Позднее знакомство

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maksim писал(а):...я собственно потому и прошу вашей помощи...потому что на все вопросы я не знаю ответов...
...я все рассказал...даже больше чем надо...
...вот тепер нужны ваши советы...
Чтобы Вам можно было помочь, Вы должны сами себе ответить на ряд вопросов. Я не зря Вам задаю вопросы, а Вы их не замечаете. Эти вопросы всё равно встанут перед вами, но позже.
Самый главный вопрос: "ЧТО ДАЛЬШЕ?" Сядьте, подумайте и ответьте себе.
Maksim писал(а):...все....списали человека....ошибки сделала и пусть мучается всю жизнь-сама виновата...так что ли?"""""
А эту мысль все проигнорировали...
""""каждый сам должен нести свой крест"""" выходит так?
Вам и на этот вопрос отвечают. Почитайте, что Вам Grustniy_Lev написал. Все делают ошибки, но важно КАК человек эти ошибки исправляет. В Вашем случае вообще неизвестно, а была ли ошибка.
Создать семью после 40
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maksim писал(а):а советы мне нужны, вы абсолютно правы, что бы остаться чистым...и в плане совести и в плане духовности и не сделать ей больно, не разрушить ее жизнь, бросив на произвол человека который за ней не заботиться...
А что Вы вкладываете в слово ЗАБОТИТЬСЯ?
Может оказаться так, что когда Вы ответите себе на этот вопрос, то поймёте, что её муж о ней заботится.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Maksim писал(а):...сейчас перестать с ней общаться я не могу...она уехала в Киев лечиться
....но когда вернется я по максимуму ограничу наше общение...
А ведь конкретное искушение... Maksim, общение нужно не "по максимуму ограничить", а прекратить вообще, полностью. Вы ведь хотите, чтобы ей было легче? Так подумайте, что милосерднее: когда собаке отрезают весь хвост сразу, или когда каждый день по маленькому кусочку. Простите за такое сравнение, но оно очень подходит к Вашей ситуации. Постепенное охлаждение по не понятным причинам приносит намного больше обиды и страданий, чем конкретное объяснение ситуации и полное исчезновение человека из жизни.
Maksim писал(а):...А что такое брак??? штамп в паспорте?...ответственность за свои поступки?...а если молодые люди попали на необитаемый остров и живут там...все? они не замужем и они не могут быть вместе?...
...а если клятв друг другу не было?...не было клятв в верности перед Богом?...если брак был от безисходности...по расчету...из-за прописки..из-за боязни одиночества?... из-за возраста...как тогда быть когда встретил любовь?....
Да, Вы правы. Брак - это ответственность, перед собой, перед другим человеком и перед Богом. Если они вступили в брак, даже если не венчались, обещания верности, обещания быть вместе "в горе и в радости, в болезни и в здравии" 100% были. Так что то, что, к сожалению, происходит сейчас - прямое нарушение девушкой этих обещаний.
Maksim, уже давно прошли те времена, когда девушек выдавали замуж насильно, без их согласия. Сейчас всё это - "от безысходности", "по расчету", "из-за боязни одиночества", "из чувства благодарности", "из-за возраста" - всё это отговорки, попытки оправдать свою безответственность и дурные поступки.
К счастью, Вы и эта семейная пара живёте не на необитаемом острове, брак они заключили, так что для Вас всё в этой ситуации предельно ясно: чужая жена - точно не Ваш человек.
Maksim писал(а):...если это проверка на стойкость в нормах...то на 50% я ее провалил...но это не я настаивал на встрече...и не я смотрел обожаемыми глазами...
