Любовь или друг?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Любовь или друг?

Сообщение Natashka »

 
Ну как вы считаете, что важнее любимый человек или друг?
У моего парня есть друг, который мне не понравился еще с первой нашей встречи. Было еще, что мы приглашали друга (с его девушкой) и мы с парнем - поехать на природу или на экскурсию - обещалки типа "попозже", "потом поедем" затянулись на 7 (!!!) месяцев! Ну и друг один раз меня подвел - когда я поссорилась с парнем и он не брал трубку, я позвонила его другу, чтобы спросить как у парня дела, нет ли каких проблем. Сразу после окончания разговора с другом, он позвонил парню и доложил о нашем разговоре!!! Это разве нормально? Ну да ладно, все бы ничего, только вот парень то мой друга получается ценит больше, чем меня...
А ситуация следующая - друг попросил парня завтра помочь ему по-хозяйству. Они друг другу помогают в разных делах. Но до этого у нас с парнем был уговор, что он поможет мне и мы потом пойдем гулять до вечера. Теперь парень говорит - "ну я же ему пообещал!" я- "ну мне ты ведь тоже обещал! мы же договаривались!" он-ну "увидимся вечером, после того как помогу." Но есть же масса других дней - в конце концов с парнем мы гуляем так только по-выходным, и то только в один выходной (или суббота или воскресенье - раньше правда чаще видились, но сейчас он чаще видется не горит желанием) и почему из-за друга он меняет слово, данное мне? И не спрашивая меня уже договорился с другом?
В-общем вопрос: Ну неужели слово, данное любимой девушке дешевле слова, данного другу? Это вообще любовь?
Диагностика семейных отношений
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
ИМХО, особо не стоит заморачиваться. Мужская дружба это особь статья и делать выводов о его отношении к тебе тут не стоит. Поверь, это все не так страшно как кажется.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Я вот уже в серьез подумываю о том, как расстаться. Потому как нельзя, чтобы тобой так пренебрегали! я же не вещь, чтобы на полочке пылится, пока ему не понадоблюсь... Будет ужасающе больно - знаю уже пробовала, но я каждый день плачу от его выходок, мы ссоримся 1-2 раза в неделю как по-графику, и он позволяет принебрежительно ко мне относиться (во всех проявлениях) и просто бросать трубку - все близкие и действительно друзья мне твердят, что он мной просто пользуется, а я все надеюсь. и боюсь причинить ему боль. Ну так ведь тоже нельзя?
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Grustniy_Lev писал(а):ИМХО, особо не стоит заморачиваться. Мужская дружба это особь статья и делать выводов о его отношении к тебе тут не стоит. Поверь, это все не так страшно как кажется.
Ну почему меня можно отложить? Слово данное можно забрать, а другу отказать нельзя??? ПОЧЕМУ??? Это ужасно страшно!!! Я НЕНАВИЖУ этого его друга!
Marmel@dy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2008, 07:11

Сообщение Marmel@dy »

