как признатся ей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
гари
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:59
Откуда: алматы

как признатся ей

Сообщение гари »

 
Мне 31 у меня две дочки 9 лет и 4 года я прожил в браке ровно 9 лет, уже как год развелся с женой. Все попытки жить вместе сводили к соре. В данный момент моя бывшая жена живет в другом городе уехала к своему любимому с младшей дочкой а старшая живет со мной. Я многое пережил за последние годы измену, ссоры, унижения, разлуку. Даже простил жене все и жил с ней думал одумается, но все было напрасно она все равно ушла к нему и мне пришлось ее просто отпустить. Я от всего так устал, дети тоже, конечно им будет не легко но это не в моих силах. Поверьте мне люди добрые Я ДО ПОСЛЕДНЕГО старался сохранить семью, значит была воля ВСЕВЫШНЕГО. Конечно в этом и была моя вина не хочу обвинять только свою жену все-таки мы с ней прожили 9 лет и между нами есть ДЕТИ которых я люблю. Месяца два назад я встретил девушку которую полюбил ей 24 года думаю у нее такие же чувства ко мне. Она еще не знает что я был женат и есть дети. Я хочу на ней женится и создать семью но боюсь одного, как ей все рассказать, как она воспримет это- боюсь что она меня не поймет и бросит меня. Помогите мне как признаться ей, я не могу долго обманывать ее. И как ее родители воспримут меня, вся эта неуверенность не дает покоя. А я хочу только одного быть с ней.
:(
Диагностика добрачных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы только не тяните, обязательно расскажите ей все, вы начните, а что ей будет важно она у вас спросит сама, а вы ей спокойно отвечайте. я, думаю, что девушка может и догадывается о том, что вы были женаты, ведь вам не 20 лет. а в наше время редко встретишь 30 летних закоренелых холостяков. и тем более я не вижу здесь ничего плохого, зазорного в том, что вы были в браке и у вас есть дети. если любит и если она ваша вторая половина, то это не препятствие. в наше время множество таких ситуаций как ваша и почти все строят новую жизнь, семью. ведь если человек не ужился с другим и развелся, что тут стыдного.

вы главное не тяните...
я была почти в такой ситуации. (с одной разницей- я девушка). я всегда прямо рассказывала о себе сразу. знаете никого не отпугивало мое положение. и когда я встретила своего спутника жизни я так же ему сразу все рассказала, ответилоа на все вопросы, мы все обсудили и он все принял и понял, так как сам был уже в разводе.
если человек умный, то он все поймет.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мне кажется , что такие вещи нужно сообщать в самом начале знакомства с девушкой, а не когда отношения зашли далеко и она уже к вам привязалась. Как-то не совсем порядочно, по моему мнению.
Вы спрашиваете: как сообщить ? А как можно рассказать правду? Так и рассказать. Это же правда, не существует 50 способов сказать правду. Или вы себя стесняетесь? Своей жизни стесняетесь? Своего прошлого стесняетесь? Своих детей стесняетесь?

Странная нерешительность для разведенного мужчины с двумя детьми.

И встает вопрос, насколько серьезные у вас намерения по отношению к девушке, если вы боитесь говорить ей о таких важных вещах как ваш прошлый брак и дети.
Быть вы с ней вроде хотите, а вот если сделать что-то серьезное для того, чтобы быть с ней - тут вы уже трус. С ней говорить боитесь, с родителями говорить боитесь. Любите только удовольствия, да? А как проблемы решать, то вы боитесь?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Когда вы с девушкой любовь крутили, то вы были смелы (вы говорите , что у неё уже к вам чувства), но как только началась реальная жизнь с трудностями, то вы сразу вспомнили, что вам есть чего бояться.

И правильно боитесь. Если у девушки есть голова на плечах и у её родителей, то я думаю , что они все очень задумаются над тем, можно ли вам доверять, если вы с самого начала скрывали такие важные вещи.
tavedi
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:11

Сообщение tavedi »

 
Совершенно не нужно было делать из своего бывшего неудачного брака какой-то секрет! Не бойтесь и признайтесь ей в этом, если она любит и вы оба настроены на серьезные отношения,то НЕ МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ПОМЕХОЙ. Познакомьте ее со своей дочкой, расскажите о том, что брак распался безвозвратно.
Нужно и важно быть откровенным, но откровенным в меру. Не рассказывайте ей слишком много(!) о былых чувствах к жене, о том, как Вы долго мучались, пытаясь восстановить семью. Это может быть воспринято болезненно (по себе знаю), будьте тактичным и берегите ее чувства. Просто не заостряйте внимание на том, что потенциально может ранить женское самолюбие, и все будет хорошо!
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Catalina все же надо быть немного терпимее к людям. А то уж совсем жестко наехали на человека.

Гари На самом деле все не так плохо. Если у девушки ум есть, она поймет. Моя поняла, я тоже пару месяцев тянул. А потом меня задолбало и я просто достал паспорт и все показал. Оказалось совсем не больно :)
гари
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:59
Откуда: алматы

Сообщение гари »

 
спасибо всем за поддержку попробую сделать так как советуете
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Грустный Лев, вы , как человек , который пару месяцев тянул, и я , как девушка, которой было бы больно быть обманутой (а намеренное сокрытие важной информации с целью войти в доверие и вызвать симпатию - это тоже обман) близким человеком, которому я успела довериться и к которому я испытываю чувства, стоим по разную сторону баррикад. Сытый голодного не разумеет. Я то говорю с позиции девушки, а вы с как всегда более комфортной собственной позиции. Я была бы удивлена, если бы вы , как тянувший пару месяцев, защищали бы какие-то другие взгляды, но хотя бы понять , что они тоже имеют место быть, наверное, можно?
И девушки тоже разные бывают. Этой девочке 24 года. Может, у неё не было ещё серьезных отношений. И не факт, что это все так для неё безболезненно окажется.
гари
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:59
Откуда: алматы

Сообщение гари »

 
Catalina "а намеренное сокрытие важной информации с целью войти в доверие и вызвать симпатию - это тоже обман) близким человеком" -хотите сказать карается по закону.
Я с Вами несогласен думаю не у всех так трагично заканчивается я ее люблю может поэтому боюсь признатся. Думаю она все поймет не я один побывал в этой шкуре даже нехочу драматизировать событие и надеюсь на ЛУЧШЕЕ...
гари
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:59
Откуда: алматы

Сообщение гари »

 
Grustniy_Lev Спасибо Вам за поддержку оказывается "Мир не бездобрых людей" .
И все же думаю меня поймут меня те у которых была такая-же ИСТОРИЯ...
С женской стороны незнаю как смотрится я смотрю с МУЖСКОЙ
Лориэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 17:34
Откуда: Москва

Сообщение Лориэль »

 
Может быть не стоит ломать жизнь молодой девушке?Она еще найдет свою любовь а Вы я так поняла и семью сохранить не смогли и дети взрослые!заботьтесь лучше о детях а девушку жалко...нужны ли ей Ваши дети?Она так молода...ей своих надо...спросите у нее...она может быть не захочет Вас обидеть но Вы сами подумайте...зачем???жизнь дана только одна...
Лориэль
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 17:34
Откуда: Москва

Сообщение Лориэль »

 
Моей подруге сломал жизнь такой же красавец разведенный с детьми...Его любила а дети то не родные...24 года это самый расцвет...ужас...даже слышать о таком ужасно
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»