Ну, ладно уж, хватит себя оправдывать :). Просто прекращайте всякое общение с ней, идите на исповедь и живите спокойно, учитывая предыдущие ошибки. На будущее, если замужняя девушка смотрит на Вас "такими" глазами - бегите от неё, как от огня.
Maksim писал(а):...а если и правда мне ее Бог послал?....не как испытание...а как судьбу...может это Он нас свел...что бы она меня любила, а я дарил ей счастье?...
Maksim, согласитесь, Бог точно не толкал бы Вас на прелюбодеяние. Человек, который Ваш от Бога, 100% будет свободен, будет только Ваш, и Вам не нужно будет терзаться такими мучительными сомнениями.
Maksim писал(а):
LSK писал(а): Я поняла в конце концов, что моё ощущение счастья не должно быть "завязано" на конкретном человеке.
Сначала нужно научиться быть счастливой одной.
...очень странная позимция на мой взгляд...
...у всех разное понятия счастья...для кого-то счастье - это радость пребывания с любимым человеком, забота о нем...не понимаю тогда как в таком случае быть счастливым одному)))
Maksim, а Вы всё-таки вдумайтесь в слова LSK. Она очень права. Пока человек не самодостаточен, пока человек не счастлив наедине сам с собой - все его попытки обрести счастье с любимым - лишь боязнь одиночества, попытка заполнить кем-то внутреннюю пустоту.
Maksim писал(а):..все....списали человека....ошибки сделала и пусть мучается всю жизнь-сама виновата...так что ли?
Ни в коем случае, не списали. Ошибки делают все. Но нужно их осознать и исправить. А не, оправдываясь своей "несчастностью", продолжать нагромождать новые, делая несчастными все большее количество людей.
Пока человек не начнет жить осознанно, никто посторонний не сможет сделать его счастливым.
Maksim писал(а):это не 18 летняя девочка которая сегодня любит - завтра нет...
Да, ситуация намного печальнее. Это замужняя женщина, которая не понимает, что в жизни есть ответственность, а муж - не перчатка.
Maksim писал(а):незнаю какие причины того что она вышла замуж...она о них не очень хочет говорить...она вообще говорит : "я могла вообще снять кольцо и не говорить тебе о замужестве"...
Maksim, Вам это было бы приятно? Как Вы считаете, это было бы честно по отношению к Вам и к ее мужу?
Поймите, Maksim, каковы бы ни были причины ее замужества, они - были. По каким-то причинам она хотела выйти замуж за этого человека. Вы упоминали о том, что она вышла замуж "из чувства благодарности". Видимо, её муж многое для неё сделал. Видимо, ей было хорошо и выгодно быть его женой. А куда подевалось это чувство благодарности сейчас, когда в поле зрения появился молодой парень?
Maksim писал(а):"каждый сам должен нести свой крест" - выходит, так?
В этой ситуации правильнее было бы сказать, что каждый должен сам отвечать за свои поступки.
Maksim, вот Вы уже начинаете оправдывать её и своё общение с ней. Это плохо, опасно. Одумайтесь, Maksim. Вы совсем недавно страдали, неужели это ничему не научило Вас?
Maksim писал(а):бросив на произвол человека который за ней не заботиться...
Что же ее заставило за такого "изверга" замуж выйти? Видимо, далеко не все Вы знаете, Maksim...
Maksim писал(а):...как она мне сама сказала - "разрушить отношения ты не можеш...это дело двоих"
Ох, Maksim... Эта девушка совсем не так проста и невинна, как Вам кажется... Бегите Вы от неё...
Зато точно можете стать участником этого разрушения, взвалив на душу горе и смертный грех. Оно Вам надо?
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...я запутался...
...она пишет смс что очень скучает....
...звонит, говорит что просто была рада меня услышать...
...мне даже бывшая, в лутшие годы такое не выдавала...все я ...