 
Дорогая,Natashka! Если тебе действительно плохо с этим человеком, то расставайся с ним. "Никто не достоин твоих слез,а те кто достоин,не заставят тебя плакать". У меня с моим молодым человеком была похожая история, частые ссоры, часто я уходила у него на второй план...я очень от этого всего устала, но терпела, терпела, и вчера просто не выдержала...я устала, опустила руки...и итог, мы расстались..Сейчас боль и слезы, но я сильная,я переживу это! Сделай так как подсказывает тебе твое сердце,и не ошибешься! Желаю тебе счастья! =)
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Natashka писал(а): Ну почему меня можно отложить? Слово данное можно забрать, а другу отказать нельзя??? ПОЧЕМУ??? Это ужасно страшно!!! Я НЕНАВИЖУ этого его друга!
Ну всякие бывают ситуации. Пойми я никого сейчас не оправдываю, но процесс "погулять вместе" в принципе не привязан к какой-то определенной временной точке и его можно немного сдвинуть. А вот с другом могла сложиться такая ситуация, что у него время было только тогда или еще какие обстоятельства. А твой парень как хороший друг пытался ему помочь. Вот. Главное ты пойми, что он не делает между вами выбора - он или ты, а вот ты пытаешься (на мой взгляд, но могу и ошибаться) как раз сделать это - заставить его выбирать - или друг или ты. И если ты будешь настаивать на этом, то велика вероятность, что проиграешь.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Grustniy_Lev писал(а):
Natashka писал(а): Ну почему меня можно отложить? Слово данное можно забрать, а другу отказать нельзя??? ПОЧЕМУ??? Это ужасно страшно!!! Я НЕНАВИЖУ этого его друга!
Ну всякие бывают ситуации. Пойми я никого сейчас не оправдываю, но процесс "погулять вместе" в принципе не привязан к какой-то определенной временной точке и его можно немного сдвинуть. А вот с другом могла сложиться такая ситуация, что у него время было только тогда или еще какие обстоятельства. А твой парень как хороший друг пытался ему помочь. Вот. Главное ты пойми, что он не делает между вами выбора - он или ты, а вот ты пытаешься (на мой взгляд, но могу и ошибаться) как раз сделать это - заставить его выбирать - или друг или ты. И если ты будешь настаивать на этом, то велика вероятность, что проиграешь.
Процес погулять у нас с ним привязан к временной точке выходные. Т.е. мы гуляем либо в субботу либо в воскресенье. вчера у него были дома дела - и был уговор, что погуляем сегодня. А теперь придется ждать следущих выходных, и то неизвестно, ведь у него на работе тоже ненормированныя график - он может работать и в выходные. Вот так вот - т.е. он знал, что сможем погулять только сегодня и все равно... А еще такое ничего, что он мне пообещал (дал слово) раньше, чем говорил с другом? Т.е. фактически это выглядит так "ну пообещал я ей, ну заберу свои слова обратно - ведь для друга можно невыполнить обещанное девушке".
Понимаете, я всегда почему то делала выбор в его пользу между друзья-парень, учеба-парень и т.п. Если и не делала то меня обвиняли в нелюбви и неуважении (дескать мне кто-то или что-то дороже парня). Вот такая у него логика.
Marmel@dy писал(а):Дорогая,Natashka! Если тебе действительно плохо с этим человеком, то расставайся с ним. "Никто не достоин твоих слез,а те кто достоин,не заставят тебя плакать". У меня с моим молодым человеком была похожая история, частые ссоры, часто я уходила у него на второй план...я очень от этого всего устала, но терпела, терпела, и вчера просто не выдержала...я устала, опустила руки...и итог, мы расстались..Сейчас боль и слезы, но я сильная,я переживу это! Сделай так как подсказывает тебе твое сердце,и не ошибешься! Желаю тебе счастья! =)
Спасибо! Да у меня такая же ситуация. Только я начинаю говорить что мне не нравится, он говорит "ты хочешь поссориться? мы сейчас поссримся! Вечно ты все испортишь! ты эгоистка - думаешь только о себе!" На мои попытки объяснить, что в отношениях должен быть мир, взаимопонимение и взаимоуступки, нужно решать проблемы, обсуждать былые ссоры и проблемы - и приходить к общему решению. Но это не отношения если один делает все, а другой только критикует и рушит. Самое обидное, что и плакать то сейчас уже особо не хочеться. Конечно обидно, больно, но слез нет. Наверное потому что уже не впервый раз и чашка, разбиваюшаяся много раз уже совсем не пригодна (аналогия с любовью - она есть, но только уже совсем не та)
Marmel@dy
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2008, 07:11

Сообщение Marmel@dy »

 
Конечно обидно, больно, но слез нет. Наверное потому что уже не впервый раз и чашка, разбиваюшаяся много раз уже совсем не пригодна (аналогия с любовью - она есть, но только уже совсем не та)
Полностью с этим согласна, любовь уже не та, и прежней уже никогда не будет, как бы от этого горько не было и как бы ты не старалась что-то изменить! И если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней...
Grustniy_Lev
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 02:49

