Не первая и не последняя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Не первая и не последняя

Сообщение Юдит »

 
После 12 лет меня бросил муж, подло, низко, я это понимаю, но сделать с собой ничего не могу. Он год жил на две семьи, а потом решился, на пьяную голову, набрал номер этой женщины и дал мне трубку, чтоб я с ней разбиралась, а сам тупо сидел и смотрел. На другой день ушел с вещами, на следуюдий позвонил и попросил извинение. И так целый месяц по телефону пудрил мозги, а через месяц я узнала, что он снова вернулся к ней, точнее, две недели назад, но в это время он и со мной спал, и с ней. Почему так, за что? У меня ребенок от первого брака, которого он воспитал с двух лет, и общая дочь. Я люблю его, хотя понимаю, что глупо.С первым мужем разошлись из-за пьянки, он поднимал на меня руки, но уходить мне не было куда, к родителям дороги не было, я там лишняя, и я встретила своего будущего мужа и полюбила, очень. Он мне помог развестись, дал счастье, надежду на будущее, полюбил моего ребенка (он у меня инвалид с детства). Мой муж младше меня на 5 лет, но это никогда не имело значения. Были и проблемы, много проблем, первое - это спиртное, второе - это друзья. Семья стала на третьем месте. Он привык, что все проблемы в семье решала я и свекровь, он приходил на все готовое. Мы живем в маленьком городке на границе, работы нет хорошо оплачиваемой и благодаря своей работе я ему нашла в обласном центре, водитель зам. директора. Утром уезжал, поздно вечером приезжал. Вот здесь и началось все. Большой город, бензин бесплатный, деньги, машина дорогая, и пошло поехало. Я начала догадыватся, СМС любовные, частые командировки по ночам, но, думала, что ошибаюсь, что это у меня параноя какая-то. И 20 сентября случилось то, о чем я написала. 20 октября мы со свекровью поехали туда, поговорить и с ней, и с ним. Мне он врал больше года, но врал и ей, хотя мне говорит, что ее любит, но и меня тоже. Хотя, наверное, он сам не знает, что хочет, ему там хорошо, нет проблем, нет забот, нет жены, которая всегда что-то хочет делать, огородов, живности нет, ничего. Она разведенная, с квартирой. ребенок остался с мужем. Я живу в доме его бабушки, в селе. Его родители меня не выставили на улицу, и очень сильно поддержали. Я им очень благодарна. Я надеюсь, это говорит о том, что все-таки я неплохой человек. Три недели назад мы встретились, он просил документы на розвод, я ему оригиналы не дала. а сказала пусть берет дубликаты, нельзя всегда и все делать моими руками. Мы поговорили, спокойно, я просила подумать, ведь 12 лет это много, мы венчаны, это он хотел. Муж сказал что подумает, поговорит с ней и вот три недели тишины. Плохо, больно, обидно, часто плачу, но очень поддерживают мои дети и мужа родители. Извините за каламбурное письмо. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Юдит, крепитесь. у вас есть детки, они вас поддерживают- что может быть лучше для вас сейчас. хорошо, что его родители на вашей стороне.
все у вас будет хорошо!
Евгения...
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:53

Сообщение Евгения... »

 
Крепитесь! У вас есть главное - дети и поддержка. Поверьте, это ооочень много! Гораздо тяжелее, когда один и нет смысла...
Обязательно впереди будет все хорошо
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Спасибо большое за теплые слова. Да Вы правы у меня есть дети, есть родители ( аж по двое мам и пап) не каждому так везет, но очень хочется быть любимой и единственной, а здесь больше года кем я была, даже не знаю. Самое страшное, что надеюсь на его возвращение сердцем, а умом , что меня унизили, втоптали в гразь. Очень ненавижу вранье, оно всегда выходит боком, а здесь жила во вранье, ужасном. Спасибо еще раз за теплые слова, и за этот сайт. Что можно поделится горем и тебя поддержат.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
понимаю вас, тяжело. Попробуйте формулировку, когда вас очень сильно накрывает " подумаю об этом завтра" ..а если не с кем поговорить стучитесь ко мне в аську № 305-070-198 - очень тяжело обсуждать такое с родными, крепитесь, все будет хорошо
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Ну вот, забрал остальные вещи и ушел подавать заявление на развод.Все как во все плакать и выть хочется, но нельзя, сижу на работе. Если выгонят, что буду делать с двума детьми. Плохо, очень плохо.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
милая, ну как что? жить будете - у вас есть все: и детки, и работа. Просто сейчас больно, потому что тяжело отбрасывать от себя кусок жизни с этим мужчиной. Пройдет время, легче станет.
Кстати, а зачем ему сразу развод? Вы уже обговорили все, что деток касается?
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
пришел на работу, ударил поламал телефон, обозвал и на развод, он с другой хочет рассписатся
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
так быстро уже расписываться собрался? ну вообще. ну и пусть. пускай бежит. вам тяжело,а он, но он просто не понимает, пока, как ему будет тяжело: дети, родители, друзья - все будут против. в обще нахлебается он г***а полной ложкой. дайте ему развод спокойно и без истерик - но смотрите, чтобы он вас с деньгами не прокатил. пускай идет к своей любви голый, босый и без денег - посмотрим, надолго ли ее хватит
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Я ему хорошую работу нашла, сейчас у него много денег. Нам трудно, я в кредитах. Очень плохо, плакать хочется.
Стрела**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 13:08
Откуда: Москва

