Устала от одиночества

Если чувства не взаимны...
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Для Марусеньки

Думаю, Nadiya права. Вам такие отношения не нужны. Вам ТОЛЬКО КАЖЕТЬСЯ, что так легче переносить одиночество, а между тем Вы все больше в него погружаетесь.
Те самые брилианты на Вас смотрят и думают: "ну и что я с такой делать буду? Какая семья? Какие дети? Она же еще не нагулялась!"
Это парадокс, но реальный. Будь я на месте Вашего возможного избранника, я бы серьезно подумал о том, стоит ли создавать семью с неопределившейся в своей жизни девушкой.
Не обижайтесь на эти слова, но Вы ведете себя безответственно как по отношению к себе, так и по отношению к Вашему нинешнему молодому человеку, если конечно, он знает о том, что ваши отношения только "для галочки", тогда с ним нет проблем. А если у него на вас серьезные планы, что тогда??
Не относитесь так к себе и к другим! Бог не даст вам быть счастливой пока Вы так безответственны! Пока Вы так слепы!
Не обижайтесь, я пишу об этом основываясь на том, что показала мне жизнь.
Диагностика добрачных отношений
Каринка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Каринка »

 
Дорогая Марусенька!!!! Как только вы перестанете искать, ОН сразу найдётся!!!!! Вы будете идти вся такая красивая по городу на встречу с подругой и с мыслями, далёкими от тех, что теперь и встретите ЕГО!!!! я вам обещаю!!!! :wink:
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Танюша писал(а):У многих такая проблема. Я конечно постарше тебя. мне 30,но проблема известная. Я после смерти мужа осталась одна в 24 года, первые три года не могла прийти в себя и забыть его, а потом то что и было не серъезно. Сейчас прямо депрессия какая-то напала на фоне одиночества. Не могу ничего с ней поделать.
Да, очень понимаю вас.... одиночество порой гнетет...единственно, вот хочется детей...даже пусть без семьи, раз уж так сложилось, что я одна и никого встретить не могу...а жить с нелюбимым ради рождения ребенка, это хуже чем одной..вот думаю, стоит или нет идти на этот шаг...имею ли я право рожать не имея семьи, не будет ли меня ребенок этим упрекать?
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Пугливая Лань писал(а):...Иногда мне кажется,что если бы не было этих общенародных праздников(Новый год,8-Марта,День Всех Влюблённых),то жизнь была бы намного радостнее.
Полностью согласна!!! А это ужасное объявление 2008-год - год семьи! Как укол в сердце, а у меня нет семьи, нет детей...и некому меня поздравить с днем влюбленных, а еще у меня 27 февраля день рождения.... и я не хочу его отмечать, это еще одно горькое напоминание о том что я ОДНА....да есть подруги, мама....но они не могут заменить любимого человека и детей.... а ведь нам вдолбили в детстве - что женщина без семьи - не женщина....как жестоко
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
cyber_angel писал(а):... Вспоминаю и думаю, как же у меня все было хорошо. А этот Новый год я буду одна, ну, не совсем одна, с родителями, но от этого не легче, в то время как он будет где-то с кем-то веселиться. ...
Фигня....я вот каждую ночь почти рыдаю в падушку, а он спит не один уже давно, и хорошо ему, и веселиться он каждый день...а еще он знает что мне плохо, и это его радует больше, чем то, что он не одинок...За что он так? а не знаю...просто такой вот человек оказался...он вот в аське, пока я его не удалила, поставил что он женат, специально, чтобы уколоть меня побольнее, а мне еще как то, когда я не отвечала на его смс, сказал "что я неудачница и никогда личную жизнь не построю" ....и вот пока так все как он говорил....каждый день я одна...а он веселиться....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Aliska писал(а): и некому меня поздравить с днем влюбленных, а еще у меня 27 февраля день рождения.... и я не хочу его отмечать, это еще одно горькое напоминание о том что я ОДНА....да есть подруги, мама....
Это потребительство- некому меня поздравить...
Вы живете с ощущением - весь мир мне должен, никто меня не ценит.
Вы сами себя не цените, не хотите.
А попробуйте свой день рождения не прожить с ожиданием -вот как мне плохо,я одна... а сделать что нибудь приятное, доброе...например, для мамы.
