Распутье

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Распутье

Сообщение Аленька »

 
Мы с гражданским мужем уже три года вместе. Наши отношения начались наверное так же романтично, как у всех. Работа вместе, пригласил в кино. Встречи в машине? разговоры до 5 утра итд. Потом два года жили на 2 дома, он и я жили с родителями, то там два дня, то там. Был кризис один раз. Разругались. Через три дня помирились. В основном очень все спокойно. (Это то наверно и плохо). Я правда много давила на него, пилила частенько. Но последний год я изменилась, многое осознала и стала принимать его как главу нашей семьи. Стала серьезно задумываться о том, что отношения наши надо подтвердить перед Богом и людьми. Стыдно стало перед Богом за такую жизнь.

Год назад начали жить в отдельной квартире. Через два м-ца после переезда он встретил свою первую любовь в одноклассниках. Сначала переписка, потом встречи в машине. Выплыло, был скандал, обещал прекратить, но не смог. Тайно встречался с ней по настоящий момент, любовь-морковь, переписка безумная, люблю, не могу жить итд (она замужем, двое детей). Глаза у меня открылись на это все только сейчас. Дикий шок. Потом взяла себя в руки чуть-чуть и сказала, что постараюсь пережить, если он все прекратит и начнем с чистого листа. И тут как гром вдогонку. Он отношения закончит(ввиду бесперспективности), но хочет ли он оставаться со мной он не знает, попросил время подумать. Сказал, что не хочет больше обманывать и будет принимать решение. Не уходит. (уже две недели). Но и проявлений любви ко мне не вижу. Заботу -да. Старается вести нормальный образ жизни. С ней не общается, хотя на ее страничку заходит каждый день, ничего не пишет, просто смотрит. (я теперь все вижу и знаю, мания эта прицепилась, не отодрать).

Она создала специальную страничку, чтоб он заходил и фотки выкладывает, которые банят за непристойность все время. Обижается на него, что не отвечает. (Вчера она ее удалила, так он расстроенный ходит и переписку их старую перечитывает) А так он ест, спит, шутит, фильмы смотрит. Со мной общается, как ни в чем не бывало. А я и верить то не могу. Звоню по телефону сказать, что соскучилась, говорит, не дави на меня. А я пытаюсь делать вид, что все нормально, хотя мне кажется я уже не контролирую ситуацию (свою). Я почти ничего не ем, за две недели похудела на 10кг. Меня все время рвет (не беременная точно), от вида еды или если о ней говорят. Не могу сосредоточится ни на чем, работа страдает, боюсь потерять. Жду вечера, его вижу-чуть легче. Могу поесть даже кашки чуть-чуть. С утра просыпаюсь от паники, сжимает грудь, воздуха не хватает. (Сейчас начала пить транквилизаторы легкие, доктор прописал, вчера поела два раза. Очень рада была. По утрам все равно плохо, но к вечеру легчает, почти нормальный человек. Ближайшие пару дней надеюсь прийти в адекватное состояние.)

Я как кукла на веревочках, между небом и землей. Я все время думаю только об одном, как псих раз за разом перечитываю их переписку, чтобы понять пропасть между тем миром в котором я жила 7 месяцев и реальностью. Слежу постоянно за перепиской, за телефоном, это как воздух, чувствую, что превращаюсь в психа. Врач прописал транквилизаторы на неделю, потом антидепрессанты на месяц. Хожу в церковь. На воскресные службы утренние. Очень помогает. Исповедалась. Причастилась. У меня и поговорить не с кем об этом. Тем более, чтобы поняли. Маму боюсь травмировать.

По поводу гражданского брака. Сначала я не была готова для замужества, он не предлагал да и денег не было. И только последний год заговорила о свадьбе, о детях. Он вообще на тему личных отношений не может разговаривать. Он соглашался, но просил подождать. К сожалению, как оказалось, эту тему я подняла как раз в разгар их отношений. В конце августа мы пролечились от наших болячек и перестали предохраняться, причем по его инициативе. (Мне 31 год.) Два м-ца пытались зачать ребенка. У них в это время был просто пик эмоций. Я не знаю, чем мужики думают.

