Прошу помочь.....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Victory
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:17

Прошу помочь.....

Сообщение Victory »

 
Добрый вечер и спасибо всем, кто прочитает весь этот..бред...Я-замужем, но отношения давно не те, да и поняла, что это- не мой человек...Есть сын-12 лет, радость моя...И вот поэтому на сайте знакомств познакомилась с мужчиной...это не первое моё знакомство подобным образом, но всегда понималось четко: кто что хочет- и никаких претензий, а здесь...то-ли звезды так встали (хотя, чё на зеркало пенять- коли рожа крива)))), то-ли ещё что...в общем. влюбилась я. он- старше на 10 лет, второй раз женат, трое деток- младшей 5 лет.Изначально договорились, что только секс, но...потом я призналась ему. что с моеё стороны договор нарушился, хоть я этого и не хотела...Ну натура у меня такая, что лучше правда!!!Он сказал. что...боится за НАС обоих. чтобы потом не было трудно.Благодетель, мучное изделие (заменено автоцензором)....А вчера я случайно с подругой зашла на этот сайт(сама я удалила анкету, после того, как с ним начались отношения), а он ТАМ.......Он мне сказал, что просто общается и все такое..но у меня так..противно на душе, я ВАМ и передать не могу...Ведь когда я ему, по сути призналась- я отдалась ему на свой страх и риск и была готова к тому, что он мне скажет "до свидания"...Но он наоборот, стал ближе, говорил, что я его поддерживаю и ему со мной хорошо и..хотите-верьте, хотите-нет, это- мой человечек, родной мой, я его чувствую, болею за него всей душой...И теперь я понимаю, что это-всё...Как пережить- не знаю..больно, пусто, холодно мне без него...Пожалуйста, помогите мне..очень плохо...и извините, если кто-то посчитает это блажью, но у нас у всех-одна жизнь. и каждый живет так, как ему подсказывает сердце. заранее спасибо за любой ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Victory, дорогая, да, каждый живёт так, "как подсказывает сердце", то есть, попросту, как хочется, так и живёт. Но, в таком случае, если больно - кого винить? Только себя...
Ваш вопрос - как пережить. Во-первых, благодарите Бога, что всё так получилось, и ещё и быстро развязка настала! Ведь если бы не это, если бы Вы сразу не увидели истинных желаний этого человека, кто знает, в какое болото Вы были бы затянуты и как сложно Вам было бы выбираться, с какой болью и кровью...
Итак, радуйтесь, что Господь Вас бережёт и вовремя показал Вам, что это за человек. Во-вторых, Victory, начинайте уважать себя и возвращайтесь в семью.
Victory, я очень хочу Вам помочь, поэтому писать буду правду, пожалуйста, не обижайтесь, не отталкивайтесь сразу, а постарайтесь понять.
Вы писали о муже, что "отношения давно не те, да и поняла, что это - не мой человек...". В любой семье, в отношениях с любым человеком стадия влюблённости и острых эмоций проходит, отношения становятся спокойными, иногда кажутся скучными, рутинными. Что делать? Семья - это всегда труд. Радость отношениям можно вернуть, более того, её можно умножить, но для этого нужно потрудиться. Но если решать проблему просто при помощи услуг скучающих мужчин - что будет? Что Вы таким образом привнесете в Вашу семейную жизнь? Только грязь... И это для Вас замкнутый круг, один мужчина с договорённостью "только секс", другой, третий, и что в результате? Ваша разорённая душа, потеря уважения к самой себе, а что с семьёй? Вы - отдельно, муж - отдельно, а ребёнок?
