Наверно, я уже 358 человек с такой же проблемой...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Наверно, я уже 358 человек с такой же проблемой...

Сообщение Яська »

 
Наверно, я уже 358 человек с такой же проблемой...Читала многие темы и статьи, вроде бы все понятно, но когда это случается у тебя, пережить оказывается не так легко,как думаешь.От меня ушел муж, 2 месяца назад, месяц назад мы развелись.История стара как мир, он живет с другой, все у него хорошо, а я с ума схожу от боли!Мы знакомы 10 лет, почти со школы.Как-то так получилось, что взрослели мы очень долго - то институт закончить, то работу найти...В общем, поженились мы только через 8 лет, пройдя через несколько расставаний, иногда даже на 1,5 года.И всегда мы снова возвращались - друзья шутили, что у нас это постоянный процесс - сходиться-расходиться, даже потом перестали обращать внимание...Вот вроде много пишу, а все не то!Глупые мы были, оба!А я особенно!И столько всяких ошибок понаделала,что страшно!И вот оказалось, что он уже давно знаком с одной девушкой, она тоже была замужем и какое-то время не обращала на него внимание, а потом что-то произошло и бац!Все случилось!Он заявил, что уходит, мы разводимся, причем лучше похорошему и сразу - без неявок в ЗАГС и т.п.Он не может меня обманывать, он влюблен.Для меня словно мир рухнул!Да, у нас были проблемы, но я не ожидала!Он сказал, что 1,5 года не любит меня, что просто так было удобно и если бы не она, он бы не ушел!Но при этом говорит, что ушел не к ней, а от меня!Мы не могли столько лет собраться и жить вместе, а они за 3 месяца прошли всю нашу жизнь!!!И теперь он говорит, что зря мы не заводили детей еще давно, хотя раньше даже боялся вслух это произнести!!!Дети для него были не к месту!Говорит, что повзрослел, изменился.Я ему просто друг, хороший человек, он будет меня поддерживать и т.д.Но при этом я могу звонить только с 9 до 6 с понедельника по пятницу!И это все не то!Я поняла как сильно он мне нужен, как дорог и как я его люблю, на самом деле только тогда, когда поняла, что теряю!Почему люди иногда так слепы?!Не могу простить себе этого!!!А он все время повторяет,что думать надо было раньше...Я как наркоман, я понимаю это!Читала статью, все понимаю!Но как унять боль?!Как отпустить?!Вся моя жизнь связана с ним!Я не представляю себя без него и наоборот!Недавно он сказал, что не любит ни меня ни ее, но ему с ней спокойно и с какой стати он должен менять спокойствие на неизвестно что, т.е. на меня!И не верит в то,что я могла все понять, все прежние ошибки и мы можем быть вместе снова, понастоящему строить семью, а не "играть" в нее!!!Я молюсь, каждый день!За него и еще прошу у Бога дать нам шанс быть вместе, если будет на то Его воля.Знаю, думать что от этого мигом все исправится - глупо!Тем более, что разрушалось все такое количество лет!Но ведь я раньше никогда серьезно не думала чего хочу, с кем хочу, как жизнь сложится!!!Дура была, но плакать о прошлом можно сколько угодно долго, но его не вернешь, я хочу больше не повторять ошибок в будущем, а он мне не верит!И я не понимаю!Жалеет он меня, обманывает себя, что он хочет?!Он не поступил подло, не стал встречаться с ней за моей спиной, но как же тогда понимать его слова "я не уверен, что у меня с ней все получится, может мы еще будем вместе с тобой, но не жди меня, потому что этого может и не быть".А для меня не ждать-получается - предать!Как можно разлюбить по заказу?!Это подло!И как можно быть с нелюбимым человеком просто потому, что тебе комфортно?!Это же не обувь покупать или не знаю что еще!!!
Я пробовала не общаться с ним, но дольше 2 дней не выдерживаю!Он говорит, что со мной ему интересно, иногда даже интереснее,чем с ней!И просит не давить на него!А как я давлю?!И как нужно себя вести?!Зачем я ему, если потом он едет к ней домой?!Один раз сорвался и накричал на меня, когда я поздно ему позвонила, а потом утром перезвонил и попросил прощения, сказал, что не хочет меня потерять вообще.Вот я сижу и думаю - как мне избавиться от своей зависимости, как помочь ему разобраться, нужно ли вообще мне лезть в его новую жизнь, какое место мне там отведено, что значат его слова про то,что только после развода мы можем начат строить новые отношения и кто знает какими они будут?Я превращаюсь в истеричку, не ем, плохо сплю и начались проблемы на работе из-за невнимательности.А я в отупении смотрю на себя со стороны, понимаю, что все зависит от меня, что надо взять себя в руки, но от меня совешенно не зависит его отношения ко мне и его жизнь вообще!И я схожу с ума от этого, варюсь в этой каше каждый день.Думаю, думаю, думаю...и молюсь.Это единственное, что дает успокоение, правда!И он говорит, что наверно ему придется в свое время за все ответить, но подругому он не может сейчас...Так зачем совершать что-то,если ты уверен, что ошибаешься, раз за это будешь отвечать?!Зачем?!Иногда мне кажется, что мы оба запутались...Не могу помочь ни себе ни ему, ненавижу себя за это.Я боюсь, что потеряла его навсегда.Не знаю как дальше жить.Пытаюсь убить свой эгоизм и в итоге расстилаюсь перед ним тряпкой...Как почувствовать грань, за которую нельзя переходить?Как не сделать еще хуже?Не потерять его уважение и возможность на совместное будущее?Он тянется ко мне, но потом идет к ней.Говорит, что мы можем не общаться вообще, но при этом не хочет потерять.Я запуталась!!!Пожалуйста, объясните, что я делаю не так?!Я пытаюсь быть ему другом, но не могу скрывать чувства!Если я исчезну из его жизни, а ему вдруг понадобится моя помощь?!А меня нет рядом!
Создать семью после 40
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...я был в такой же ситуации как и ваш парень...девушка моя тоже мучалась и вернула меня тем, что просто дала понять - что так как она меня никто не любит...она не писала...не звонила...а прислала открытку - "пусть я не всегда белая и пушистая, но я очень тебя люблю"...хотя все равно пока я по ней не стал думать (через месяц) никто бы меня не переубедил...
з.ы. тепер она меня бросила по той же причине что и ваш парень...и я сильно страдал...
...
1.попытайтесь понять свои ошибки и сделать свою душу чище, добрее, светлее
2. молите Бога о мудрости...
3.поймите его...простите...попросите прощения...пожелайте счастья...
5..что помогло больше всего...(окончательно ) - после последней попытки все вернуть...после последнего разговора у меня проснулся здравый смысл...и я вспомнил цитату: "не стоит тратить свое время на того, кто не стремиться провести его с тобой"...я ее очень люблю, уверен что вы его тоже...но если для него это ничего не значит...поверьте, найдется та, для которой вы будете целым миром...