Когда я наконец то прочла их переписку и поняла, что меня дурят, я попыталась вывести его на разговор напрямую, спокойно без слез (их от шока и не было в тот вечер). Но он все отрицал с честными глазами, пока я не сказала, что если сам не скажешь- сейчас звоню мужу ее и спрошу у него. Тогда признался. Но пытался нивелировать значение этих отношений в моих глазах(если сравнивать с тем что он писал ей). Но и к ногам не бросался прощения просить. Мужчины не любят чувствовать себя виноватыми. Люблю его. Хочу быть с ним. Но с другого плеча мне нашептывает кто-то - Ты хочешь быть с ним и любить предателя, который тебя не любит уже наверное, который никогда тебе таких писем то не писал и не говорил ничего подобного. Семь месяцев день за днем предавал. По 7-8 смсок и по 10 звонков каждый божий день, семь месяцев. Прочитав переписку я знаю, что инициатива была ее изначально, но меня это слабо греет. Я сейчас - это два человека. Гордости не хватает вышвырнуть. Преследует мысль, что быть с ним по любому лучше чем без него. Не могу выработать тактику поведения и для общения с ним и для продолжения своей жизни. Помогите, трезвым взглядом. Утром думаю и чувствую одно, вечером не понимаю как мне такое в голову пришло. Короче – два человека.

Спасибо, что дочитали :(
Диагностика добрачных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Аленька, прежде всего Вам нужно успокоиться. На этом сайте есть очень много информации, внимательно почитайте советы психологов, и особенно священников: https://www.perejit.ru/

Откуда бы Вы не раздобыли переписку Вашего мужчины с его пассией, читать её больше никогда не нужно. Ничего хорошего от этого чтения не появится. О том, что читать, я напишу ниже.

Очень хорошо, что Вы сами осознали корень проблемы - жизнь в "гражданском" браке, то есть в блуде. Вы вовремя остановились. И теперь хотите спасти Вашего мужчину. Вы молитесь о его здоровье, о его вразумлении? Постарайтесь делать это как можно чаще, увидите, Вы сразу почувствуете душевное облегчение. Когда у меня были свежие раны от ухода любимого, и подкатывала истерика, я по нескольку минут просила "Господи, помилуй его (имя)". И слезы сами по себе отходили, происходили какие-то добрые вещи, сердечная боль облегчалась.

Из Вашего письма я не совсем поняла, живёте ли Вы вместе, или нет. В любом случае, Вашего мужчину и Ваш союз может спасти только одно - Ваша искренняя, идущая от сердца молитва. Только не молитесь о том, чтобы Господь вернул Вам его. Господь сам знает, как сделать лучше. Молитесь о спасении своей и его души. Молитесь, чтобы Господь укрепил Вас в вере. И всё станет на свои места.

А чтобы Вы не унывали, почитайте вот эту книжку вместо транквилизаторов: https://www.pobedish.ru/main/radost?id=112

Добра и счастья Вам.
Кэтрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:11

Сообщение Кэтрин »

 
Я считаю, что вам надо пожить отдельно. Разобраться в своих чувствах, прежде всего ему. Понимаю, что это очень тяжело, но вам надо перебороть себя. Другого выхода я не вижу. Перестаньте с ним общаться и, тем более проверять его переписку. Большое видится на расстоянии. Возможно потеряв вас он осознает насколько вы ему дороги.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Все кончилось. Он сказал, что не может больше обманывать себя и меня и ушел. Прорыдалась. Теперь буду занова учиться дышать, ходить, спать. Я не скажу что умираю. Просто пустота. Когда придет осознание боюсь будет хуже. Сегодня иду в церковь.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Я знаю, что потом будет легче. Но как прожить до "потом"? Утешаюсь только одним. Говорю себе, что ОН так для меня хотел. И пусть все будет по воле ЕГО.
Кэтрин
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:11

Сообщение Кэтрин »