Вы, как мама, конечно же, понимаете, что ребёнок всё чувствует. Тем более, в 12 лет. Вы и папа для него - главные авторитеты в жизни, по вашим отношениям с мужем сын делает выводы о всем мире: существует ли вообще любовь, искренность, можно ли людям доверять. Как Вы думаете, какое отношение к миру воспитается у ребёнка, у которого папа и мама живут как чужие?
Victory, я ещё раз повторю, не обижайтесь, пожалуйста, задумайтесь и постарайтесь понять, чем Вы рискуете.
У меня перед глазами стоит письмо девочки на одном из форумов, девочке 12 лет, как и Вашему сыну. Вот цитата из этого письма:
а посмотришь на другие семьи, где живёт целая семья, мама папа, ребёнок, иногда 2, а иногда и бабушка с дедушкой! Везёт, они жалуются, что мало места, ссорятся часто. Но мелкие ссоры это ничто по сравнению с моими кошмарами:-( из-за папы и мамы я выросла очень стеснительная, а теперь они меня винят, что я по крайней мере ругает только мама, что мол дурочка, чего стисняешся, а сама бы молчала спит с каждым встречным теперь почти каждый день я с 08 вечера и до 6 утра я одна а днём нет до тебя дел ты только про актёров знаешь ты не знаешь ничего интересного!!!!!!!!!!!
Victory, я понимаю, что ситуация в Вашей семье отличается от ситуации в семье этой девочки. Но, посмотрите правде в глаза, как Вы думаете, мама этой девочки скрывает от неё свой образ жизни? Конечно, скрывает! Но ребёнок всё чувствует и знает. И Вы видите, какую боль переживает этот ребёнок. Какое в будущем у неё будет отношение к семье, будет ли она верить людям?
Victory, вот по этим причинам Вам и необходимо вернуться в семью. Если коротко:
1. Потеря уважения к себе.
2. Замкнутый круг, который никогда не даст Вам счастья.
3. Моральное состояние, доверие и уважение к Вам и будущее Вашего сына.
Есть и четвёртая причина. Ваша семья, которая вполне может быть счастливой. Если у Вас что-то не получается на работе, Вы же не меняете сразу работу, стараетесь, учитесь. Так и в семье. Нужно просто постараться, и будет счастье и радость, какие может дать только семья.
И ещё есть причина, очень важная, из которой следует всё остальное. Когда Вы выходили замуж, Вы выбрали этого человека. Вы обещали быть ему верной в горе и радости, в болезни и здравии. Не знаю, венчались ли Вы, но, в любом случае, Вы с мужем - единое целое, соединённое Богом по Вашему желанию. И живя с другими мужчинами, Вы предаёте мужа. Я уж молчу о страданиях жён и детей этих мужчин... Это - тяжкий грех. И именно из-за него Вам теперь так больно и тяжело. Он мешает, разрушает Вашу жизнь и Вас саму уже сейчас, причиняет боль многим людям, в том числе и Вашим родным.
Вот и ответ на Ваш вопрос "Как пережить?" Victory, Вам сейчас тяжело, но, надеюсь, Вы справитесь, и всё у Вас наладится.
Удачи Вам, Victory.
Victory
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:17