Я стараюсь говорить "посуше"....

Я знаю как поступить!

Я буду с ней общаться! но как друг! без физической близости! (что бы никто не подумал лишнего ее и не было!)...потихоньку сокращу наши встречи...нехватает романтики? хорошо, от меня тоже теперь не дождешся)))...просто буду общаться узнавать ее, не подкидывая дровишек в костер...
...а там кто знает куда приведет кривая...
...еще раз повторю - быть катализатором реакции распада брака мне не хочется...а тем более конечным продуктом :|
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Поймите, Maksim, каковы бы ни были причины ее замужества, они - были.
...наверняка...
...
Самый главный вопрос: "ЧТО ДАЛЬШЕ?" Сядьте, подумайте и ответьте себе.
...а вот что дальше - она приедет я с ней поговорю и полностью растанемся....

...Спасибо вам друзья, за советы...они как всегда верны
...спасли от дальнейших проблем...
...ошибок я сделать еще не успел...хотя и возжелал... :(


...наверное она купила меня своим ко мне отношением...давно на меня так никто не смотрел... :pink:

...опять не успел познакомиться...)))


...вот единственого чего я пока понять не могу:
Пока человек не самодостаточен, пока человек не счастлив наедине сам с собой - все его попытки обрести счастье с любимым - лишь боязнь одиночества, попытка заполнить кем-то внутреннюю пустоту.
..наверное еще юн...либо у меня другие взгляды на счастье...
...а может в этих словах вся причина всех моих любовных разочерований...[/quote]
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Maksim писал(а):...я запутался...
...мне даже бывшая, в лутшие годы такое не выдавала...все я ...
Maksim, Вам просто удивительно и непривычно такое тепло от девушки, поэтому Вы и запутались. Но, поймите, Ваша девушка обязательно будет свободна и одарит Вас даже большей любовью и теплом, потому что в отношениях именно с Вашей девушкой не будет никакого обмана.
Maksim писал(а):Я буду с ней общаться! но как друг! без физической близости! (что бы никто не подумал лишнего ее и не было!)...потихоньку сокращу наши встречи...нехватает романтики? хорошо, от меня тоже теперь не дождешся)))...просто буду общаться узнавать ее, не подкидывая дровишек в костер...
...а там кто знает куда приведет кривая...
Действительно, кто знает, куда приведет кривая... Во-первых, Maksim, Вы слишком переоцениваете свои силы. Поймите, у девушки на Вас совсем другие планы. Уверены ли Вы, что под ее натиском сможете общаться только как друг? И зачем, для чего Вам ее узнавать? Не обманывайте себя.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Сусанна писал(а): Поймите, у девушки на Вас совсем другие планы.
..хм...как вы считаете какие?...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Maksim писал(а): Я знаю как поступить!

Я буду с ней общаться! но как друг! без физической близости! (что бы никто не подумал лишнего ее и не было!)...потихоньку сокращу наши встречи...нехватает романтики? хорошо, от меня тоже теперь не дождешся)))...просто буду общаться узнавать ее, не подкидывая дровишек в костер...
...а там кто знает куда приведет кривая...
Максим,
не стоит обманывать себя.
Вы так НЕ СМОЖЕТЕ.
если вы уже целовались, она вам призналась, что влюблена, пишет смс что скучает, что мужа не любит.... И все в этом роде -
ответьте -не нам, а себе- КАК, как именно вы себе это представляете - что вы будуте общаться как друзья????не будет этого, вы и сам если честно, это знаете.
Просто сначала пару фраз о том, что надо нам расстаться и не портить твой брак, да давай будем друзьями и тп.
а потом- броситесь оба в омут с головой и будет все по предсказуемому сценарию... В котором есть страсть, есть тайны, есть романтика, а также есть обман и неопределенность будущего... пустые обещания и мучение от осознания того, что происходит (а оно у вас есть уже сейчас) - в этом сценарии много всего. Но СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ - НЕТ.
так что не обманывайте себя.
расставайтесь вы с ней и все.
Тяжело будет сначала, а потом станет гораздо легче, чем в случае первого сценария.
Помоги вам Бог.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Maksim писал(а):
Сусанна писал(а): Поймите, у девушки на Вас совсем другие планы.
..хм...как вы считаете какие?...
Она видит Вас совсем не другом, а любовником. Нравится Вам эта роль?
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Сусанна писал(а):
Maksim писал(а):
Сусанна писал(а): Поймите, у девушки на Вас совсем другие планы.
..хм...как вы считаете какие?...
Она видит Вас совсем не другом, а любовником. Нравится Вам эта роль?
...пол года назад она бы мне нравилась...но сейчас нет...сейчас хочу семейного тепла и уюта...хочу спешить домой к одной любимой...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Maksim писал(а):
Сусанна писал(а):
Maksim писал(а): ..хм...как вы считаете какие?...
Она видит Вас совсем не другом, а любовником. Нравится Вам эта роль?
...пол года назад она бы мне нравилась...но сейчас нет...сейчас хочу семейного тепла и уюта...хочу спешить домой к одной любимой...
Ваше общение с этой девушкой Вас к этой цели не приближает.
Сусанна писал(а):Maksim, согласитесь, Бог точно не толкал бы Вас на прелюбодеяние. Человек, который Ваш от Бога, 100% будет свободен, будет только Ваш, и Вам не нужно будет терзаться такими мучительными сомнениями.
Полностью согласна с Сусанной.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Думайте, Maksim.
А отрезать лучше сразу (один раз) и общение полностью прекратить.
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...нееет...хватило мне одних страданий...)))
не думайте что я влюблен...иначе я бы совсем по другому писал...а может совсем не писал по этому вопросу на форум...слава Богу, что совесть и чувство неправильности у меня еще остались...хорошо, что решил с вами посоветоваться...потому что мои друзья говорят совсем другое...а у одного друга такая ситуация была, но он вовремя не остановился...тепер замужняя девушка от него беремена...так что сами понимаете, нормальных советов кроме как от вас, мне ждать неоткого...
я скорее польщен тем что я так кого-то привлекаю...не более...совсем глупых поступков, за которые нужно раскаиваться я не делал..так что я схожу с дистанции
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Встретите Вы свою любовь, Maksim.
Я почему-то в этом не сомневаюсь.
Нужно всего лишь немного подождать.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
[quote="Maksim] ...слава Богу, что совесть и чувство неправильности у меня еще остались...хорошо, что решил с вами посоветоваться...потому что мои друзья говорят совсем другое...
..так что я схожу с дистанции[/quote]

