Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Помогите!!!

Сообщение Евгения... »

 
Мне 30 лет. Замужем 10. Жили, как все, нормально. Сейчас понимаю, что люблю безумно. Детей нет (больная и проблематичная тема, сказали, что у него проблемы, но сейчас медицина не стоит на месте, можно что-то попытаться сделать), но хотели, думаю, что и сейчас хотим, очень... Полгода назад, он сам ездил к родителям, там познакомился с девушкой... Переписывался...сейчас уходит к ней жить (он снял квартиру), точнее она переезжает сюда, чтоб жить вместе. Они и виделись-то 2 раза, говорит, что любит ее очень, а меня нет. А я не могу без него!!! Сама всем всегда говорила: предавши раз - предаст еще, надо расставаться, а сама не могу. Вены пыталась резать - не смогла, только надрезы получились, дура... Постоянно рыдаю, жить не хочется...Знаете, он не спешит разводиться, говорит, не важно, есть печать в паспорте или нет. А я надеюсь, может это надежда, может вернется. Скажете - дура, идиотка, наверно, а я с ума схожу, жить не хочется... Уговорила его обследоваться, и сделать ЭКО, пусть ребеночек будет, неправильно?? Будет ради кого жить, радоваться. Он согласился.. А вчера у него в разговоре мелькнуло: может не сживемся...., но ты ж меня обратно не примешь... Хотелось кричать, а ты не уходи... В любом случае попробовать ТАМ он хочет. А я не могу без него. Что делать? Как жить??
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Ну и простите за прямоту за каким **** он нужен. Что это за позиция - может там не сложиться, но ты ж меня обратно не пустишь. Прям как моя бывшая жена - я от тебя уходить не хочу, но и от него тоже отказаться не могу. Детский лепет....
Ivanna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:55

Сообщение Ivanna »

 
Женечка, вам только 30 лет, у вас еще все в переди...ваш муж сейчас вас не достоин. И не нужно идти наперекор природе и пытаться от него родить ребенка! Задумайтесь, если не получается, то возможно сам Господь этого не хочет...ведь только он любит нас по настоящему, безусловной любовью которая не зависит не от чего...Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, отпустите страх остаться одной, отпустите этого мужчину на все четыре стороны, возможно для вас это как раз благо, что он уходит сам...Счастье у нас в голове, а любовь в душе. Я не советую вам разлюбить, это неправильно и невозможно сделать по команде. Любите, но осознайте все что он делает сейчас с вами, отстранитесь и посмотрите на ситуацию со стороны глазами постороннего человека и вы ужаснетесь и любовь ваша перестанет быть такой болезненной...Обратитесь к Богу со словами любви и благодарности, примите эту ситуацию со смирением. Постарайтесь осознать что любовь к Господу всегда должна быть превыше любви к земному и несовершенному.
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Спасибо...за ответы...внимание
Конечно, все это оочень сложно, но...
люблю я его..очень :oops:
Понимаете...он сегодня уехал..уехал за ней...но при этом пообещал, что обязательно вернется ко мне, у нас будет новая жизнь, совсем другие отношения (в последнее время жили каждый сам по себе)
я ему верю!!!
только понять не могу, зачем же он тогда едет к ней???
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Просто Содом и Гоморра!...
Знаю одного "порядочного" человека...
Прямо предупреждает: - Никогда не женюсь!...Но и подбодрит: - Ты - жена, а остальные - " бывшие ". При этом - живет, где захочет, взависимости от обстановки, - все его любят и ждут.
Ласки на всех хватает. Все у него "дорогули" и "лапочки"...
"Жалостливый"...Всем готов помочь... Как же, "бывшие"- святое дело, да и любят его...
"Смиренный такой"...Любое участие в своей жизни примет, вернее сам вспоминает об их существовании, когда нуждается... - Ты же мне теперь не чужая!...
"Уважительно" относится к бывшим"... - Плохих "баб" мне не встречалось...
А врет как, заслушаешься!... - Ты - судьба моя, таких не бывает...
Ну, а женщины же "любят ушами"...Ну и воспринимают это, конечно, по-своему.
Опять же порядок любит..., дисциплину... Чтоб знали свое место...И с чувством юмора у него все в порядке....В присутствии одной может по телефону напомнить о себе другой: - С любовником увижу - пристрелю... В угол поставлю...Ноги вырву и бантиком завяжу...
Ну как такого не любить, если к тому же, человек - неординарный, да еще и с тяжелой судьбой?!...
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Сейчас, на данный момент, я готова, хоть и бред это, наверно, забыть все, простить и начать новую жизнь только с ним
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Евгения... писал(а):Сейчас, на данный момент, я готова, хоть и бред это, наверно, забыть все, простить и начать новую жизнь только с ним
Одной Вашей готовности мало... а он - готов ли?

