Беременна и одна: как жить дальше?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Elochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:29

Беременна и одна: как жить дальше?

Сообщение Elochka »

 
Наша история началась 7 лет назад. Познакомились, встречались. Я в него влюбилась 17-летней девочкой(он старше на 6 лет). Как это бывает весь мир через розовые очки, а он - мужчина моей мечты. И так случилось, что я забеременела. Мне было очень страшно.
Я закончила первый курс института, ни образования, ни работы. Сказала ему об этом. Он ответил, как я решу, так и будет, но в то же время рассказывал, что нам нечего дать ребенку. А на следующий день сказал, что этот ребенок для него будет обузой, что он еще жизни не видел. Развернулся и ушел. В итоге я сделала аборт. Потом простила его. Мы продолжали встречаться. Он уволился с работы, а новую найти не смог. Поехал на заработки в РФ. Я его ждала. Потом создал условия и пригласил меня. Я бросила всё и поехала к нему.Как и у всех людей отношения наши строились с переменным успехом. И в итоге 2 года назад мы поженились. С этого момента всё и началось. Жили мы раздельно
каждый у своих родителей (У меня в 2-х комнатной квартире жила сестра с маленьким ребенком и родители, а к нему нас не позвали). На 3-й день после свадьбы его отец пришёл делить деньги, кто сколько потратил, и ему казалось, что они потратили больше, причем его родители дали столько же, сколько и мои. Но не это главное. Отец ушел обиженный и уехал, а на следующий день мой муж не захотел даже со мной общаться, а свекровь отдала все мои вещи, что были у них в доме. Сколько отец отсутствовал (2 недели), столько мы и не общались. Когда он приехал, они, по-видимому, обсудили всё на семейном совете и решили, что надо жить молодым. Потом мы уехали вместе в РФ. Я ездила на сессии. Жизнь продолжалась, я была счастлива. В прошлом году забеременела, мы решили, что надо возвращаться на родину, т.к. на чужбине жить нет никакого смысла.
Он работал там, я здесь в детском саду. Поехала на сессию и заболела. В итоге ребёнка потеряла. Это была большая трагедия.Его здесь не было рядом и переживала всё одна, не без помощи родителей и друзей. Уволилась с работы и поехала к нему. На работу не устраивалась, т.к. надо было проходить практику и сессию сдавать - не было смысла.Перед новым годом приехала к нему. Мы поссорились и он избил меня, позвонил моей маме и сказал, что я чуть не убил вашу дочь, сейчас возьму нож и убью. Я собрала вещи и уехала. Потом он пьяный звонил моей маме и ругался на неё, оскорблял, говорил, что она меня плохо воспитала. Новый год встречали порознь, а когда встретила его маму,
она сказала, что я сама во всём виновата. Её сын хороший, а со мной он совершает плохие поступки, значит я плохая. Я задумалась и решила, что, наверное, она права.Что я довела его до такого состояния. Собралась и поехала к нему. Там мы решили, что лучше развестись. Но так старательно решали, что я забеременела. Для меня это тоже было неожиданно. Сообщила ему. Он сказал, что разводиться нельзя, значит надо жить. Я согласилась. Грех на душу не стала брать, да и он тоже побоялся, наверное. Не из большой любви ко мне принимал это решение. Я поехала домой готовиться к гос. экзаменам и диплому. Он уволился с работы и переехал. Сначала мы радовались нашему воссоединению. Жили порознь: я у своих родителей, он у своих. Теперь ко мне он идти
отказывался, т.к. моя мама плохая и вся моя семья, а в его дом я могла только прийти переночевать, т.к. свекровь с невесткой не могут ужиться под одной крышей. Я стала искать съемное жильё, но его родители отказались нам помочь материально, т.к. у меня есть бабушка, которая живет одна в двухкомнатной квартире и почему бы ей не потесниться. Хотя сами они живут в двухкомнатной квартире и один единственный сын, которому с его женой даже комнату не выделили (зал для гостей, а спальня для сна родителей). Но это неважно. Устроились на работу. Зарплаты еще не получили, средств к существованию пока нет. Его родители пригласили меня на разговор. Мать сказала, что я сама не желаю с ним жить, что ничего для этого не делаю. И семья моя плохая,
и родители плохие настолько, что они (его родители с моими) даже здороваться не хотят и лишний раз видеть. Сказала, что высшее образование у тебя есть, но ты не умна в житейском плане. Они ругали меня целый час, при этом мой муж сидел и молчал. Отец закончил свою речь(а точнее крик) словами "чтобы твоей ноги в нашем доме не было". Я расплакалась, извинилась и вышла. Мой муж пошёл ко мне не сразу.Когда я спросила, почему он ни одним словом за меня не заступился, он ответил, что его родители правы на все 100%, единственное, сказали немного в резкой форме. Всё бы ничего, если бы эти слова не были бы сказаны беременной женщине. После этого мы с ним перестали общаться.
Я стала ему звонить, приглашать на разговор, но разговора не получалось. Он упрекал меня в том, что я не желаю с ним жить, а он уже и не нуждается в этом. Говорил, что он не знает от кого этот ребенок, что я где-то гуляла на новый год, а потом приехала легла под него и сказала, что он отец. Он тут не при чем, я сама во всём виновата!Потом он не отказывался, а просто говорил, что будет платить алименты, а ребёнка я выращу сама, т.к. мне "деваться больше некуда". За 4 месяца ни разу не позвонил, не поинтересовался, как я себя чувствую. Предлагала ему развестись,он отказывается. Говорит, что не хочет быть последним подонком в глазах общества. Сказал, что жить он со мной не будет, но и разводиться тоже. Когда я начинаю писать СМС о том, что нам нужны витамины - ноль реакции. Предлагала встретиться, поговорить. Он сказал, что не желает меня видеть. Спрашиваю как собираешься видеться с ребёнком, а в ответ слышу разное: тишину, что не собирается видеться. Каждый раз, когда звоню ему, слышу только какая плохая, и всякие нелестные слова в свой адрес, издевательский тон, оскорбления.
Понимаю, что во всём сама виновата, сама позволила так с собой обращаться. Получается, что всю беременность проплакала. Посмотришь вокруг - все беременные с мужьями ходят, счастливые.Их так оберегают. Иногда просто иду и плачу. Женщине так нужна поддержка и внимание особенно в этот период.
Уже 8 месяцев. Скоро ребеночек появится на свет. И я не знаю, как мне вести себя. Что сказать ребёнку. На то, что наш папа одумается, я уже не надеюсь. Вчера звонила ему, спрашивала, что сделала плохого, что он так со мной обращается. В ответ услышала, что много чего не сделала и оскорбления. Бросил трубку. Я устала. Запуталась.Мне страшно за здоровье ребеночка. Как он может родиться здоровым человеком, если я все время плачу и не могу себя взять в руки? Зла я Ему не желаю. Каждый человек совершает в жизни ошибки.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень хочется вас поддержать! Рождение ребёнка-это радость!