Я очень рада что вы сделали такой вывод, Максим!
А что касается друзей - то тем более можно порадоваться - что вы уже в молодости поняли, что думать надо своей (!!) головой, а не искать совета (или оправдания??) у друзей....
Хотя друзья разные бывают.
И я вам от всей души желаю, чтобы у вас появился хоть один настоящий друг с - что немаловажно - НОРМАЛЬНЫМ, НЕИСКАЖЕННЫМ взглядом на жизнь.
А вы сейчас - держитесь. Будьте готовы к тому, что она, может быть, так просто свои позиции не сдаст. Будет уговаривать и очаровывать... Так что лучше встретиться где-то на людях, чтобы в ситуации никакой романтики не было, и сказать сразу все самому, начать разговор первому. Пока силы еще есть.
Пишите!!!
желаю вам всего-всего хорошего :D
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Адрианна писал(а):...и сказать сразу все самому, начать разговор первому. Пока силы еще есть.
Пишите!!!
желаю вам всего-всего хорошего :D

спасибо)) сил тепер у меня достаточно))) появилась девушка которую я не предам...а дама уже вернулась в Харьков и не звонит...и слава Богу...я не увиливаю от разговора - просто может она сама все поняла))
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
...мдааа...она то поняла...да только теперь страдает...
...вот ответьте catalina, как человек, который больше всего переживал за 46летнего мужа...вы бы хотели так жить: приходить домой с работы, готовить есть, прибираться в доме...а все это время муж будет сидеть за компьютером...читать газету...спать...все что угодно только не уделять вам внимание...а потом вечером говорить только "устал"...или "а что, возраст такой"...как будто 20 лет замужем - супружеский "долг" раз в месяц?...
...я бы тоже на других смотрел...
...я ее не оправдываю...но понять понимаю...тяжел ее крест...ох как тяжел...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Maksim, Вы продолжаете общаться с этой девушкой?
Maksim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 01:40
Откуда: Украина. Харьков

Сообщение Maksim »