 
Но как прожить до "потом"?
Старайтесь как можно реже быть в одиночестве, общайтесь с друзьями, ходите в кино, театры, кафе и т.д., запишитесь на фитнес, на курсы, не сидите дома, загрузите свои дни. Если нет сил выкинуть, тогда уберите подальше все вещи из дома, которые напоминают о нем. Аленька, я сейчас переживаю подобную ситуацию (если не хуже). Поверьте, если вы будете следовать этим советам, то вы даже не заметите, что "потом" уже наступило. Прошел уже месяц, боль уже не такая сильная, тупая я бы сказала. Время лечит, как не бонально! Живите будущим, а не прошлым!
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Аленька, мне очень хорошо знакомо то,что вы чувствуете:( я тоже не ела и не могла спать нормально, сейчас прошло уже 3 месяца!Страшно подумать!Пережила как-то...хотя раньше и часа не могла представить без него.
Мне легче не стало, но это наверно потому,что я все еще жду его и надеюсь, наверно я слабее,чем многие тут, но если Вы серьезно за себя возьметесь, я верю - у Вас все получится!И дейстивтельно, все будет по воле Бога, Он знает как для нас лучше.Терпения Вам!
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Спасибо дорогие мои!
Каждое теплое Ваше слово- маленький шажок к моей новой жизни. Шажки такие маленькие, но верю, что иду туда, куда нужно. Хотя куда меня заведет не знаю. Пока просто верю. Надежда на его возвращение еще теплится, но почему то не хочу чтобы это произошло сейчас. А лучше совсем не произошло. Опять мучения, сомнения, страх, что передумает. Сейчас по крайней мере все ясно, чего мне не хватало долгие месяцы. Я сегодня первый раз рассмеялась от души. Это мое достижение сегодняшнего дня.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Аленька писал(а): А лучше совсем не произошло. Опять мучения, сомнения, страх, что передумает. Сейчас по крайней мере все ясно, чего мне не хватало долгие месяцы. .
вот тут я с вами согласна. У меня была анлогичная ситуация... Он ушел, и теперь я одна с детьми- НО я спокойно и мирно живу, я не боюсь его звонков или не боюсь думать о будущем. И я понимаю, что без полного доверия нет семьи. А есть НЕЧТО, но - надо ли оно мне??
мне - нет. А нужно ли оно вам- решать вам. Хотя может и не так все плохо могло бы быть. Но только в случае, если вы видите, что он искренне и полностью раскаивается перед вами и перед Богом, а ведь этого, судя по вашему рассказу, нет....
Помоги вам Бог! И подумайте- ведь ВСЕ к лучшему. :)
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Существую. Пытаюсь осознать что нас нет, что я отдельно, он отдельно. Написал сообщение, спросил когда может забрать вещи. Было больно. Еще один день прожила. Рада. Спасибо за Вашу поддержку.
Держусь. Каждый последующий день чуть-чуть легче предыдущего. Разделила для себя жизнь на до и после. Строю жизнь заново.Как будто переехала в другой город. Ползу в темпе улитки, но вперед. Считаю, что на все воля Божья. Значит так он для меня решил.
Я растворилась в нем. Это считаю своей ошибкой. Поэтому и делю. Вспоминаю - была же я как-то до него. Но по другому любить не умею. Вот здесь для меня пока тупик. Не сотвори себе кумира.

Я хочу вспомнить себя до него(я же жила как то), потому что все последние годы его проблемы, радости, горести я чувствовала, воспринимала как свои. Мое настроение зависело от его. Если я чувствовала малейшую перемену отношения- испытывала боль или радость. Я раньше была эгоисткой частенько. И только с ним мне хотелось сделать для него больше, чем для себя. Это новое для меня чувство было. Теперь я себя убеждаю, что я любила того другого, давнишнего, того кто любил меня, не имеющего ничего общего с этим человеком.
Феникс- это был бы лучший вариант. Я действительно изменилась чуть-чуть. Но очень боюсь ожесточиться.

