как быть?

Если чувства не взаимны...
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Да мысли самые, что ни на есть глупые :oops: :oops: :oops:

1. в день рождения буду опять одна (нет возможности отметить)
2. нет того самого человечка, вместе с которым было бы досточно вдвоем провести этот день (но и не только этот день)
3. поздравит ли он меня? (сама знаю, что нет и праивильно сделает, зачем напоминать о себе)

да и вообще я очень не люблю этот день в году, он никогда не является для меня праздником :cry:
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мысли не глупые :) Каждый человек переживает подобное.

От уныния для верующего человека есть верные средства: молитва и чтение Евангелия и помощь тому, кому ещё хуже. Лучше не сидеть в комнате и грустить, а помолиться.
Когда занимаешься ДЕЛОМ, уныние проходит.

День рождение самый замечательный праздник- в этот день родился новый человек. Каким он вырастит? Чему научится? Как будет жить?
Это зависит от самого человека!
День рождения можно отметить без особых затрат. Пойти в церковь, заказать молебен о своём здравии, постоять на службе.

Сейчас вам кажется, что всё счастье заключается в наличии этого человечка. А раз его нет, то и нет РАДОСТИ. Не попытка ли это переложить ответственность за СВОЮ жизнь на другого. Вот он появится и счастье будет, и день рождения будет весёлый, и смеяться буду, и готовить и бегать и т.д..
Пока вы не научитесь ЦЕНИТЬ своё одиночество, не научитесь ценить СЕБЯ такой какая вы есть, наличие мужчины не поможет.
Так что за дело!
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
я все это осознаю, но вот как накатит волной грусть, хоть волком вой, вчера на службе простояла в углу и просто проревела, но сделала несколько интересных выводов для себя
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Какие выводы вы сделали, если не секрет :) ?
Каждый человек испытывает и радость, и грусть, и другие чувства.
Но, когда какое-то чувство становится главным, теряется трезвость восприятия. Например, в вашем случае, грусть захватывает ваше сознание и кажется, что всё очень плохо в жизни, и нет надежды.
Развивайте у себя силу воли. Сердце надо воспитывать, чтобы не было разлада между умом и сердцем. Воцерковление и домашние молитвы способствуют этому. Только не ждите быстрого результата.


Слёзы бывают всякие. Бывают от жалости к себе ( какая я несчастная, одинокая, никто меня не любит); бывают во время молитвы, смягчающие сердце, от этих слёз становится спокойно,светло; бывают от злости ( всё не так, всё не по мне)...
Последний раз редактировалось Delfina 27 окт 2008, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Выводы:
1. когда я нахожусь на службе, мои мысли сосредоточены на человеке (а это очень грустно, вчера с батюшкой поговорила, он сказал, что надо воспитывать себя) - буду стараться
2. я себя обманываю
когда вспоминаю о нем, повторяю: "Господи помоги мне, Господи помилую меня, Господи помоги и помилуй его" и страюсь гнать мысли, или "Пусть он будет счастлив", я действительно думала, что хочу, что бы он был счастлив
но вот вчера увидела молодую пару, очень счастливую друг другом, увидела взгляд молодого человека, когда он встретил девушку, я поняла, что если увижу его такой же взгляд, то мне буде очень больно

я нагло себе вру :(

3. его еще не отпустила, он восседает на моем сердце - надо с этим бороться ;)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Есть над чем работать! Помогай вам Бог!
Пишите, давайте знать о себе :)
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
Спаси Господи :D
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»