не поверите (да и я не верю) нашлась...нашлась та, которая смотрит на меня с таким обожанием...мы с ней пол года в маршрутке катаемся...все пересматривались...улыбались..а тут я познакомился...а я ей пол года нравился...

так что не растраивайтесь....оглянитесь по сторонам...
Маг
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 21:14

Сообщение Маг »

 
Мдя, у меня такая же ситуация что и у Вас, с разницой лишь в том, что я на Вашем месте нахожусь. Возможно образом таким образом хотят реализовать свою несбывшуюся мечту и уходят, говоря что последнее время и не было любви. Проблема в том, что прожив с человеком столько времени вместе и якобы дойдя до бытовухи и нелюбви, можно действительно считать что это конец и счастья больше нет. Но ведь никто не знает что ожидает через столько же лет с другим человеком, как будешь думать на тот момент, может все закончится еще раньше и что тогда? Причем я знаю что до появления другого, все чувства были искренние и очень я сомневаюсь что уже не было любви, просто был застой отношений. Очень вам сочувствую, думаю время все таки все расставит по своим местам, боль вечной быть не может.
Я сейчас тоже мучаюсь, моя бывшая как оказалось тоже прожила за 2 месяца с ним так же как и со мной 6 лет... Как буд-то они вместе эти 6 лет и жили, а мои 6 лет просто исчезли из жизни оставив одну боль..
Держитесь, в любом случае жить надо!
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Чего-то мне кажется, что вы для него остаетесь запасным вариантом. Что за бред - ему с вами интересней чем с ней? Так не бывает. То ли он решил все же попробовать, а потом если не выйдет, то взять и снова вернуться, благо не в первой. Нужен ли он такой будет? Думаю нет.

Когда я узнал о том что жена нашла другого, я тоже ждал и думал что вернусь, думал, вернусь даже через несколько месяцев. Но переболело, не вернусь, даже если она придет и покается. Просто не хочу жить в ожидании аналогичной подлянки. Да и девушка появилась, и нам хорошо вместе и понравились друг другу сразу. Но это не будет аргументом против возврата. Даже если бы был один, то все равно бы не вернулся. Хотя мы иногда общаемся, но только по бытовым вопросам.
Antigona
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Antigona »

 
мне кажется, что в браке вы оба заскучали, вот муж и добавил вам экстрима и сейчас в вашей жизни бушуют такие страсти, в компенсацию серых будней прошлых лет.