Знаете, избавится от жалости к себе можно делая добро другим.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Aliska писал(а):я вот каждую ночь почти рыдаю в падушку, а он спит не один уже давно, и хорошо ему, и веселиться он каждый день...а еще он знает что мне плохо, и это его радует больше, чем то, что он не одинок...За что он так?
Это не он так. Это Вы сами с собой так. Конечно тяжело и больно, но выбираться нужно Вам самой. Вам не станет легче, если ему тоже будет плохо. Поверьте.
начинайте выздоравливать и все наладится:
https://pobedish.ru/main/pain?id=102
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=138
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Спасибо всем за поддержку! Сейчас вернулась из командировки, зашла на форум и всё прочитала.
to Sean
Я согласна с Вами полностью, сама думаю, зачем мне такие отношения. Вот сейчас ехала в поезде и размышляла, встречаться завтра или нет... Если реально посмотреть - я с ним просто теряю время. По поводу его планов - они не серьезные, т.е. их нет, там тоже всё понятно. Там человек взрослый, намного старше меня. Просто скрасить одиночество друг друга((( С другой стороны, дома сидеть с мамой и братом тоже не хочется. А так можно сходить куда-нибудь... По поводу парней, которые на меня смотрят и думают, что я не нагулялась. Я бы не сказала, что со стороны я выгляжу такой "разгульной". И в основном вокруг меня все женатые уже. Например, мне нравится один молодой человек с работы, я бы очень хотела с ним пообщаться, но он женат, у него ребенок. А значит, всё, точка.
По поводу перестать искать. Я и не ищу. Это я в глубине души всё еще на что-то надеюсь, а в обществе абсолютно закрыта. Я вижу, что парни обращают на меня внимание, но на контакт не иду. Мне никто не нравится. Или я не верю в долгие серьезные отношения. Короче, пессимизм сплошной. Но вдруг я подумала, что всё наладится. Скоро весна.
Пишите, мне очень нужны и важны ваши отклики и советы! Еще раз большое спасибо. Так я чувствую, что еще кому-то нужна.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Nadiya писал(а):
Aliska писал(а): и некому меня поздравить с днем влюбленных, а еще у меня 27 февраля день рождения.... и я не хочу его отмечать, это еще одно горькое напоминание о том что я ОДНА....да есть подруги, мама....
Это потребительство- некому меня поздравить...
Вы живете с ощущением - весь мир мне должен, никто меня не ценит.
Вы сами себя не цените, не хотите.
А попробуйте свой день рождения не прожить с ожиданием -вот как мне плохо,я одна... а сделать что нибудь приятное, доброе...например, для мамы.
Знаете, избавится от жалости к себе можно делая добро другим.
Я не требую поздравлений, мне больно от того, что все ждут что я должна радоваться, когда мое сердце разрывается от боли....Я должна, заметьте.....а не мне...
Ценят....подруги ценят мои периоды энергитического подъема, когда я для себя устраиваю "пир во время чумы"
мама ценит, ну просто любит и ценит, что я с ней...
даже поклонники ценят....правда в основном только как объект красоты и позитива...
Я ценю свой потенциал....но устала быть должной ..должна это, должна то....если что то не выполнишь, затыкают упреками
Жаль....да мне жаль себя, жаль что мне много лет, а я так и не нашла себя в этой жизни, живу не своей жизнью....за что и страдаю...именно поэтому и дала себя обмануть, позволила унизить себя, предать...сама подставила спину под нож предательства и измены...
Жалости не требую, меня интересуют конкретные советы как залечить рану, как забыть болезненное прошлое (ведь помогают же жертвам изнасилование пережить ужасы происшедшего с ними) и как найти себя в этой новой жизни. Я как будто пережила аварию и вот только вышла и больницы....
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Я не согласна с тем, что каждая женщина должна быть женой и матерью. Даже раньше кто-то замуж выходил, кто-то - а монастырь. кто-то в сестры милосердия, а кто-то в дом замужней сестры помогать с детками.
Мне кажется, иногда важно жить для кого-то, тогда и семья появится. Как с детьми, вот нет у пары детей, а как возьмут сироту, тут и свои рождаются. :)
