Где та самая грань ?

Если чувства не взаимны...
Мария Oblako
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение Мария Oblako »

 
Теоретически все понятно- знакомьтесь сами, не ждите принцев, меняйтесь и становитесь менее требовательными и т.д. А вот на практике- ерунда получается. Где та самая грань между знакомьтесь сами и давайте инициативу мужчине?меняйтесь сами (под мужчину) и отстаивайте свои моральные устои? Сложно. Я вот знаю, что с одной стороны, робкая, а с другой-отпугиваю своей решительностью. Ну и замки на песке строю. Пытаюсь меняться, но безуспешно. Ребята приходят на первое свидание и пропадают. :D ну в смысле не звонят, не проявляются. :D :D Сама не звоню-один мой бывший кавалер отбил у меня такую привычку-звонить первой. один мой хороший приятель сказал, что этого от того, что мужчины боятся женится. А у меня "слишком видны намерения". Не знаю, я их в загс вроде не тащу, своих пожеланий насчет детей на первом свидании не высказываю. Может я выбираю незрелых? И вообще в этом смысле меняться? а если я хочу замуж за нестарого, не состоявшего в браке?
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как узнать,где грань?
Настоящая любовь всё сама расставит по местам.
Нужно работать,готовить себя к настоящей любви,учиться любить(дарить любовь).
А дальше - будь что будет!
Буду готова,будет угодно Господу,придёт любовь.
Не придёт...Что ж?И за это спасибо.Пользу я всё равно получила,работая над собой.

Вот примерно так я это понимаю.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
А можно мне вопрос немного не в тему?
Я вот тут увидел фразу - хочу замуж за нестарого, несостоявшего в браке.... Почему именно несостоявшего в браке, ведь может человек быть не старым и разведенным. Ну возьмем меня - мне 30 (вроде еще не стар :)) и разведен :( Я чего спрашиваю-то, мне как-то одна девушка написала, что встречаться с разведенным это типа как донашивать старую рубашку, только не за своей сестрой, а за кем-то совершенно чужим. Вот с тех пор я и думаю, ну неужели все кто разведен это сродни прокаженным и от них надо шарахаться?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогой Грустный Лев!
Нет, разведённый и прокажённый - это разные вещи.
Не воспринимайте пожелания одной девушки, как общее мнение всех женщин.
Пережить развод тяжело, но возможно. Самое главное, не чувствовать себя из-за этого человеком второго сорта. Наверное, у Вас ещё не много времени прошло после разрыва. Нужно подождать, поработать над собой, и кто знает, может быть Вы встретите ту женщину, которая станет Вашей настоящей половинкой. А может, и Ваша семья восстановится.
Не отчаивайтесь и не унывайте.
А по поводу той девушки, которая так написала про разведённых мужчин, я думаю, что она просто дурно воспитана.

:D
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мария, "замуж" - абсолютно нормальное желание для женщины. "Жениться" - для мужчины. Это нужно четко понимать. По мнению Вашего приятеля не стоит делать вывод обо всех мужчиах. Жениться боятся безответственные мужчины, ищущие в женщине только удовольствий и считающие желание "выйти замуж" нехорошим намерением, посягательством на свою свободу.

Вам совершенно ни к чему такие мужчины. Я бы только благодарила Господа за то, что эти "мужчины" пропадают сразу же после первого свидания. А если бы Вы душевно привязались к такому человеку?

Я бы поспорила насчет "не ждите принцев". Почему бы и нет? Только ждать, не сложа руки, а работать над собой в направлении "стать настоящей принцессой" :) Неплохо бы ещё точно определиться с терминологией.

Grustniy_Lev, я думаю, каждый для себя выбирает то, что ему будет по силам. Девственный человек и человек, состоявший в греховной связи; разведенный; дважды разведенный... Это разные уровни в развитии души, потому что такие важные события не могут не влиять на душу. Мария, видимо, не была замужем. И ей будет трудно понять и построить свою жизнь с разведенным человеком, поэтому она написала именно так. Честно признаюсь, я бы тоже не хотела видеть мужем человека, который частичку своей души вложил в отношения с другой девушкой, который один уже поклялся в верности перед лицом государства и Церкви. Мне будет очень тяжело с таким человеком.

Другой же женщине, которая сама разведена, такое положение дел не покажется страшным, так как ситуация пережита на собственном опыте, и ей будет легче понять мужа.

Поэтому - каждому свое. Оставьте той девушке право жить в соответствии со своими убеждениями. Они ведь не Ваши :wink:
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ксения К Я нисколько не воспринимаю слова одного человека как позицию всего женского населения планеты. Я уже пережил все негативные моменты развода. По крайней мере сейчас меня эта ситуация уже не беспокоит. Может я и не все поменял в себе что хотел, но дела уже намного лучше.

