Расставание после долгих отношений - как быть? что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nikkittos
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:43

Расставание после долгих отношений - как быть? что делать?

Сообщение nikkittos »

 
Добрый вечер. Я не любитель делиться со своими проблемами в такой форме, но сейчас так хочеться просто высказаться, рассказать, услышать какой-либо совет. С молодым человеком встречаемся практически 3 года. Начиналось всё конечно сказачно как всегда. Шло время, отношения менялись. Пропадало то одно то другое, то что-то вдруг опять появлялось. Были серьёзные ссоры, расставания, другие девушки и парни, но больше чем на полтора месяца расставаться не могли - постоянно тянуло друг к другу. Снова сходились и начиналось всё завново:страсть, сюрпризы, желания делать друг другу приятно. Никогда я не была преградой в его общении с друзьями - хочешь идти туда иди,хочешь ещё куда-то иди, я подожду дома, просто приходи ко мне ночевать или хотя бы что бы я знала что да как - не волновалась. Вроде бы было понимание, общие планы, мечты. Вместе решали куда идти дальше учиться (сейчас последний класс), думали о жизни вместе. Строили планы на счёт детей, свадьбы, были отличные отношения с его родителями. Весной в отношения произошло что-то что даже не знаю как назвать. Какая-то дыра, он говорил что хочет свободы, что то что у нас стало его не устраивает вобщем решил он разойтись. Разошлись, конечно не на долго - начались звонки, приходы друг к другу в гости, опять страсть но только на физическом уровне. В школе постоянные язвления друг другу, пытались иногда задеть друг друга, хотелось всегда увидеть его, искала способы это сделать очень часто.Потом была поездка его за границу и после приезда всё вернулось на круги своя - он жить не мог без меня я без него, всё лето вместе было превосходным. сейчас опять разлад, всё идёт набекрень, я чего-то прошу, а человек не может мне это дать, постояно просит подождать, то одна то другая причина. я начала подумывать о расставании, долго не решалась пойти на это, потому что я люблю, мне больно, мне плохо без него. С другой стороны и ему желаю только вего самого лучшего, и если ему не хочеться, тяжелото и мучать не надо себя и меня. Но получилось так,что после очередной ссоры мы не сошлись во мнениях - он решил растаться, я де в свою очередь обдумав всё пришла к выводу что я не могу без него и поэтому легче смириться с тем что происходит. Просто хотелось делать счастливым его. Но он не дал согласие на ещё один шанс. Он говорит о любви и говорит что любит только меня,но так дальше нельзя. Ему хочеться свободы и делать сейчас всё что вздумается - как кошке. Я сама иногда хотела этого но сейчас мне плохо без него. Я хочу в его объятия. Я не могу представить жизнь без него, он со всеми своими недостатками для меня идеал. И самое интересное что впринцепи такая ситуация уже была. И возможно похожие даже не раз. Но что делать сейчас когда мы не вместе, когда мы решили уважительно относиться друг к другу и не язвить не грубить, просто жить. Он сказал что справится со скукой, с мыслями обо мне. А я не могу. Я хочу к нему. Я знаю что должна отпустить его, но я не могу приказать это своему сердцу, мы каждй день будем видеться и я буду ждать похода в школу как праздника. Глазами искать его в прохожих...а что дальше? я хочу быть вместе. вернуть его как-то, и понимаю что насильно мил не будешь. я не знаю как себя вести и что делать, чего ждать. Я хочу его вернуть, но не знаю как должна поступать, как вести себя при виде его./Что делать?
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я думаю, что стоит все же побыть тебе одной. В том плане, чтобы разобраться в себе, увидеть неясности. Представь себе, что человек сидит в банке с закрытой крышкой, он считает, что это его дом, хоть ему там и тесновато, и жарко, стекло мутное от извести, а ему кажется, что там нормально. Так должно быть. Но придет момент и человек высвободится и увидит сверху, что банка маловата, грязновата, может подумаете, что вам такой домик не нужен, а если нужен, то вы банку хорошо помоете, передвинете на более уютное место. чтобы не припекало (чушь-выдумка, но хотя бы!). Так и вы, взгляните на ситуацию трезво, выйдите из игры ваших отношений и посмотрите со стороны. Со стороны всё видно лучше. Посмотрите на своего молодого человека с дружеского, безразличного взгляда, как на него реагируют например одноклассники. Чтобы оценить его как человека ещё разок. И если почувствуете, что он ваш действительно, то можете подумать, как бы вы с ним наладили отношения, что нужно изменить, скорректировать., внести.. Это ложный и долгий процесс, но можно поэкспериментировать. Хоть и не сразу. но всему свое время, иначе все так и останется как прежде (неопределенность, неясность), равно как жилец баночный не вылез бы наружу, за него бы никто не вымыл его домик и не переставил ;)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
то есть не ложный, а сложный процесс я имела в виду (опечатка)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дорогая nikkittos !

Вы описываете такие вещи, о которых в столь нежном возрасте рановато задумываться.Зачем Вам эти проблемы?Успеете ещё,не торопитесь.
Да,ошибок много.Но кто их не совершает?Нужно только вовремя остановиться,разобраться со всем и готовиться к встрече с Настоящей любовью.Для создания семьи,рождения деток.
Есть несколько вопросов,которые Вам неплохо бы для себя прояснить.
1.Что такое настоящие любовь и семья?
2.Почему нужно хранить девственность до брака?
3.Чем настоящая любовь отличается от влюблённости,страсти и любовной зависимости?
Есть ещё кое-что.Но для начала пока это.Сделайте это обязательно!
Вы ведь хотите создать семью?Если не исправить ошибки,то сделать это будет весьма проблематично.
Найти ответы на эти и другие вопросы Вы можете здесь:
https://www.realove.ru/
Если на какие-то вопросы не сможете найти ответы или появятся новые вопросы,пишите.Чем сможем,поможем по мере сил.
одуванчик
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:44

Сообщение одуванчик »

 
в книге как пережить расставание с любимым человеком есть очень хорошая фраза"если мы начинаем бежать за человеком-то он убегает от нас,если мы отпускаем человека с улыбкой на лице-он начинает бежать за нами,вы должны дать понять человеку что можете жить и без него,если вы будете видится с ним каждый день и ходить с кислой миной на лице плохим настроением то вызовите к себе только жалость а вам этого совсем не надо,отпустите его-пусть останется наедине со своими мыслями и сам определится,что ему нужно,вы или свобода. как говорится если ваш то вернется,если нет-то настоящий и единственный всегда где-то рядом. не унывайте все у вас получится
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»