 
Сусанна писал(а):Maksim, Вы продолжаете общаться с этой девушкой?
...один раз видел...пообщался...не более...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
...вы бы хотели так жить: приходить домой с работы, готовить есть, прибираться в доме...а все это время муж будет сидеть за компьютером...читать газету...спать...все что угодно только не уделять вам внимание...а потом вечером говорить только "устал"...или "а что, возраст такой"...как будто 20 лет замужем - супружеский "долг" раз в месяц?...
Да какая Вам разница?
Она САМА выбрала этого человека себе в мужья.Как у них там всё складывается - это только их касается.Мало того,что она непорядочна по отношению к мужу,так и Вы грех на душу берёте,"понимая"её.
В 20 лет легко рассуждать о 46-летнем человеке.
А давайте поговорим,когда Вам будет 46!
Дай Вам Бог сохранить и силы,и Любовь в любом возрасте!
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Re: Позднее знакомство

Сообщение Сапфир7 »

 
Maksim писал(а):...для меня очень сложная ситуация...прошу помоч советом...
...пол года прокатался с одной девушкой в маршруте....виделись раза 3-4 за все эти 6 месяцев....сразу заметили друг друга...я не стал знакомиться тогда - у меня была девушка (сейчас она меня бросила)...потом все как-то настроения не было знакомиться...то просто не успевал - раньше выходила...а мы уже улыбались друг-дружке, книги в маршрутке одинаковые читали))....
...в итоге....3 дня назад захожу в маршрутку - сидит она...увидела меня...я сразу заметил то как она обрадовалась увидев меня...улыбнулись друг другу...перекинулись парой фраз о новых книгах...я ехал стоя, она сидя...всю дорогу поглядовала на меня...
Тогда я уже момент не упустил)) вышел с маршрутки, подал ручку, познакомились...она была очень рада))) смотрела на меня влюбленными глазами....провел ее до дома...на мой вопрос "что ты делаеш завтра?"...она сказала:
..."вообще-то я замужем"....
...я растроился очень...
...кольца на ней не было...я на такое смотрю впервую очередь...
обменялись телефонами...договорились книгами поменяться...я ей с работой помочь обещал...и пошел на тренеровку...

...на следующий день написала что "очень рада была знакомству, прости если обидела"....
...сегодня ей позвонил - она говорит что думала обо мне весь день..хочет увидеться, так как уежает...и вернется либо в понедельник, либо не понятно когда...
...я примчался к ней на встречу...
...пообщались...
оказалось:

-она замуж вышла 4 месяца назад

-если бы я раньше с ней решил познакомиться она бы не вышла замуж

-она в меня влюблена с первой встречи

-муж старше ее на 20 лет

-в день нашнго знакомства она потеряла кольцо

-в день нашей первой встречи она ехала подавать заявление...

-ей 26 она меня старше на 4 года...

-она постоянно обо мне думает...особенно после знакомства...

...она мне нравиться...не знаю почему - но очень нравиться...
..сегодня я ее отвез в другой город на такси...всю дорогу мы целовались и общались...
...она тот человек о котором я мечтал...

как мне тепер поступить?...я не хочу рушить чужой брак...но я же вижу что она не счастлива в нем...она сказала мне сама что у нее к нему просто благодарность...я ее могу сделать счастливой...
шутка ли, если ее муж за 3 года знакомства нигде практически ее не водил...даже в парк..
Простите, но ваша девушка явно социально неадаптирована - ей нужен психолог. Это не любовь. Вы в психологической ловушке. пообщайтась с хорошим психологом.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
...мдааа...она то поняла...да только теперь страдает...
...вот ответьте catalina, как человек, который больше всего переживал за 46летнего мужа...вы бы хотели так жить: приходить домой с работы, готовить есть, прибираться в доме...а все это время муж будет сидеть за компьютером...читать газету...спать...все что угодно только не уделять вам внимание...а потом вечером говорить только "устал"...или "а что, возраст такой"...как будто 20 лет замужем - супружеский "долг" раз в месяц?...
...я бы тоже на других смотрел...
...я ее не оправдываю...но понять понимаю...тяжел ее крест...ох как тяжел...
её крест тяжел потому что она вышла замуж по расчету за нелюбимого человека а не потому что её мужу 46 лет. возраст тут значения не имеет.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»