Я собственно почему задался этим вопросом - вот тут сказано было, что человек поклявшийся в верности, любви перед лицом государства и церкви, вложивший частичку себя в другого человека и все такое прочее, вот с таким человеком будет тяжело. А почему? Вот если он сам все испортил, изменил, предал, тут все понятно. А если его? А если изначально люди просто ошиблись и не поняли что они не подходят друг другу и развод не по причине измены, а просто по обоюдному согласию? А вот такая ситуация - два человека хотят детей, но генетически они оказываются несовместимы и на этой почве они расстаются. Да много примеров можно приводить.

Хотя я соглашусь, что обоим надо знать о прошлом своего партнера, чтобы не было потом горьких разочарований. А я вот умолчал об этом факте, надо будет исправиться.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Grustniy_Lev писал(а): А почему? Вот если он сам все испортил, изменил, предал, тут все понятно.
Нет, это не показатель. Человек может всё разрушить, а потом осознать ошибку, покаяться и духовно переродиться.
Grustniy_Lev писал(а):А если его?
Тут тоже зависит как человек отреагирует. Можно простить и жить дальше. А можно выжечь душу ненавистью и обидой.

В любом разрыве виноваты обе стороны, это тоже важно. Как бы ни сложился для человека разрыв - он ушел, либо от него, у него остается выбор - духовно возрождаться, или духовно умирать. Собственно я это говорю, чтобы показать - тяжело вовсе не оттого, что человек плохой, а оттого, что человек оставил частичку себя в бывшей супруге.
Grustniy_Lev писал(а):А если изначально люди просто ошиблись и не поняли что они не подходят друг другу и развод не по причине измены, а просто по обоюдному согласию? А вот такая ситуация - два человека хотят детей, но генетически они оказываются несовместимы и на этой почве они расстаются.
Да, по-разному судьбы складываются. Не хочу, чтобы мои слова звучали осуждением, но в подобных случаях люди просто не осознают цели брака, а ищут в нем удовлетворения своих желаний. Ценность брака как такового отсутствует, не всякий найдёт смысл в создании семьи с человеком, к семье не стремящемся.

Простите, что ушла так далеко от изначальной темы.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Со многим согласен. Но главный аргумент это частичка оставленная в другом человеке. А что делать. Между прочим и в других девушках с которыми я встречался и расходился тоже оставалась частичка меня, да и во мне наверняка тоже. У каждого есть свой скелет в шкафу и я считаю, что ничего страшного в этом нет. По крайней мере пока его на достают на свет божий.

Вот моя девушка она какое-то время назад рассталась со своим парнем, с которым они жили вместе. Да, Вы скажете, блуд это все. Ну да ладно, я к этому отношусь проще. Но ведь в нем осталась ее частичка, что же мне теперь закидать ее камнями? А я не буду, лучше я обниму ее и крепко поцелую :)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Поэтому и существует седьмая заповедь - не прелюбы сотвори, хранящая от растаскивания своей души по кусочкам.

Камнями закидывать никого не надо. Вы подтвердили моё первое утверждение Вашим примером.

Мне очень нравится стихотвореие Эдуарда Асадова "Вторая любовь" на затронутую тему.
Последний раз редактировалось AurinkoSophia 28 окт 2008, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А у меня "слишком видны намерения".
В ваших намерениях нет ничего , чего бы стоило стыдиться.
Стремление создать семью - здоровое стремление.
Есть такое англ. слово family-oriented (ориентированный на семью) , оно считается положительным словом и достойным человеческим качеством.
а если я хочу замуж за нестарого, не состоявшего в браке?
И это тоже ,на мой взгляд, нормальное желание. Мне очень легко понять девушку, которая не состояла в серьезных отношениях с мужчиной и ей хочется такого же мужчину. Почему? Трудно объяснить. Наверное, хочется СВОЕГО мужчину, а разведеный - это уже вроде как секонд-хэнд. разведенный - это почти тоже что и старый ,потому что даже если он молодой, то уже все равно умудренный опытом семейной жизни. хочется познавать мир вместе, а у него уже все было...
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
У каждого есть свой скелет в шкафу и я считаю, что ничего страшного в этом нет.
Чтобы говорить, что у каждого есть скелеты в шкафу, нужно каждого знать вместе со скелетами. Так что просьба такие негативные обобщения к каждому не применять, а говорить исключительно о себе и тех кого знаете лично.
Мария Oblako
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение Мария Oblako »

 
Наверное, хочется СВОЕГО мужчину, а разведеный - это уже вроде как секонд-хэнд. разведенный - это почти тоже что и старый ,потому что даже если он молодой, то уже все равно умудренный опытом семейной жизни. хочется познавать мир вместе, а у него уже все было...
Ага! и не хочется, чтоб у него там, к примеру, 20 детей от предыдущего брака осталось :D !
На самом деле, я не считаю, что разведенный человек-секонд-хенд. Еше не известно, кого мне Бог пошлет. Просто действительно хотелось бы за разведенного, я им меньше верю.
Мария Oblako
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение Мария Oblako »