Сообщение Victory »

 
Дорогая Сусанна! У меня просто нет слов, чтобы выразить Вам благодарность....Такие простые, но такие мудрые слова- мне стало немного легче, после прочтения, ведь я не надеялась, что кто-то откликнется, ведь моя "проблема" ничто, по сравнению с другими...конечно я осознаю, что все это большой грех и мне действительно от этого тяжело, но я постараюсь последовать Вашему совету. Сусанна, я думаю. что у такого светлого человека, как Вы- все в жизни должно быть хорошо, но если есть что-то, чего вам не хватает, я от всего сердца желаю вам, чтобы это сбылось. спасибо!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Victory, спасибо Вам за тёплые слова. :)
Ваша проблема - не ничто, это всё очень серьёзно, так как от этого зависит жизнь Вашей семьи, Ваше с мужем счастье, будущее Вашего сына.
Ответить Вам мне помогли лекции монахини Нины (Крыгиной) о счастье в семейной жизни. Если есть возможность, прослушайте их обязательно, они помогут Вам значительно больше, чем мой ответ. Скачать эти лекции можно здесь: https://realove.ru/main/audio

Да поможет Вам Господь, Victory!
Victory
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:17

Жена...и любовница......"Два в одном"

Сообщение Victory »

 
Здравствуйте, Сусанна! Я не знаю, могу ли писать Вам, но...У меня всё по-прежнему...Я-любовница и я- жена........Тем больнее находиться в такой ситуации..Любимыймужчина настолько заботлив в своей семье, как никогда я этого не видела от своего мужа..Мы с мужем очень похожи и просто "пережили" свои отношения, он- хороший человек и я искренне желаю ему счастья, ведь не секрет, что с другой женщиной он сможет стать и заботливым, и чутким. Я нужна только для обеспечения уюта и страсти в постеле, которой давно нет и не потому. что долго прожили, нет, просто...не хочется, после грубости и т.п. У нас с мужем разный образ жизни- он...курит "травку", я с этим смирилась- это его выбор, я по началу предлагала разные варианты, но ему это нравится. А мне-нет. У нас, как я писала- сын 12-ти лет, так что можете себе представить мои мысли по этому поводу.. А..мужчина....я всё понимаю, что я-забава, развлечение и т.д., НО..за все мои 32 года ближе и роднее человека у меня просто не было..Вы думаете, меня не мучает совесть??? Да я вчера ночью зашла на "Одноклассники" и, глядя на фото его жены просто плакала и просила прощения!!!!!! Она- такая красивая, гораздо лучше меня и по возрасту мы с ней ровесники, а ОН-старше на 10 лет.А на фото, где ОН с дочкой- я вообще смотреть не могу..Я ТАК МЕЧТАЮ о ребёнке...ОТ НЕГО!!!!! Я знаю, что это- не возможно, он не сможет на это пойти и по моральным и по материальным соображениям.Я прочитала много статей здесь, и как избавиться от зависимости и все такое, ум мой понимает, но сердце..Мне БОЛЬНО....и чем дальше- тем больнее...Я даже не спрашиваю совета, я просто хочу...выговориться и спасибо, что позволили. С уважением...Victory
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Жена...и любовница......"Два в одном"

Сообщение Сусанна »

 
Здравствуйте, Victory.
Сложно что-то ответить Вам. Ведь Вы и сами всё прекрасно понимаете... Понимаете, что Ваш любимый мужчина не разведется с женой, никогда. Понимаете, кем, на самом деле, для него являетесь Вы... Пишете, что Вам больно, и чем дальше, тем больнее. У каждого человека есть свой болевой порог и, думаю, скоро ситуация разрешится. Жаль только, что это разрешение будет через боль и слезы...
Насколько я понимаю, охлаждения в отношениях с мужем произошли из-за ссор, грубостей по отношению друг к другу. Сейчас это все продолжается или Вы мирно живете с мужем? Если мирно, то можно пробовать восстанавливать отношения в семье. Конечно, это будет сложно сделать, потому что через "не хочется". Потому что, приняв решение отстраивать семью, нужно все простить мужу, так, будто и не было ничего. Начать жизнь и общение с ним как бы с нуля, с чистого листа. Именно это сложно. Но возможно, если есть желание.
Ведь если для другой женщины Ваш муж может стать заботливым и чутким, то почему не может для Вас? Может, конечно. Просто кто-то должен начать первым отстраивать семью. Кто? Да тот, кто умнее, пусть это будете Вы. Даст Бог, и именно в Вашем муже Вы увидите человека, ближе и роднее которого не бывает.
Отдельно хочу сказать насчёт того, что Вас мучит совесть. Знаю, это необыкновенно тяжёлое состояние. Но не нужно его терпеть, от этих мук можно избавиться. Для очищения совести существует Таинство Исповеди. Как бы Вам описать его результат... Такое чувство, что долго несла в душе огромный камень с острыми углами, так долго несла, что уже даже привыкла и перестала замечать его. И тут этот камень неожиданно свалился... И только теперь понимаешь, как же, на самом деле, тяжело тебе было, и думаешь, ну почему я раньше от него не избавилась?
Кроме облегчения души, в Таинстве Исповеди, как и в других Таинствах Церкви, Вы получите утешение и помощь, силы от Бога, чтобы справиться со своей проблемой. Да, сами мы слабы, больно, но ничего не можем изменить. А с Богом нет ничего невозможного.
Поэтому, очень Вам советую, даже прошу Вас, обратитесь к Богу, вот прямо сейчас, в молитве. Вы не останетесь без помощи. И придите в Церковь. Если есть какие-то сомнения, неясности, вопросы и недовольство по отношению к Церкви - все это можно разрешить. Пишите, спрашивайте, все прояснится. Главное, чтобы Ваша душа получила облегчение.
Это хорошо, что Вы прочитали статьи и теперь всё понимаете, хоть пока и только умом. Ничего. Не будете Вы всю жизнь так мучиться, появится ощущение, что больше сил терпеть нет, появится и решимость бороться, и все эти знания очень пригодятся. Кроме того, они будут способствовать появлению решимости. Ведь если знаешь, что проблема решаема, хоть пока и только теоретически, намного легче начать ее решать.
Удачи Вам, Victory. Если есть желание - пишите обязательно.