Я сейчас живу дома у родителей. С ним не общаюсь. У нас очень дружная семья и мощная энергетика в доме. Тем более я не переношу одиночество даже в хорошие периоды.
Себя я чувствую плывущей в лодке посреди тихой реки в попытках найти весла. К сожалению меня тянет назад, а не вперед. Пока моя установка- Я жила до него, была счастлива, верила в будущее, хочу вернуть себя такую, но с новым опытом естественно. Я хочу вернуть СВОЮ жизнь. Новая я - я даже не предствляю себе такое. Я слишком на многое имею четкое сформировавшееся мнение. А вот расстатся с тем, что оказалось иллюзиями пробую. В "нигде" заново создают себя наверное только великие мудрецы. А смысл происходящего знает только Господь Бог, и он потом проявит мне его, когда я смогу воспринять это.

Описать чувства к нему сложно. С одной стороны понимаю бесперспективность отношений с той замужней дамой (сама когда-то прошла через такое), которые, как я поняла набирают обороты, хочется предостеречь, но из моих уст он это не воспримет. С другой стороны предательство, семь м-цев лжи прибивают к земле. Вернуть как прежде не возможно. Даже если он захочет. Поэтому разделила его на двоих - того, кто любил меня когда-то и того, кто считал меня обузой и помехой к своему счастью.
Молюсь. Прошу Господа Бога укрепить меня в Вере
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
Аленька, держись!! ты на правильном пути!! очень много хороших осозныннх строк в твоем сообщении, я уверена у тебя все получиться..

у тебя уже началось исцеление...

не хочу давать каких либо надежд, но то сто он приползет - это навепеяка..

но будь сильной не пускать даже на порог.. ибо

ПРЕДАВШИЙ ОДНАЖДЫ ПРЕДАСТ ЕЩЕ НЕ РАЗ!! я в этом убедилась на очень горськом опыте и скор его сюда напишу...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Аленька, вы все верно делаете, ИМХО. Просто ам пока еще так тяжело, тк мало времени прошло. Но все проходит, и это пройдет. Вы же знаете главное- жизнь без него возможна. И вы ее построите!!
если вам может чем-то быть интересен мой опыт переживания развода- вот моя тема:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2420
Пишите нам, когда станет совсем тяжело! постараемся вас поддержать! :D
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Мои нынешние чувствак нему:
Слабый человек, трус, лжец. Ненависти нет к нему. Сожаление о том, что в очередной раз нарисовала себе образ, который отличается от действительности. Приняла со всеми недостатками. Любовь еще не совсем ушла, но по моему уже не к нему,а к тому времени когда мы были счастливы.

Его отношения с той дамой набирают обороты. Переписка по 10 смсок в день, звонки непрерывные. Когда расставалась, умоляла закончить те отношения, не разрушать ту семью. Перед мной страшная дилемма, которая меня мучает. ЕЕ муж в самом начале открыл мне глаза на происходящее. Мы с ним надеялись, что поможем нашим любимым. Он просил меня, если я что-то узнаю -сказать ему. У них двое деток. С одной стороны, не могу еще кому то позволить жить во лжи,надеятся на что-то, как я жила. С другой-страшно быть инициатором возможного разрушения семьи.

У меня тоска по моей любви растоптанной. Стараюсь не позволять себе жалеть себя. Есть осознание того, что я делала все правильно. Мама говорит, что я затянула все сама, что все закончилось гораздо раньше, но для будущей жизни мне надо знать, что я сделала все, что могла. Жизненный опыт опять таки немаловажная вещь. Страх не найти любимого мужчину в 31 год. Страх не успеть родить.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Аленька писал(а): ЕЕ муж в самом начале открыл мне глаза на происходящее. Мы с ним надеялись, что поможем нашим любимым. Он просил меня, если я что-то узнаю -сказать ему. У них двое деток. С одной стороны, не могу еще кому то позволить жить во лжи,надеятся на что-то, как я жила. С другой-страшно быть инициатором возможного разрушения семьи.
мне кажется, стоит сказать ему то, что вы знаете, факты, которые важны.
приукрашивать продробностями - как именно она называет вашего мужа, как ласково он ей пишет, и т.п., - то есть то, что душу травит и толку ноль - не стоит.
но вы лучше помогите ему, то есть ее мужу. чем своему мужу и его любовнице обманывать еще кого-то. Потом ВСЕ РАВНО ВСЕ РАСККРОЕТСЯ. и будет только ХУЖЕ всем, в тч детям.
У меня двое детей, и я могу сказать- чем иметь формальную семью , живущую во лжи, -лучше не иметь супруга, зато иметь спокойствие и мир в доме.

