Замкнутый круг

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Nata79 писал(а):Меня больше всего бесит шаблонность. Вот страдаете, значит у Вас зависимость. Вот почитайте там статью, начните позитивно мыслить, ну куча советов. Каждый человек индивидуален.
Дело не только в зависимости, и, конечно, не в "позитивном мышлении". Если хотите что-то поменять, улучшить в своей жизни - прочитайте, пожалуйста статьи этого сайта: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Повторю, там материалы далеко не только о зависимости.
Nata79 писал(а):В Россию я не хотела ехать, потому что это его мечта а не моя. Я не хочу жить в этой стране. Меня больше интересует, как человек мог любить два года, потом уехал на три недели приезжает я вес переоценил.
Вы с этим человеком вообще как-то планировали своё будущее? Или "живём вместе, пока ты в Россию не уедешь, а там разбежимся"?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Зависимость

Сообщение Брат »

 
Nata79 писал(а):Вот я все читаю, люди говорят зависимость, зависимость. Где вы видели чтоб, человек терял любимого человека и радовался или отпускал.
Где? В этой жизни. Женщина потеряла любимого мужа, действительно любимого, и молодого. И это не стало для нее поводом для депрессии. Потому что это была любовь, а не зависимость.

А бесит Вас не что-то внешнее, а что-то внутри Вас. То самое, отчего у Вас все проблемы.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Nata79 писал(а):Меня больше всего бесит шаблонность. Вот страдаете, значит у Вас зависимость.
Но ведь это закон жизни души. Страдание - это симптом, по которому определяют причину и ставят диагноз душевному состоянию человека. В отношении тела почему-то все понятно, а как дело касается души... Согласитесь, Вы же не будете на приеме у врача говорить "Меня бесит ваша шаблонность. Вот у вас температура - значит у Вас инфекция". Дальше Вас врач отправляет сдавать анализы, чтобы установить причину, конкретизировать диагноз для определения правильного лечения.

А здесь Вам задают вопросы. Это же все для Вас, Nata, чтобы Вам помочь.
Nata79 писал(а):Меня больше интересует, как человек мог любить два года, потом уехал на три недели приезжает я вес переоценил.
А любил ли он, Nata? Два года - это не срок, люди по пять, по шесть лет безответственно "встречаются", пока все "хорошо", пока жизнь не требует от них ответственных поступков. Любовь всегда жертвенна. Ситуация - вы не хотите в Россию, а он хочет. Любовь всегда найдет выход, любящий человек уступит. А эгоист скажет "я не хочу." И ещё добавит "а почему это я должен/дожна уступать? Ты ведь любишь? Вот и уступай".
Nata79 писал(а):Мне так было тепло и хорошо с ним.
А ему с Вами?
Nata79 писал(а):И иницатором разрыва же была я, а не он.
Вы приняли решение, Nata. Вы взяли на себя ответственность. Вам сейчас без него плохо, и это закономерно. Но боль делает нас сильнее, надо это пережить, надо обязательно искать свои ошибки и исправлять свои ошибки в первую очередь, потому что это полезно для Вашей души. Только так можно разорвать замкнутый круг. Вопросы обязательно будут, прошлое будет выползать то тут, то там. Больно все время вспоминать, больно копаться в себе, трудно менять себя. Но так надо.
Nata79
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 13:58

Сообщение Nata79 »

 
Спасибо всем кто высказался. Вчера я была на спорте, мне стало как то легче. Возьмусь за себя и выберусь. На счет зависимости и любви, то мне это будет сделать очень трудно. у меня зависимость выработалась еще с детства. Я по другому не умею. Буду работать над собой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
"Я по-другому не умею."

Для вас очень хорошо, что вы осознаёте, что не умеете любить по-настоящему.
Значит будете учиться.Это очень интересное занятие- работать над своими ошибками. Вы сможете это, если действительно хотите изменить себя. Читайте, размышляйте, думайте!
Не унывайте!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»