Почему мы плачем только если потеряли? А человек так устроен, ему лень работать каждый день над своими отноешниями с близкими, ему легче вот так, накопить и разом порубить. Лень не значит, что я осуждаю людей, я такая же. Вот сейчас обижаю мужа, а если потеряю так не буду знать, чем угодить. Мое же!!! (заблуждение, конечно).

Муж ваш ведет себя неадекватно, он вами играет, поддерживает ваши надежды, чтобы подрастить свое самомнение. Представляете, как ему между вами комфортно! Каким он себя чувствует значимым, нужным. Никогда бы такого не испытал, если бы не ушел. Жил бы сереньким козликом, а вы его теперь в такого орла превратили.

Я не знаю, как вам себя правильно вести. Я после развода ушла в работу и учебу, надо было пережить расставание и ребенок остался опять же на мне.
!Радость!
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 19:07

Сообщение !Радость! »

 
Мой ушел весной, но мне не сказал об этом, может даже и лучше, привыкала жить одна, я думала работает, месяц назад сказал, что с ней живет. я тоже похудела, доска, не видать меня, до сихз пор не могу есть, но так хорошо через месяц стало. не хочу его видеть,так как верила, что засосы это на стройке стукнулся...
главное, не лезьте к нему, улыбайтесь при виде его, пусть видит, что вы ЖИВЕТЕ!!! мой приходил, я гладила его, любила, но поняла недавно , что это унизительно
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Спасибо вам за участие!Да я понимаю, что время лечит...но как перетерпеть?!Когда наступит уже этот момент?А вдруг не наступит?
У него вот проблемы на работе начались, я ему помогаю морально, да и она наверно тоже :( ...В последнее время он все чаще говорит, что менять работу надо, надо больше денег!!!Только и говорит, что об этом.Разве это цель?Хорошо, конечно, получать много, но нельзя же зацикливаться!У него депрессия на эту тему..."кризис среднего возраста".Не думаю, что он играет мной...он сам запутался, хотя может я так только утешаю себя.Не могу я перестать общаться в такой момент, это похоже на предательство!Он-то мне нужен вне зависимости от того сколько получает и где работает!А вот я ему видимо не нужна...
Antigona
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Antigona »

 
Видите ли, я думаю, что вам эти переживания очень дороги. Они так раскрасили вашу жизнь, что от них сложно отказаться. Вспомните, сколько лет вам было скучно? Столько же сейчас будет "не скучно".

А треугольник у вас классический, вначале муж получает изумительный кайф, оказываясь между двумя женщинами. Он себя чувствует горным, парящим орлом. И тут орел замечает, что денег-то маловато, долго не пролетает. Конечно, теперь ему деньгами надо свой статус подкрепить.

Предательство, на мой взгляд, это нарушение договоренности или оставление человека в беспомощном положении. Это не ваш случай, но так вам интереснее.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Antigona писал(а):Видите ли, я думаю, что вам эти переживания очень дороги. Они так раскрасили вашу жизнь, что от них сложно отказаться.
Вы знаете, я бы таких "красок" не пожелала никому!Я понимаю, что все переживания только в моей голове, что надо перестать искать смысл там, где его нет, что сама себе не даю успокоиться, общаясь с ним.Силы воли не хватает прекратить все это и я еще надеюсь
Antigona
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Antigona »