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Прочитала предыдущее сообщение. Как будто мои мысли. У меня тоже чувство, что я живу не своей жизнью, не управляю ей, пишу черновик какой-то. Не знаю, как с этим справиться. Стараюсь настроить себя на позитив, но хватает ненадолго. Просто я на 100% знаю, как начнется, пройдет и как закончится мой день. Ничего нового. Работа - дом. На работе постоянно в напряжении. Редкие встречи с подругами. Более частые - с поклонником. Проводим вместе время, прекрасно понимая, что у каждого своя жизнь, и никто никому ничего не должен((( Мне иногда просто обидно, глядя на себя и на то, что я сделала со своей жизнью. Поражают иногда влюбленные пары. Например, симпатичный парень и девушка, мягко скажем, не красавица... Понимаю, внешность - не главное.
Мой "бывший будущий муж" женился. Недолго страдал. У него будет ребенок. То - о чем я мечтаю каждый день! А я не могу отпустить эту ситуацию, не могу простить его за то, что он разлучил меня с любящим меня человеком. Которого очень любила и я. Ладно, сама виновата, раньше надо было думать.
Мне тяжело и горько от этого одиночества и однообразия, от того, что не на кого положиться. Знаю, надо быть сильной, настраиваться на лучшее. Но не могу, не могу, не могу...
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Добрый день. Вновь пишу на форум, чтобы как-то полегчало.
Не знаю, с чего начать. Одним словом, мне кажется, моя жизнь кончена, сейчас я влачу какое-то жалкое существование (в моральном плане). Наверное, это звучит резко.
Мне ОЧЕНЬ одиноко. Есть друзья/знакомые, но всё это не то, мне не хватает второй половинки. Хочу прекратить отношения, о которых я писала ранее. Я уже говорила об этом мужчине, он не хочет расставаться, а я не хочу уже быть вместе, потому что это не настоящие отношения, а так, видимость. Чувств к нему у меня нет. Пользуемся друг другом по мере возможности. Разница в возрасте большая, он мне в отцы годится. Не прекращаю отношения, чтобы хоть кто-то был рядом.
С другой стороны я думаю, что достойна большего. Мне многие об этом говорят. В то же время мой мужчина говорит, что у меня неприступный вид, и нужно иметь большую уверенность в себе, чтобы познакомиться со мной. Может, это правда? Может, парни меня боятся? Или думают, что я не свободна, и не пытаются начать знакомство? Вокруг меня есть интересные молодые люди, но всё что-то не складывается. Сейчас переписываюсь с человеком, познакомилась с ним в командировке по работе, он из другого города. Видимо, я ему понравилась. Переписываемся, обещает приехать в гости, вроде достойный человек. Но когда?? Я уже устала ждать постоянно ненизвестно чего! Может, я слишком тороплю события? Не знаю. Так хочется любимого и любящего человека рядом. Я уже не могу, не знаю, как справиться с тоской.
Хотела написать кризисному психологу, но тема закрыта. Очень жаль, мне не с кем поделиться. Думала уже уйти в монастырь. Просто я хочу куда-нибудь уйти из этой жизни и никого не видеть. На Пасху ходила в церковь, после этого стало так спокойно на душе. Думаю, чаще ездить в церковь и просто там находиться... Интересно, могут ли меня взять в монастырь? Никто из близких об этих мыслях не знает, будут в шоке, это не вяжется с моим образом жизни и имиджем, так сказать.
Хотела бы получить ответ. Жалеть меня не надо, просто дайте знать, что я написала не в пустоту.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Марусенька, Вы можете написать Кризисному психологу личное сообщение.
А в монастырь идут по призванию, а не от тоски и одиночества... А вот временно пожить в монастыре, потрудиться - будет на пользу. Примерно так https://www.pobedish.ru/main/reabil Вам сейчас нужно очищать свою душу, приблизится к Богу. И легче станет, и торопиться никуда не будете, и навязчивые мысли об одиночестве уйдут.
Уныние - очень тяжкий грех, он измучал Вас. Надо это понять, надо бороться. О депрессии вот здесь https://www.pobedish.ru/main/depress много хороших материалов.
Сил Вам!
Sean
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 22:20