а инициатор разрушения семьи - ни в коем случае НЕ ВЫ, а ваш муж и его любовница. Не берите на себя лишней вины!!!
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Всем привет! Рассказываю, как я сейчас. Если еще интересно.
Граница между нами для меня начала намечаться примерно, как лист бумаги, который надорвали посередине. Процентов на 60 наверное.
Слова и чувства я ему высказала все, не люблю недосказанность, она мешает жить. И если он на что-то мне не дал ответ, то только потому, что сам его не знает. Зато я уже четко осознала, что я без него МОГУ. Хочу просто жить. Перестала пить таблетки, как раз по работе пригрузили не по-детски, боялась протупить. Я выматывалась страшно, но, как не странно, помогло.

Про чувства мои понять что-то очень сложно. Я злюсь на него больше всего за то, что врал в ответ на прямые вопросы, врал в глаза с ТАКИМ взглядом ребенка. Мне не нужен человек, который умеет ТАК врать, тем более ТАК долго. Мне кажется я его еще не отпустила до конца, но точно не хочу его обратно. И даже боюсь, если вдруг он что-то там себе придумает и захочет вернуться. Я уже НЕ ХОЧУ.
Мне кажется, я как-то поменяла отношение к этой ситуации. По утрам мне хреновато (жисть поломата итд), но уже терпимо и быстрей проходит.

Вопрос со сном был решен в силу темпа работы, хотя и беспокойный без таблеток. Думаю настойки травяные попить на ночь. С кроватью тоже –очень люблю свою большую кровать, уже не ищу рукой никого ночью. Правда он часто мне снится. «Выхода» наверно какие-то подсознательные. (Извините за жаргон)

Возле меня почти все время люди и по большей части хорошие и близкие. Одиночество могу спокойно переносить, но не долго. Час, два максимум.

Правдой я травилась долго,постоянно перебирала прошлое, переосмысливала многие ситуации, но, кажется, дезинтоксикация на процентов 65 закончена. В смысле – ну и ладно, ну и фиг с этим всем. Что было, то было.

Недавно смотрела на нашу фотку, словила себя на мысли, что, глядя на фотку, первая мысль – какая же я там красивая.

Глаза сейчас перепуганные и вся я какая-то скукоженная, но делаю маленькие шажочки от этого.

Живу действительно только настоящим и очень ближайшим будущим. Столько не сбылось, что не хочется по другому. Надеюсь ПОКА.

Я знаю, что это может быть слишком самонадеянно, но я сделала все, что могла. Единственное, что могу я могу назвать своей виной, да даже бедой, а не виной- когда я почувствовала, что все уже не так как раньше (не в смысле страсти, а в смысле отношений) не хватило сил и гордости, что-ли- выпроводить за дверь, закончить самой. Понять, что такое мне не надо. Надеялась, что переживем, глупая.

С шопингом и внешним видом действительно проблема. Мне наплевать на все это. Но стараюсь выглядеть достойно. Была у косметолога, мама записала, еще пойду. Проблема накраситься, надо себя заставлять.

Огромное Ожидание его Возвращения отсутствует, как я уже описала выше. Слава Богу.

Выговаривалась я долго. И еще чуть -чуть осталось. С подругами повезло, но главное конечно -мама. Все стерпели.
Сумбур в голове посещает, но не так часто. Стараюсь сразу же переключится.

Дух свободы и простора пока не посещал. Это для меня еще пока очень сильно сказано. Маленькие моменты правда есть- могу спать в своей любимой тельняшке и в бигудях и не пугать никого :P
Спасибо, что дочитали.
Ваша Наташа :)
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Здравствуй, бывший любимый!
Прошло немного времени, и я попробую сказать тебе, что я чувствую к тебе сейчас.
Мое основное чувство к тебе сейчас – обида и непонимание. Да, я наконец-то готова в этом признаться себе и тебе. Как смешно, мне казалось, что я вся такая «благородная» итд, что все это ниже меня, но нет. Все оказалось банально и просто, как у всех. То затихающая, то закипающая с новой силой обида.