C мужем вы вместе не живёте, каждый живёт у своих родителей.
А почему ваш муж не занимается квартирным вопросом?
Почему вы искали съёмную квартиру, а что делал он в это время?
Работает ли сейчас ваш муж? Как вы сейчас живёте,на какие деньги?
Что говорят вам ваши родители? Как они относятся к его родителям?
Может быть, родителям и его и вашим собраться вместе и обсудить ваши проблемы? Ваш муж, по-моему, очень зависит от решений своих родителей.
Совет родителей может многое прояснить в вашей ситуации. Должен состояться доброжелательный, открытый разговор.
Последний раз редактировалось Delfina 08 окт 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
по моему мужчина должен решать квартирный вопрос, и все, что касается семьи. а ваш- так, "маменькин" сынок. ему удобно жить с родителями- пусть там и живет. а вы думайте о ребенке, не звоните ему, не мучайте себя- надо будет сам позвонит, найдет.
у вас будет лялька-это здорово. вам Бог даровал человечка маленького, за которого вы в ответе. а кто у вас родиться- мальчик или девочка?
а то, что о вас и о вашей семье плохо говорят, вас винят- это обычные слова в таких ситуациях. простите, но не от большого ума они так говорят. и вообще, зачем они вообще в вашу семью лезут?

не переживайте, все наладится, родится ребенок и многое забудется.
Elochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:29

Сообщение Elochka »

 
Я даже не знаю почему он об этом не думал. "Все зависит от женщины" - так мне сказали его родители. Значит я сама во всем виновата и сама не желаю с ним жить. Я решила, что сделаю всё - нашла жильё, но он сказал, что отношений у нас уже нет. А что делал он? Лежал у мамы на диване, а она ему рассказывала "поживите пока так - экономнее. Наработаться ты всегда успеешь".
Да, он какое-то время работал, но в сентябре я узнала, что он уволился ещё в конце августа и весь сентябрь просидел дома, теперь не знаю.
Я сейчас живу у родителей. Они меня содержат. Он мне ничем не помогает.
Родители меня поддерживают. Всё прекрасно понимают. Мы живём в соседних дворах. Стараемя не пересекаться. Что его родителям можно сказать? Я уже слышала, что ЕЁ сын хороший, а со мной он совершает плохие поступки, значит я плохая. Они все равно все перевернут и я останусь виновата.
Уже прошло слишком много времени с того момента. С глаз долой - из сердца вон - пробую так.
Кто родится не знаю. Спрашивала, сказали наверное девочка. Остался месяц, там и посмотрим. Уже жду-недождусь. Только не знаю как себя вести с ним после рождения ребенка. Не готова его видеть.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Хорошо Вас понимаю.
19 лет назад,будучи на 8 месяце,я ушла от мужа.
Да,многое зависит от женщины.Да,совершено много ошибок.НО сейчас не время искать виноватых,обвинять или оправдывать.
Нужно примириться с миром,обстоятельствами,людьми и готовиться к родам.
К сожалению,я это поняла слишком поздно.Мой ребёнок родился инвалидом.Не знаю,от того ли ,что как и Вы плакала днями и ночами,злилась,то обвиняла,то умоляла... и т.д.То ли ещё от чего-то.Мой сын нездоров.Отца он не видел.Замуж я больше не выходила.
Рождение ребёнка стало точкой отсчета в моей новой жизни.Легко не было.Однако мы живы,счастливы.У нас мир и любовь.Сын даже стал двукратным чемпионом Украины по бальным танцам!

Всё это я рассказала Вам,чтобы предостеречь Вас от ошибок,допущенных мною.Забудьте на время(не знаю на какое,видно будет)об окружающих Вас "недоброжелателях".Ваш малыш сейчас - самое главное!Не просите мужа о помощи,если это приводит к ссорам и обидам.Справитесь!
Пишите мне в личку.Могу рассказать,как и что я говорила сыну,как мы выживали.Не отчаивайтесь!
Lastochka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 01:11

Сообщение Lastochka »

 
Заходите на хороший сайт для беременных, здесь много информации и очень теплая атмосфера. Можно общаться на форуме, и найти друзей! :wink:
Это правда, легко не будет и не бывает в таких ситуациях, а жизнь хочет взять свое и может подарить Вам огромную радость вместе с малышом, который ждет своего рождения, душа которого выбрала Вас - для получения своего опыта...это огромная честь - многие женщины мечтают о детках, но, к сожалению, лишены такого счастья. :roll:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»