Помогите разобраться в себе, выскажите свое мнение....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Lia_vertigo
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:27

Помогите разобраться в себе, выскажите свое мнение....

Сообщение Lia_vertigo »

 
У меня , наверное, глупая проблема - в сравнении с другими, высказанными здесь! но...хочу понять причину одного своего качества характера!
Это касается моих отношений с мужчинами. Я слишком люблю, когда мужчины в меня влюблены! и это происходит часто, постоянно, любой кто мне будет нужен становится моим.Но дело в том, что мне ни один из них серьезно не нужен! я играю, понимаю, что человек влюблен, а я не испытываю к нему никаких чувств, но продолжаю принимать знаки внимания, флиртовать! я как будто "питаюсь" их чувствами, а в итоге делаю больно! и от их боли получаю удовольствие! мучаю, отталкиваю, зная что они все равно никуда не денутся и будут продолжать "любить меня"...
У меня были серьезные отношения на протяжении нескольких лет, но даже, встречаясь с ЛЮБИМЫМ мыжчиной, я не могла остановиться! я не изменяла, но влюбляла в себя, давала надежду на возможность быть со мной!
Все бы ничего, ... но теперь ситуация стала сложнее - я познакомилась с мужем моей подруги, он мне понравился с первого взгляда...и сама того не заметив, я опять "влюбила" в себя! хотя в этом случаи - это не было в моих планах!
он говорит, что любит, жить не может без меня! а я не могу сказать ему четкое "нет"! я опять даю надежду! хотя понимаю, что быть ничего не может! мне приятно его внимание! это самое страшное! мне больно за подругу! я говорю с ним , пытаясь внушить, что это не любовь ко мне, а просто интерес, что он должен прекратить думать обо мне , что должен быть с ней!
Но и отказаться от него не могу, даю надежду...
Мне важно понять причину этого моего "отклонения"! может кто-то сможет мне объяснить откуда во мне такое? ведь иногда, поняв причину, можно "вылечиться".....
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Как Вы будете ощущать себя, если намеренно откажетесь от подобного допинга в виде знаков внимания?
Вам может оказаться интересным проверить это экспериментально.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Бытует мнение, что женщина должна быть либо красивой, либо умной. У вас видимо вариант 1. Подтверждение этому вы ищете всю свою жизнь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю,лучше не в причинах разбираться,а в последствиях такого поведения.Если правильно оцените последствия,надеюсь сами себя испугаетесь и охота "влюблять"пройдёт моментально.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Это происходит от неумения любить, от холодности сердца,от эгоизма.
Для женщины является естественным стремление отдавать, дарить своё тепло, нежность.
Вы же стремитесь только получить. Лёгкий флирт-это ещё и манипулирование чужой жизнью, как в случае с мужем вашей ПОДРУГИ!
Попробуйте сделать кому-нибудь ДОБРОЕ дело, просто так, не требуя отдачи, похвалы. Вы поймёте, что от этого получаешь радость.
От желания причинить БОЛЬ другому и получая при этом удовольствие, вы разрушаете своё естественное женское предназначение. Вам самой плохо.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
это обычное самоутверждение. посмотрите на меня: на меня все обращают внимание, а я буду крутить мужчинами как хочу.
это эгоизмом называется. в мыслях поменяйтесь местом с мужчиной, которым вы крутите и влюбляете в себя. и еще на место вашей подруги встаньте. и подумайте...
а еще перистаньте сами делать так, чтобы в вас , как вы говорите, влюблялись все подряд. ведь это не происходит на пустом месте, вы сразу начинаете давать намеки, пусть не прямые, и ваше поведение в присутствии этих мужчин соответствующее- короче, перестаньте "крутить хвостом". простите за резкость фраз
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»