Представь, живет себе один человек, любит, строит семью, карьеру, мечтает о детях, а оказывается, что он всего лишь пыльная занавеска на окне, которая мешает другому посмотреть на солнце. ПОМЕХА, какое насмешливое слово. И вот эту занавеску отдернули, задвинули подальше в угол и жизнь другого человека наконец то заиграла теми красками, которые были ему нужны. А теперь попробуй поставить себя на мое место? Обида моя за то, что стала помехой и непонимание за то, что была ею так долго. Если бы ты ушел в начале ваших встречаний, было бы так же больно, но без некоторых злых нюансов, которые сейчас добавляют много работы моей душе.

Еще мне тебя жалко, я знаю, что жизнь накрыла тебя со всех сторон – нет больше её (по крайней мене в твоей жизни), потому, что семья остается на первом месте(у нее хотя бы), нет работы (тебя уволили, но я знаю, что ты сам виноват), негде жить (комнатка у мачехи - я не могу представить, как ты это переносишь), нет денег. И вот обида снова подкатывает – значит тебе ТАК лучше, чем со мной было. С другой стороны я благодарна тебе, что ты нашел в себе силы уйти из тепла, уюта, комфорта, любви и достатка, чтобы не обманывать больше. Но мне уже не хочется тебе помогать. Хотя я продолжаю это делать.

Ты говорил мне, что хочешь сам все начать с чистого листа. Хочу тебе сказать, что чище не бывает, если бы не мысли которые не оставляют тебя, роятся в твоей голове тысячами. Думаю, ты сейчас винишь во всем злую судьбу, которая преследует тебя своими гонениями, но это не так. Да, Господь Бог управляет нашей жизнью, но Воля Его напрямую зависит от тех поступков, которые мы совершаем. Я расплачиваюсь за то, что сотворила себе кумира, я знаю, что если буду долго позволять себе подвергаться унынию, в котором сейчас часто нахожусь, Бог навсегда оставит меня в том состоянии, котором я сейчас. Я расплачиваюсь за то, что старалась не обращать внимания на очевидные вещи (я сейчас не про твой роман).

В настоящий момент у меня процесс жуткого разочарования в тебе. Согласись, нелегко признать, что ты любил человека, который делал такие гадкие поступки. Я не ангел, но это чересчур. Говорю себе, что просто меня уберегли от тебя, пускай через боль. Я пытаюсь принять, что ты теперь чужой мне человек, но это трудно. Иногда кажется, что невозможно. А еще боль и сожаление, оттого, что Рубикон перейден и точно нельзя ничего вернуть. И не то чтобы тебя нельзя вернуть, а ту жизнь. Как бы ни хотелось. Слово НИКОГДА сейчас самое сложное в моей жизни.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Аленька, дорогая, всё хорошо, бОльшая часть этого испытания пройдена. Ещё чуть-чуть и как в играх начислят бонусы и перейдёшь на новый уровень :wink:
Я недавно была как раз на этапе обиды и даже хуже - желания отомстить. Пересилила себя и молилась, молилась, молилась. Отпустило.
Про возраст - успокойся. Дело же не в нём, а в том, что у тебя внутри. Плюс время сейчас такое, считай нам повезло. 30 лет - ещё девчонка :D Есть ещё один хороший момент - всех будущих кандидатов на создание семьи сразу ориентировать, и нормальный человек поймёт правильно - некогда встречаться, пора семью и детей.
Главное помни - Бог тебя любит и желает самого лучшего. Береги себя и будь счастлива.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Какая же вы молодец! Смогли взязь себя в руки,начать снова.Это тяжело, очень. Я пока так как вы сделать не смогла.Воспитываю гр. мужа-ребенка, который после 2-х лет жизни с ним, решил, что еще есть время погулять, походить в клубы, познакомиться по смс с девушками.И считает, что в этом нет ничего плохого.О свадьбе он тоже ничего не говрит, хотя раньше хотел этого.Он либо считает, что я не тот человек, с которым можно создать семью, родить детей и может подвернуться еще что-нибудь лучше, либо считает, что и в гр. браке можно жить всю жизнь. Понимаю, что ничего хорошего из этого не выйдет, что я не смогу так жить всю жизнь, а тяну-тяну с уходом.В принципе он нормально относиться ко мне, любит, но когда понимает, что я собираюсь уходить, становиться шелковым, не ходит гулять, ласковые слова, любовь.
Вот недавно поставила его перед выбором: или друзья, гулянки или я, выбрал меня, вторую неделю не ходит гулять.Надолго ли?