Сообщение Grustniy_Lev »

 
Процес погулять у нас с ним привязан к временной точке выходные. Т.е. мы гуляем либо в субботу либо в воскресенье. вчера у него были дома дела - и был уговор, что погуляем сегодня. А теперь придется ждать следущих выходных, и то неизвестно, ведь у него на работе тоже ненормированныя график - он может работать и в выходные. Вот так вот - т.е. он знал, что сможем погулять только сегодня и все равно... А еще такое ничего, что он мне пообещал (дал слово) раньше, чем говорил с другом? Т.е. фактически это выглядит так "ну пообещал я ей, ну заберу свои слова обратно - ведь для друга можно невыполнить обещанное девушке".
Понимаете, я всегда почему то делала выбор в его пользу между друзья-парень, учеба-парень и т.п. Если и не делала то меня обвиняли в нелюбви и неуважении (дескать мне кто-то или что-то дороже парня). Вот такая у него логика.
А вдруг какой-то форс-мажор случился и кровь из носу надо помочь? Понимаю неприятно, надо было по человечески объяснить, чего как я понимаю не было сделано... Не стоит судить человека по единственному поступку.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Grustniy_Lev писал(а):
Процес погулять у нас с ним привязан к временной точке выходные. Т.е. мы гуляем либо в субботу либо в воскресенье. вчера у него были дома дела - и был уговор, что погуляем сегодня. А теперь придется ждать следущих выходных, и то неизвестно, ведь у него на работе тоже ненормированныя график - он может работать и в выходные. Вот так вот - т.е. он знал, что сможем погулять только сегодня и все равно... А еще такое ничего, что он мне пообещал (дал слово) раньше, чем говорил с другом? Т.е. фактически это выглядит так "ну пообещал я ей, ну заберу свои слова обратно - ведь для друга можно невыполнить обещанное девушке".
Понимаете, я всегда почему то делала выбор в его пользу между друзья-парень, учеба-парень и т.п. Если и не делала то меня обвиняли в нелюбви и неуважении (дескать мне кто-то или что-то дороже парня). Вот такая у него логика.
А вдруг какой-то форс-мажор случился и кровь из носу надо помочь? Понимаю неприятно, надо было по человечески объяснить, чего как я понимаю не было сделано... Не стоит судить человека по единственному поступку.
Никакого форс-мажора. Я по-человечески объяснила, что мы же договаривались уже, что итак редко видимся, что я ему уже много раз уступала, что мне будет очень неприятно и я расстроюсь. По-барабану ему все мои объяснения. Он еще позвонил и спрашивает "почему ты так со мной разговариваешь, как будто тебе все равно??? Почему ты на меня обижаешься?" Наверное до человека не доходит! Я в шоке! Эх моя воля - хоть на денек, чтобы он оказался на моем месте и с ним так вот поступали.
Самое интересное, что работа затянулась на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! И мы даже не виделись... Это уже не первый поступок, а тем более не единственный.
Как вы думаете, если раньше все было просто супер, а теперь вдруг стало из рук вон плохо. Я предпринимала уже разные попытки все наладить, но нивкакую. Наверное это не мое и стоит это отпустить? Я уже сделал все возможное и невозможное - единственное что осталось, так это ограбить банк, купить квартиру и силком затащить его в ЗАГС... :D Стоит ли прекращать отношения, которые уже не приносят радости, а только лишь трепают нервы и становятся причиной многочисленных ссор?
Заранее спасибо за советы.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А вы вообще любите своего молодого человека?
Я, конечно, не берусь судить, но по-моему, его отношения с другом - это такая мелочь... Главное, чувствовать, что вы любимы и любите. Может быть, трещина в ваших отношениях начинается где-то в другом месте, а друг - просто катализатор, ускоряющий процесс расставания?
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
demure писал(а):А вы вообще любите своего молодого человека?
Я, конечно, не берусь судить, но по-моему, его отношения с другом - это такая мелочь... Главное, чувствовать, что вы любимы и любите. Может быть, трещина в ваших отношениях начинается где-то в другом месте, а друг - просто катализатор, ускоряющий процесс расставания?