 
Ну и ошибки у меня в сообщении. Ребят, мне НЕ ХОТЕЛОСЬ бы за разведенного. Хотя, и так, наверное, понятно.
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
catalina писал(а):
У каждого есть свой скелет в шкафу и я считаю, что ничего страшного в этом нет.
Чтобы говорить, что у каждого есть скелеты в шкафу, нужно каждого знать вместе со скелетами. Так что просьба такие негативные обобщения к каждому не применять, а говорить исключительно о себе и тех кого знаете лично.
А это не негативные обобщения, а просто констатация факта. И под скелетами я понимал не что-то плохое, а просто прошлое которое есть у каждого человека и выкинуть его из жизни никак не получится.
Мария Oblako
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение Мария Oblako »

 
Простовика писал(а):Как узнать,где грань?
Настоящая любовь всё сама расставит по местам.
Нужно работать,готовить себя к настоящей любви,учиться любить(дарить любовь).
А дальше - будь что будет!
Буду готова,будет угодно Господу,придёт любовь.
Не придёт...Что ж?И за это спасибо.Пользу я всё равно получила,работая над собой.

Вот примерно так я это понимаю.
Вопрос. А зачем работать над собой без того, чтобы был результат в виде семьи? Кому будет дело до одинокой старой девы, какой у нее там характер (если она, конечно, не работает с людьми).
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
До Вас,старой ли,молодой ли есть дело Богу.
И работаем мы над собой не для того,чтоб кому-либо нравиться,чтоб нами непрестанно восхищались,а чтобы становиться лучше и чище.

Простите за сравнение очень бытовое.Скажите,Вы умываетесь только,когда идёте на свидание?Нет?А почему?Ведь никто Вас не видит и никому нет дела:грязная Вы или чистая.Не правда ли Вам самой хочется быть с чистым телом?Почему же с чистой душой нужно быть только с целью выйти замуж?
Колобок
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:30
Откуда: Россия

Сообщение Колобок »

 
Здравствуйте, Мария Oblako!
Вы спрашивали, зачем работать над собой, если я не выйду замуж. Для себя любимой :).
В жизни мне встречались люди, которые никогда не состояли в браке, каждый по своим причинам, но с такими человеческими качествами, что их язык не поворачивался назвать одинокими. Да они были одни, но не одиноки.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А зачем работать над собой без того, чтобы был результат в виде семьи? Кому будет дело до одинокой старой девы, какой у нее там характер (если она, конечно, не работает с людьми).
Значит работайте не только над собой, но и над своими отношениями с людьми и с мужчинами в том числе. Просто работа над собой поможет вам уберечься от ошибок в личной жизни и поможет построить хорошую семью и отличить хорошего мужчину от плохого и хорошие отношения от плохих. Но это не значит, что нужно сидеть на печи и ждать, что с неба свалится большая любовь. Ищите, общайтесь... Ищите того мужчину, которому вы будете нужны и который захочет создать с вами семью. И то, что с кем-то у вас не получились отношения не рассматривайте как поражение, потому что ваш мужчина - это ваш мужчина, а не каждый встречный.
Мария Oblako
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение Мария Oblako »

 
А что делать с родителями, которые "пилят" за отсутствие личной жизни? Как реагировать? Я вот еще не совсем устала, но уже силы поуменьшились.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мария Oblako писал(а):А что делать с родителями, которые "пилят" за отсутствие личной жизни? Как реагировать? Я вот еще не совсем устала, но уже силы поуменьшились.
Родители часто пилят не из-за беспокойства за судьбу ребенка, а из-за чувства собственной нереализованности, порой неосознанного. Можно помочь им с этим чувством справиться, в спокойной беседе выяснив что их действительно беспокоит.

И спокойно объяснить свою позицию. Всему своё время.

При переходе родителей на неконструктивные эмоции спокойно, но твердо сказать, что эту тему в таком ракурсе вы обсуждать не будете.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А что делать с родителями, которые "пилят" за отсутствие личной жизни? Как реагировать? Я вот еще не совсем устала, но уже силы поуменьшились.
Тратьте свои силы не на реакцию на пиление родителей, а на построение СВОЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни. Вы хотите замуж, а ваш муж будет вам не папой и мамой , он будет вам партнером. А если вы сейчас так реагируете на родителей, то весьма вероятно, что и выйдя замуж вы будете находиться под их влиянием. И если они сейчас вас пилят за отсутсвие личной жизни, то потом они вас будут пилить за то, что муж не соотвествует их стандартам.
И не позволяйте своим родителям внушать вам комплекс неполноценности от того, что вы незамужем. Взгляните на себя как на свободную полноценную личность, у которой есть достоинства и которую может полюбить мужчина. У вас есть шанс на счастливую самостоятельную и семейную жизнь. Так боритесь за это.
Мария Oblako
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:43
Откуда: Москва

Сообщение Мария Oblako »

 
Спасибо всем, кто ответил.
Про родителей скажу, что они меня действительно любят и не знают, как помочь. Ладно, я почти привыкла к маминым вздохам по данному поводу, но когда мне папа прочел лекцию (ОТОРВАЛСЯ ОТ СВОИХ ДЕЛ!!), что надо, наверное на дискотеки походить-я была под впечатлением. Причем мама говорит :"Твое время прошло", а папа оставляет мне аж года 2 на поиски. :D Мне 24
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»