Извините, за свою историю, просто так похожа на вашу.От всего сердца желаю удачи, найдете еще свое счастье, только немного подождите, пока мысли полностью очистятся от прежнего м.ч.Удачи, терпения, у вас все получится[/url]
Мышь
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 18:52

Сообщение Мышь »

 
Читаю вашу историю,а у самой аж слезы на глазах. До боли знакомо. Вы молодец! у меня только спустя 5 месяцев такие ощущуния как у вас. Непонимание сплошное и есть дурацкая надежда на его возвращение. И мысли,что больше ничего подобного и никого другого не будет :((

А вы очень сильная и просто молодчинка,желаю вам гармонии и спокойсвия на душе. И дай вам Бог найти свою половинку,настоящую...

Буду и дальше следить за вашим сюжетом,уж очень меня напоминает,прям взгляд со стороны... :)
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Спасибо всем большое! Часто захожу на свою страничку и радуюсь, когда вы откликаетесь. В такие моменты мне не так одиноко. Непонимание возникает от того, что люди меряют других по себе. Вы бы не смогли так сделать, вот и не понимаете. И я не понимаю. До сих пор. Я поняла только, что он просто слабый и не знает, что ему нужно от жизни, от женщины. Он мне всегда говорил, что когда-нибудь станет богатым (как ребенок, право слово), но ни разу никакой конкретики по этому поводу я не услышала. Так и семья- будет, а как, что для этого предпринять он не знает и знать не хочет. Все равно, что я сейчас решу, что буду английской королевой. Эффект тот же.
Мышь - попробуйте, как я, поделить его на до и после. Разве Вы хотите возвращения человека, который Вас предал, обидел, оставил в трудную минуту. А он сейчас именно такой. А не тот, что любил, носил на руках. Представьте, что тот умер.
Нет и у меня пока мыслей, что будет со мной дальше. Гарантий никто не даст. Загадывать не хочется. А чего-то подобного я точно не хочу, а хочу настоящей любви. Теперь вот брожу по нашим любимым сайтам и пытаюсь понять, что это такое. Знаю одно. будущее все равно наступит, а с чем Вы туда придете - так и жить будете. Ничего не закончилось. жизнь продолжается, а вот, что продолжается-это уже вопрос к Вам, к Вашей душе. И никто не обещает, что будет легко.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Аленька, проблема-то не в том, что парень такой-сякой... И не в том, что сначала он был хорошим, а потом стал плохим... Проблема внутри тебя, меня и других девушек, с кем произошло похожее. Это страшно, может быть самое страшное в наших историях. Иди глубже в себя, свои недопонимания. А его поступки, мотивы оставь в покое. Не тебе его судить. Может, это кажется несправедливым, но это именно кажется. Когда ужас осознания своих заблуждений, своих ошибок, своей вины пройдёт, - придёт раскаяние. И сразу станет легко его простить. Когда простишь, придёт легкость необыкновенная! Это очищение. Что дальше - не знаю, ещё не дошла.
Нужно максимально сосредоточиться на себе и устанавливать мощную связь через молитву с Богом. Насколько я понимаю, именно это залог будущего счастья.
Omnis
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:25

Сообщение Omnis »

 
Аленька, проблема-то не в том, что парень такой-сякой...
Не тебе его судить


Вот золотые слова.
Человек не хороший и не плохой. Он такой. Если мы уж столкнулись с ним - то это не его вина, да и не наша. Мы же себе не искали проблем и боли нарочно?
Суд нам не принадлежит, это факт.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»