отец, а не квартирант. Полноценным отцом может быть человек, ставший Вашим мужем и принимающий максимальное участие в жизни семьи, в том числе и материальное.
То есть, или Вы вступаете в брак с этим МЧ, или перестаёте тратить на него нервы (и деньги), разбираетесь в себе и в жизненных ценностях и ищете ему достойную замену.
Гость

Сообщение Гость »

 
Простовика писал(а):А Вы ему кто?
И что ,он всем молодым девушкам обязан "помогать материально"?
Вы надеетесь,что любите?Не уверены?Почему Вы не поженитесь?Ребенок у вас общий или это Ваш ребёнок?
чувствую, что внутри хочу разрыва
Правильно чувствуете. Отношения,которые никак не называются и ни к чему никого не обязывают, нужно разорвать.
Да, вы почти все поняли правильно..Почему не поженимся? Потому что у человека за плечами куча долгов, и я не хочу,чтобы это все тоже стало моим..Не чувствую ответственности, по отношению к семье, но не перестаю надеятсья, что он изменит свое отношение.Почему он должен нам помогать? Да хотя бы потому, что аренда жилья вещь не дешевая, и я уже устала жить от зарплаты до аванса, потому как живем мы все вместе, а плачУ я..Ребенок не общий, так тоже в жизни бывает, но он и не стремится наладить с ним отношения, опять же -списываю на его молодость и отстутствие в прошлом серьезных отношений..НО..можено же показать человеку, что все достижимо- и достаток, и понимание в семье.. только как достучаться??
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Уважаемая Джина!

Попробую предположить. Мне кажется, что Вы пытаетесь переделать Вашего МЧ под себя, о чем свидетельствует следущая фраза:
НО..можно же показать человеку, что все достижимо- и достаток, и понимание в семье.. только как достучаться??
Показывать можно всё что угодно, продолжать стучаться в закрытую дверь, но откроется она лишь тогда, когда у хозяина дома появится это желание. А Вы считаете, что ему это нужно? Вы навязываете сейчас ему собственное видение обыденных вещей, которые важны и значимы только для Вас самой.
Какие были Ваши ожидания, когда вы начинали вашу совместную жизнь? Существовали ли между Вами какие-то договоренности или Вы только "плыли по течению"?

Возможно потому, что вы "взяли полуфабрикат, а не готовую продукцию" , т.е. выбрали человека, у которого отсутствует желание иметь семью и нести ответственность. Поэтому сейчас Вам приходится искать ему оправдания:
списываю на его молодость и отстутствие в прошлом серьезных отношений
Только, увы! Это ваши предположения, а что на самом деле в его голове?

К тому же есть еще очень важный момент. Ничего случайного не бывает! Вы разместили свою тему в разделе "Хочу расстаться", а не в каком-нибудь другом. Именно это уже говорит о том, что подсознательно Вы пытаете разорвать эти отношения, потому что не выполняется ряд вышеуказанных условий, которые Вам необходимы.
А разве настоящая любовь не безусловна?

Вам нужно честно признаться самой себе: зачем Вам лично нужны были эти отношения? Чего Вы боитесь: остаться одной, материальных трудностей и т.д. ?

Складывается такое впечатление, что Вы и Ваш МЧ совершенно не умеете высказывать свои желания, и как следствие не можете найти выход из сложившейся ситуации. Возможно, что Он считает, что раз у него "куча долгов", то Вы должны должны оплачивать аренду? А Вы в свою очередь, считаете, что Он обязан Вам помогать материально и проявлять отцовские чувства к Вашему ребенку. Люди не умеют читать мысли других людей, поэтому о своих проблемах они разговаривают и находят компромиссное решение по возможности.
Если каждый хочет удовлетворить только свои потребности, молча и терпеливо выжидая, что другой о этих потребностях догадается, то, естественно, неудовлетворение приводит к конфликтам и непониманию.
Гость

Сообщение Гость »

 
[quote="Алексия"]
Спасибо вам за прояснение некоторых аспектов в моей проблеме.. Да, я все чаще начинаю задумываться, что проще расстаться с этим человеком..Был серьезный разговор..Спросила прямо- почему ты не принимаешь участия в жизни нашей семьи, что ты хочешь от наших отношений.. Ответ был просто:"не знаю...у меня нет цели в жизни, я не знаю чего я хочу..Но..я тебя люблю.."
Я боюсь.. боюсь не то, чтоб остатьсся одной.. боюсь наверное чувства отсутствия этого человека в моем доме.. не знаю даже как сформулировать..Боюсь оказаться слабой.. боюсь совершить ошибку, расставшись с ним ."А ВДРУГ.. вдруг у нас все будет хорошо и он пересмотрит отношение к нам.. мы же любим друг друга..."
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
."А ВДРУГ.. вдруг у нас все будет хорошо и он пересмотрит отношение к нам.. мы же любим друг друга..."
Вы,конечно,можете на "вдруг"надеяться всю жизнь - это Ваше право.
Только Вы должны понимать,что остановитесь только ВЫ.Жизнь на месте не будет стоять,и отношения должны куда-то двигаться.
Вы готовы сесть и ждать "а вдруг",в то время,когда мимо Вас проходит жизнь?
"Вдруг" или нет, ВЫ никогда не узнаете.Это ведомо только Господу.А наша задача - научиться принимать ЛЮБУЮ Его волю.
А сомнения как раз от неверия,что Бог сделает так,как для нас будет наилучшим образом.
Обретения Веры Вам!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Anonymous писал(а): Был серьезный разговор..Спросила прямо- почему ты не принимаешь участия в жизни нашей семьи, что ты хочешь от наших отношений.. Ответ был просто:"не знаю...у меня нет цели в жизни, я не знаю чего я хочу..Но..я тебя люблю.."
То есть МЧ ответил отказом на создание семьи и подтвердил, что его жизненные цели не совпадают с вашими.
Вообще-то люди могут измениться... но пока объективных причин связывать с ним будущее нет.
Готовы ли вы пуститься в поиски менее проблемного предполагаемого мужа или будете переделывать этого?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»