Да поможет Вам Господь!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Re: Жена...и любовница......"Два в одном"

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая Victory, здравствуйте. Этот форум создан для помощи людям в трудных ситуациях, поэтому выговаривайтесь, пишите. Письменное изложение мыслей, помимо того, что позволяет другому человеку дать совет, ещё и очень помогает пишушему разобраться в своих мыслях и чувствах.

Наверное, лучше Сусанны я не напишу. Но мне очень хочется поддержать Вас.

Любая ситуация может послужить хорошим уроком, и мы сами делаем выводы в зависимости от того, есть в нас стремление измениться к лучшему, или нет. Вас мучает совесть, и это очень хороший фактор, потому что совесть в нас - это голос Господа. Понимаете, что бы Вы сейчас ни думали о Вашем муже, какие бы сравнения ни делали (а ведь это тоже следствие греха, не согрешив, Вы бы не мучались такими сравнениями), оставаясь в любовной связи на стороне, Вы только увеличите свои страдания. Сейчас для Вас есть только один путь - прекратить измены, как бы тяжко это ни было. Я понимаю, что мне написать легко... А Вы всё это переживаете, мучаетесь. Но, пожалуйста, попробуйте выключить эмоции хотя бы на 10 минуток и оцень ситуацию холодным разумом.
Victory писал(а):Любимыймужчина настолько заботлив в своей семье, как никогда я этого не видела от своего мужа..
Господь с Вами, о чем это Вы? Этот мужчина ИЗМЕНЯЕТ, совершает смертный грех, преступление против своей семьи! Какая забота???

Victory, позвольте задать Вам такой вопрос: а что Вы такого ужасного видите в себе, что приводит Вас к мысли
Victory писал(а):что с другой женщиной он сможет стать и заботливым, и чутким.
Почему Ваш муж с Вами не может быть таким?

То, что муж курит "травку" - это отдельная большая проблема, на мой взгляд, преодолимая. Но Вы же прекрасно понимаете умом, что на стороне её не решить.

Victory, слушали ли Вы лекции монахини Нины, по ссылке Сусанны?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Присоединяясь к Сусанне и Софии,хочу добавить.
Подумайте,как может повлиять на Вашего ребёнка такая вот "двойная" жизнь мамы.
И ещё о ребёнке
.Я ТАК МЕЧТАЮ о ребёнке...ОТ НЕГО!!!!! Я знаю, что это- не возможно, он не сможет на это пойти и по моральным и по материальным соображениям.
Дело не в том ,сможет ли он.Он-то как раз сможет,переложив ответственность на Вас.А сможете ли Вы?Сможете объяснить этому ребёнку,где его папа?Сможете ли что-то объяснить мужу и сыну?
Или надеетесь,что мужчина примет решение уйти к Вам?Это жестокий способ решить Ваши проблемы.При чем жесток он для ВСЕХ участников:и для Вас,и для Вашего мужа,и сына,и будущего ребёнка,я не гововю о его ребёнке и жене.Задумайтесь.Вам нужен ТАКОЙ камень?
Вместо накопления нового,избавляйтесь от того,что уже "насобирали".Как?Читайте выше.
Victory
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:17

Продолжение....

Сообщение Victory »

