Куда ушло от нас доверие?

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Куда ушло от нас доверие?

Сообщение Miraclear »

 
Мне это очень интересно. Очень. Куда ушло от нас доверие?

Собственно история..

Познакомились с молодым человеком. Очень мило общались. Потом он стал проявлять ко мне больше интереса. Выяснилось, что многие ценности мы понимаем похоже. (Но! как потом выяснилось не совсем.) Стали проводить вместе немало времени (нет, никакого секса, что вы), просто общались, можно сказать дружили.
У нас много общего: образование, воспитание, даже семейные традиции похожи (снобизм интеллигентов в четвертом поколении), интересы. Меня вырастили без телевизора: я не могла его смотреть в детстве в силу медицинских причин: начиналась тошнота, даже рвота от излучения. А я была чувствительна к излучениям, с возрастом это пршло. Он не смотрит телик по идейным соображениям: "от этого разжижаются мозги", (в подтексте, вероятно "его смотрят только тупые"). Моя семья (как и его) сильно отличается от большинства. Меня с детства приучали "не тушеваться", не стесняться того, что мы "не как все" - а даже гордиться этим! (было б чем...). А вот он действительно гордится тем, что он не похож на большинство! Наверное, его родители были для него бОльшим авторитетом, чем мои для меня..

Больше всего мне запомнились разговоры о том, что людям нужно доверять. Он их особо любил и поддерживал. Не подумайте: я тоже считаю, что нужно людям доверять, это да. Но в жизни мне чаще всего (в основном по работе, хотя не только) приходится встречаться с ситуациями, когда чеолвек говорит одно, уверяет, чт это так - в результате ты на это рассчитываешь. Далее, чего коснись - тот же человек от своих слов отпирается, и это выливается в страшные скандалы, огромные деньги, истрепанные нервы. И он весь в белом - а ты в дерьме.
Дело дошло до того, что любые слова мы записываем на бумагу, ставим число и подпись. Чтобы потом не возникало чего..

Как-то раз вдруг он заводит речь как я отношусь к тому, чтобы пожить вместе без свадьбы. Главный аргумент - "сейчас все, вроде, так делают", "нужно получше узнать друг друга", и т.п. Я сказала, что отношусь плохо: не вижу в этом ни смысла ни пользы. И все. Мы больше даже не друзья: он обиделся (или оскорбился?)

Нет, я не ждала, что мы поженимся, вовсе нет! Честно говоря, мне дороги мои друзья, я их люблю и не хочу терять. Я даже не сразу поняла, что это не просто обычный разговор "за жизнь", - потом уже дошло. Жаль, что потеряла друга.

Только большой вопрос теперь: друг ли это был?!

Господа, объясните мне, мож, я не понимаю чего: если человек ТАК ценит доверие, то почему сам выражает НЕдоверие, а потом еще и бесится, что ему-то в ответ не доверяют? Говорят "женская логика". Только ЕГО логика мне абсолютно не понятна. Да и где она?

Предложение пожить вместе "как все" без брака означает для него:
- пожить приятненько и сытенько ( его специальность абсолютно не востребована, моя - спрос на специалистов в моей сфере доходит до ажиотажа)
- устроить мне "экзамен"
- в случае чего - никакой ответственности и никаких последствий

ЕГО ко мне доверие при таком раскладе таково:
- он доверяет, что я не заражу его какой-нить дрянью - (О! Поистине такое огромное доверие дорогого стОит!! :tatice: )
- еще он не думает, что я аферистка или воровка (спасибо, удостоил)

это ВСЕ

Для меня:
- теоретически приятненько должно быть какое-то время :wink:
- придется все время сдавать длинный экзамен (боюсь, я буду постоянно об этом помнить)
- от этого бывают дети, нужно либо предохраняться от этого человека (о каком таком доверии мы говорим?) либо потом иметь последствия о которых я вовсе даже и не мечтаю (воспитывать ребенка одной ОЧЕНЬ трудно, а я знаю, что помочь мне будет некому)

МОЕ к нему доверие... Не хочу доверять человеку, который не доверяет мне! А то, что он еще и любит говорить, что люди должны доверять друг другу, вселяет в меня подозрения, что он еще и демагог. Еще меня разозлил такой поворот его мыслей: как телек смотреть - так это "как все" и "по тупому", а как важные шаги в жизни делать... - так это можно и по-тупому, да, господа снобисты?

Очень мило...

Уж честнее тогда заключать брачный договор (ведь все боятся главным образом раздела имущества в случае чего), где можно подстраховаться и записать условия развода. По крайней мере меня это защитит как-то от абсолютной безответственности мужчины. Нет, что Вы! Он - против брачных договоров: это же говорит о недоверии!! Ёлки...
Какие мы принципиальные - то только в одну сторону.

мучное изделие (заменено автоцензором), это просто какая-то "неженская логика"!

Девчонки, а поделитесь-ка секретом, как ПОДУМАВ хоть 5 минут на эту дрянь вообще можно повестись если после 18-ти лет в такую ситуацию попадаешь??? (до 18-ти - понятно, мозгов еще нет, и даже ответственности гражданской никакой), но потом-то??

Я зла. Это нехорошо, но не могу ничего с собой поделать: ненавижу мужскую логику!!! Она ничем не лучше "женской". И доверять чем дальше - тем меньше хочется кому-либо.
Пожалуйста, скажите мне, почему я так злюсь? Я ведь не собиралась замуж за этого человека, но почему же ощущение такое, как будто в душу плюнули, а?[/u]
Диагностика отношений в сожительстве
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
мне кажется, он просто хочет поступить как ему удобно, но не признается в этом прямо , тк хочет еще и свое лицо сохранить. И реально доверия здесь немного, больше слов и надутости.
Так что вполне понятно., почему вам кажется что в душу плюнули. Очередной раз убеждаешься, что тебя хотели поиспользовать. И свалить, в случае чего.
Если он вас любит, то он подумает и либо ваши отношения продолжатся на такой же основе, как прежде- дружеские в хор смысле этого слова -- либо сделает вам предложение.
А если НЕ любит, то и сильно расстраиваться не из-за чего.
Miraclear
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 16:13

Сообщение Miraclear »

 
Спасибо ! Наверное, так оно и есть.
Только как перестать злиться в такой ситуации ?!

Очень нужно: у нас куча общих знакомых, и я не хотела бы чтобы моя злость как-то прорвалась в кругу друзей. И обсуждать это больше не буду. Но как сделать так, чтобы этого больше никто не заметил и не почувствовал? Как перестать злиться? Наверное, есть какая-то разумная аргументация.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
как перестать злиться?
подумать, для начала, что все это к лучшему. Вы узнали, что он за человек. а то не зная этого, вы влюбились бы в него по уши, уже строили бы планы на будущее, а потом поняли бы, что ему полностью доверять нельзя, и ТАКОЕ разочарование было бы. Еще хуже в сто раз.
Помолиться за него, от души, желая ему понимания истинных основ жизни и семьи. если вы верите в Бога, конечно.
Подумать о своих по отношению к нему ошибках, ведь было и то, в чем вам стоило бы перед ним извиниться. Чтобы перевернуть страницу, надо перестать обижаться и испытывать чувство вины.
Желаю вам успеха!! :)
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»