Я очень сильно люблю своего молодого человека! Но того, которого я знала полтора года назад. А не того, которым он стал полгода назад. Наверное я люблю сейчас только оболочку - потому что радости общения той уже нет, нет взаимопонимания, есть его попытки тянуть одеяло в свою сторону. Сначала я подумала, что дело во мне - попробовала взглянуть на себя со стороны, спрашивала у других людей, что со мной не так, но поняла, что я осталась такой же, а изменился он. Да друг - действительно наверное только катализатор - но знаете, сколько таких катализаторов появилось в последнее время? Уйма. Борюсь уже полгода - никаких результатов, он даже не оценивает это. Может оценит когда потеряет? А если оценит - значит наверное не мое и надо отпустить.
Возможно я слишком требовательна, слишком обращаю внимание на мелочи, слишком правильная - ну не может же быть так, чтобы человек кардинально менялся, да и еще и требовал от меня таких же перемен не в лучшую сторону (он стал нервным, даже орет на своих родителей, неисполнительный, не держит слово, совсем невнимательный).
Как мне поступить? Подскажите. Я запуталась. Отпустить, чтобы он понял (потому как мои объяснения и разговоры только нервируют его и совершенно не доходят до его души) или продолжать бороться (если продолжать, то сколько еще? - полгода уже борюсь, но безрезультатно, остаюсь еще и виноватой -> руки уже опускаются)?
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
В предыдущем посте ошибочка "Если НЕ оценит - значит не мое и надо отпустить?"
Кто-то сказал (дословно не помню) "любимого человека выбирают не по достоинствам, а по недостаткам, с которыми готовыми мириться". Так вот я любила и мирилась с его недостатками. Потом недостатков стало слишком много - не могу с ними уже мириться (пробовала - но у меня такое поведение и поступки в голове не укладываются).
Сейчас я вижу три варианта решения
1. Просто остаться друзьями.
2. Показать ему, что он может меня потерять.
3. Дальше терпеть - проявлять чудеса воли и самообладания, тратить нервы и силы на дальнейшее убеждение (не факт, что он меня услышит и поймет).
Какой вариант выбрать? :?:
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Это уже не тема а прям мой дневник (хотя всегда не могла вести дневник и не хотела).
Сегодня. Целый день ни ответа ни привета (я естественно тоже не звоню и не пишу). В 10 часов звонок - я сначала думала вообще не брать трубку - но дура не сдержалась (песенка "Yesterday" - и я сразу вспоимнаю все хорошие моменты из того, что было) и взяла... Довольно отстраненный разговор типа "как дела? как прошел день? Я соскучался" (меня буквально стошнило когда он сказал, что соскучался - ну как можно соскучаться и не позвонить за целый день, чтобы банально - сказать "привет как дела я сегодня очень занят"??? хотелось разбить телефон, но сдержалась) потом он начал спрашивать "почему такой тон? почему ты так со мной разговариваешь?" а как я могу разговаривать с человеком который не считается со мной??? объяснила, что мне неприятно такое отношение, и спросила "скажи, а я тебе вообще нужна?" Он пришол в бешенство! И тут началось "Вечно ты все испортишь! Теперь я всю ночь не смогу спать - довольна? Не хочу с тобой разговаривать! Если бы не нужна была не звонил - я все доказываю делами!" Хотелось рассмеяться в трубку и просто стереть из памяти все то что было раньше!... А потом такое наступило спокойствие - кстати, голос я даже не повысила-разговаривала спокойно, тихо, размеренно, прохладно. Еще пообвинял меня и полжил трубку со словами - "не хочу больше с тобой разговаривать - ты все испортила".
P.S. Он когда позвонил первым делом было не "Извини что не звонил целый день - я был очень занят, ну дурак - не рассчитал время" и т.п. А его первая фраза была "А почему таким тоном со мной разговариваешь?" и только когда я мимоходом заметила, что он вроде за целый день даже не вспомнил обо мнел последовало сухое "Ну извини!"
Почему меняются люди? Куда девается счастье и взаимопонимание?
тимур мустафин
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:00