Сообщение Стрела** »

 
пускай он кредиты отдает, и деньги на ребенка - вы это с ним обсуждали?
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
Да ситуация help/ Сама в такой же сижу. Долго терпела не могла ни чего решить страшно было.Ваш хоть скрывал эти вещи, а мой рассказывал. Боролась сколько могла. А в один прекрасный день заявился мой супруг и молвит. Вот у меня любовь до без ума я ей сделал предложение и она согласилась.Представте меня в тот момент. Единственное что могла спросить: А меня кто нибудь спросил? А потом началось и её люблю и тебя люблю.И последовало предложение жить втроем. Вот этого стерпеть я не смогла. А ведь этот человек за мой счет (исправлено модератором. Проявляйте уважение к участникам форума, не называйте других унизительно. Адрианна.) отажрался с 70 до 90 кг. Приоделись, машину одну купили, пьяный разбил. Благодаря своим связям отмазала.Причем это было не единажды. Но вот когда мне понадобилась его помощь, всего лишь только поддержать( хлопнула дверью и ушла с работы). Меня послали далеко и надолго. Так же осталась с кредитами и т.д. Хотя совместных детей у нас не было. Но двое его детей были на моей шее.Он о них вспоминал только пьяный, размазывая сопли по щекам. У меня взрослый сын и мне только теперь, когда я могу посмотреть на всю ситуацию без сердечек в глазах, стало стыдно перед ним. Мой вам совет.Вы сами все сможете и не жалейте не о чем.Это того не стоит.
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Все понимаю, стараюсь держатся, но обидно, когда было тяжело, нашла ему работу, открыла категории на камионы, когда брала в том году кредит на это все, это было нормально, в порядке вещей, а сейчас у него море денег, дорогие вещи, мобилки, золото. А я в кредитах. Мне 39, мужу 34, этой 38. Как жить, Сегодня подает на развод, и сразу с ней расписаться. БОЛЬНО. ОЧЕНЬ. Стрела, это я к тебе в аську стучала.
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Всем добрый день. Сегодня уже два месяца как он ушел. Легче не стало. Еще больше запуталась, и душа болит. За что, почему, что не так. Я же очень ЛЮБИЛА. Большой плюс, намного лучше стали отношения с детьми, большой минус - его мама , наверное тоже не знает как дальше, она ведь МАМА. А мне идти некуда. Вот и живем вместе. А дальше? Что делать? Дорогие мои, скажите, может так человек влюбиться, что отказался от 34 года жизни. От всего. Напишите. Очень жду Ваших отзывов.
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Сообщение Натуся »

 
Юдит. Очень хочется Вас поддержать. У меня практически такая же ситуация, только мы прожили 9 лет. Тоже дочка от первого брака и он ее воспитывал с 2 летнего возраста и общий с ним сын. Я похоронила маму и через 4 месяца меня бросил муж. Думала не выживу, но смогла, выстояла. Прошло уже 1,5 года. Сейчас он сожалеет о сделанном, но говорит это не мне а друзьям и знает, что я его никогда не прощу. Общаюсь только по вопросу детей и не хочу никогда больше испытать всю эту грязи и унижение когда тебя предают, но на все воля божья, каждому дается только то что он может вынести. Так что нос по ветру и вперед к чистой и светлой жизни.
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Да Вы правы, год унижений, упреков, придирок ко всему. А ей под двери цветы. Рестораны, кино, романтика. А у меня работа, дети и как у всех нас женщин ВСЕ ПО ДОМУ, Там тихо спокойно, вдвоем, а у нас шум, гам, крики, каждый хочет быстрее что- то рассказать. Бардак в хорошем смысле слова, но я очень люблю, когда в доме жизнь течет рекой, когда все здоровые, все дома, вместе ужинать, обсуждать то, что произошло с нами в течении дня. Ведь это прекрасно. А сейчас у меня нет к этому всему интереса. Сколько надо ждать, пока душа перестанет болеть, девочки дорогие, скажите. Я понимаю, два месяца это мало, но для меня очень много.
Бывшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:15
Откуда: Самара