 
Но ведь вы живете!! Вы думаете, мечетесь, плачете, но чувствуете все так ярко! Неужели серое, безрадостное существование милее? Очень многие оживляют свои чувства с помощью ревности, но только жестокие люди могут так поступать с живыми людьми, как ваш муж. Думаю, он не понимает, что только ему так комфортно между двумя женщинами. Эгоистично :(
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Antigona писал(а): Очень многие оживляют свои чувства с помощью ревности, но только жестокие люди могут так поступать с живыми людьми, как ваш муж. Думаю, он не понимает, что только ему так комфортно между двумя женщинами. Эгоистично :(
Да в том-то и дело, что он мне ничего не обещает!Наоборот, советует найти кого-то другого и возможно тот человек сделает меня счастливой!А для меня эти слова как нож острый!Не хочу я искать никого!Не нужно мне это!Я ему говорила, что люблю его, люблю все то,что он есть!Все его достоинства и недостатки!Я не идеализирую его, я понимаю, что во многом неправа сама,но и его часть вины есть.Только вот он этого не признает и уверен, что в других отношениях такого не будет, ну или если и будет, то нескоро.И рассказывает мне, что та, другая, его не пилит за немытую посуду, стоящую в раковине весь день, не просит помочь ей убираться в квартире, жалеет, если ему плохо...А мне так больно это слышать!И обидно!Разве из-за этого уходят?!Ну да, я ругалась с ним по всяким мелочам, но это же глупости!Ну какая разница кто и что делает?!Я могу все сама делать хотя раньше обижалась - считала, что он не жену искал, а домработницу...по дому минимум дел делала...не создавала уют, что-ли...а там ему как раз все это предоставляют.Но ведь было время, когда он меня ругал за излишнюю опеку, говорил, что я превращаюсь в его "мамочку", пытаюсь опекать и контролировать его, а он самостоятельный и взрослый человек!
Не могу я понять всего этого!Если он ее не любит, зачем тогда все это?!А если любит, зачем меня обманывает?Хотя я сама обманываться рада наверно...цепляюсь за все.Хочу все исправить, начать нормальные, правильные отношения!Ведь если раньше я не понимала проблему, не знала как жить, то теперь я вижу цель!Я не поменялась за 5 минут, но я хочу этого!Хочу расти вместе с ним!Учиться!Помогать ему и ждать помощи от него!А он говорит, что хочет счастья и спокойствия и уверен в том, что со мной этого не будет:(
Antigona
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 12:28
Откуда: Москва

Сообщение Antigona »

 
На все "зачем" только один ответ. Ему действительно это очень приятно. Что вам он вот так стал нужен, что тут он любим "как ему нравится" и что он якобы "застрял" между вами. Он интуитивно тонко поддерживает в вас надежду ("я ее не люблю"), чтобы и далее наслаждаться ролью султана.

Это же так просто, посмотрите моими глазами!

Я не буду оценивать, кто из вас виноват, это сейчас совсем не важно. Он не мсит вам за прошлое, он нуждается в вас ради настоящего. Чтобы испытывать такие сильные эмоции "признания" его значимости.

Хотите проверить? Пропадите дня на четыре, а потом, когда он сам, обеспокоенный отсутствием очередной порции фимиама, выйдет на связь, намекните, что вы уже не одна. Вы ему всю "малину" поломаете!! Ну, он заслужил!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Пропадите дня на четыре, а потом, когда он сам, обеспокоенный отсутствием очередной порции фимиама, выйдет на связь, намекните, что вы уже не одна. Вы ему всю "малину" поломаете!!
Antigona!
Советы ,не способствующие Настоящей любви давать не рекомендуется.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Простовика, вы знаете, я думала "пропасть из его жизни", но не для того, чтоб он занервничал, как-то это жестоко...Просто мне кажется иногда, что он даже не заметит этого...он же сам меня фактически исключил из своей жизни.Может, своими звонками и встречами (мы работаем вместе) я не даю ему спокойно строить новые отношения?От этого так больно!Надо, наверно, ждать - у него получится или не получится с ней.Я знаю, что не могу повлиять на его решение...Просто когда он иногда говорит, что наверно у них может все не сложиться, что он думает, что придется отвечать перед Богом за все то,что он сделал, я не понимаю зачем тогда так поступать?!
Sunn_10
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:04

Сообщение Sunn_10 »