Сообщение тимур мустафин »

 
Да-а.История один в один.Только у твоего друг стал катализатором,а у моей просто ее характер и непонимание.Трудно давать совет в такой ситуации.Могу сказать только,что понимаю тебя.И знай,как ты не поступи,ты будешь права в любом случае.
Сегодня я пошел к другу.Мы поговорили,попили чай(водка не поможет,она только тупит сознание и легче не становится,а наоборот ты срываешься в злобе).Затем мы просто прошли по городу,по магазинам.Там я помимо покупок,которые я хотел сделать,нашел общение с посторонними людьми.Я был очень добр,весел и шутил,как раньше.И понимаешь,люди улыбались.Мне стало так приятно и легко,что я сразу отпустил все мысли о том,что надо позвонить,попробывать,заставить ее ревновать,поставить перед выбором...(Ты сама все это переживаешь,уверен думаешь и сейчас что и как)
К чему я это говорю?спросишь ты у меня.
Попробуй сделать тоже или подобное,общение с посторонними людьми и лучше с мужчиной.У меня просто просветлела голова.А светлый разум способствует светлым идеям.Тебе будет легче принять решение на свежую голову.
Может все и вернется и он поймет ошибки.ВЕДЬ ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ?
Держись!Никто не говорил,что будет легко.Прорвемся не 41й.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
тимур мустафин писал(а):Да-а.История один в один.Только у твоего друг стал катализатором,а у моей просто ее характер и непонимание.Трудно давать совет в такой ситуации.Могу сказать только,что понимаю тебя.И знай,как ты не поступи,ты будешь права в любом случае.
Сегодня я пошел к другу.Мы поговорили,попили чай(водка не поможет,она только тупит сознание и легче не становится,а наоборот ты срываешься в злобе).Затем мы просто прошли по городу,по магазинам.Там я помимо покупок,которые я хотел сделать,нашел общение с посторонними людьми.Я был очень добр,весел и шутил,как раньше.И понимаешь,люди улыбались.Мне стало так приятно и легко,что я сразу отпустил все мысли о том,что надо позвонить,попробывать,заставить ее ревновать,поставить перед выбором...(Ты сама все это переживаешь,уверен думаешь и сейчас что и как)
К чему я это говорю?спросишь ты у меня.
Попробуй сделать тоже или подобное,общение с посторонними людьми и лучше с мужчиной.У меня просто просветлела голова.А светлый разум способствует светлым идеям.Тебе будет легче принять решение на свежую голову.
Может все и вернется и он поймет ошибки.ВЕДЬ ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ?
Держись!Никто не говорил,что будет легко.Прорвемся не 41й.
Конечно прорвемся! :wink: Спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень нужна, как наверное и тебе! Конечно хочу! Очень!
Да водка - это действительно ни к чему.
Да я сейчас тоже самое делаю! Просто общаюсь с большим количеством людей - сначала пересиливала себя чтобы быть веселой, шутить - теперь так это легко оказывается. Ведь можно жить и без него - конечно больно в глубине души, тяжело, но жизнь не остановилась, на закончилась! Спасибо за совет - это подтверждение, что я на правильном пути. Тем более очень легко, когда ты знаешь, что не виноват - это так помогает! Вот он сейчас звонит, то его голос жалостливый то злой, то он нервничает и бросает трубку, то опять перезванивает по 10 раз, пытается любыми путями сделать виноватой в размолвке меня (но я то не виновата - это знаю и я и он) - все таки как не глуши совесть - это страшная штука!
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Сегодня виделись! Кажется все!
Не важно какие были мелочи - я пришла к нему в гости (по делам). Говорила ему об этом заранее - сегодня набрала, он не взял трубку и за целый день не перезвонил. Ну ничего дошла сама (от остановки километров 3-4 пешком через поле и село). При встрече первый не извинился. мучное изделие (заменено автоцензором), как же тяжело это писать, а главное рассказать все некому - да кому это вообще надо, кто мне поможет!!! Дальше я возилась по этим самым делам, а он пошел заниматься своими делами. Потом пошел в душ - и это при том, что я ему сказал, что мне надо домой! Он сказал, подожди мой папа тебя отвезет на остановку и ушел в душ! Разве с гостями так поступают? (даже просто с гостями) Его бабушка вычитала меня "Ты что такая важная что тебя надо отвозить. Ну и что что темно! Я вон старая могу пройти а ты молодая здоровая девка не можешь сама пойти???!!!" Вот такое вот отношение к гостям... Дальше больше!
Ему надо было идти в гости к другу и он поскорее меня спровадил - даже поговорить не захотел толком! Но из сказанного оказывается, что я его раньше использовала и он боялся меня потерять, но теперь он видит, что тогда был дураком! Эти его слова перечеркнули все! Представьте, что самые приятные для тебя моменты вдруг обзывают тем, что ты оказывается человеком пользовался! (оказывается ухаживать красиво за девушкой, помогать ей в институте, встречать иногда после учебы и провожать домой, мириться после ссор первым - ЭТО ПОЛЬЗОВАТСЯ!!!) Да здохнуть хочется после таких слов!!! Про себя думаю, что наверное я такая скотина, что сейчас девушка должна бегать за парнем, а он бегал за мной и я им пользовалась! Вот я с..а!!! Теперь наверное принято по-другому! Но я не хочу жить в таком мире! Он каждый раз обвиняет меня во всем! Ну как ему доказать, что не я виновата?!!! Хочется либо амнезию за два последних года либо просто СДОХНУТЬ!!! Если бы не мама... :cry:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Милая Natashka.
Пока вы не перестанете оценивать действия вашего МЧ по матрице "должен не должен", "оценил не оценил", "я ему то - он мне это" ничего у вас в семейном домостроительстве не выйдет.