Сообщение Бывшая »

 
Читаю и в ужас прихожу, как много таких ситуаций. Я ведь сегодня тоже одна осталась. Вместе прожили 14 лет, сыну 12. Всегда говорил, что любит, что я самая дорогая для него, а вот в одночасье собрал вещи и ушел. Оказывается жил со мной как в клетке, свободы мало, повторяет одно и тоже: не могу так жить. Вещи собирал, ревел белугой. На мои вопросы: есть ли чувства ко мне, отвечает - не знаю. Сижу и реву, трясет мелкой дрожью, ночи боюсь, потому что не усну, ночью мысли всякие дурные в голову лезут.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Девушки, милые!!! Возможно, что опять мое сообщение тут сотрут. а меня - в баню отправят, но и молчать не могу, вас читая!!!
Удаляют сообщения исключительно за нарушение правил форума. LSK.
Не опускайте руки, не считайте, что все кончено!!! Страстная любовь - это еще не все!!! И без мужей - можно жить и радоваться, хотя бы и первому снегу или выходкам любимой кошки, тем более - детским милым шалостям и словечкам!!! Есть дети - это ли не счастье??? Бог дает работу и деньги, чтобы не голодать с малышами - не радость??? У кого-то есть поддержка от родителей - это же прекрасно!!! Вспомните, наши бабушки - в войну детей поднимали!!! Ну а что у мужей "все хорошо" и мобилы дорогие - это, дамы, скорее всего явление временное. Если они настолько безотвественны и инфантильны - еще придут к вам на опохмелку клянчить, как только без вашей поддержки окажутся и проживут свой угар.
Вы - достаточно молоды и полны сил. Займитесь собой, посмотритесь в зеркало. и вспомните (да-да!!!НАСИЛЬНО!!!), что такое...улыбка. И оденьте самое лучшее. и приготовьте себе и детям вкусный ужин. и...сходите с детьми на горку, на каток, поиграйте с ними - на равных.
Ну и да, молиться изо всех сил...Но вот в этом пусть наставляют более опытные собеседники...
Бывшая
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:15
Откуда: Самара

Сообщение Бывшая »

 
Легко сказать, да нелегко сделать. Через силу делаю завтрак, через силу иду на работу, а работа умственная, думать надо, а не могу. Говорят Бог дает по силам испытания, наверно со временем это я пойму и боль утихнет. Но КАК прожить это время? На этот вопрос не знаю ответа. Мысли о нем возникают против воли, стараюсь, но не получается, отрезал по живому, сердце кровит! Завтра в субботу пойду в церковь, помолюсь, может отпустит. Господи, помоги мне!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Бывшая!!! Прежде всего - смените-ка никнейм...Как клеймо на себя поставили, чесс слово!!! Боль - про-хо-дит!!! Проверено лично (а то я - не баба, и ни с кем не расставалась...). Главное - Вы сама и дети. После Бога, конечно. да...все мы - в Вере слабоваты, случись чего - эгоистичны предельно. Силой себя заставьте не быть "манкой на воде", не ради себя, так ради детишек!!! Ой, несладко им-то - со страдающей мамой...О тех, кто от Вас зависит - задумайтесь. сразу сил прибавится!!! Вам-то, взрослой женщине - что??? Пережить ситуацию, да и продолжать Жизнь. А ребенок смотрит на маму - ежеминутно. И если она - в ауте - считает себя виноватым...А на-ка. ради киндера - ВСТАТЬ!!! :wink:
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Спасибо большое за добрые слова, за поддержку, за понимание. Почему так мужчины поступают? Почему так легко бросают, не задумываясь о последствиях. Мой перечеркнул 34 года своей жизни. Родителей,детей, жену, друзей все. Не могу в его душу залезть, но и не могу понять, неужели ниразу за это время он нас не вспомнил?
НАДЕЖДА И ОПОРА
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 08:50
Откуда: алтайский край г Бийск

Сообщение НАДЕЖДА И ОПОРА »

 
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ! хотите совет? Умные люди посоветывали. И это помогло. Постарайтесь внушить себе что не вас бросили, а вы сами выгнали. Выгнали за ложь, за унижения, за оскорбления и т. д.Ведь на самом деле список грехов бывших огромен. Просто вспомните последнее время как вы жили, в чем вы жили. И на ум придут другие мысли, типа: ну и зачем я все это время все это терпела? и т.д. И Бог им всем судья. Попробуйте, у меня получилось. Хватило одного вечера. Ушла боль, тоска, самобичевание на тему что я сделала не так. И Бог им судья, а мы будем жить всем назло да еще и хорошо ЖИТЬ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»