Устала от одиночества

Если чувства не взаимны...
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Милые дамы! Говорю с мужской точки зрения. Нам всем надо менять ситуацию в свою пользу, при этом не делая больно другим. Важно помнить, что каждое действие и бездействие имеет свои последствия. Воплощение этого в жизнь есть мудрость, дай Бог ее каждому!
Пишу это потому, что моему одиночеству идет 11 год, для меня это многовато)))
Считаю, неплохо было бы начать думать по другому! Не концентрироваться на своем одиночестве, отложить мысли о нем подальше и мыслить позитивно!
Это может показаться пустыми словами, но поверьте, это работает! Я поздновато это понял, конечно,:)В этом часть моего теперешнего понимания жизни. Фильм "Секрет", о котором говорилось выше поможет в этом. Его нужно смотреть регулярно, до тех пор, пока понимание позитива вас посетит. Позитивно надо УЧИТЬСЯ думать, это не просто!
Есть мысли, поделитесь!)))
Диагностика добрачных отношений
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Танюша
Весенняя_фея

Девочки, как я вас понимаю. Действительно свыкаешься с мыслью, что ты одна и начинаешь верить, что так будет всегда. А Новый Год в одиночестве.....тоже привыкаешь....уже будет шестой. Давно перестала любить этот праздник. Еще не люблю свой день рождения, потому что года прибавляются, а ты, как сорняк живешь, никакой пользы от тебя. Ведь в женщине изначально заложено быть женой, матерью, заботиться, любить. Возможно, в 23 это не так остро, хотя я и в этом возрасте хотела семью....Но когда за 30, порой ставишь на себе крест. Спасают такие форумы, на которых понимаешь, что хоть в своем одиночестве ты не одинок.
Пугливая Лань
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:42
Откуда: Ближнее зарубежье

Сообщение Пугливая Лань »

 
Одиночество - это не чисто женская проблема,она общечеловеческая. Потому что на самом деле каждый человек одинок.Для меня избавлением от этого щемящего душу чувства является только вера в Бога.
Я встречаю Новый год уже 8 лет в одиночестве. Прошлый год - с такими же одинокими подругами,иногда с родителями,а было,что и совсем одна. Сын уже стал взрослым и уходит после 23.00 в свою компанию.
Иногда мне кажется,что если бы не было этих общенародных праздников(Новый год,8-Марта,День Всех Влюблённых),то жизнь была бы намного радостнее.
Ведь в такие праздники средства массовой информации постоянно напоминают своими поздравлениями и пожеланиями,что главное в жизни,это находится в весёлой компании или дружной семье в праздник и даже не догадываются насколько больно от этих пожеланий становится одиноким людям,а их большинство.А если ты встречаешь этот Новый год один - то ты несчастный неудачник.
А эти дурацкие полуночные звонки-поздравления и пожелания от друзей и родственников,с вопросами ну где ты и как празднуешь,когда приходится придумывать несуществующую компанию и веселье,что бы не выглядеть странной:) А главное,что никому из них не придёт в голову пригласить меня в свою весёлую компанию. А может и они также отмечают, как и я :))) только у меня хватает чувства такта ,что бы не спрашивать об этом. :)
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Если честно, встретить Новый Год в одиночестве - моя...давняя и заветная мечта. Но обычно я в эту ночь работаю.
Девушки! А почему вы сами не просите друзей вас пригласить? Если дома невыносимо грустно - всегда же можно сказать близким людям. что встречать праздник - не с кем и поросить разрешения прийти. Что мешает?
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Я вот тоже жду приближения Нового года с ужасом, лучше бы его вообще не было. Прошлый Новый год встречала с любимым человеком в компании, была предновогодняя суета, веселье, покупали друг другу подарки. Что может быть лучше, чем встретить этот праздник вместе? Вспоминаю и думаю, как же у меня все было хорошо. А этот Новый год я буду одна, ну, не совсем одна, с родителями, но от этого не легче, в то время как он будет где-то с кем-то веселиться. Напрашиваться к кому-то нет никакого желания, уж лучше остаться дома, чем смотреть на чужое счастье.
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Соглашусь с тем, что нету никакого желания смотреть на чужое счастье. Да и одиноких подруг не очень-то любят приглашать. И первый Новый год без любимого самый трудный, потом это просто не праздник для тебя, просто садишься в спортивном костюме перед телевизором и тупо переключаешь каналы.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милые девушки, почему в Новый год нужно обязательно веселиться? Почему нужно обязательно смотреть телевизор и наблюдать убогие "голубые огоньки"?

