Запутался в эмоциях

Если чувства не взаимны...
Константин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 08:45

Запутался в эмоциях

Сообщение Константин »

 
Здравствуйте. Даже и не знаю, что мне делать. Расстался с девушкой. Месяцем 5 назад, я просто не считал времени. Помогите, у меня нету ни пустоты, ни радости, ни чего. Нет ни каких эмоций, я живу, так же как и раньше. Думал что всё что происходит всё к лучшему. Но мне просто всё равно. Мне не интересно жить, я знаю что завтра наступит и мне этого хватает. Такое чувство что я проклят или забыт. Странно то что всё что я хотел в разные этапы жизни у меня было, а сейчас не чего просить. Я работаю, занимаюсь спортом, даже есть какие-то мечты (но я знаю что делать ни чего не надо всё будит). Недавно появился страх, я даже не могу понять чего я боюсь. У меня так много эмоций внутри что всё перепуталось. Я боюсь что-то сделать, потому что всё что я делаю приносит только горе другим. Я запутался настолько что даже не могу понять из-за чего мы расстались. Я просто одинок и мне от этого не тепло не холодно.
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Как и в любом кризисе, в Вашем состоянии сейчас огромный потенциал роста. И со стороны это заметно, очень заметно.
Чтобы не уподобиться разворачивающему бутон в псевдо-созревший цветок, не стану агитировать за что-либо )
Вы в Бога верите?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Константин, Вы подошли к необходимости задать себе главные вопросы жизни - в чем смысл жизни, что такое счастье - и поискать на них истинные ответы. Если Вам посчастливиться принять истину и последовать ей, Ваша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону.

https://www.ioann.ru/?id=100&partid=25
Константин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 08:45

Сообщение Константин »

 
Дело не в настроении, у меня оно бывает разным. А счастье как я его понимаю было. И прочитав здесь много тем я понял что всё что я делал это грех, я просто напуган своим существованием. Поймите во мне столько эмоций и сдерживать их нету сил, а выплёскивать их на кого-то не могу - боюсь причинить боль. С верой вопрос очень неопределённый, то верю то нет поймите сложно мне это осознать. Я очень принципиален, и мне больно от этого. Я много врал, и это делало меня счасливым. А сейчас я понял что потерял дорогих мне людей.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тогда попробуйте сами для себя понять и сформулировать, чего Вы хотите.
Константин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 08:45

Сообщение Константин »

 
Я здесь и хотел найти ответ или хотябы поддержку.
Может кто-то пережил что-то подобное.
Как поверить в то что я изменюсь?
И как начать эти изменения не причинив боли окружающим?
Ведь я не умею жить по-другому поймите я слишком много врал для меня это уже как жизнь.
Как избавиться от лжи?
Вопросов много, но причина всем бедам моя мания всё придумывать.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Знаете, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Выбраться из сетей лжи, не порвав их, вам вряд ли удастся. Так что, без потерь не обойтись. Чтобы избавиться от лжи, надо просто перестать лгать. Других вариантов пока не вижу. Вы говорите, что в Бога то верите, то нет. А вот Он в вас верит, что вы можете измениться, и верит неизменно. Иначе Он вас не привел бы на этот сайт. Попросите Его о помощи, как вам выйти из положения. Вы почувствуете ответ.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Константин писал(а):Может кто-то пережил что-то подобное.
Как поверить в то что я изменюсь?
Почти все мы пережили что-то подобное. Когда начинаешь понимать, кто ты есть, стараешься измениться.
Когда-то я пытался изменяться при помощи психологии, философии, эзотерики. Ничего не получалось. А потом Бог привел в Церковь...
В Церкви мы все меняемся. И Вы изменитесь. Вы же не из другого материала сделаны.

С чего начать? Начните с того, что запретите себе пребывать в таком состоянии, как сейчас. У нас есть оорудия управления собой. И все искусство жизни заключается в том, что мы не ленимся применять эти орудия.

Как говорили святые, всё просто: упал - вставай. Снова упал - снова вставай.

А Вы сейчас лежите и предаетесь унылым мыслям о том, какой Вы плохой и так далее. Так можно проваляться всю жизнь.

Как встать? нужно противедействовать тем конкретным эмоциям, которые вас мучают. Самое сильное орудие, которое я знаю, - короткая молитва, направленная против именно этой эмоции.
Константин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 08:45

Сообщение Константин »

 
В церковь я даже зайти боюсь, потому что думаю о чём бы я там не разговаривал с Богом всё будит не искренне. На этих выходных многим признался что врал им, и опять было больно не мне.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Уверяю Вас, Господь в курсе Вашего нынешнего состояния, и в курсе Ваших ограниченных способностей.
От Вас требуется в первую очередь произволение прийти в церковь. Кстати, об искренности молитвы можно тоже попросить Его, это в его ведении находится.
Впрочем, все это нужно только если Вы действительно хотите что-либо менять, а не продолжать упиваться собственной плохостью (на что очень похоже).
Константин
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 08:45

Сообщение Константин »

 
bashusha писал(а):Уверяю Вас, Господь в курсе Вашего нынешнего состояния, и в курсе Ваших ограниченных способностей.
От Вас требуется в первую очередь произволение прийти в церковь. Кстати, об искренности молитвы можно тоже попросить Его, это в его ведении находится.
Впрочем, все это нужно только если Вы действительно хотите что-либо менять, а не продолжать упиваться собственной плохостью (на что очень похоже).
Я искренне хочу измениться. Но в тоже время боюсь и перед Богом, что потеряю связь с ним (ведь я хоть и не всегда верю в него, но многого просил). Думаю что продолжаю до сих пор упиваться своей некчёмностью, но тут я думаю не получится так: сказал - сделал.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Уже все было сказано, что по делу.
Как говорили святые, всё просто: упал - вставай. Снова упал - снова вставай.
Остальное - соплежуйство, в Вашем случае.
Laima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:37

Сообщение Laima »

 
Я так поняла, что Вы жили в основном в своих интересах, стролили свою жизнь...
А помогали ли Вы людям, друзьям, близким??
Наверняка вы можете для них что то сделать...
Вам так же нужен духовный рост. Какие книги вы читаете? Что Вы делаете для собственного саморазвития?
Я так понимаю, вы прекрасно существуете без любви в вашей жизни, когда как это очень важно... Вам некомфортно без любви?
Или Вам все легко дается и Вы не цените,то ,что имеете?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»