 
Еще раз здравствуйте! Так уж вышло, что рассказать о том, что у меня происходит- я могу только здесь..Мой муж ушел из дома, со страшным скандалом, очень...некрасиво и действительно, страшно..Напугал ребенка- он отца в таком состоянии видел первый раз, при нем же наговорил на меня столько...гадостей..Но во всем, что происходит в семье виноваты оба, так что..я себя не оправдываю. Единственное что, я не испытываю к нему ненависти и думала, что мы сможем оставаться в человеческих отношениях..Квартира у нас общая, пока не разрешен квартирный вопрос я хотела, чтобы мы жили вместе , нормально, как хорошие соседи, что-ли, раз отношений как мужа и жены у нас быть не может. Но он так не думал.......Ушел он по своей инициативе, но его мама думает, что я его выгнала..Это не так, сын все уже понимает, я писала- ему 12лет и наоборот, я, как могу ему рассказываю о том, что отец его любит и будет рядом с ним в любой ситуации, так же, как и я. Хотя малой..когда все услышал, что папа на меня говорил , сказал : "Он мне не папа." Конечно, это все эмоции, я понимаю и со своей стороны сделаю так, чтобы он общася с отцом. Прочитала недавно :"Со стороны церкви во всем, что происходит в семье, виновата жена. Церковь всегда на стороне мужчины". ...НУ НЕ СОГЛАСНА Я С ЭТИМ!!!!!!!!!! Ведь если женщина в семье-принеси-подай-пойми-приласкай, а в ответ...тишина, то разве нужно с этим МИРИТЬСЯ???? Ведь в начале семейной жизни все было не так, а потом, семья ведь это труд обоих, от женщины зависит психологический комфорт в семье, согласна, но если у мужа на фоне курения травки не в порядке психика и настроение у него меняется чаще, чем у беременной женщины, и при этом он не считает, что ему нужна помощь врачей-это ОЧЕНЬ тяжело, особенно, когда приходится выдумывать объяснения для сына, почему у папы опять (!!!) нет настроения!!!! Устала ...А отношения с..другим мужчиной.......Он сегодня мне сказал, что жена стала к нему более внимательной, на что я ответила, значит, нам и не нужно встречаться...ТРУДНО ЖЕ МНЕ ДАЛИСЬ ЭТИ СЛОВА......но я не хочу "быть третьей лишней" , пусть у них все будет хорошо. Плохо, грустно, дома...пусто....написала сумбурно...извините и..в очередной раз СПАСИБО, что выслушали..С уважением..
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Виктория.
Печально Ваше сообщение. И понятна Ваше желание снять с себя часть ответственности за происходящее.
Понимаете, что произошло? Вы вторглись в чужую семью, а распалась Ваша. Это Ваш сын сейчас без отца. Может быть, уход мужа откроет Вам глаза на то, как больно, когда разрушается семья.
Я искренне Вам желаю понять все причины произошедшего, найти свои ошибки, понять свою вину перед сыном и мужем.
Я очень и очень Вам сочувствую и понимаю, как Вам тяжело сейчас. И не могу Вас осуждать. Мне очень понятна Ваша боль. Держитесь, моя хорошая. Господь, возможно, дает Вам и Вашему мужу шанс наладить отношения на новой основе. Держитесь.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Продолжение....

Сообщение Сусанна »

 
Victory писал(а):Прочитала недавно :"Со стороны церкви во всем, что происходит в семье, виновата жена. Церковь всегда на стороне мужчины". ...НУ НЕ СОГЛАСНА Я С ЭТИМ!!!
И очень правильно, что Вы с этим не согласны. Это какой-то бред, а, ни в коем случае, не мнение церкви. Где Вы это прочитали? Наверняка в какой-то атеистической пропаганде. Выбросьте и не читайте больше.
Victory, Вы знаете причину, почему муж так повёл себя и ушёл? Он что-то объяснил? В чём он Вас обвинял?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Victory! Простите, но я буду жесткой...Вы - попали в сети опытного и умелого ловеласа из Интернета. Да, Вы - были развлечением, одной из многих...То, что Вы поверили ему и придумали "вашего человека" - Ваша беда. ЛИЧНАЯ!!! То, что он заботлив дома - во-первых, ничем не доказано (Вы же этого видеть-то не могли!!!), а во-вторых - да, отпетые бабники умеют умасливать своих жен, выкупая свободу похождений...
А вот уход мужа - это проблема посерьезнее, чем невозможность женить на себе легкомысленного любовника (а надо???зачем???чтобы из сети уже к Вам соперницы являлись???) Тут - нужно разбираться серьезнейшим образом...И думать (ИМХО) прежде всего о том, готовы ли Вы вытаскивать из трясины почти готового...наркомана. И - хочет ли но сам оттуда вылезать? Травка - это такой же наркотик, как все остальные.
Victory
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:17

Ответ

Сообщение Victory »

 
Спасибо всем, кто не оставил без внимания моё сообщение. Я признаю своё несовершенство , но так же, оставляю за собой право на свои ошибки, на свои чувства и свои мысли. Мой любимый- не опытный ловелас из интернета, он обычный человек, со своими достоинствами и недостатками. Просто те достоинства, которые есть у него- я не видела в человеке, с которым жила. Я сама виновата в том, что подстраивалась под него, хотела угодить во всем, но..благими намериниями- сами знаете, что.))) Проблему нашу с мужем я тоже поняла, жаль, что поздно. У них в семье маму не уважают, то есть, любят, конечно, но её мнение никого особо не интересует. В моей семье уважают женщин, хотя папа, как и все мужчины, со своими....У нас, так же, как и в семье моего мужа, не было "семейного бюджета", он просто выдавал сумму некоторую на хозяйство, я тоже покупала то, что считала нужным. И мой муж мне еще давно сказал, что его семья это папа, мама и брат, а не я и сын.. Так больно было это слышать...Ну ничего, теперь он с мамой, которая...такую грязь на меня выливает))) Как же она не может понять, что её сын виноват так же, как и я? И я НЕ ХОЧУ больше быть женой этого человека, осуждайте меня, сколько хотите и РАЗБИВАТЬ чужую семью я тоже не буду. Я знаю. когда больно и плохо и не хочется жить- у меня умер младший брат, давно, но всё равно больно, поэтому никому в этом мире я не желаю зла....
Викт
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:13
Откуда: Киев

