Потерял любимую

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
maxwell
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Потерял любимую

Сообщение maxwell »

 
Семь лет назад встречался с девушкой и как мне казалось что я её полюбил. Но так сложилось что нам пришлось расстаться. Спустя шесть лет (это год назад) мы встретились вновь, мы были счастливы. Она мне говорила что очень сильно меня любит и жалеет о том что нам тогда пришлось расстаться, и что теперь она от меня никуда не уйдёт. Мы начали жить вместе. Но в последнее время я совершил много непростительных ошибок по отношению к ней и она от меня ушла. Я только сейчас понял насколько сильно я её люблю и что не могу существовать без неё. Прошло уже почти три месяца а я до сих пор не могу успокоится и забыть её. И как я узнал что она собирается выйти замуж (свадьба в конце месяца). Недавно я с ней встретился и был в шоке! Она целый день плакала у меня на руках, говорила что она меня очень сильно любит, очень жалеет что ушла от меня и очень хочет вернутся. Но вернутся не может потому что боится общественного мнения. Подскажите что мне делать ведь я её очень люблю!
Диагностика семейных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
maxwell, а какие непростительные ошибки по отношению к ней Вы совершали? Эти ошибки систематические? И почему если Вы так её любите Вы не предожили ей стать Вашей женой?
maxwell
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Сообщение maxwell »

 
С предложением я опоздал. Хотел что бы мы сначала встали на ноги, ведь когда мы сошлись вместе мы всё начали с нуля. А насчёт ошибок, я слишком сильно её ревновал и держал под контролем все её действия(точнее пытался). И на этой почве в последнее время часто срывался на неё(оскорблял, пытался выгнать из дома и пр.), но никогда её не ударил. Я ей говорю что все ошибки я осознал и исправился, мне можно поверить хотя бы потому что я осознал что могу её потерять и понял насколько сильно я её люблю.
тимур мустафин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:00

Сообщение тимур мустафин »

 
Думаю здесь надо быть на все 100% быть уверенным в чувствах обоих.И если уверен-БОРИСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО.
VOX
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:14

Сообщение VOX »

 
Если действительно осознал свои ошибки, а не внушил себе то, что ты их осознал, то тогда тебе респект. Потому что ревность никогда не доводила до счастья. Ревность его разрушает польностью. Потому что при таком раскладе нету доверия, а без него семью не построить. Поэтому тут очень сложная ситуация, девушка нашла себе парня и согласилась выйти за него замуж может быть потому, что ей с ним комфортно, надежно. Но она его не любит и это может принести еще большие страдания, как для нее, так и для него. Очень сложная ситуация, я считаю, что девушка сама должна решить, без дополнильного давления.
maxwell
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Сообщение maxwell »

 
На счёт давления это верно. Когда она ушла я начал доставать её звонками и уговорами вернутся. И этим всё испортил ещё больше. Как она сейчас говорит, что возможно если бы я её не доставал она бы вернулась.
И у меня ещё одна проблема. При последней нашей встрече она предложила мне стать её любовником. Я в общем то согласился(хоть как то быть к ней ближе), но с другой стороны вы не представляете как это больно делить с кем то любимого человека. Не знаю что делать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Извините, но вы себя и девушку уважаете после такого предложения? По-моему, она ни к кому из вас серьезно не относиться. Зачем вам такая девушка?
maxwell
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Сообщение maxwell »

 
Cleo писал(а):Извините, но вы себя и девушку уважаете после такого предложения? По-моему, она ни к кому из вас серьезно не относиться. Зачем вам такая девушка?
Просто я её очень люблю!
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Спросите ее - она боялась общественного мнения, когда могла оставить жениха а сейчас не боится того же общественного мнения по поводу вас в качестве любовника? И еще задайте вопрос - она всю жизнь будет делить с общественным мнением или с любимым мужем? :?:
maxwell
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Сообщение maxwell »