Сообщение Sean »

 
Маруся!
Чего вы все ждете?! Вы обязаны действовать! Может, вы думаете, что сидя в углу вы удостоитесь своего рыцаря?! Он вас даже не заметит с высоты своего коня! Душу подлечить надо, а потом в борьбу за свое счастье!
Наберитесь сил и разорвите отношения, которые вас тяготят! Рана в душе начнет заживать, а ваш новый знакомый будет способствовать этому! Он в вашей жизни может и возник для того, что бы вы отвлеклись от ненужного для вас.
Поймите, Маруся! Это на небе мученики попадают в рай, а мы на земле и рай тут создают своими руками!
У вас все получится! Я в вас верю!!))
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

Устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Sean,
спасибо за добрые слова. Эти отношения уже закончены. Лучше быть одной, чем с нелюбимым.
Со мной часто знакомятся парни. Но у меня возникает чувство, что мне не везет, не знаю прямо... Парни хорошие, а отношений не получается. Вот сейчас мне реально понравился молодой человек, и вроде я ему тоже (только не хотелось бы быть частью его коллекции, хотя я могу ошибаться, я его мало знаю). Но опять всё как-то глухо((((
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Доброе утро.
Мне посоветовали сходить в церковь на воскресную службу, попросить прощения за все осознанные и неосознанные грехи, заказать молитву на 40 дней.
Прошу совета у знающих.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Марусенька, идите. Будет легче.
Только ни в коем случае не воспринимайте Церковь как магическое средство - сделал обряд - полегчало. Нет. Нужно именно искреннее покаяние (можете пойти и на исповедь - обычно за час до начала службы), искренне попросить прощение.
А для этого нужно немного подготовиться - побольше узнать о том, что такое грех и какие бывают грехи, к чему они приводят. Хорошая книжка архимандрита Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди" https://www.koob.ru/krestyankin_ioann/op ... a_ispovedi
Если исповедуетесь, и батюшка допустит до Причастия - причаститесь.
И тогда почувствуете, как очищается душа, и становится легче, а жить - радостнее!
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Можно просто прийти в церковь за час до службы и пройти исповедь? Как это делается? Нужно записываться?
Не знаю, получится ли. Что-то страшно. Не сама исповедь пугает, я могу всё рассказать, а именно серьезность ситуации что ли... Не знаю.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Да, просто прийти. Записываться не нужно.
Вы можете зайти в церковь, узнать у бабушек, которые продают свечи и иконы, когда можно исповедаться. Или прочитать когда совершаются Таинства, почти во всех храмах висят информационные листки.
Бояться нечего. У Вас есть знакомые воцерковленные люди? Может, попросить их поддержать Вас, сходить вместе с Вами в храм?
Марусенька
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 19:15
Откуда: Новосибирск

устала от одиночества

Сообщение Марусенька »

 
Знакомые есть, но с ними не хотелось бы идти, не хочу их посвящать...
А сколько длится исповедь? У батюшки будет достаточно времени, чтобы меня выслушать?
Прощу прощения за, возможно, глупые вопросы. Просто я не в курсе.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
До службы исповедь длится около часа. Это то, с чем я сталкивалась.
Если Вам нужно много времени - Вы подойдите к батюшке заранее - до и после службы, скажите, что хотите первый раз исповедаться, спросите совета, когда и как лучше подойти.
И ещё, у нас есть замечательная тема о первой исповеди, там есть ответы на многие (и ничуть не глупые!) вопросы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Ionchik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:56

Сообщение Ionchik »

 
Добрый день! Маруся, я надеюсь у вас получилось сходить исповедоваться, если нет, сходите в ближайшее время. Знаете, у меня тоже было такое состояние души как и у вас, уныние, а уныние- это печаль дъявола и я стала ходить в Церковь, в этом году первый раз весь Великий Пост постилась и каждую субботу и воскресенье ходила в Церковь, исповедовалась, причащалась. Вы пишите, что вы одна, нет вы не одна, Господь наш всегда с нами, помните об этом. Придите и помолитесь Ему, а еще мой совет съездийте в Дивеево к преподобному Сирафиму Соровскому и пройдитесь по Канавке, сама Богородица появляется там раз в день и Матерь Божья всегда нам помогает и вам поможет. Спаси Вас Господи!
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»