Может Вам к чему-то другому нужно готовиться?

Если Вы не читали эту https://www.realove.ru/main/izmena?id=207 статью, прочтите обязательно. И другие статьи этого раздела.

Храни Вас Господь.
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Готовиться к чему????
Ivanna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:55

Сообщение Ivanna »

 
Есть такая интересная теория: все что с нами происходит, есть результат наших мыслей, поступков и главное - отношения к происходящему. Проверяла на своей жизни неоднократно. Болезненные ситуации повторяются ровно до того момента, пока они вас цепляют. Как будто отрабатываются. Как только вы начинаете правильно реагировать, ситуация рассыпается, как и не было!!! Фантастика? Нет, сущая правда. У меня были проблемы в отношениях с собственной мамой. Ну никак мы не могла понять друг друга. Она человек жесткий, грубоватый с приземленной философией. Я - наоборот идеалист-романтик с повышенной ранимостью. До того доходило, что годами не разговаривали. При этом мы конечно же друг друга очень любили и нас обеих это мучило. Продолжался этот кошмар до тех пор, пока я не прочитала про эту теорию в какой то книге. Поняла, что необходимо принять маму такой, как она есть, смириться и побороть свою обиду, что бы она мне не говорила. У меня получилось. Но самое удивительное, что в тот самый момент моя мама стала РЕЗКО ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ (лет ей было уже за 50). Живем уже много лет абсолютно без конфликтов. Кто знал ситуацию из нутри - удивляются, а я уже и не верю что было по другому. Так что работайте над собой, ищите, корень проблем где то рядом. Если Вы любите - боритесь, не с мужем, не с любовницей, а с собой...
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Это здорово, но....!!!!!!!!
Он уезжал за ней, клялся, что вернется ко мне уже через месяц, и я верила, но никак не могла понять: зачем же тогда едет???
А вчера сказал, что сегодня вечером придет поговорить, ничего не хочет говорить по телефону... Я понимаю, что это ВСЕ!!!!!! зачем жить дальше???!!!!
Не могу без него! Не хочу!! Да и зачем????
Классика
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:39

Сообщение Классика »

 
Стоп. Скажите своим страданьям - стоп! Чем больше вы будете цепляться за мужа, тем больше он будет хотеть уйти. Никому не интересен жалкий, истерзанный, зареванный человек. Вы должны стать сильной, уверенной в себе, несмотря на то, что внутри все горит огнем. Привести свою внешность в порядок, купить новый наряд, сделать другую прическу, заняться каким-нибудь делом или хобби. Стать независимой от прихотей мужа. Захотел уйти к другой? Прекрасно. Пусть идет. Всем мужьям всегда кажется, что вот с той другой все будет как в сказке. Не будет. Но пусть он все это на своей шкуре испытает. А вы сейчас должны заняться собой и своей жизнью, пусть и без него. И помните все, что не происходит в нашей жизни, все к лучшему, даже если сначала, так и не кажется.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Простите Евгения, но разве можно быть настолько наивной и не понимать совершенно очевидных вещей?? (для меня по крайней мере)...
Ваш муж, дал вам уверенность в своем возвращении, с целью того, чтобы была возможность вернуться, если Там не получится! Он просто побоялся остаться один при плохом раскладе! Если бы с той барышней не сложилось, он с гордым видом явился бы к вам (Как и Обещал)! Запасной аэродром, одним словом (простите).
Но а в данной ситуации, видимо там все получилось, и теперь он придет поговорить... Подлый он у вас человек, к сожалению!
А вот такая жизнь, как сейчас вам для чего???
Возьмите Женя себя в руки. Вы сможете без него жить, научитесь со временем!!!
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Все это так...
И я всем всегда такое говорила: не пускать обратно, уже так не будет....
А сама не могу, очень люблю, нет сил да и желания...жить
да и вымоталась совсем
не могу больше...
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Евгения, ответьте на вопрос, зачем Вам такая жизнь???..
Я понимаю, что вы любите... что больно, трудно... Но разве вы не хотите быть банально счастливой??? Разве вы не достойны этого!!?
Сходите в церковь...поплачьте, помолитесь... за себя и за него!!!
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Хочу в церковь. Стою, прошу у Бога прощения, прошу помощи, плачу...а легче особо-то и не становится...
Да, я очень хочу, чтоб он остался!!!!!!!!!!!
Обидно еще то, что он своими клятвами вселил в меня надежду - зачем???? Клялся, что все будет по-другому, а теперь....
Я не вижу смысла в своей жизни...
Самоубийство - это страшный грех! но больше ничего не остается, не хочу жить без него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Разве мужчина, предавший вас, заслуживает таких жертв!? Подумайте, кому станет легче, если вы совершите этот страшный грех? Ваш муж думаете будет страдать и убиваться??.Нет...
У вас Евгения истерика сейчас.... Прекратите делать трагедию из-за ухода мужчины... Может это для вас только начало новой жизни!!! Ну задумайтесь наконец хоть на минуту! Вы же взрослый человек... Стоит ли так убиваться из-за мужчины.. Пусть даже и из-за любимого! Не сотвори себе кумира - не забывайте об этом! нельзя посвятить себя и свою жизнь только одному человеку!!
Каждый человек,хоть раз в своей жизни, теряет дорого, близкого и любимого человека! Но от любви не умирают.. Вы должны бороться...за себя и за свое будущее....
Annakern
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:51