 
Сегодня она мне звонила и сказала что по мне соскучилась. Я ей говорю что у тебя через неделю свадьба и ты осознаёшь что ставя свою роспись в журнале ты подписываешь смертный приговор нашей любви. В ответ она мне ничего не ответила. Я её спрашиваю что если ты не хочешь выходить за него замуж то скажи ему правду про нас или хотя бы про свои чувства ко мне. Но если ты хочешь выйти за него то я тебе не советчик. В ответ она мне ничего не ответила, но я так понял по её лицу что она не хочет за него выходить. Я её спросил что она боится его. Она ответила согласием. Вприципе я её могу понять, что когда все родственники и друзья уже готовы к ихней свадьбе практически невозможно что то изменить(опять же общественное мнение). Просто вы можете понять(хоть это звучит неправдоподобно) что мы чувствуем друг друга на расстоянии(я сам такого не ожидал). Как же можно всё поставить на свои места.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
maxwell писал(а):Сегодня она мне звонила и сказала что по мне соскучилась. Я ей говорю что у тебя через неделю свадьба и ты осознаёшь что ставя свою роспись в журнале ты подписываешь смертный приговор нашей любви. В ответ она мне ничего не ответила. Я её спрашиваю что если ты не хочешь выходить за него замуж то скажи ему правду про нас или хотя бы про свои чувства ко мне. Но если ты хочешь выйти за него то я тебе не советчик. В ответ она мне ничего не ответила, но я так понял по её лицу что она не хочет за него выходить. Я её спросил что она боится его. Она ответила согласием. Вприципе я её могу понять, что когда все родственники и друзья уже готовы к ихней свадьбе практически невозможно что то изменить(опять же общественное мнение). Просто вы можете понять(хоть это звучит неправдоподобно) что мы чувствуем друг друга на расстоянии(я сам такого не ожидал). Как же можно всё поставить на свои места.
А распишите ей в красках все прелести жизни с нелюбимым мужем и с общественным мнением, когда любимый человек рядом, и тоже мучается! (я думаю вы себе представляете все ужасы такой ситуации) вот и посветити ее в них.
maxwell
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Сообщение maxwell »

 
Так уже расписывал и объяснял! Результата ноль! И в тоже время мы любим друг друга. Это факт! Я сам ничего не понимаю. Так просто не бывает.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Знаешь, у меня такая же ситуация... После расставания вернулась, но я наделал кучу ошибок, которые теперь осознал, но она мне больше не верит. нашла другого, он в армии служит. Ждет его. Общаемся, вижу что любит, но не подпускает меня ближе, чем друга.. Говорит, может быть, когда-нибудь захочу быть с тобой, но сейчас не хочу. я предложил ей совсем не встречаться и не общаться, она ответила "Если тебе так будет легче... пиши мне, не забывай", а у самой слезы на глазах... и сам я в растерянности. Уговорами и просьбами вернуться точно только отталкиваешь ее. И как вести себя, не знаю. Она приглашает на фильмы в кинотеатр, если я приглашаю, соглашается. Видимся каждый день. Моя ситуация разбирается в теме "помогите вернуть мою настоящую любовь...".
maxwell
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Сообщение maxwell »

 
Ну вот и скоро у неё свадьба(осталось меньше недели). При наших встречах она меня уверяет, что она с ним долго не проживёт и скоро разведётся и вернётся ко мне. Что она меня очень любит и ей плохо без меня. Тогда кто мне может объяснить зачем всё это? Почему нельзя всё отменить и начать нормальную жизнь? К чему все эти сложности? На эти вопросы она отвечает что всё уже слишком поздно менять, что надо потерпеть и ей будет ещё хуже чем мне.
Я не представляю как я буду жить после этой субботы!
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
maxwell писал(а):Ну вот и скоро у неё свадьба(осталось меньше недели). При наших встречах она меня уверяет, что она с ним долго не проживёт и скоро разведётся и вернётся ко мне. Что она меня очень любит и ей плохо без меня. Тогда кто мне может объяснить зачем всё это? Почему нельзя всё отменить и начать нормальную жизнь? К чему все эти сложности? На эти вопросы она отвечает что всё уже слишком поздно менять, что надо потерпеть и ей будет ещё хуже чем мне.
Я не представляю как я буду жить после этой субботы!
мучное изделие (заменено автоцензором)!!! Зачем выходить замуж если потом скоро разводиться? Я не понимаю ее логики! Попробуйте ей сказать, что она вас придаст, когда выйдет замуж, сделает вам слишком больно и может напрочь убить любовь - не к кому потом возвращаться будет! а еще вариант может она просто боиться сделать вам больно и пытается перенести все на потом?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
У девушки неправильное представление о настоящей любви, если она предлагает тебе быть ее любовником перед своей уже готовящейся свадьбой. Это унижение себя и тебя. Странно этого не чувствовать, хотя и понятно.