Есть ведь очень много более интересных, а, главное, радостных, занятий. Нам все время не хватает времени -а тут целых 10 дней отдыха! Какое счастье - можно наконец-то спокойно прочесть хорошую книжку (лично у меня уже очередь из книжек, которые хочется прочесть), заняться рукоделием (сколько тут ещё неосвоенных полей!), посмотреть хороший фильм. Посидеть спокойно одной, поразмышлять о том, что было в прошедшем году, покаяться в своих грехах, наметить планы на будущий год. Порадовать родителей, наконец.

Девушки, я год назад так же, как и вы рассуждала, и была в ужасе от праздника, который 5 лет подряд встречала с любимым человеком. А в прошлом году - сидела, отвернувшись от мира, за компьютерной игрушкой и всю злобу выливала туда - кого-то убивала на экране все дни отдыха... И теперь в ужас меня приводит воспоминание, об этом, а не предстоящий НГ, потому что когда нет никакого желания смотреть на чужое счастье - это уже диагноз, простите меня... Это заболевание духа, надо лечить. В наших силах обратиться за помощью к Господу, и в наших силах не унывать.

Конечно, и мне бы очень хотелось встретить НГ с любимым мужем - приготовить что-нибудь вкусное, придумать что-нибудь радостное.. Но раз Господь не дает сейчас семьи - значит так лучше для меня, значит я ещё не готова к семье. И тут можно найти большую радость - ведь так радостно работать над собой, знать, что есть к чему стремиться! И вовсе не искать в этом повод для уныния.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Подписываюсь под каждым словом AurinkoSophia!
Одинока(в смысле незамужем)уже 18 лет.
Все эти годы отравляла себе жизнь подобными мыслями(как и девушки,писавшие выше).
Этот Новый год ничем отличаться не будет:мама,может быть брат(если снова будут проблемы в его семье,не дай Бог!),может быть взрослый сын(если не придумал ещё как и с кем встречать НГ).
И всё же этот Новый год я встречу по-другому(впервые!!!).
Собираюсь это сделать примерно так же,как описала София!

Всё внутри нас.И если счастье других нам приносит боль,то это наш выбор и наша проблема,с которой во что бы то ни стало нужно справляться,иначе жить так нельзя.

Божьей помощи Вам.И помните,пока мы прибываем в согласии с Ним,мы не одиноки.
Elka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 18:19

Сообщение Elka »