Сообщение Викт »

 
Согласен со всем, кроме:
"Да, Вы - были развлечением, одной из многих..."
Героиня сама и не один раз(!) использовала интернет-знакомства ради секса (и только!). Так что все там развлекаются друг с другом. И женщины не менее активны, чем мужчины. Говорить, что кто-то кого-то использует, вряд ли стоит. Это такая у них там, типа, игра! А если кто-то нарушил правила (влюбился!), то кто ж ему доктор? В жизни бывает всякое, влюбляются и семейные люди. Случайно. Но если человек преднамеренно ищет сексуальных приключений,- результат будет плачевным в любом случае!
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Victory, ну, что Вы, никто Вас не осуждает. Просто люди хотят поделиться с Вами своим опытом, а правда иногда звучит жестко.

Вы категорически решили разойтись с мужем?

Смотрите, какой поворот сделала Ваша жизнь. Вы не в силах были прекратить тяготящие Вас отношения, а сейчас освобождаетесь от них "волею судьбы". Да, сначала будет очень сложно. Но этот период нужно просто пережить и - начинать новую жизнь, стараясь не повторять прошлых ошибок.
Walker
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Walker »

 
Хм, интересно - отвечают только женщины. Мужчины молчат... :?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Как пережить то, что оставил женатый любовник?

Мне кажется, вам нужно в первую очередь понять что отношения с женатым мужчиной - это плохой поступок. А плохие поступки вызывают плохие последствия, чаще всего. Поэтому и говорят, что нельзя построить свое счастье на несчастье других.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Согласен со всем, кроме:
"Да, Вы - были развлечением, одной из многих..."
Героиня сама и не один раз(!) использовала интернет-знакомства ради секса (и только!). Так что все там развлекаются друг с другом. И женщины не менее активны, чем мужчины. Говорить, что кто-то кого-то использует, вряд ли стоит. Это такая у них там, типа, игра! А если кто-то нарушил правила (влюбился!), то кто ж ему доктор? В жизни бывает всякое, влюбляются и семейные люди. Случайно. Но если человек преднамеренно ищет сексуальных приключений,- результат будет плачевным в любом случае!