Как правило, некоторые выполняемые действия (отвезти домой, вымыть посуду, приготовить обед и т.д.) расцениваются одной стороной как ОДОЛЖЕНИЕ, а другой как ЕСТЕСТВЕННОЕ положение вещей. И, когда одна из сторон прекращает, на ее взгляд, делать ОДОЛЖЕНИЕ, для другой стороны это представляется как некое ущемление прав или невыполнение обязанностей.
Хороший выход из ситуации - сказать себе, что любимый ничего вам не должен. Это только оздоровит ситуацию. Пусть МЧ своей жизнью продемонстрирует вам, что входит в его понимание естественных отношений мужчины и женщины. Если вы даже не сможете принять его взгляд, то более хорошо осознаете масштабы проблемы, с которой вам придется столкнуться.

И я не стал бы вмешиваться в отношения с друзьями. Все-таки это внешняя политика, которую лучше отдать на откуп мужчине. Здесь некоторое влияние имеет ЖЕНА (а не предполагаемая жена), и то, постольку, поскольку мужчина женясь, берет под свою ответственность женщину и должен заботиться о ней как о находящейся под его защитой и покровительством. Причем границы притеснения собственных интересов и в этом случае определяются мужем! Определять самой эти границы, да еще не будучи женой - гарантированный путь к развалу отношений...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Natashka писал(а):Хочется либо амнезию за два последних года либо просто СДОХНУТЬ!!! Если бы не мама... :cry:
Я вас уверяю, что одна из типичных по своему сюжету семейных дрязг не повод для отчаяния. Если бы проблема была уникальна.. а по сути своей такие размолвки достаточно часты и помогают поработать над совместным существованием - обкатывают и притирают друг к другу неспокойные характеры.
Укрепиться в правоте своей позиции и во всем обвинить другого - самый неправильный и, увы, нередкий вывод из ситуации. Постарайтесь его не делать.
А делать постарайтесь работу над ошибками. Вопреки внутреннему ощущению, себя переделать порой значительно легче, чем другого человека.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»