 
Спасибо всем, кто на этом форуме отписался про Новый год в одиночестве. Я уже так один раз встречала Новый год, и в этом году собираюсь так же. Есть куда пойти, в принципе, но идти туда не хочется, и некуда пойти, чтобы хотелось. Поэтому скорее всего останусь одна и это мой выбор. Просто не говорю об этом никому, потому что задолбала эта пропаганда Нового года в средствах СМИ и на человека, собирающегося ограничиться собственным обществом в этот " замечательный" праздник обычно смотрят как на идиота. А на этом форуме я нашла единомышленников, теперь буду с вами. :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Elka писал(а):Спасибо всем, кто на этом форуме отписался про Новый год в одиночестве. Я уже так один раз встречала Новый год, и в этом году собираюсь так же. Есть куда пойти, в принципе, но идти туда не хочется, и некуда пойти, чтобы хотелось. Поэтому скорее всего останусь одна и это мой выбор. Просто не говорю об этом никому, потому что задолбала эта пропаганда Нового года в средствах СМИ и на человека, собирающегося ограничиться собственным обществом в этот " замечательный" праздник обычно смотрят как на идиота. А на этом форуме я нашла единомышленников, теперь буду с вами. :)
Бог Вам в помощь!
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Я сдала на права :D
Только сейчас прочитала сообщения про НГ в одиночестве. Я считаю, если "сын уходит встречать НГ к друзьям", а мама остается дома, это - не одиночество. Т.е. я имела ввиду совсем другое, не чисто физическое. С возрастом уже и не хочется куда-то идти на праздник. Моя мама, например, спокойно встречала прошлый Новый год одна (т.к. мы с братом были в других местах) и ничуть не расстроилась!!! Наоборот, даже была рада. Мы ведь потом вернулись! А я имею ввиду то одиночество, которое не заканчивается с наступлением утра. :(
В личной жизни кардинальных изменений нет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
поздравляю с правами!
айда на автофорум ))
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Одиночество меня не покидает :( Что делать? Кстати, с интруктором поддерживаем отношения - в кино ходили и т.п. Только есть небольшой минус - существеннная разница в возрасте. В любом случае понимаю, что живу одним днем, что эти отношения не перерастут в серьезные, семью я с ним не построю. А я так хочу семью и ребенка!!! И я не могу понять, чем я хуже других, почему меня не любят.
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
И вообще я хочу куда-нибудь уйти. Не вижу смысла своей жизни. У меня брат и мама, ради них и живу. Куда можно уйти, чтобы никого не видеть и чтобы никто о тебе не беспокоился? Всё равно я никому не верю и моя мечта не сбудется. Наверное, 4й год подряд загадываю одно и то же желание. Не сбывается.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Марусенька писал(а):И я не могу понять, чем я хуже других, почему меня не любят.
Нет такой заповеди - чтобы нас любили. Есть - чтобы мы любили.
Марусенька писал(а):И вообще я хочу куда-нибудь уйти. Не вижу смысла своей жизни. У меня брат и мама, ради них и живу. Куда можно уйти, чтобы никого не видеть и чтобы никто о тебе не беспокоился? Всё равно я никому не верю и моя мечта не сбудется. Наверное, 4й год подряд загадываю одно и то же желание. Не сбывается.
Это в Вас, Марусенька говорят уныние и эгоизм. Срочно сюда https://www.pobedish.ru/, и читать разделы "Лечение депрессии", "Любовь к себе", "Как вернуть радость жизни", "В чем смысл жизни"
Марусенька писал(а):Бывший молодой человек меня разочаровал. А после него меня разочаровывают все мужчины, которые мне встречаются. Возможно, потому что изначально я никому не доверяю.

Обратите внимание на эту Вашу мысль. Подумайте - люди не обязаны оправдывать наши ожидания. Если Вы разочарованы - значит Вы неправы. Даже то, как Вы сформулировали эту фразу - "меня разочаровали", "меня разочаровывают" говорит о Ваших неправомерных ожиданиях.

Ух, простите, если резко. Пора, пора уже выкарабкиваться из этого болота.. Никто за Вас это не сделает.
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Согласна, уныние - именно то слово, которое характеризует мое душевное состояние на данный момент.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда нападут помыслы и не в силах бороться, тогда сказать: «Господи, Ты видишь немощь мою, я не в силах бороться, помоги мне!».
Ехал мужик по базару, вокруг него толпа народу, говор, шум, а он все на свою лошадку: «Но-но! Но-но!» Так помаленьку, помаленьку и проехал весь базар. Так и ты, что бы ни говорили помыслы, все свое дело делай – молись!
Преподобный Амвросий Оптинский
Мальвина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:07
Откуда: Москва

Сообщение Мальвина »