Предположу такой момент, может быть девушке присуще стремление к некоторой театральности в жизни, в отношениях? Я замечал, что многим сейчас свойственно сравнивать свою жизнь как бы с сериалом, демонстрируя окружающим свой уникальный "сценарий", добавляя в него то стратишки, то интрижки. То ли это делается для привлечения большего окружающего интересУ к собственной персоне, то ли для какого-то собственного упоения. Кто-то болеет этим не осознанно, кто-то вообще считает это нормальным.

В любом случае, тебе, думаю, нужно оставить девушку. Перестать встречаться с ней. Ваши любые встречи, сейчас, выглядят бесчестно и недостойно, даже карикатурно.

Не захочет она сама замуж за своего жениха, не пойдет. Уверен, что никакое общественное мнение, никакие приготовления родственников и любое прочее не помешают ей все отменить и назвать чудовищной ошибкой, при условии, что любит она искренне совсем другого человека.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
maxwell писал(а):При последней нашей встрече она предложила мне стать её любовником.
Предложение девушки полностью её характеризует.
Критерий - общественное мнение.
А если никто не знает, то можно делать всё, что хочешь, даже любовника завести.
Главное "вывеска".

Вам такой подход к жизни близок или нет? Ответьте себе на этот вопрос.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Вы только не обижайтесь, но кажется. что ваша девушка играет. Вот правда, как будто у нее роль страдалицы, выходящей замуж за нелюбимого, в то время, как есть вы, любимый и нужный.
Очнитесь. На дворе 21 век, когда нормально практически все, а в том, чтобы отменить свадьбу вообще ничего такого зазорного нету. А вдруг ей замужем понравится роль жены-матери? Вы будете играть роль любовника? Приходить пока мужа нет дома? Бррр...

Почему-то не верится, что она вас любит. А того человека она хотя бы уважает? А ему-то каково будет, разводиться после нескольких месяцев замужества! Вам из мужской солидарности того человека не жалко?

Поговорите со своей девушкой. Она производит не очень хорошее впечатление.
maxwell
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:03

Сообщение maxwell »

 
В итоге она вышла замуж. Я как с собой не боролся но попытался с ней вновь сблизится. Но я получил отказ!(ответ что она только что вышла замуж и не стоит нам встречался) Но через несколько минут нона опять ко мне потянулась. Можете ко мне относится как хотите но я её на самом деле ЛЮБЛЮ И МНЕ НАПЛЕВАТЬ КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА ПЛОХАЯ!!!
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Неиспорть! Самое главное сейчас - не испортить! Будь настоящим кавалером, который ждёт её и только её и тогда она вернётся. Побори себя, не развивай отношения класса тайный любовник, иначе она никогда не вернётся к тебе, а просто будет бегать на свиданки. У неё должен быть веский стимул вернуться к тебе, если у неё и так будет всё, что она хочет получить от тебя - то не вернётся и твоя роль навсегда останется таковой.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Может быть, она вышла замуж из-за денег? Это не в коем случае не оправдание, а просто попытка понять её логику. Если это так, то участие в этом фарсе никогда не закончится в Вашу пользу.

Можете ко мне относится как хотите но я её на самом деле ЛЮБЛЮ И МНЕ НАПЛЕВАТЬ КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА ПЛОХАЯ!!!
Это похвально, любить человека таким, каким он есть. Но всё-таки почитайте статьи о любовной зависимости, так, на всякий случай: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Разве любовь может делать человека таким злым, жестким, разве можно обидеть того, кого любишь? Если больно ранишь сердце того, кого считаешь любимым, это не любовь, а эгоизм и самоутверждение за счет других. Как вы для себя понимаете любить и быть любимым? Если получать для вас приятнее, чем отдавать, значит надо заняться самовоспитанием и усовершенствованием, разобраться в себе и только тогда начинать строить отношения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»