 
Живите своей жизнью, отпустите его. Он просто пользуется ситуацией, он не думает о Вас. Пусть Вы его вернете, но ценой унижения. И вы не сможете ТАК жить. Пусть через год, через два, через десять лет, но Вы будете пытаться доказать ему, что у Вас тоже есть чувство собственного достоинства. И отношения разрушатся. Люди могут быть вместе, только если оба того хотят. Строить отношения на разрушенном-очень много сил нужно... спросите себя-а ВЫ сможете? И дайте себе откровенный, обдуманный ответ. Сейчас вас ничего не связывает-достаточно просто отпустить его. А вот через годы отношений, строящихся по принципу "я вернулся, любите меня", когда Вы не сможете больше это терпеть, уйти может быть уже поздно. А если еще будут вовлечены дети-это очень тяжело. Намного хуже того, что Вы переживаете сейчас. Я желаю Вам набраться сил и просто ЖИТЬ. Идти Вашим путем.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Сколько времени вы пробыли с ним в браке? А какое время до этого было посвящено тому, чтобы "сходиться-расходиться"? Что более привычно?.. Прежнее конечно привычнее. Оно долго формировалось и оно не было в себе "сломано" до конца, на тот момент когда было принято решение начинать возведение чего-то нового, а именно такой конструкции, которая не предполагает уже привычного "сходиться-расходиться", т.е. семьи.
Он скорее всего и в новых своих отношениях не будет долговременен, если не захочет попытаться сам что-то понять и начать стараться изменять себя, свои привычки, свои взгляды. Но это уже его работа. И эти слова не в утешение тебе и не в укор ему, а в предостережение и для рассуждения.
А вообще, Яська, ты все продолжаешь акцентироваться на факте разрыва отношений с ним. А может быть надо постараться сначала сместить этот акцент, а именно на собственном выходе из состояния кризиса? И может стоит отложить какой-то более детальный разбор сложившейся ситуации чуть на попозже?
Прочитай "Алгоритм переживания любовного кризиса" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
2 Спутник: мы были женаты 2 года, вместе прожили месяцев 7 за все это время.Долго рассказывать не буду, просто я была слишком эгоистична, многого не понимала и не хотела понимать, мне казалось, что я вкладываю в наши отношения больше него, а он был уверен, что только на нем все и держалось.Он и сейчас так думает. Говорит, что все понял, изменился и хочет строить "новые хорошие" отношения с другой.А мне не верит.И не любит.Но ценит.Я не понимаю как так может быть!Мне кажется, что он просто хочет меня проучить что-ли...не знаю как это назвать.Я хочу строить с ним вместе семью!Ну я же правда раньше не понимала,что ценно на самом деле!А он постоянно обвиняет меня в прошлых ошибках!Но я же не могу изменить прошлое!Как меня надо наказать, чтобы он понял это?Можно пытаться не повторять ошибок в дальнейшем!И я не могу ему гарантировать,что все будет гладко!Ведь небывает все и сразу!Я пытаюсь поговорить с ним, объяснить.Иногда кажется, что он слышит меня, сегодня написал, что запутался...А потом буд-то что-то меняется и все, он уже другой.Я оставила идею о приворотах там всяких (что его кто-то приворожил), но понимаете, девушка не москвичка, снимает квартиру и начав с ней жить он только и говорит,что о деньгах:(Выводы напрашиваются невольно...Одалживает деньги у друзей, чтобы повезти ее на выходные в Питер...Я,кажется, начинаю сходить с ума и чуть ли не шпионю за ним.Так нехорошо, я зациклилась на этом!Все пытаюсь понять что я не так делаю сейчас, что можно сделать?Можно ли что-то сделать?Друзьям со мной неинтересно стало - все разговоры только о муже.
Я читала статью, даже разговаривала с автором.Он говорит, что я живу в двухмерном мире, а он 3х, а то и 4х мерный!И я этого не вижу.А я и правда не вижу, пытаюсь, но не могу.Завтра иду в храм утром.Надеюсь, смогу что-то понять, прояснить для себя, увидеть то, чего не видела.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Я сегодня впервые была на исповеди!Никогда раньше не делала такого!Так удивительно...Я так долго думала над тем что сказать, как, а мне всего за 5 минут отпустили мои грехи...Это хорошо или плохо?Я не понимаю!А еще батюшка предложил попросить моего бывшего мужа прийти вместе и представляете, он согласился!!!Я даже не знаю, это наверно, хорошо?Мне на душе легче точно стало.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Очень рада за Вас,Яська!
Первая исповедь- не последняя.Вы это сделаете ещё не раз и будет возможность выговориться.Обязательно идите с мужем.Только не питайте иллюзий,не возлагайте никаких надежд,положитесь на волю Господа!
Храни Вас Господь!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Яська, поздравляю Вас!
Всё хорошо, только не расслабляйтесь, продолжайте работать над собой!
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Простовика писал(а):Только не питайте иллюзий,не возлагайте никаких надежд,положитесь на волю Господа!
Вы знаете, я с трудом сдерживаюсь, чтобы не размечтаться!Конечно, это не о чем не говорит, лучше не питать напрасных иллюзий, а так хочется!Я всю службу молилась за него и за нас!Главное, чтобы он не передумал...
Сусанна писал(а):Всё хорошо, только не расслабляйтесь, продолжайте работать над собо
Спасибо, Вам, Сусанна, за поддержку!Я ведь только еще начала эту самую работу и очень стараюсь не свернуть с пути, даже не представляю что впереди...страшно оступиться.Хотя, это же зависит от меня?Или это опять заблуждение?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Яська писал(а):Я ведь только еще начала эту самую работу и очень стараюсь не свернуть с пути, даже не представляю что впереди...страшно оступиться.Хотя, это же зависит от меня?Или это опять заблуждение?
Конечно, от Вас и от Бога. Но Он обязательно поможет, только не забывайте молиться, просить и благодарить за полученное.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»