Абсолютно согласна с Виктом. О каком коварном интернетовском соблазнителе может идти речь, если женщина сама пишет, что искала мужчин для секса по интернету. И если она вдруг в одного из таких жиголо влюбилась, то в чем тут его вина?
Виктория, ваши стремления искать женского счастья изменяя мужу и имеея отношения с женатым - странны. Так не бывает. Счастье на обмане окружающих не строится. Ищите более достойные пути.
И ещё: заботиться о жене при этом ей изменяя, как ваш любовник - это все равно , что лечить насморк умирающему от рака.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Victory, мне тоже хочется чем-то помочь Вам. Мне кажется, в Вашей жизни слишком большое значение придается чувственной, плотской стороне жизни. Это неудивительно в наши дни, когда пропаганда возносит "сексуальность" над всеми мыслимыми добродетелями. Но живя влечениям своего тела и своих эмоций, мы, сами того не замечая, унижаем и теряем свою душу. Вы знаете, что начался Рождественский пост? Подумайте, эти 40 дней Вы ничего не потеряете, если будете придерживаться его. Попробуйте пожить эти 40 дней другой жизью - проводите всё свободное время с сыночком, готовьте ему вкусненькое, проводите выходные у родителей. Если они потеряли одного ребёночка, Вы им очень нужны! Вы и их внучек! Понимаете, Вы нужны не развратным мужчинам из Интернета, а своим родным и близким! Не говоря о том, что Ваш сыночек вступает в очень сложный переходный возраст, и от Вас именно сейчас зависит, примитивно говоря, подаст ли он Вам стакан воды в старости. Я не убеждаю, что Вам нужно в один день взять и стать праведником. Но в Вашей ситуации важно, чтобы улеглись страсти, улеглись плотские эмоции. Воздержание во время поста помогает восстановить душевный покой. А если Вы ещё сходите в церковь и покаетесь, как советуют девочки (сравнение Сусанны с облегчением души от камня - абсолютно точное), причаститесь, у Вас могут появиться такие силы и радость, о каких Вы сейчас и не подозреваете. Подумайте. Если Вы не будете поститься, ближайшие 40 дней Ваша сложная жизненная ситуация вряд ли изменится к лучшему. А если Вы всё же попробуете сделать то, что умиротворяет и приносит радость миллионам людей почти две тысячи лет, возможно, у Вас наступит новая жизнь. В любом случае, Вы абсолютсно ничего не потеряете. Желаю Вам добра и семейного счастья, Вы очень нужны своим близким.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Да, во многом мои оппоненты правы. Искать знакомств в Интернете и ходить на "свиданки вслепую" - все равно что искать жемчуг в навозной куче. Но, думаю, что героиня - просто заблудилась сперва в себе, а потом в Сети.
Действительно, пост, проведенный вне "треугольника" - может очень здоро помочь. Бог, конечно, все Сам решает. Но, для того, чтобы найти человека - его нужно все-таки искать. Другое дело - как и где. И на что обращать внимание - важно.
Мир - полон прекрасных людей, которые совершенно не склонны ни прыгать из постели в постель, ни жить на два дома, ни употреблять наркотики. Нужно просто быть готовой к встрече с таким человеком и уметь его оценить. Потому что он не умеет заливаться соловьем в любовных руладах (стесняется и робеет), не засыпает цветами и стихами, не производит ошеломляющего впечатления и не расшатывает нервную систему похлеще героина...Если стремиться к каким-то особенным, неземным в тумане "Великим Любовям" - хорошего мужчину можно просто...не заметить...
Поэтому - желаю героине прежде всего обрести душевное равновесие, решить текущие проблемы (самого "низменно-бытового" характера), и хорошенько подумать о том, кто такой "хороший парень" и чем он отличается все-таки от попрыгунчиков из Сети.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
...Если стремиться к каким-то особенным, неземным в тумане "Великим Любовям" - хорошего мужчину можно просто...не заметить...
Поэтому - желаю героине прежде всего обрести душевное равновесие, решить текущие проблемы (самого "низменно-бытового" характера), и хорошенько подумать о том, кто такой "хороший парень" и чем он отличается все-таки от попрыгунчиков из Сети.
Я могу согласится с этими советами. Виктори, вам необходимо придти в себя. Пожить одной с ребенком, понять, ЧТО именно привело к такой ситуации, которая есть сейчас. Я имею в виду, что именно - в вашей душе, в вашем отношении к жизни.
Мы вас не осуждаем, вы вольны поступать как считаете нужным. Просто раз вы написали тут, значит вам нужны не красивые слова, а честные советы.
Все наладится!! :)
Victory
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 23:17

Сообщение Victory »

 
Добрый день всем, кто прочитал моё сообщение и тем, кто ответил, кто осуждает))Прошло столько времени...Я хочу написать, что происходит в моей жизни. Все по прежнему: я ...люблю, и....любима....Он наконец-то смог мне признаться в том, что я для него значу. Я давно это чувствовала, но услышать..такие долгожданные слова...Мы расставались, я хотела все прекратить..Выдержали 2 дня, как я их пережила-отдельная история, после этого я поняла, ЧТО значит этот человек в моей жизни. Сейчас у нас такая..духовная близость, нежность в отношениях..Я не могу и не хочу ЭТО терять!!! Я уважаю его семью, понимаю его и, уважаемые скептики, все это я получаю в ответ. Жизнь настолько многогранна , что не спешите осуждать других, здесь пишут люди, которые нуждаются в помощи или хотят, чтобы их хотя бы выслушали. Все и я в том числе, живущие "такой" жизнью сами знают, понимают, КАК это называется. Мы, с моим любимым человеком обговорили все это и...поняли, что друг без друга ну просто невозможно. При всем при том, что...возможность встретиться у нас "по-полной" программе выпадает очень редко. В очередной раз спасибо всем, кто меня "выслушал" и ЛЮБВИ! Ведь любить ...умеет далеко не каждый...С уважением...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»