Сообщение Annakern »

 
Евгения, не сдавайтесь, будьте мужественной, если любите то боритесь за свою любовь, и главное верьте, что все получится, все будет хорошо и все самое лучшее еще впереди!!!!!!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Пожалуйста, пожалуйста выбросьте эти мысли из головы! Лишать себя жизни!!! не нужно, нельзя! вот скажите себе - НЕЛЬЗЯ!!!!
вам сейчас не нужно думать, совсем! знаете, как в "Унесенных ветром"? "Я подумаю об этом завтра..." А завтра, вы нам поверьте - будет чуть чуть легче... потом...еще чуточку...
анализ ЕГО мыслей, ЕГО поступков - ничего не даст, совсем.
Поверьте.
если нужно Вам поделиться, поплакаться даже... не стесняйтесь.
бывают моменты, когда можно и слабой побыть...
Держитесь, поверьте будет, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет легче!!!!
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Да я и не занимаюсь никаким анализом! никаких поступков!
Просто не могу я без него! только он один нужен!
Просто хочется, чтоб обнял, прижал, сказал ласковое слово, свернуться вечером комочком с ним рядышком...
люблю я его...он родной...единственный...любимый...нежный...
может он меня не разлюбил совсем....
homochka
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:09

Сообщение homochka »

 
никто не сможет ответить вам на этот вопрос...
вы же взрослая женщина, такие разговоры о суициде, да разве так можно, возьмите себя в руки, идите в церковь, молитесь, плачьте, просите о помощи, сами вы можете и не справится, только держитесь, Господь не посылает нам испытания выше наших сил, а эти разговоры о смерти - простите но они вызывают у меня смех (горький смех), помогайте тем, кому хуже, чем вам... Господь поможет вам, вы только верьте
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Я знал одну пару. У них не получалось с детьми. Он был бесплоден. Иногда бывает так, что медицина, увы, не может помочь. Для женщины перенести такой крест в браке, крест бездетности, особенно тяжело, сверхтяжело. В их случае, после шести-семи лет брака, муж, не выдержав постоянной борьбы за возможность иметь детей (его слова), начал изменять. Он был готов даже уйти насовсем, к молодой и красивой, и убежденной, что с ней-то у него дети точно получаться и обещавшей остаться счастдивой даже если и не получиться...
Жена его тоже думала о суициде. Он даже не знал об этом долго. Но он думал. Думал, все ведь повториться с другой по-новой, как и сейчас с женой, через какое-то время будет кризис. Каждый раз бежать от него? Да, его предательство не давало ему покоя. У них не было детей, теперь не стало и друг друга, разве это лучше? Смалодушничал. Тоже заявлял во всеуслышание - не люблю, другую люблю... Я тому свидетель.

Он вернулся. Она простила, она как и Вы очень хотела его вернуть и старалась как могла. С болью все было конечно. Они оба долго переживали и переговаривали случившееся.

Через два-три года они усыновили новорожденного мальчика. Их счастье надо было видеть! Потом еще позднее усыновили второго ребенка.
Трудности и сейчас есть, как и у всех. Бывает и ссоряться. Может у кого-то жизнь и сказка, у них это труд - труд, как преодоление трудностей. Вместе. Вместе легче.

Евгения, боритесь за свою семью. Пока, по-моему, еще нет повода опускать руки. Главное, старайтесь, не давайте отчаянию и унынию завладеть собой, как бы не складывалась ситуация лично у вас! Конечно очень много зависит сейчас не только от кого-то одного. Только от обоих. Давайте будем пока еще надеяться и стараться! И смотреть и на него и на себя! Не оставляйте любых дел своих сейчас если они у Вас имеются, это поможет хоть чуть отвлекться от боли. Старайтесь кушать, хоть через силу. Не посвещайте каждого встречного, даже из знакомх, в свой семейный кризис. Да, это пока только кризис.
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Как вы Евгения?? очень переживала вчера за Вас!!
Разговор с мужем состоялся уже?? Очень хочется вас поддержать!! Не сдавайтесь!! все обязательно наладится, надо только в это верить!!
И помните, Вы у себя одна любимая!! Берегите себя!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»