 
Марусенька, как я Вас понимаю!!! Мне тоже 25 лет, и в последнее время чувствую себя ужастно одинокой... :girl_cry: У подружек своя жизнь, а у меня работа - дом и так каждый день... Вроде есть рядом МЧ но только что-то я его совсем не понимаю, неделю и у нас любовь к друг другу безумная, а потом он мне говорит, что устал у него нет настроение и вообще он нехочет нескем общаться... И так все время сколько мы вместе... Когда пытаюсь с ним поговорить он не сразу отвечает, что не хочет говорить на эту тему... Так что я даже незнаю, что делать... Одиноко очень, плачу почти каждый день... Хотя на работе и с друзьями, я вечно веселая, душа компании, только так трудно это все дается, когда на душе так плохо и кошки скребут...
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
здравствуйте!
а вам не приходило в голову, что и мужчины могут быть одиноки? где-то есть тот, кто также сидит один или шатается по таким же сайтам с теми же мыслями в голове...соит лишь поискать в нужном месте и ты найдешь.
Вот мне сейчас 22, а у меня те же мысли уже как 2 года!!
а получилось это так.
/в 17 я встретил девушку, но, чувства,симпатия к ней, всё это было безответно, она просто смеялась надо мной всячески пыталась высмеять. а по натуре она была лидером в группе общих знакомых.

потом я поступил в институт, новые знакомства, друзья и т.д. мне стала симпатична другая девушка и потом вдруг настал такой момент, что я понял, что влюбился, причем это было такое сильное чувство, что перебивало всё остальное. но оно наткнулось на полный игнор.
так прошло еще 2 года, я "переболел ею" и мы остались друзьями(она- мой единственный друг! дальше скажу почему) и деловыми партнерами, даже и сейчас :)

и вот я познакомился случайно с девушкой, с которой сразу вспыхнула страсть, привязанность, полное взаимопонимание... но, эта "ложка меда в бочке дегтя" быстро закончилась, она бросила, выставив так, что виноватым оказался я, хотя именно она нашла себе другого и изменяла./
Это убило во мне все чувсва, я сказал себе,что ЛУЧШЕ ВОВСЕ НЕ ЛЮБИТЬ, ЧЕМ ЛЮБИТЬ ТАК. у меня вообще опустились руки,я вообще ничего не хотел, приходил домой и тупо смотрел в экран ничего не понимая. не жил, а существовал. И если бы не та единственная подруга, не знаю, что бы со мной было...
и сейчас вот уже 2 года не завожу и не хочу никаких отношений, ведь до этого любоая моя привязанность или симпатия оборачивались против, а нового такого удара я не выдержу- крыша поедет точно. и вот теперь без всяких чувств с опаской и взвисив все "за" и "против" решил попытаться... А вдруг получится..?
может все эти беды от того, что я начал задумываться о семье,о "завтрашнем дне" и постоянстве в отношениях слишком рано? (в 16лет). А может я- на самом деле такое никому не нужное удалено модератором?
***, всё еще впереди, а уже такое разочарование...........

Знаешь, Марусенька, а может тебе стоит поискать того, что тебе нужно? или попытаться увидеть тот "брилиант", который вам нажен рядом с собой?
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
to Totalalia
Да я согласна поискать бриллиант. Только не находится. За последние полгода было много знакомств и встреч, только они быстро и без сожаления заканчивались. Сейчас тоже вроде есть отношения, но так, для галочки, чтобы время провести и дома не скучать. Эти отношения без будущего, в них я живу одним днем - в силу разных причин.
А я очень хочу семью, ребеночка. Постоянно смотрю на молодых родителей и думаю: какие они счастливые! В такие моменты ко мне почему- то часто приходит мысль, что у меня такого уже не будет.
Хотя, вам, наверное, этого не понять, не обижайтесь. Вы - мужчина, и возраст у вас молодой. Всё у вас наладится.
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
И у Вас всё наладится, впереди у Вас еще много времени, так что не думайте, что у вас такого не будет. Будет, только надо подождать.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: устала от одиночества

Сообщение Nadiya »

 
Марусенька писал(а):Сейчас тоже вроде есть отношения, но так, для галочки, чтобы время провести и дома не скучать. Эти отношения без будущего, в них я живу одним днем - в силу разных причин.
А я очень хочу семью, ребеночка.
Марусенька, ну подумайте сами, если Вы хотите семью,ребеночка -
то ЗАЧЕМ Вам отношения для галочки? Пока Вы время проводите...это ведь Вы его теряете, напрасно,без пользы для души.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»